168385

13
19 июня Чемпионата мира 2010

Австралия - Гана (1:1)

Сборные Ганы и Австралии завершили вничью очную встречу 2-го тура группы D на чемпионате мира по футболу - 1:1.
На 11-й минуте Бретт Холман вывел австралийцев вперед, а на 25-й Асамоа Гьян восстановил равновесие с пенальти, который был назначен за игру рукой у Харри Кьюэлла, получившего в том эпизоде красную карточку.
Сборная Австралии открыла счет благодаря стандартному положению. Марко Брешиано ударом со штрафного перебросил "стенку", голкипер ганцев не смог зафиксировать мяч, а Холман был первым на добивании.
Африканцы отыгрались достаточно быстро. Их атака на правом фланге продолжилась передачей в центр штрафной, и Джонатан Менса без помех пробил по воротам. Мяч попал в руку Кьюэллу, стоявшему на линии ворот, и судья показал на 11-метровую отметку, заодно удалив австралийского форварда. Гьян хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам и стал автором обоих голов своей команды на ЧМ-2010, причем оба раза он отличился с пенальти. А вот австралийцы второй матч подряд завершают вдесятером - в первой игре у них был удален Тим Кэйхилл.

В дальнейшем африканская команда, получив численное преимущество, атаковала больше, однако австралийцы ближе к концу встречи, даже несмотря на отсутствие одного игрока, смогли прибавить и вполне могли победить. Так, верный момент упустил московский динамовец Люк Уилкшир, который незадолго до финального свистка был заменен.
Команда Ганы с 4 очками лидирует в группе, австралийцы, набравшие первое очко, замКоманда Ганы с 4 очками лидирует в группе, австралийцы, набравшие первое очко, замыкают турнирную таблицу квартета.

Нидерланды - Япония (1:0)

Сегодня, 19 июня, сборная Нидерландов одержала победу над командой Японии во втором групповом матче чемпионата мира по футболу. Известно, что встреча, состоявшаяся в Дурбане, закончилась со счетом 1:0 - единственный гол на 53-й минуте игры забил Весли Снейдер.

Сообщается, что матч проходил в равной борьбе, хотя в отдельных отрезках матча преимущество было на стороне японцев.

Второй тайм начался с атак сборной Голландии, одна из которых завершилась голом - после розыгрыша углового Робин ван Перси откинул мяч под удар Снейдеру. Японский голкипер задел мяч, но отбить не смог.

Таким образом, голландцы вышли в лидеры группы E с 6 очками. У обеих команд пока нет набранных очков.

Сегодня же, позднее состоится матч двух других команд группы - Камерун сыграет против Дании. rupor rulez