Главная страница » Интересное » Трамвайное депо имени Русакова

Чат
bylterer
Ахуенный парень, ты любишь облизывать мужские престарелые членики butthurt
Ахуенный парень
россо леванто, love
россо леванто
Встречайте участника №8
Ахуенный парень
россо леванто, я ж люблюююю тебяяяя
Ахуенный парень
чего
kartmanVS
butthurt
Гусінь
sergsum, а шо, в азии мужики перевелись? awe
sergsum
россо леванто, Просто исправь название конкурса awe Европа, хуле
россо леванто
в почте опять мужские сиськи recourse Шо делать?
россо леванто
Shu_her, Сцукер... laughing
россо леванто
Ахуенный парень, хуйнязеф, изыди
Гусінь
Shu_her, huy
Ахуенный парень
bylterer, насрать на тебя быдло ебаное
Shu_her
россо леванто, Гусінь, Link
bylterer
Ахуенный парень, за касарь отсосешь?
Ахуенный парень
россо леванто, кококо
Ахуенный парень
гы
Гусінь
россо леванто, мне б сегодня awe
россо леванто
Гусінь, ЕСТЬ
Гусінь
россо леванто, лисица, а у тебя есть лисьи приметы для теплой погоды и небольшого снежка? наприметь, а?
россо леванто
Це вже навіть не смішно: У Сирії розбився третій військовий літак з недо-авіаносця "Кузі" - цього разу на суходолі.
россо леванто
bylterer, гав!
Татка Медузкина
winked
Гусінь
what
bylterer
troll
россо леванто
россо леванто
В Тюмени чиновники спилили ёлку у дома старушки, которую она посадила 57 лет назад вместе с ныне покойным сыном. И установили ее на главной площади.
россо леванто
Python, выковыряй их и выкинь нахуй

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
Производственный репортаж с одного из самых старых трамвайных депо в Москве, в 2012 году ему исполнится 100 лет! За это время через ворота депо прошли все типы трамваев, когда-либо эксплуатировавшихся в Москве.

Трамвай — исторически второй вид городского пассажирского транспорта Москвы, преемник конки. В 1940 году доля трамвая в перевозках пассажиров по городу достигала 70%, а по данным на 2007 год всего около 5%, хотя в некоторых окраинных районах (например, в Метрогородоке) он является основным пассажирским транспортом, позволяющим быстро добраться до метро. Наибольшая плотность трамвайных линий в городе находится на востоке от центра, в районе реки Яузы.


Трамвайное депо имени Русакова


Трамвайное депо имени Русакова


1) Cейчас в депо имени Русакова 178 трамваев, в число которых входит линейно-подвижной состав (пассажирские трамваи), а также снегоочистители, желобоочестители, рельсошлифовальщики, путеизмерители и поливомоечные вагоны. Депо обслуживает девять маршрутов: 2, 13, 29, 32, 34, 36, 37, 46 и 4-й правый кольцевой.


Трамвайное депо имени Русакова


2) Существует такое понятие, как «открытие маршрута». Рано утром первый трамвай выезжает из депо и без остановок (нулевым рейсом) едет до своего конечного пункта, откуда примерно в 4:30 открывает маршрут. На случай поломки первого трамвая всегда наготове имеется запасной, чтобы обязательно открыть маршрут в установленное время. Заканчивают трамваи работать примерно в час ночи. В будние дни в город из депо имени Русакова выходят до 120 трамваев, в выходные дни около 100.


Трамвайное депо имени Русакова


3) За полный день на трамвае отрабатывают смену два водителя, а сам вагон пробегает в среднем 250 километров. Максимум может достигать 400 километров.


Трамвайное депо имени Русакова


4) У каждого водителя имеется комплект документов: - бортовой журнал по техническому обслуживанию, в который вносятся заявки от водителя на ремонт и отметки специалистов по выполненным работам; - путевой лист, в котором отмечается прибытие трамвая на конечные пункты и время выезда и заезда в депо; - водительское удостоверение (права); - страховой полис; - расписание по времени прибытия на каждую остановку. Тот, кто часто ездит на трамвае с конечных остановок, должен был заметить, что у трамваев действительно существует некое расписание. Конечно, московское движение, пробки, а также увеличившееся время загрузки пассажиров из-за валидаторов не позволяют всегда строго следовать заданному расписанию.


Трамвайное депо имени Русакова


5) Полный пробег трамвая за все время эксплуатации может доходить до 750000 километров. Некоторые трамваи служат по 15 и более лет (особенно в регионах). Снегоочиститель.


