ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

Шахтер выходит в финал Кубка УЕФА

Гол Илсиньо за минуту до окончания основного времени принес его команде тяжелейшую победу.

Первый финалист Кубка УЕФА наконец выяснился. Хорошенько потрепав нервную систему футбольных болельщиков страны, в заключительный матч турнира пробился донецкий Шахтер.

О справедливости результата в подобных матчах говорить не приходится. Со стартовым свистком главного арбитра поединка команды находятся в равных составах, и все происходящее на поле решают именно они. Горняки победили - значит они сильнее. На данном этапе и в данной ситуации.

В первом матче этого противостояния команда Мирчи Луческу добилась довольно неплохого для себя результата, забив важный выездной гол. По этой причине мяч Жадсона на 17-й минуте практически ничего не изменил - киевлянам по-прежнему нужно было забивать в Донецке.

Однако первый опасный момент в матче создали именно гости. Алиев воспользовался ошибкой Жадсона и сразу же отдал вперед на Бангура. Исмаэль обошел Ищенко и пробил в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч! Ответ Шахтера вышел более убедительным. После фланговой подачи Срны Бетао не смог вынести мяч из своей штрафной, лишь мягенько скинув того под удар Жадсону. Хавбек Шахтера метров с 10-ти спокойно пробил мимо Богуша. 1:0!

Первое взятие ворот в этом матче темп игры не изменило. Игроки по-прежнему много времени проводили в борьбе со своими опекунами, времени на конструктив никто друг другу не предоставлял. Подобное не могло не сказаться на нервах игроков, что под конец тайма вылилось в два необязательных горчичника Бангура и Алиеву. Вукоевич из офсайда переправил мяч в ворота после передачи-удара Александра со штрафного, и "восьмерка" с "десяткой" динамовцев решили подрассказать арбитрам, что они думают о происходящем. Бенкеренса церемониться не стал. Чуть позже еще и Вукоевич доигрался, зачем-то в центре поля ударив Жадсона по ногам.

Весь первый тайм Семин провел на ногах, подсказывая своим подопечным. Было заметно, что многое в игре команды его не устраивает. Серьезный разговор в раздевалке был неминуем. Можно и не сомневаться, что за 15 минут в перерыве ЮрПалыч хорошенько "накачал" игроков своей команды. И уже на 47-й минуте это принесло плоды. Милевский от линии штрафной отдал мяч чуть назад на Алиева, который бросил в прорыв Бангура - Исмо спокойно пробил в левый нижний угол! 1:1!

Ответный гол киевлян серьезно завел обе команды, и начало второго тайма вышло достаточно обоюдоострым. Бетао заблокировал удар Фернандиньо метров 10-ти, Саблич не сумел переправить мяч в ворота головой после подачи от угла поля и ошибки Пятова, Хюбшман не смог прижать мяч к земле после аккуратной откидки Жадсона и т.д. Однако потом Луческу и Семин успокоили своих подопечных.

За двадцать минут до конца основного времени коуч Шахтера сделал двойную замену, выпустив на поле Гладкого и Виллиана. Эта парочка моментально показала, что номер отбывать они не намерены. Александр принялся активно цепляться за мяч, сохраняя его своей команде, Виллиан - возить оппонентов на левом фланге, а болельщики - еще активнее поддерживать свою команду.

Однако решающий гол сделали не они. Эль Каддури допустил грубейшую ошибку при перехвате длинной передачи, не дотянувшись до мяча. Илсиньо мяч подобрал, вошел в штрафную, убрал на замахе Юссуфа и спокойно пробил в дальний угол! 2:1 на 89-й минуте! Динамо идет огромными силами вперед, однако ничего опасного у ворот Пятова больше не создает. Вот так вот: две грубейшие ошибки фланговых защитников поставили крест на шансах киевлян поехать в Стамбул. В Турции 20-го мая сыграет донецкий Шахтер.

Марк Венгеров, Football.ua

Шахтер - Динамо 2:1 (первый матч 1:1)
Голы: Жадсон, 17, Илсиньо, 89 - Бангура, 47

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Виллиан, 70), Илсиньо (Левандовски, 90+2), Жадсон, Фернандиньо, Луис Адриано (Гладкий, 70)

Динамо: Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Еременко (Корреа, 75), Алиев, Нинкович, Милевский, Бангура

Предупреждения: Хюбшман, 68 - Эль Каддури, 21, Алиев, 38, Бангура, 38, Вукоевич, 45+1

0
Болел за Динамо. Но Шахтер все равно молодцы.

0
5 болел за шахтер, надеюсь на победу в финале!

0
А можно ещё запостить таблицу коэффициентов хУЕФА, мы уже точно в этом году первыми останемся?

0
Вердер прошел дальше, а вчера выиграл 3-2.

Bella_sex_fon_warez,
Он пидар с детства это у него видимо наследственное.

#16

DELUXE
08-05-2009 10:33

0
Mixa87, мы первые при любых раскладах в финале.
sergant888 , ни вижу смысла менять украинские трофеи на выход в ФИНАЛ КУЕФА, тем более если Шахтер проиграет Динамо в последнем туре и наберет с Металлистом одинаковое количество очков, Шахтер все равно будет вторым, так о чем договариваться с Динамо?

#17

Novis
08-05-2009 10:47

0
Болел за Киев.....а не за это стадо обезьян....

Шахта вперёд!!!
Вы не экстремал, но эксперименты любите. "День, прошедший без приключений – потерянный день" - это ваша жизненная установка. Но сюрпризы и эксперименты только со страховкой и подготовкой. Готовитесь, как правило, долго, зато потом, быстро достигаете цели.

Цитата: Novis

Бангура самый не стадный представитель так называемых обезьян в киевском ДЫНАМО)))

#23

AlexXx1
08-05-2009 11:23

5

347

0

А я болел "за это стадо обезьян", потому что пусть лучше "обезьяны" чем наши, но гандоны!!!

Цитата: sergant888
если прошёл шахтёр то значит кубок Украины возьмёт динамо скорее всего договорились Динамо устраивает выход в лигу чемпионов.
зиптец, хоть бы думали что пишите. Такой бред несёшь =\
Кубок УЕФА ни одна из команд не выигрывала, на победу играли 2 команды и явно никакой договорённости там не было.
Договорённость может быть лишь в ЧУКре и кубке... типа ДК сливают игру в конце сезона крота, а тем пропускают их в финал КУ.

#27

Backer
08-05-2009 11:45

1328

0
ы.... хоть бы думал что за бред несёшь))

в ДК столько же иностранцев, сколько и в Шахте. Если хватает ума называть их "стадом обезьня" мне тебя жаль =\

#28

MooNMaN
08-05-2009 11:55

0
Цитата: S.V.
Я очень рад за шахтер! Удачи в финале!А Дырка пусть знает свое место!

Цитата: AlexXx1

Шахтер ЧЕМПИОН однозначно ahuel ahuel ahuel 5

а дынамо давно надо было уже наказать,особенно за метал.вот и получили они по полной.чтоб знали свое место

Динамо - вперед!!! Мы с тобой!!!
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

0
slava Шахтер!!!!!! У меня, бля, весь день седня хорошее настроение!!!!!!

0
ахаха... Динамо лучшие...не смешите меня)))

где вы видели, что-бы президент клуба и президент ФФУ были братьями? Денамо было хорошим клубов, когда там играли Блохин и тд... сейчас гавно ещё то.

ahuel bravo
Шахта - молодцы, хотя понервничать заставили.

#43
08-05-2009 14:15

0
Цитата: FOXYO
да Шахтер хорошо играл,НО СУДЕЙ ОНИ БЛЯДЬ КУПИЛИ!!!!!

не говори как путые малолетние хохловские отродия ,кроты никого не покупали ,игра шла чеснаком ,а если и пытаешся доказать то плз примеры встудию,заебало это мусарское обшество ДЫНАМО ,с алиевым алкашом ,с криваногим милевским ,и балобол заебал своими выкриками ,какая пиздатая команда динамо ,короче дали буде у стамбули !

ahuel bravo
Грибы--- как это мило, прёт! прёт! -- без перерыва!!!

#45
08-05-2009 14:30

34

1716

0
Особенно удивляет комент, что ни кто из пары Динамо-Шахтер не брал КУЕФА... Особенно Динамо... Особенно 2 раза...

#46

FOXYO
08-05-2009 14:31

61

1411

0
nonpoint,надо быть слепым,глухим и дурным,чтобы не заметить тупого ,наглого подсуживания!!!
Алиева придушила бы собственными руками,а Милевский все лучше и лучше имхо
и за кого ты там болеешь?чтобы я могла пообсырать,твою любимую команду?

0
Шахтер молодчаги наказали зазнавшееся Динамо!!!!!!

Цитата: zmeypdl

Динамо 2 раза брало кубок кубков, и если я не ошибаюсь 1 раз суперкубок УЕФа, а вот как раз КУЕФа не разу не брали.

СУПЕРЗВЁЗД Динамо наказали! УРА! )))) Они о себе прям такого мнения что пиз...ц. Всё равно всех сильней на свете ФКМХ!

#51

nexter
08-05-2009 16:16

0
хе-хе, а динамовская шара с голами из оффсайдов закончилась, так шо получай, деревня, трактор! dance3
еще радует, шо вердер будет играть без диего (дисквалификация), посему и шансов у шахты на куефа (тьху-тьху) - туева хуча! slava

#52

jet lee
08-05-2009 16:40

18

755

0
Если бы Динамо прошло в финал, то там бы они по любому проиграли без двух ключевых игроков Алиева и Вукоевича.

#53

Segma
08-05-2009 17:25

13

0
В Стамбуле увидим очередной цирк Мирчи Киркорова и его шапито с новой программой "Орангутаны в нападении"
Позор той команде которая имея талантливую молодеж выпускать принципиально орангутанов, хотя в этом аспекте Динамо может и не так далеко от Шахтера но по крайней мере есть сдиг в работе с молодежью

0
Не пойму ребята чему вы радуетесь!! Живете в одной стране!! Какая нахер месть! Чи не Чемпионат - как в Италии, Англии! Тифоззи нашлись! Не знаю кем воспитна в отечественных, так называемых, фанатах такая ненависть к другим украинским клубам! Проиграл Металлист тогда заслужено, судья уж точно не при чем!

С другой стороны Шахтер - действительно "национальная" команда!!!
Вы хоть подумайте, кто в финале, если победим, украинский флаг нести будет!!!
В команде, где тренер за пять лет слова на нашем не выучил, перетащил в команду половину своей семьи, и гномов бразильцев, потратив на это хуеву гору денег! Клуб, который скупает всех переспективных молодых украинских игроков по принципу - "чтоб другим не досталось"!!