126691

24
Ворскла и Металлист голов не забивали
Совершенно невзрачный поединок в Полтаве завершился миром.

Все-таки покривил душой Мирон Маркевич, когда сказал на пресс-конференции, что 0:0 его команду не устроили. Ворскла имела не меньше возможностей заработать почти ненужные для себя три очка и порадовать на удивление многочисленную армию болельщиков.

Уже с первых минут игры полтавчане устремились вперед. Не успела диктор объявить составы команд, как хохзяева уже создали три полумомента у ворот Горяинова. Янузи, как это, к сожалению, в последнее время часто бывает, запорол два шанса открыть счет в игре, а Сачко с Чеснаковым проиграли противоборство с защитниками. На 14 и 20 минутах сработала связка Кулаков-Янузи, когда Денис выдавал отличнейшие передачи на албанца, но тот палил мимо ворот или тянул с ударом.

Металлист, как ни странно, в эти минуты завладел мячем и территориальным преимуществом, хотя Ворскла больше создавала остроты впереди. Кто знает, как бы окончился матч, если и у Ворсклы, и у Металлиста впереди все получалось. Маркевич сетовал на состояние поля, а в Ворскле к такому разгильдяйству впереди привыкли.

Касаясь планов на игру, то полтавчане избрали стандартные 4-4-2 с прицелом на фланговые проходы (о первых результатах мы писали выше) и активную иру Маркоски в центре. Металлист же выставил двух форвардов и Рыкуна в роли распасовщика. В старте вышел Олейник – и имел пару неплохих возможностей отметиться. На 21, 26 и 40 минутах Денис не сумел пробит из выгодных позиций. Последний момент не закончился с выстрелом воспитанника Динамо, мяч отбил Величко, но Жажа в падении не сумел замкнуть такую передачу.

Второй тайм начался по акомпанемент фаер-шоу трех секторов харьковских фанов. Не беговые долрожки полетели дымовые шашки с красивым оранжевым дымом, закрыв обзор всем харьковчанам и заставив полтавчан в уме подсчитывать сумму штрафов из расчета 500 долларов за шашку. Тем временем игра продолжалась – но уже без такого обилия моментов, как в первом тайме. Металлист – случайно или намеренно – стал больше пробовать дальние удары и передачи. Олейник мог отметиться на 60 минуте, Жажа традиционно был активен, но, как пошутили на пресс-конференции, вероятно, забыл, что играет не в регби, а в футбл – настолько мимо и выше он пробивал.

Важный момент случился также на 83 минуте, когда активный Кулаков вновь прорвался по флангу, выполнил прострел, но мяч, показалось, попал в руку Фининьо. По крайней мере, так считали игроки Ворсклы, однако на повторах показалось, что это все-таки была голова. В любом случае, свисток судьи промолчал. Под занавес поединка гости стали играть в четыре форварда, но даже такая массовость не переросла в качество. Так что в итоге – достаточно закономерные 0:0, хотя харьковчане вправе быть недовольными таким исходом.

Ворскла - Металлист 0:0

Ворскла: Величко – 6.0, Ярмаш – 5.5, Даллку – 6.0, Медведев – 6.0, Цурри – 5.5, Кулаков – 6.5, Чеснаков – 6.0, Маркоски – 6.5, Есин – 6.0(Чичиков, 88), Сачко – 5.5 (Громов, 90+3), Янузи – 5.5.

Металлист: Горяинов – 6.0, Бордиян – 6.0, Обрадович – 6.5, Гуйе – 6.0, Фининьо – 6.5, Шелаев – 6.0, Валяев – 6.0, Эдмар – 5.5, Рыкун – 5.5 (Антонов, 64), Олейник – 6.0 (Лысенко, 82), Жажа – 5.5.

0
5 Жаль конечно..хотя от Перди всеравно на 1-но очко. Так что норм х)

0
В этом сезоне игра у Металла разладилась. И все равно пока идем на 3 месте. Быстрее бы конец сезона. В общем Мирону придется поломать голову в перерыве между сезонами над командой.

Пиздец,игры нет просто....
Наши сомнения – это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

0
Только что из Полтавы приехал, на игре чуть не заснул...

#9

T1HON
18-04-2010 23:41

0
люди я 10 минут как с БУСА игра чесна не понр. но круче метала только яйца !!!Эдик молодец старался жажа поправь прицел- уже штук 15 штрафных мимо кассы...

0
ниодной выездной победы весной, это писец!!!

#13

Нил
19-04-2010 00:39

83

4106

0
Выезд понравился, не хуже чем ровно год назад, вот только результат хуже %)

#14

S.V.
19-04-2010 07:17

0
Игра была соная и просто ужасная металл-ходил по полю...

0
Главное не проиграли,и то хорошо,у ворсклы моментов было пару хороших.Жажа блядь зажравшийся абрэк на лавку его давно надо посадить чтоб подумал ganba

#19

NikeL

48

1228

0
Девича не хватало в атаке.Старались как обычно Эдмар и Олейник.

0
жаль что ВОРСКЛА не тяганула металлиста !!!!!!

#22

innok
19-04-2010 10:13

0
полное лошьё. отстой конкретный. и самое обидное что мирон сам уже занимается очковтирательством. есть поговорка: за двумя зайцами погонишься ни одного не схватиш. он постоянно жалуется на кого-то. кого-то обвиняет в плохой игре, кто угодно, только не игроки, тактика, распасовка, культура паса, культура принятие мяча, то-что поставили главным тренером украины--это лоховство. каждый человек должен заниматься своим делом. игрокам, тренеру, президенту- должно быть стыдно за такую бессовестную игру, если они не уважают сами себя то хотя бы должны уважать болельщиков, которые ходят на металист и ездят на выездные матчи. они просто потеряли стыд и срам.