Трамвайное депо имени Русакова


6) Чаще всего трамваи используются в одиночном режиме, реже — в составе поезда из двух вагонов. А в старые времена на улице можно было увидеть и три трамвая в сцепке.


Трамвайное депо имени Русакова


7) В 2009 году в депо поступило 29 новых вагонов. Каждый такой трамвай стоит около 10 миллионов рублей, а капитальный ремонт на заводе обходится в 300 тысяч рублей.


Трамвайное депо имени Русакова


8) Также много средств уходит на ремонт трамваев после случаев вандализма.


Трамвайное депо имени Русакова


9) Это диспетчерский пункт, здесь занимаются расстановкой подвижного состава.


Трамвайное депо имени Русакова


10) Рядом есть комната отдыха, где можно перекусить и отдохнуть


Трамвайное депо имени Русакова


11) Каждые 60 тысяч километров проводится плановый «средний» ремонт, где трамвай практически полностью разбирается, проверяются все узлы и агрегаты.


Трамвайное депо имени Русакова


12) Рабочий в депо.


Трамвайное депо имени Русакова


13) После четырех таких больших ремонтов (примерно 240 тысяч км пробега) вагон отправляется на трамвайный завод для капитального ремонта.


Трамвайное депо имени Русакова


14) Охрана труда.


Трамвайное депо имени Русакова


15) Место для перекура.


Трамвайное депо имени Русакова


16) Обычный трамвай весит около 20 тонн.


Трамвайное депо имени Русакова


17) Для долговечной службы трамвая производится его планово-предупредительный ремонт. Цех ремонта и технического обслуживания подвижного состава включает в себя 32 смотровые «канавы». На них ежедневно загоняют 20 вагонов на ТО-1 и за ночь проводят все необходимые работы. На ТО-2 ежедневно находится до 10 трамваев, где ведутся более сложные работы с разборкой всей аппаратуры, такой ремонт занимает уже несколько дней.


Трамвайное депо имени Русакова


18) ТО-1 каждый вагон проходит раз в неделю, ТО-2 — раз в месяц. Важный элемент трамвая — колесная тележка. В ней находятся двигатели, редукторы и устройства торможения. На всех вагонах устанавливается по четыре 50-киловатных двигателя, по одному на каждую ось.


Трамвайное депо имени Русакова


19) Почти в каждом депо в Москве есть старые трамваи. В Русаковском депо это трамвай РВЗ-6


Трамвайное депо имени Русакова


20) Пройдя столь длительный и трудоёмкий путь модернизаций вагонов с 1949 до 1957 года, Рижский вагоностроительный завод в 1960 году наконец-то выпустил столь известный большинству городов нашей необъятной страны вагон РВЗ-6. Для огромного количества городов этот вагон стал основной моделью трамвая. Еще и поныне целый ряд трамвайных систем эксплуатирует эти "напоминания об МТВ", кажущиеся ныне весьма старинными и архаичными, причем нередко вагоны этой марки составляют весьма заметную часть городского парка вагонов (ближайшим к Москве городом, до 2002 года ежедневно выкатывавшим на линии десятки "РВЗшек", была славная и прекрасная Коломна - лучший подмосковный трамвайный город). Это не слишком удивительно - выпуск вагонов (после двух модификаций) прекратился лишь в 1988 году.


Трамвайное депо имени Русакова


21) Этот экземпляр достался депо в ужасном состоянии, ржавый и весь покрытый мхом. Его отреставрировали, и теперь он занимает достойное место в столичной коллекции трамваев.


Трамвайное депо имени Русакова


22) В Москве такие трамваи эксплуатировались с 1960 по 1966 год. В Коломне ежедневно выходили на улицы десятки РВЗ вплоть до 2002 года.


Трамвайное депо имени Русакова


23) При разработке этой модели (по сравнению с РВЗ-57) вагон приобрел широкие двери без перегородки посредине и некоторые другие особенности, лишился не оправдавших себя гидравлических амортизаторов. В 1966 году были модифицированы тележки и элеткрооборудование, в 1975 году изменилась отделка кузова и вагон вновь приобрел способность эксплуатироваться по системе многих единиц, однако для Москвы, покоренной Татрой, увы, эти модификации уже не имели никакого значения.


Трамвайное депо имени Русакова


24) В 1960 году 20 вагонов РВЗ-6 (одни их первых, выпущеных заводом) поступили в Апаковское депо и эксплуатировались в течение нескольких лет, после чего были переданы в другие города.


Трамвайное депо имени Русакова


25) Технические характеристики: Годы выпуска - 1947-1961. Годы эксплуатации в Москве - 1960-1966. Выпускавшее предприятие - РВЗ. Длина, м - 13,75. База вагона, м - 6,4. База тележки, м - 1,94. Тара, т - 18,4. Мест всего - 136. Мест сидячих - 36. Скорость, км/ч - 60. Мощность двигателя, кВт - 4x31.


Трамвайное депо имени Русакова


26) Водитель за работой


Трамвайное депо имени Русакова


27) Перед мойкой надо в ручную закрыть все окна.


Трамвайное депо имени Русакова


28) Депо имени Русакова одним из первых ввело в эксплуатацию механизированную моечную машину для подвижного состава.


Трамвайное депо имени Русакова


29) Мойка раритетного трамвая РВЗ-6 Рижского вагоностроительного завода.


Трамвайное депо имени Русакова


30) Если произошло ДТП, собирается комиссия, которая решает, что делать с трамваем — самостоятельно ремонтировать в депо (если не повреждена рама), отправить на завод или же списать. Списать могут и старый трамвай, который ремонтировать уже слишком дорого.


Источник: zyalt.livejournal.com

P.S мой 1 пост не бейте если повторился или запостил плохо.
1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
classik
14-11-2009 23:31
 
1047
 
1214
 
Журналюги
0
5

#2
14-11-2009 23:38
 
183
 
2869
 
Журналюги
0
5

#3
 
Luksoor
14-11-2009 23:39
 
12
 
1442
 
Старожилы S.F.W.
0
теперь я знаю куда посылать недоброжилателей - В депо!
winked
__________________________________________
Вконтакте

#4
14-11-2009 23:42
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5 молодца bravo
__________________________________________

#5
 
Krioman
14-11-2009 23:46
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
Автро, не волнуйся, у нас зубры некоторые к сотому разу хуже посты делают, этот супер! Интересные фотки!

#6
14-11-2009 23:58
 
215
 
Старожилы S.F.W.
0
Отличный пост! Спасибо! bravo

#7
14-11-2009 23:59
 
43
 
1696
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Нас не возможно сбить с пути, нам похую куда идти…

#8
15-11-2009 00:00
 
1891
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#9
 
Ollen
15-11-2009 00:34
 
Гости
0
5

#10
 
Amiran
15-11-2009 01:08
 
70
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#11
15-11-2009 02:01
 
1919
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#12
 
Shunya
15-11-2009 02:06
 
9243
 
Старожилы S.F.W.
0
5 пеши исчо
__________________________________________

#13
15-11-2009 02:32
 
75
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#14
 
Akyra
15-11-2009 03:56
 
1217
 
Старожилы S.F.W.
0
5 bravo
__________________________________________

#15
 
Cod
15-11-2009 06:20
 
7
 
2303
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
 
asket
15-11-2009 07:57
 
3151
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
15-11-2009 09:35
 
Гости
0
Спасибо будет еще один пост более исторический тоже про трамваи.

#18
15-11-2009 09:36
 
Гости
0
5 .интересно, продолжай в том же духе!

#19
15-11-2009 09:38
 
Гости
0
Интересно, когда научатся делать вагоны с низкой платформой?

#20
15-11-2009 09:52
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Эмо-пидор
Интересно, когда научатся делать вагоны с низкой платформой?

http://www.ukvz.ru/news/index.php?id=99
__________________________________________

#21
 
Vicodin
15-11-2009 11:13
 
157
 
3366
 
Журналюги
0
сипотишные у них трамвайчики

#22
 
Hover
15-11-2009 12:15
 
1048
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#23
 
Cub
15-11-2009 13:54
 
586
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Дон Сезан де Базан

#24
15-11-2009 17:50
 
1556
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...

#25
15-11-2009 21:02
 
Гости
0
5

#26
 
Veresk
15-11-2009 23:01
 
71
 
5315
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!
'Мастер и Маргарита'

#27
 
Piratka
16-11-2009 09:33
 
8
 
78
 
Старожилы S.F.W.
0
гг )) трамвайное депо имени меня ))) спс автор я и не знала ))

#28
 
Fluky
16-11-2009 11:43
 
Гости
0
5 интерестно

#29
16-11-2009 13:56
 
2508
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#30
22-11-2009 17:31
 
Гости
0
ahuel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх