Главная страница » Авто/Мото » Ударим трамвайпробегом по бездорожью и бюрократизму!

Чат
sergsum
fenix312, Баян - Серби вчера кидала в чат
НосокСудьбы
Я БЭ ШЕСТОЙ МЕЖДУ ПРАПУСТИЛ БЫ huy
kartmanVS
Цитата: bylterer
парауже конкурс на пилараса всея SFW делать

я в замешательстве за кого голосовать lol
bylterer
А прис будит поебка в парижопыль
bylterer
Гусінь
россо леванто, lol lol
россо леванто
Гусінь, чемп не будет участвовать, он будет почетным членом жюри
россо леванто
bylterer, я буду гоосовать за тебя
Гусінь
bylterer, канеша нет, ты позорно продуешь чемпу с большим отрывом lol
bylterer
россо леванто, думаешь меня выбирут?
россо леванто
bylterer, ок, ловлю на слове
Гусінь
bylterer, lol я тоже хочу
bylterer
Гусінь, парауже конкурс на пилараса всея SFW делать,я буду балатироваться butthurt
Гусінь
bylterer, или пидарасы lol
bylterer
Видили две биксятины в конкурс добавились,лизбиянки наверное
bylterer
Pine from cellars, к своей?
bylterer
A`time
recourse
Гусінь
Pine from cellars, бля lol
Pine from cellars
bylterer, а к волосатой жопе как относишься ? Изволь по интересоваться troll
bylterer
Цитата: sergsum
з начьосом"
agree тожи люблю валасатую манду больше прыщавой шелушащейся troll
Гусінь
Pine from cellars, ну еще бы butthurt
Pine from cellars
Гусінь, да (я там полистал историю - отвечаю да wink )
Гусінь
россо леванто, ohuenna
россо леванто
а спонсор этого дня — отказ от секса в ванной.

отказ от секса в ванной — в душе не ебу.
fenix312
Бухлишко, лобзиком awe2
Бухлишко
fenix312, и как теперь трупы расчленять?
fenix312

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Нужен ли конкурс сисек на SFW?

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..
 
 
 
Также можете почитать
Ударим трамвайпробегом по бездорожью и бюрократизму!


Транспорт «мэйд ин Харьков» радикально отличается от устаревших чешских собратьев не только внешне, но и внутренне.
Новинка совсем не похожа на привычные нам вагоны – из общих деталей разве что сидения. В остальном новый харьковский трамвай в сравнении со страрыми походит на иномарку рядом с запорожцем.

Вагон типа Т-3 ВПА собирают на КП «Харьковский вагоноремонтный завод» из украинских, русских и немецких запчастей. Чтобы сделать первый вагончик, потратили почти восемь месяцев, рассказал директор предприятия Василий Видченко.
Несмотря на компактный вид, трамвайчик не уступает по вместительности «предкам», кроме того, он очень комфортный для водителя и при всем при этом – экономный.
- Новый трамвай позволяет снизить расход электроэнергии на 30 - 40 %, - рассказывает Василий Видченко. - Количество мест прежнее. Но для облицовки салона применены современные материалы. Используется новая система освещения: вместо привычных одиночных светильников - целая линия. Кабина водителя - очень удобная, увеличенного размера, с вентилятором... Также есть бортовой компьютер, с помощью которого можно контролировать различные системы трамвая.
Создание трамвая обошлось примерно в 2 млн грн. Последующие, возможно, будут стоить немного дороже - за счет роста цен на импортные запчасти. Но и эту проблему, в принципе, можно решить. По словам генерального директора КП «Горэлектротранс» Алексея Паланта, двигатели для Т-3 ВПА изготавливаются в России, но выпускать их может и харьковский завод «Электротяжмаш» (правда, если заказывать будут оптом, а не поштучно).
Сейчас на вагоноремонтном заводе собирают четыре новых трамвая для «Горэлектротранса». После окончания ходовых испытаний (ориентировочно, в апреле-мае этого года) они выйдут на линию. Что будет дальше - зависит от финансирования.
- Если бы нам удалось заменить весь парк на эти новые модели, мы были бы просто счастливы! Ведь сейчас 99 % действующих трамваев выработали свой ресурс. Им уже по 30- 40 лет... Конечно, мы проводим ремонт, продлеваем им жизнь настолько, насколько можно. Но в итоге они все равно подлежат замене, - объясняет Алексей Палант.

Лариса НАРЫЖНАЯ
1
 
VasiaKorobkin
14:45:38 24.02.13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
28-02-2009 21:55
 
1035
 
10969
 
Журналюги
0
ага, видели в новостях, говорили что они и дешевле получаются
__________________________________________


#2
28-02-2009 21:55
 
186
 
3145
 
Журналюги
0
1-й нах, но все равно за пост 4
__________________________________________

#3
28-02-2009 21:56
 
Гости
0
только первый трам ещё сам не ездит

#4
 
Shaman
28-02-2009 21:57
 
1257
 
Старожилы S.F.W.
0
Давно пора!!! 5
__________________________________________

#5
28-02-2009 21:57
 
94
 
3492
 
Журналюги
0
А мне пох, я на трамваях 1 раз в год езжу shum_lol

#6
 
l224
28-02-2009 22:01
 
455
 
2051
 
Журналюги
0
вчера по телеку видел,на вид красивые,а там хуй его знает 5
__________________________________________
БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОДТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ

#7
 
Dr.Doom
28-02-2009 22:03
 
196
 
278
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной © Доктор Хауз

#8
 
Justt
28-02-2009 22:08
 
44
 
1671
 
Старожилы S.F.W.
0
хоть чем реши полезным в Харькове заняться
5
__________________________________________
— И вот когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств
Шанс говорит вам-Бог подаст...
Хитрый шанс!

#9
28-02-2009 22:14
 
Гости
0
прикольный трамвайчик))

#10
28-02-2009 22:15
 
212
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#11
28-02-2009 22:17
 
500
 
7358
 
Журналюги
0
cranky
__________________________________________


#12
 
DIB
28-02-2009 22:18
 
3
 
1402
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#13
 
classik
28-02-2009 22:20
 
1047
 
1214
 
Журналюги
0
Трамвай маде ин Харкоу, наносит удар по "чехам"

wink корпус то от старого "чехословацкого" вагона коим по 30 лет...

а за производство трамваев из украиских деталей смешно правда у нас же такая отрасль как машиностроение практически уничтожена

#14
 
Cub
28-02-2009 22:20
 
586
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Дон Сезан де Базан

#15
 
DjMF
28-02-2009 22:21
 
248
 
6731
 
Журналюги
0
Цитата: Острый Перец
А мне пох, я на трамваях 1 раз в год езжу

yes

#16
 
fotodas
28-02-2009 22:24
 
Гости
0
classik, Он меньше чешского, как он может быть тем же cranky

#17
 
dronix
28-02-2009 22:25
 
15
 
1874
 
Старожилы S.F.W.
0
давно пора, машиностроительный город, ведь могём же, поддержим нашего родного производителя....я думаю ничем не хуже москальского будет
__________________________________________
Реферральные ссылки запрещены. Предупреждение

#18
 
Valter
28-02-2009 22:27
 
325
 
12368
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#19
 
ykpon
28-02-2009 22:32
 
1
 
6109
 
Старожилы S.F.W.
0
Прикольно, но вот бабло всему причина
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#20
 
classik
28-02-2009 22:34
 
1047
 
1214
 
Журналюги
0
fotodas,
не буду сочинять трамвай я сам не видел ,разве что по новостям и обратил внимание на идентичность окон ,дверей и силует самого корпуса зы единственное чем он внешне отличается это новой кабиной и ессно внутренним убранством вот взять хотя бы эту фотографию да кроме новой кабины никаких отличий.

#21
28-02-2009 22:35
 
29
 
6404
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#22
28-02-2009 22:35
 
1
 
122
 
Старожилы S.F.W.
0

Цитата: fotodas
classik, Он меньше чешского, как он может быть тем же


Это корпус от чешского трамвайчика просто дизайн немного изменили...
вот фотки и маленький отчетик как его делали
__________________________________________
Вырежи домик в деревне и получи прикольную каску с молниями

#23
 
DelGado
28-02-2009 22:39
 
268
 
3899
 
Пиздоболы
0
5 думаю к евро 2012 на весь город наштампуют

#24
 
haker
28-02-2009 22:45
 
49
 
1118
 
Старожилы S.F.W.
0
Давайте быстрей на линию!!!!!!1
__________________________________________

#25
 
dmi3u
28-02-2009 22:50
 
Гости
0
5

#26
28-02-2009 22:57
 
754
 
Старожилы S.F.W.
0
huy
__________________________________________
Нужна срочно жена))))))
УГУ!!! why

#27
 
wertas
28-02-2009 22:58
 
242
 
Старожилы S.F.W.
0
preved2
__________________________________________
"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".

