Главная страница » Интересное » Харьковский трамвай

Чат
Свідомий
НосокСудьбы
НосокСудьбы
Свідомий, Pine from cellars, crying
sergsum
НосокСудьбы, Link
Свідомий
НосокСудьбы, Кушнарёв бросил (продал) свою партию, людей ему поверивших и влился в ряды Партии Регионов (рыгоаналов), вот самый разговорчивый рыгоанал Порошенко и заливается. Яценюк, Тигипко, Гепа и Допа и пр., пр., пр. - бывшими не бывают.
Pine from cellars
НосокСудьбы, кто убил и зачем. Есть в харькове знакомые дырки - так они прям о кушнарёве бредят. Говорят честный человек и политик. Я им в ответ - у меня на вас не стоит
НосокСудьбы
Pine from cellars
DaGGeR, загадками говоришь
Свідомий
Цитата: россо леванто
21:47:41
Не пали... request
DaGGeR
Pine from cellars, я ж не ради зароботка
Pine from cellars
DaGGeR, иди на буксы - кинь в раздел заданий ютуб или просто сёрфом и хоть насобираешь просмотры на свои видео. А так миллионы не видать
Pine from cellars
россо леванто, такой затопчет даже не нужно кусаться. DaGGeR, и шо миллионы зарабатываешь? или на бухло в падике только?
DaGGeR
Pine from cellars, есть
россо леванто
Свідомий
россо леванто
sergsum
bylterer, Булька-потеряшка нарисовался Link
Pine from cellars
DaGGeR, а партнёрке чо нету ?
Pine from cellars
bylterer, это всё время пропадания ты с кумушками жопу изучаешь
bylterer
Ебались в сраку что бы не мешала не в бровь а в жопу дать на сауну с кумушками в жопу дать
Pine from cellars
россо леванто, так меня ещё не гладили, прям на жопе волоски встали от возмущения
россо леванто
КапитанКукарямба, москаль стоит дороже, чем весь пинес
КапитанКукарямба
россо леванто, пинес хочит купить москаля troll
россо леванто
улица Большая Поносовская
россо леванто
хря
КапитанКукарямба
Бухлишко, нисмично
Бухлишко
КапитанКукарямба, "а вы не обманите?" - "молодой человек! Мы 'уские, не обманываем д'уг д'уга"
КапитанКукарямба
в интернетах все написано
Pine from cellars
а ещё он держит дорогу (держак супер) и как лодка плывёт плавно по неровнастям
КапитанКукарямба
no

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Также можете почитать
В Харькове начал курсировать новый экскурсионный трамвай МТВ82, который впервые стал на рельсы в далеком 1947 году.
Харьковский трамвай
Отреставрированный МТВ82 («Красная звезда») с 22 мая по 26 сентября по выходным и праздникам будет катать всех желающих по маршруту 12 трамвая — от ЮЖД до Лесопарка с единственной остановкой на мемориале Славы. Этот вагон успел поработать на 1,17 и 24 маршрутах, после этого его списали, перепрофилировав в путеизмерительный.

По словам директора экскурсионного бюро Маргариты Овсеньян, он будет катать взрослых за 30 грн., а детвору — за 20 грн. с человека. Малышам до 5 лет и ветеранам ВОВ экскурсии бесплатно. Группам из школ обещают скидки. Это связано с тем, что программа экскурсии трамвая тематическая — 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. А дети, по словам Маргариты Овсеньян, должны больше знать о тех временах. От ЮЖД до Лесопарка всем желающим будут рассказывать об оккупированном Харькове, а на обратном пути — о современной жизни первой столицы. Трамвай специально украсили копиями фотографий, которые были представлены на выставке «Харьков — город, переживший войну».

«Аннушка», которая стала звездой сериала «Ликвидация» и несколько лет возила горожан на экскурсии, ушла на заслуженный отдых. По словам Маргариты Алексеевны, спуск Пассионарии ей дается с огромным трудом. «Аннушку» решили поберечь до 2012 года, когда город наводнят европейские туристы. А пока она будет выходить на свой маршрут (ЮЖД—Гончаровская) только по спецзаказу.

Харьковский трамвай — один из основных видов городского общественного транспорта в Харькове и одна из старейших трамвайных систем Украины (действует с 1906 года). Трамвайное хозяйство принадлежит Харьковскому коммунальному предприятию «Горэлектротранс».Предшественницей трамвая была открытая в 1882 году конка от Привокзальной площади до Торговой площади, принадлежавшая частному Бельгийскому обществу. Харьковский электрический трамвай был открыт 3 июля 1906 года с шириной колеи ровно 1 метр. С самого начала принадлежал и эксплуатировался городскими властями, что вызывало конфликты с частной бельгийской конкой, вплоть до драк между нанятыми людьми и рабочими, прокладывавшими трамвайные линии.Первая линия проходила от Балашовского вокзала по Петинской, Змиевской, Нетеченской улицам, Подольскому мосту, Подольскому и Костюринскому переулкам до Павловской площади. Столь странная конфигурация была выбрана потому, что по договору с бельгийцами, эксплуатирующими в то время конку, трамвайные рельсы не должны пересекать конные. Конка в то время оккупировала главный радиус города «Вокзал — Павловская Площадь — Конный рынок». Постепенно трамвайные рельсы появлялись на других улицах города, при этом дело не обошлось без стычки с полицией и представителями «Бельгийского общества». К 1914 году в городе существовало 6 трамванйых маршрутов и два депо.

В 1927—1930 годах была произведена перешивка полотна с узкой колеи 1000 мм на широкую 1524 мм. Часть вагонов в 1930—1931 годах поступила для эксплуатации в трамвайную систему Владикавказа.[1] В это же время часть линий была перенесена, а участок по улице Муранова демонтирован. Территория Петинского депо отдана автобусному парку, в то же время открыто новое Коминтерновское депо и Вагоноремонтные мастерские (позже — ВАРЗ ХТТУ). В конце 20-х — начале 30-х годов строятся новые линии в районе Госпрома, на Холодную Гору (по улице Свердлова), в Померки, поселки ХТЗ и Артёма. Подвижной состав в 1930-е годы был унифицирован, преобладали моторные вагоны «Х» и прицепные «М», также работал 31 прицепной вагон «КП».

В послевоенные годы в Харькове появляются первые цельнометаллические вагоны МТВ-82 и КТМ-1/КТП-1. В 1950-е годы открыты ряд новых линий в отдаленные районы города — к Плиточному заводу, на Алексеевку, Журавлёвку, 1-й Салтовский поселок, поселок им. Герцена.
Такие вагоны курсировали по Харьковским улицам
Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай
 
anbelk: Картинки вводим разделяя enter' ом!
0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
anbelk
27-05-2010 23:18
 
2656
 
7196
 
Администрация
0
можно было ещё меньше картинки ? bellow
__________________________________________

#2
27-05-2010 23:30
 
2
 
1544
 
Пиздоболы
0
давно видел возле вокзала, еще сфоткал тогда

#3
27-05-2010 23:30
 
Гости
0
такое впечатление, что автор все свои новости добавляет с мобильника lupa

#4
27-05-2010 23:30
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
картинки маловаты а так 5
__________________________________________
Цой жив!

#5
27-05-2010 23:31
 
Гости
0
5

#6
27-05-2010 23:35
 
Гости
0
ааа, это для фильма ставили всю эту хню

#7
 
Ollen
27-05-2010 23:43
 
Гости
0
крутые валпаперы what

#8
27-05-2010 23:45
 
Гости
0
ну трамваю в Харькове скоро кранты будут
его вроде как с Полтавского шляха убирать будут, гдето слышал.

#9
27-05-2010 23:50
 
1556
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...

#10
 
Strelok
27-05-2010 23:55
 
7900
 
Старожилы S.F.W.
0
о трамваи pray 5
__________________________________________
"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"

#11
 
Planet
28-05-2010 00:18
 
30
 
701
 
Журналюги
0
5 какая прелесть)

#12
 
Froloff
28-05-2010 00:25
 
12
 
751
 
Старожилы S.F.W.
0
фотки в "жеском" качестве 3
__________________________________________

#13
28-05-2010 00:27
 
75
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#14
28-05-2010 00:48
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
 
antosha
28-05-2010 00:49
 
Гости
0
и экскурсия очень интересная

#16
28-05-2010 00:55
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
картинки просто огромны what

#17
28-05-2010 01:26
 
1
 
2661
 
Старожилы S.F.W.
0
А где Аннушка делась?????????
__________________________________________
AMD Phenom II X4 965 Black AMD Athlon 7750 (13,5 х 200)
DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC12800 (1600MHz) Ballistix (BL2KIT25664FN1608) (8-8-8-24)
Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D DDR2-1066 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 533 МГц)[s]
ASUS EAH 4770 Formula
Chieftec 750W Chieftec GPS-450AA-101A 450W
HDD 500Gb + 2*1ТGb + Creative SB Audigy 2

#18
28-05-2010 01:28
 
699
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
28-05-2010 05:51
 
3695
 
9105
 
Редакторы
0
по ящику показывали 5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#20
28-05-2010 06:20
 
109
 
5122
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#21
 
kellys
28-05-2010 07:13
 
4
 
15465
 
Старожилы S.F.W.
0
пусть лучше его поставят и в нём кафе зделают. как сделано в Праге в центре. 5
__________________________________________

#22
 
Soyer
28-05-2010 07:22
 
94
 
8122
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#23
 
Vados94
28-05-2010 07:48
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#24
 
asket
28-05-2010 08:39
 
3151
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#25
 
Samurai
28-05-2010 08:49
 
805
 
Старожилы S.F.W.
0
прикольно уже видел на улицах

#26
 
vinunya
28-05-2010 09:10
 
20
 
1844
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
http://lider-service.com.ua

#27
 
vizagio
28-05-2010 09:30
 
Гости
0
5

#28
28-05-2010 09:48
 
213
 
Старожилы S.F.W.
0
Хорошая стать, спасибо

#29
28-05-2010 10:40
 
631
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
http://leader-right.com.ua

#30
28-05-2010 10:56
 
Гости
0
ahuel

#31
28-05-2010 12:48
 
124
 
12346
 
Журналюги
0
ahuel YJ HFPVTH RFHNBYJR
__________________________________________
I love SFW!!!



#32
 
tafguy
28-05-2010 13:57
 
6
 
2093
 
Старожилы S.F.W.
0
н будет катать взрослых за 30 грн., а детвору — за 20 грн. с человека

охуеть, я на трамвае за 30 грн... та ХУЙ ВАМ!!!!
и так заебали эти пенсионеры которым дома скучно!!

зы. 5
__________________________________________
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
(с) Стивен Хокинг

#33
 
MrTaras
28-05-2010 17:28
 
164
 
9099
 
Журналюги
0
Красавец!
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#34
 
noga
29-05-2010 01:06
 
461
 
9510
 
Журналюги
0
нада пракатится
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх