162966

50
Металлист переиграл Металлург Д
Харьковчане без особых проблем переиграли команду Николая Костова.

Тот случай, когда Мирону Маркевичу было несложно настраивать подопечных. Очки Металлисту в нынешней ситуации нужны позарез, и футболисты сполна прониклись важностью момента.

Первый реальный момент для взятия ворот Воробьева (у приехавшего в Харьков Дишленковича перед игрой поднялось давление) возник уже на восьмой минуте. Жажа, классно отыгравшись с Эдмаром, выскочил один на один с экс-россиянином, но пробил низом правее правой штанги.

Не забив сам, спустя пару минут Коэльо выступил в роли подносчика снаряда. Его подачу с углового с левого фланга продлил головой кто-то из донетчан. Мяч продлил свой полет до центра штрафной, где повстречался с ногой Папа Гуйе. В предыдущих домашних матчах с Таврией и Ильичевцем сенегалец дважды попадал в перекладину этих ворот, но на этот раз пробил ниже нее - гол!

К радости тридцатитысячной аудитории Металлист после этого не снизил обороты, а продолжил нагнетать обстановку в чужой штрафной. Особенно усердствовал Жажа. При этом бразилец не тянул одеяло на себя, и, трезво оценивая ситуацию, рад был стараться для партнеров. Именно после его навеса с правого фланга здорово пробивал головой Олейник - Воробьев в прыжке вытянул мяч из правого от себя угла.

Это было на 17-й минуте. А на 21-й хозяева забили еще раз. Символично, что это сделал Жажа (как говорится, по заслугам и почести). Рыкун от центральной линии, словно рукой, забросил мяч за спины защитником, устроив Коэльо еще одно рандеву с Воробьевым. Не воспользоваться таким пасом 50-й номер Металлиста просто не имел права. Следовавший за бразильцем по пятам Воловик очень хотел предотвратить неминуемое, но не смог. Удар в правый нижний угол - 2:0.

Металлург оживился лишь под занавес тайма. В одной атаке могли забивать Мхитарян и Годин, но Горяинов при помощи защитников сделал все, чтобы этого не случилось. Вместо гола - всего лишь угловой.

Во втором тайме изменилось многое, но не счет. Работы у голкипера Металлиста стало куда больше, чем до перерыва. Мгуни, Мхитарян и Димитров сделали все возможное, чтобы было именно так. Правда, донецкий легион наверняка рассчитывал при этом огорчить Горяинова, а вот это как раз и не получилось. Порой футболистов Металлурга подводила точность, иногда харьковскую команду выручал голкипер, а бывало, сами атакующие принимали неправильные решения и тем самым губили моменты. Как, например, Мгуни, который на 49-й минуте оказался с глазу на глаз с Горяиновым, но вместо удара по воротам отдал мяч вправо - в никуда.

Первая половина второго тайма осталась за Металлургом, но затем Металлист выровнял ситуацию и даже забил третий мяч. Комбинацию с участием Слюсара и Олейника точным ударом головой завершил... Воловик. На счастье донецкой команды, лайнсмен к моменту автогола уже поднял флажок: у простреливавшего слева Олейника действительно был офсайд.

Впрочем, 2:0 - тоже неплохо. К тому же победа эта оказалась своего рода юбилейной - сотой для Металлиста, одержанной под руководством Мирона Маркевича в официальных турнирах (чемпионате, Кубке Украины и Кубке УЕФА). К тому же Металлист первым гарантировал себе участие в Лиге Европы в будущем сезоне.

Металлист - Металлург Д 2:0
Голы: Папа Гуйе, 10, Жажа, 21

Металлист: Горяинов, Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Пшеничных, Шелаев, Валяев, Эдмар, Рыкун (Слюсар, 70), Олейник (Барилко, 90+1), Жажа (Лысенко, 85)

Металлург Д: Воробьев, Марио Сержио, Прыйма, Воловик, Боавентура, Янков (Танаса, 76), Димитров, Годин (Коротецкий, 61), Мхитарян, Кингсли (Зе Соарес, 70), Мгуни

5
Жан-Поль Бельмондо:"Играть,играть и играть".
Ален Делон:"Моя внешность противоречила моему внутреннему содержанию. Я боролся с этим всю жизнь".
Жан Габен:"Я вышел на сцену против воли. И первые роли в кино играл без всякого энтузиазма, не ожидая ничего хорошего…".

belol,
Киевский ЦСКА давние кенты с фанами Метала!

0
только что гулял, на улице одни кричалки и вопилки. Я за металлист, но многим фанатам срочно debil_kontrol

0
ПАПА ГОЛ ЗАБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВНО ЭТОГО ЖДАЛ !!!!!!!!!!!!!!!

0
а шо было на баннере в фан секторе металла, а то со своим зрением не смог прочитать

Цитата: yokopone87
ПАПА ГОЛ ЗАБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВНО ЭТОГО ЖДАЛ !!!!!!!!!!!

аналогично :)

Цитата: Maximko
а шо было на баннере в фан секторе металла

"Спорткомитет - хохлячий притон, снова готовит динамовский трон"

спасибо, жду эксклюзивных фоток.
Кстати Карпаты победили, так что Динамо далеко не чемпион :)

0
бля, на востоке сидеть невозможно, север - не слышно, и никто не болеет, никто не поддерживает, сплошные семачки... стыдно, ребята, плюйте семачки у телевизора дома

Цитата: Нил
"Спорткомитет - хохлячий притон, снова готовит динамовский трон"Завтра будут фотографии.

0
а я аж голос сорвал ))...Вперёд Метал !!!

FAN]что то метадон и слышно небыло....

сидел на востоке (23 сектор), обалдел от их барабана и заряд у них ничего...

Цитата: alexandr10
сидел на востоке (23 сектор), обалдел от их барабана и заряд у них ничего..

сидел на севере...вообще от них и звука не было...

#35

AnswerX
25-04-2010 01:53

9

757

0
Рыкун вообще красавец!!!! Такие передачи отдает, там грех не забить...надо в сборную его на второй тайм выпускать, чтобы он со свежими силами такие пасы закидывал на напов наших