#28
28-02-2009 23:04
 
Гости
0
Цитата: Острый Перец
А мне пох, я на трамваях 1 раз в год езжу

а что ж ты все о себе-то??? ты, пусть ни одругих горожанах, о городе подумай

#29
 
ZIX
28-02-2009 23:05
 
833
 
Старожилы S.F.W.
0
ту-тууууу!
__________________________________________



#30
28-02-2009 23:06
 
770
 
Старожилы S.F.W.
0
3
__________________________________________
Век живи,век учись...

#31
 
3DSAM
28-02-2009 23:10
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#32
28-02-2009 23:14
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
bravo было бы не плохо 5

#33
28-02-2009 23:23
 
Гости
0
moped

#34
 
classik
28-02-2009 23:27
 
1047
 
1214
 
Журналюги
0
Heraboez,
спс за наводку

#35
 
paskal
28-02-2009 23:39
 
630
 
Старожилы S.F.W.
0
Неплохо, вот только с чешскими сравнивать не надо! В позапрошлом году был в Праге - так там хоть и старенькие Татра, но полностью оборудываны электроникой. Везде таблички с текущим временем, названием остановок и т.д. И чтоб открыть дверь любому человеку достаточно нажать на кнопку. Но все равно молодцы!

#36
 
Veliant
28-02-2009 23:40
 
64
 
820
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

#37
28-02-2009 23:45
 
Гости
0
ahuel

#38
 
huk
01-03-2009 00:15
 
Гости
0
развод

#39
01-03-2009 00:23
 
34
 
1716
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#40
 
ZDima
01-03-2009 00:30
 
3
 
1480
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#41
01-03-2009 00:31
 
17
 
3787
 
Старожилы S.F.W.
0
ну-ну...
__________________________________________

Хочеш змінити світ - почни з себе (не я сказав)

#42
 
Shunya
01-03-2009 00:36
 
9246
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#43
 
GAVNO
01-03-2009 00:40
 
Гости
0
5

#44
01-03-2009 00:44
 
494
 
3569
 
Старожилы S.F.W.
0
посмотрим что будет дальше... а пока 5
__________________________________________
Если мы не понимаем некоторые вещи, это не значит что наши понятия узки, это значит, что эти веши не входят в круг наших понятий...(с)
Если ты говоришь баян, может, но скорее всего тебе сюда http://na.sfw.so/
ИМХО

#45
 
Storm
01-03-2009 00:48
 
568
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#46
01-03-2009 00:49
 
3433
 
Пиздоболы
0
5

#47
01-03-2009 01:35
 
32
 
1651
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#48
01-03-2009 03:17
 
9
 
670
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: ZIX
ту-тууууу!

bellow
__________________________________________
blablabla

#49
01-03-2009 07:01
 
2578
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#50
01-03-2009 09:19
 
Гости
0
bellow

#51
01-03-2009 11:32
 
39
 
369
 
Старожилы S.F.W.
0
будем кататься) 5
__________________________________________
Жизнь коротка - потерпи немного!

#52
 
Adidas
01-03-2009 11:52
 
2056
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#53
01-03-2009 12:09
 
Гости
0
5

#54
01-03-2009 12:32
 
Гости
0
дауя денег стоит

#55
 
INVADER
01-03-2009 12:34
 
4
 
5547
 
Старожилы S.F.W.
0
cranky

#56
01-03-2009 13:01
 
7
 
1609
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Alexa3310
1-й нах, но все равно за пост

ггг ты опоздал с 1-ый нах))))

#57
 
TeMak
01-03-2009 13:26
 
Гости
0
5

#58
01-03-2009 14:01
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
Но всеровно КТМ-7 прикольней будут и внешней окраской и в нутри намного лучше!!!!
__________________________________________

#59
 
NoX
01-03-2009 14:12
 
8662
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#60
 
gen_70
01-03-2009 14:40
 
Гости
0
"рассказал директор предприятия Василий Видченко" Директором насколько я помню был и есть В.И.Витченко

#61
02-03-2009 12:02
 
1420
 
Старожилы S.F.W.
0
why ij воно таке
__________________________________________
И среди людей больше копий, чем оригиналов. Picasso Pablo

#62
 
Noize
19-04-2009 21:05
 
Гости
0
5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх