Главная страница » Авто/Мото » двух этажные троллейбусы

Чат
Hryas
https://scontent-mad1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/cp0/e15/q65/p320x320/15940756_1845385929084290_1097001847111480257_n.jpg?efg=eyJpIjoiYiJ9&oh=a11c776339bb2413f613f3f22cba22d5&oe=590DCB29
Бухлишко
no
Pine from cellars
россо леванто, почти как татуж у ДЖЕНЩИН вместо бровей
Pine from cellars
россо леванто, не такие как у ДЖЕНЩИН крупные и стоящие. У меня точечки
Pine from cellars
sergsum, как говорится всё продумано 1000 летиями назад. Если шо выскальзнит
Свідомий
Канадський вчений Вазрік Назарі відкрив в Каліфорнії новий вид молі і назвав її Neopalpa donaldtrumpi. Голову комахи покривають золотисті волоски, що дуже нагадало йому зачіску Трампа.
sergsum
Pine from cellars, Еврейски выкрутится. На то он и еврейский
Бухлишко
россо леванто, ещё и без дырочки в попке. Сверлили в роддоме дрелью ручной. С тех пор так и повелось troll
россо леванто
Pine from cellars, без сосков родился? Мутант?
КапитанКукарямба
Pine from cellars, пукан butthurt
Pine from cellars
россо леванто, я предлагаю альтернативу. К примеру сисек у меня нету шо можно прищемить
россо леванто
Pine from cellars, всё о писюнах думаешь?
Pine from cellars
sergsum, такое можно проделать и с членом - только не еврейским recourse
A`time
россо леванто
россо леванто
Hevding
радуйтесь хлопы!
Hevding
Кабмин повысил минимальные цены на сахар
Hevding
В Харькове анонсировали акцию «Россия геть!»

В эту субботу, 21 января, у памятника Шевченко пройдет акция «Россия геть!»
Hevding
В День соборности Украины харьковчане образуют «цепь единения»

В воскресенье, 22 января, харьковчане примут участие во всеукраинской акции - возьмутся за руки, образовав тем самым символическую живую цепь
Hevding
Святая вода пойдет завтра из кранов харьковчан
Hevding
россо леванто, пидар с сигаретой сидит. с ноги бы ушатал хуилу
Свідомий
КапитанКукарямба
sergsum, даже есдибы был мой телефон понту с него я и при встрече нахуй послать могу и по телефону butthurt
КапитанКукарямба
sergsum, ага мне кинь тоже а то забываю butthurt
Pine from cellars
sergsum, ок, так и сделаю awe КапитанКукарямба, не ты шо, я и так весь в жилплощади, заибался платить за эти жил площади. В хате один стул и то жидкий Истол из коробки холодильника и всё
россо леванто
sergsum, я тебе укажу, блять.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Также можете почитать
двух этажные троллейбусы

двух этажные троллейбусы

двух этажные троллейбусы

двух этажные троллейбусы

двух этажные троллейбусы


Более десяти лет одной из достопримечательностей транспорта столицы были двухэтажные троллейбусы. Они были собраны Ярославским автомобильным заводом (ныне моторным, ЯМЗ "Автодизель"). Первый из них делали в страшной спешке, чтобы в день выборов в Верховный Совет РСФСР выпустить машину на московские улицы. Изготовили первый ЯТБ-3 22 июня 1938 года, а уже через четыре дня - второй. Сначала было только две машины, а в 1939-м еще восемь. Они эксплуатировались до начала 50-х годов всего на двух линиях. Первый маршрут ходил тогда от площади Свердлова (ныне Театральной) мимо Тверской заставы и поселка Сокол до Коптево. Вторая партия троллейбусов была приурочена к открытию Всесоюзной сельскохозяйственной выставки (ВСХВ), которую позже переименовали в ВДНХ (сейчас ВВЦ). Троллейбус шел по Сретенке, 1-й Мещанской улице (нынешнему проспекту Мира) через Ржевский (ныне Рижский) вокзал.
Сам двухэтажный троллейбус появился в Москве годом ранее - летом 1937 года.
Тогда из Англии "выписали" две машины фирмы EEC, одна из которых - традиционная (правда, трехосная), вторая - двухэтажная. Для его эксплуатации пришлось на метр (до 5,8 м) поднимать контактную сеть на улице Горького (ныне Тверская) и на всем загородном участке первого маршрута. ЯТБ-3 пришлось несколько видоизменить. Во-первых, естественно, перенесли руль с правой стороны на левую, а двери с левого борта на правый. Если на английском прототипе для входа и выхода служила одна четырехстворчатая задняя дверь, то на ЯТБ-3 сделали еще и переднюю дверь для выхода. На первом этаже в салоне для пассажиров предназначались 32 мягких сиденья, а на втором 40. Все сиденья - с ковровой обивкой. Для доступа на второй этаж служила лестница из двух маршей в 10 ступенек.
Высота салона (1780 мм) определялась контактной сетью, и стоять в проходе было не очень удобно, особенно зимой, в высоких головных уборах.
Когда машины ЯТБ-3 везли болельщиков на стадион "Динамо" на очередной футбольный матч, основная масса пассажиров концентрировалась на площадке у входной двери. В этом случае машина шла с заметным креном на правую сторону.
Сам троллейбус представлял для тех лет необычную конструкцию. Задние колеса были односкатными, и обе оси являлись ведущими. Они соединялись межосевым дифференциалом. Каркас кузова сваривался из стальных труб прямоугольного сечения, а наружная обшивка первого образца - из алюминиевого листа толщиной 1,2 мм. Машина выглядела внушительно. Ее длина - 9,4 м, а высота - 4,7 м. Салоны располагали 72 местами для сидения, и еще 28 пассажиров могли ехать в проходе первого этажа.
Электродвигатель мощностью 75 кВт (101 л.с.) позволял троллейбусу развивать скорость до 54 км/ч. Летом на относительно пустых столичных улицах такая скорость еще была допустима, но зимой в гололед возникала опасность заноса и опрокидывания машины. Поэтому более 10 экземпляров строить не стали.
К тому же были проблемы с высотой контактной сети, и от идеи даблдеккеров на электротяге пришлось отказаться.
Для своего времени машина выглядела не просто красивой, а шикарной. Со второго этажа открывался прекрасный вид на улицы города, и дети всегда стремились занять первый ряд сидений второго этажа. Вентиляция, электрическое отопление, изящная отделка салона, табло "Свободных мест нет" над входом - все было внове для москвичей.
Увы, до наших дней не сохранилось ни одного экземпляра этого уникального троллейбуса, который в последний раз выходил на линию ровно 55 лет назад, в конце июня 1953-го года.
 
unka
0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
06-03-2009 14:11
 
32
 
1651
 
Старожилы S.F.W.
0
Стремно на таком ездить

#2
 
Ozzy
06-03-2009 14:12
 
269
 
Старожилы S.F.W.
0
прикольно. 4

#3
06-03-2009 14:12
 
606
 
6136
 
Журналюги
0
what

#4
 
INVADER
06-03-2009 14:22
 
4
 
5547
 
Старожилы S.F.W.
0
5
а может нуивонах? upset

#5
 
DIB
06-03-2009 14:28
 
3
 
1402
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#6
 
ZDima
06-03-2009 14:44
 
3
 
1480
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#7
 
SINIY
06-03-2009 14:49
 
39
 
2462
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel в фильме каком-то старом видел
__________________________________________
Грибы--- как это мило, прёт! прёт! -- без перерыва!!!

#8
06-03-2009 14:50
 
Гости
0
4

#9
06-03-2009 14:54
 
124
 
12346
 
Журналюги
0
пустилиб по харькову штук 10 хотяб ретро роганосцев я може и пересел в них из маршруток
__________________________________________
I love SFW!!!



#10
 
Anko
06-03-2009 15:07
 
Гости
0
оу е

#11
06-03-2009 15:10
 
Гости
0
5

#12
06-03-2009 15:16
 
4
 
1379
 
Старожилы S.F.W.
0
Транваи были, тролейбусы были, Осталось теперь еще пост про : двухэтажные велосипеды, и все будет зашибись!

#13
06-03-2009 15:18
 
Гости
0
Цитата: duftpunck
Стремно на таком ездить

yes yes yes

#14
06-03-2009 15:21
 
494
 
3569
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Если мы не понимаем некоторые вещи, это не значит что наши понятия узки, это значит, что эти веши не входят в круг наших понятий...(с)
Если ты говоришь баян, может, но скорее всего тебе сюда http://na.sfw.so/
ИМХО

#15
 
KINDER
06-03-2009 15:24
 
209
 
Старожилы S.F.W.
0
Двухэтажные вместе пишется.

#16
06-03-2009 15:25
 
Гости
0
5

#17
06-03-2009 15:36
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#18
06-03-2009 15:39
 
3695
 
9105
 
Редакторы
0
сильна многа итажей запуталси
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#19
06-03-2009 15:41
 
94
 
3495
 
Журналюги
0
5

#20
 
GAVNO
06-03-2009 17:16
 
Гости
0
5

#21
06-03-2009 17:39
 
500
 
7358
 
Журналюги
0
3
__________________________________________


#22
 
SEND69
06-03-2009 18:08
 
933
 
Старожилы S.F.W.
0
Интересно 5
__________________________________________
Мир меняеться, Время быстро летит, Вчерашняя история сегодня - Хит (Реклама McDonald's)

#23
 
Valter
06-03-2009 18:33
 
325
 
12368
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#24
06-03-2009 19:44
 
1137
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
I LOVE JAGUAR

#25
06-03-2009 22:32
 
Гости
0
во были времена! ahuel 5

#26
 
evgus
06-03-2009 23:13
 
719
 
2855
 
Администрация
0
ahuel
__________________________________________
Путлер капут!

________________
И о погоде. Если человек пиздит, значит он пиздун!

#27
07-03-2009 14:51
 
186
 
3145
 
Журналюги
0
познавательно!!!! 5
__________________________________________

#28
 
DelGado
07-03-2009 14:55
 
268
 
3899
 
Пиздоболы
0
5

#29
 
Lemony
07-03-2009 16:44
 
Гости
0
nice

#30
 
Shunya
07-03-2009 21:44
 
9253
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#31
 
ira8104
07-03-2009 23:00
 
1
 
528
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#32
10-03-2009 08:33
 
33
 
511
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
ng_mchitsa diki_tanci elka
Криза наближається... Криза наближається...
____________________________
|----------------------------------| ||___
|__________МИВИНА _______|||'''|'''''______,
|_________..... ____________ |_||__|_______||
'(@)'(@)'(@)'''''''''''''''''""""'''''|(@)(@)*****|(@)'

#33
 
Noize
26-03-2009 14:05
 
Гости
0
5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх