20:26

389111

44
Украина в плей-офф!

Спокойно обыграв Андорру, украинская национальная сборная занимает второе место и ожидает своего соперника на стыковые матчи за выход на чемпионат Мира.

Алексей Михайличенко выставил достаточно читаемый состав. Только вместо планируемого третьего форварда наставник нашей сборной выставил Сергея Назаренко. Наверняка свою палочку-выручалочку Михайличенко планировал использовать в качестве дальнобойщика.

Украинцы на первых минутах взяли мяч под контроль. Просто удручающее качество поля мешало любому проявлению комбинационного футбола в исполнении гостей. Ощущались проблемы с практикой у Михалика, который не мог нормально начать атаку своей команды.

Первый опасный момент создал именно Назаренко. Он с острого угла пробил с правого фланга, голкипер сумел отразить удар, однако прямо в штангу. Уже тогда показалось, что никаких проблем с таким соперником украинцы не будут иметь.

Однако в первом тайме хозяева поля очень неплохо действовали, старались создавать свои опасные моменты. Выглядело это приблизительно так: как только игрок сборной Андорры добирался до той позиции, откуда можно было добить до ворот - он делал это. Однажды Пятов едва не выпустил мяч за линию после выстрела Мартинеса с правого фланга.

Украина забила свой гол на 22-й минуте. Шевченко, Михалик и Гусев навязали борьбу на углу штрафной соперника, и мяч отскочил к нашему капитану, который мощно выстрелил под перекладину.

Но все равно нельзя не отметить, что в первом тайме украинцы действовали достаточно расслабленно, и порой были неприятные ощущения.

Зато на вторую половину сине-желтая дружина вышла значительно более мотивированной и настроенной на ворота соперника. Как и предполагалось, второй гол полностью морально убил хозяев поля. Назаренко быстро разыграл штрафной передачей на Гусева, тот легко оторвался от защитника и мощным ударом переиграл Гомеса.

Третий гол окончательно деморализовал Андорру. Оно и понятно, Идельфонс Лима эффектным ударом поразил собственные ворота. Вряд ли находящийся за ним Милевский пробил бы точно так же...

А потом пошли замены у Михайличенко, которые принесли результат. Правда, сперва игравший с первых минут Ракицкий в своей излюбленной манере выстрелил с 30-ти метров в верхний угол. Не успели андоррцы разыграть (причем, в прямом смысле) Алиев обокрал соперника, и вывел один на один Селезнева, и форвард Днепра эффектно перебросил вратаря.

Еще пару минут и очередная филигранная передача Алиева через полполя, Ярмоленко дали возможность спокойно принять мяч, уложить голкипера и закатить практически в пустые ворота. 0:6. Наверное, никто и не предполагал такого разгрома. Между прочим, самая крупная победа украинцев в официальных матчах.

Андорра - Украина 0:6
Голы: Шевченко, 22, Гусев, 60, Лима, 69 (в свои ворота), Ракицкий, 80, Селезнев, 81, Ярмоленко, 83

Андорра: Гомес, Санчес, Пуйоль, Айала, Лима, Бернаус, Андорра (Гарсия, 88), Силва, Манейро, Мартинес, Хименес (Морено, 73)

Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Михалик, Назаренко (Гай, 73), Ярмоленко, Милевский (Селезнев, 75), Шевченко (Алиев, 73)

0
капец я не успел футбол посмотреть ((( за пост 5 + !!!

0
Видео сегодня ночью, или в крайнем случае завтра утром, выкладу ТВРип матча.

ура! ура! ура! победа! все классно!
песня червона рута тоже на подъеме классно поется!

из сегодняшних матчей знаю о игре сборная России - Сборная Азербайджана 1:1
Отборочные матчи к ЧМ. Европа, 12 Тур, Группа 4
Судейская бригада: Главный арбитр - Ховард Уэбб. Ассистенты - Даррен Кэнн, Майкл Маллэрки (все - Англия).
Составы команд:
Сборная России: Акинфеев, Торбинский, Игнашевич, Ребко, Березуцкий, Билялетдинов, Аршавин, Семак, Янбаев, Быстров, Дзагоев.
Сборная Азербайджана: Агаев, Маликов, Абышов, Шукюров, Левин, Садыгов, Джавадов, Чертоганов, Абасов, Мамедов, Медведев.
1:1
Голы:
Андрей Аршавин (13'), Вагиф Джавадов (54').

0
Жребий штука слепая , но я хочу Украина- Россия. Ведь правда интригично? Ведь драка будет в двойне кровавой. А мы посмотрим просто войну.

0
ahuel ahuel ahuel не успел на матч,завтра закинут позырим!

ahuel
Плевать на все можно только тогда, когда у тебя все есть.

ahuel
я пока ехал домой слушал по радио трансляцию первого тайма- там какая то женщина комментировала футбол на пару с мужчиной,

Сифон,
нормальная игра,чё пиздеть,когда всё нормально...ты ожидал минимум 10-0,хет-трик Шевченко и гол Пятова от ворот в падении боковыми ножницами с пенальти в девятку от крестовины? bellow

Молодцы.Не ожидал.Алиев вообще впечатлил,несмотря на уровень соперника.Гол Ракицкого - лялечка.

молодцы !! ahuel
Jesus Quintana: Let me tell you something, pendejo. You pull any of your crazy shit with us, you flash a piece out on the lanes, I'll take it away from you, stick it up your ass and pull the fucking trigger 'til it goes "click."

#27

Millla
14-10-2009 22:34

996

0
Да было бы прикольно Россия-Украина! Если выграем дадут калаш и все в Крым!! disco

#28
14-10-2009 22:48

0
adskii_krendel,

Какая на ...уй игра, с такой игрой нам в плей-офф делать нехер не говоря уже о ЧМ.

bellow

бля, Сифон ты тренер одной из сборных? хуле пиздеть о том стоит или не стоит- я сам от Михи не в восторге ну посл мачи сборная норм катает..

ПЫСЫ еси не франция и португалия попадуться -должны всех рвать!

Я уверен, что ты бы сыграл лучше.

Матч с первых минут был слегка унылым, непонятное настроение Украинской сборной. Понравился второй тайм, когда игрокам в жёлто-синей форме стало окончательно ясно что Андорра играет на меньшее колл-во пропущеных. Ждём жребия)