$1000
Извини за супругу

Сборная Украины неплохо размялась перед игрой с Белоруссией, обыграв дома скромную Андорру.

Украина крупно обыгрывает Андорру

Игру против сборной Андорры в нашей стране абсолютно все рассматривали исключительно как промежуточный барьер перед схваткой с Белоруссией. После неожиданного холодного душа от турок в товарищеском матче киевский прием сборной карликового государства ожидали и предвкушали. Едва ли кто-то сомневался в конечном результате, однако и выделять стОит далеко не это - волновала игра нашей сборной и действия новичков.

Михайличенко решил с первых минут выпустить обоих - и Кобина, и Ярмоленко. Если динамовец традиционно занял позицию, на которой его использует в клубе Газзаев, то с Кобиным произошло то же, что регулярно происходит в Шахтере. Подвижки Василия по позициям продолжились и в лагере национальной сборной, и в конечном итоге нам довелось наблюдать его на левом фланге обороны. Это легко объясняется желанием главного тренера не ограничиваться простым вызовом в Конча Заспу, а удостовериться в качествах Кобина непосредственно в боевых условиях. Мандзюка нужно было ставить на правый фланг, а на левый фланг, вместо читавшегося до игры Шевчука, и отправился экс-игрок Карпат.

Кроме того, Украина наконец сыграла в три форварда. Естественно, можно увязывать это с уровнем и статусом соперника - нашей сборной нужно было кровь из носу забивать как можно больше. К тому же, качественные форварды в заявке присутствовали. Снова попавший в заявку Воронин составил компанию свежеиспеченной паре форвардов Динамо - Шевченко и Милевскому.

Хозяева поля уже с первых минут отправились вперед. Иначе и быть не могло! Андоррцы на старте игры смотрелись в обороне откровенно смешно, пытались закрыться на своей половине поля и неоднократно могли за это поплатиться. Уже на третьей минуте Гусев пробил в перекладину, вслед за этим Ярмоленко мог отличиться своим первым голом за националку - мяч был вынесен буквально с линии ворот.

Тем не менее, на 18-й минуте наши все же открыли счет. Отличился именно Ярмоленко, который за несколько дней успел обрасти прочным панцирем из недоброжелателей и злопыхателей. Прострел - удачно подставленная нога - 1:0.

Игра соперника не вызывала ничего, кроме чувственной улыбки, а потому просто необходимо было забивать еще и еще. И могли! Шевченко и Чигринский чуть ли не вдвоем пробивали головой, после чего мяч снова угодил в перекладину. А чуть позже просто фантастическую реакцию продемонстрировал Гомес, отразив с интервалом в две секунды выстрелы Ярмоленко и Воронина! Форвард Ливерпуля на несколько секунд даже остался стоять, уперев руки в бока.

В общем, до конца первой половины моментов наша сборная создала вагон и маленькую тележку. Чего стоит хотя бы упущенный шанс Милевского: Артем метров с двенадцати умудрился пробить выше ворот после отличной передачи Ярмоленко. Обычно капитан киевского Динамо подобной расточительностью не страдает. Тем не менее, именно он в компенсированное к первому тайму время замкнул мягкий наброс Воронина со штрафного и позволил уйти на перерыв с более комфортным счетом.

Удивительно, но факт: повладев мячом на старте второго тайма, украинцы постепенно начали передавать бразды игры в руки андоррцев. Во всяком случае, так все складывалось. Однако соперник просто не мог ничего сделать впереди - ну не имеют они ничего для этого в своем наборе! Поэтому пришлось подопечным Михайличенко шустренько забрасывать великодушные затеи и ужимки куда-то далеко, в район киевской мэрии.

Мог отличиться длинноволосый новичок Барселоны под пятым номером, однако его плотный удар под перекладину отразил расстаравшийся Гомес. А когда Михайличенко произвел пару рокировочек, убрав Воронина с Гусевым и выпустив Селезнева с Гаем, настало время для первого в этом матче пенальти. Силва сбил Милевского, причем сбил явно, а Шевченко уверенно катнул мяч в левый угол.

Концовку же матча неплохо украсил появившийся на поле Гоменюк. Форвард Днепра сменил Шевченко и тут же запорол отличный момент для четвертого гола. Защитник гостей попал в грудь Владимиру, тот сблизился с Гомесом и пытался выкатить в центр Милевскому, уже на пустые ворота! Однако вышло куда-то за спину Артему, что довольно прискорбно. Возможно, просто перенервничал. Но факт остается фактом: Гоменюк упорно не мог полностью собраться и без лишних нервов точно пробить по воротам.

К мячу подошел Селезнев - видимо, чтобы впоследствии журналисты не писали, дескать, форварды сборной либо забивают мало, либо подобным могут похвастаться лишь избранные. 5:0 - три очка набраны, разница мячей улучшена. Остается лишь догадываться, что ожидает нас в Минске.

Украина - Андорра 5:0
Голы: Ярмоленко, 18, Милевский, 45+2, 90+2 (с пен.), Шевченко, 72 (с пен.), Селезнев, 90+5 (с пен.)

Украина: Пятов, Кобин, Чигринский, Кучер, Мандзюк, Тимощук, Ярмоленко, Гусев (Гай, 71), Милевский, Воронин (Селезнев, 66), Шевченко (Гоменюк, 81)

Андорра: Гомес, Айяла, Сонехе, Мартинес, Валес, Пуйоль, Виейра (Эскура, 76), М. Хименес, Морено (Гарсия, 82), Силва, Тоскано (Морейра, 85)

0
смотрел Россию и Лихтенштейн 3-0 было в первом тайме кто смотрел второй? cкажите счет хоть?

Цитата: sergant888
Нашли с чего порадоваться, закрепятся на втором месте тогда порадуемся.

где тут кто радуется? wink
Цитата: DEMYAN

слабых особей всегда бесят более сильные и удачливые=)

2 Счастливый Конец
удачливее это да.сильнее это нет,пиздюлин милевскому я точно дам=)

#7

HEFFER

515

0
Та нафик... смотреть как пенальти забивают?

#8

Krioman
05-09-2009 23:41

14

4608

0

Какая боль, какая боль. Украина - Андорра 5:0 =).

в Сытом летчике смотрели, порадовались и набухались)))

Украина крупно обыгрывает Голландию

- вот повод для радости , а так это просто статистика...

Цитата: credoman
смотрел Россию и Лихтенштейн 3-0 было в первом тайме кто смотрел второй?

второй тайм-сама вялость...лихтенштейн играл не хуже российской сборной...а порой и лучше...моментов как таковых не было...так...45 минут ниочем...
сильнее это нет,пиздюлин милевскому я точно дам=)

безусловно это громааааднейший повод для гордости))))))

а по теме:смотрел с 72 или 73 минуты...андорра и до этого такая растерянная была?...или это сказались 3 гола?...
концовка матча откровенно улыбнула))...не ожидал такой фиерии под занавес)))

#12
06-09-2009 00:34

0
только блягодоря Мелевскому выграли 5:0)))
судья явно был на нашей стороне))) idea

#13

lik
06-09-2009 01:29

661

0
Просто лохи забаблЁнные( Шевченки и т.д.),Андорра(с большой буквы кто не знает пишется) это страна,что на нормальном стадионе поместится,люди работают и играют в футбол за сборную,если бы наших заставить хотя-бы пальцем поворушить кроме футбола,бабок урезать,они бы по полю ползали!

Цитата: Счастливый Конец
милевский сукаЖид меня бесит!слабых особей всегда бесят более сильные и удачливые=)

0
5 3 пеналя.PzD.А Милевский кк у нас Девевич,любит в штрафной падать..Ток у Девича явно посла6ее "актерство" падения будет smoka