Главная страница » Интересное » Космический троллейбус

Чат
Комунист
no Паїхали далі https://www.youtube.com/watch?v=eRupCsWELvA
Комунист
belay https://www.youtube.com/watch?v=TDyqbtpowJk
Комунист
Свідомий, Ось під шо Яценюк відривається no https://www.youtube.com/watch?v=Nu5RV43O7Ks
Свідомий
ierh
Свідомий, nice
Свідомий
Hevding
ierh
LeXmaR, ставьте лайки, подписывайтесь lol
bylterer
залупа
LeXmaR
ierh, ахуенный пост!
ierh
LeXmaR, Спасибо =D
LeXmaR
ierh, Done
ierh
Редактор, редактор, пропусти пост winked
Pine from cellars
сипар - бэбисипар
kartmanVS
Pine from cellars
Pine from cellars
Pine from cellars
Блондотоп
bylterer, agree
Фуфырик
Мiй песик пiду його вигуляю
Pine from cellars
Варламов, ого прикольно
kartmanVS
Варламов, похер все равно поржал
Варламов
Варламов
kartmanVS, перепиленая старая байка про то, юкак чувак колбасой телку трахал
Pine from cellars
Знаете ли вы, что, после 17 лет правления Путина, минимальная зарплата в РФ составляет всего 7500 рублей ($100)? Для сравнения, после 8 лет правления Обамы, минимальная зарплата в США $7.25 в час ($11.60)
kartmanVS
kartmanVS
Бухлишко, ты по моему перечитал дидко lol
Бухлишко
Это БАН!!
Бухлишко
Расийские патриоты только мечтают, а некоторые патриоты уже вовсю сосут
Бухлишко
россо леванто, СЛАВА ТВИТЕРУ!

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Также можете почитать
Космический троллейбус


Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус


Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
64
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Guarama
24-06-2010 19:18
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#2
 
Vdim
24-06-2010 19:19
 
441
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Жить дружно? На це немає часу!

#3
 
fin
24-06-2010 19:34
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#4
 
Zemir
24-06-2010 19:38
 
1155
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
NikeL
24-06-2010 19:50
 
48
 
1228
 
Старожилы S.F.W.
0
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

#6
24-06-2010 19:51
 
Гости
0
5

#7
 
Ollen
24-06-2010 19:57
 
Гости
0
5

#8
 
antares
24-06-2010 20:01
 
2158
 
Старожилы S.F.W.
0
cthulhu
__________________________________________
Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
Закаляемся на шатиловском источике:
http://vk.com/kharkovistochnik

Каждый день у когото день рождение-поздравь того у кого оно сегодня:-)
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#9
 
Artful
24-06-2010 20:07
 
226
 
13113
 
Журналюги
0
ahuel

#10
 
Oxy
24-06-2010 20:13
 
13
 
486
 
Старожилы S.F.W.
0
Оптимус прайм детектед! spy

#11
 
kellys
24-06-2010 20:17
 
4
 
15468
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#12
24-06-2010 20:26
 
4
 
2946
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: NikeL
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

у нас такие будут лет через 150 не раньше, и проезда по 200 рублей

#13
 
Vitalca
24-06-2010 20:38
 
Гости
0
NikeL,
А дороги в Харькове ты построишь? 2

КРУТО! whoa

#14
 
Vados94
24-06-2010 21:10
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#15
 
miki
24-06-2010 21:16
 
381
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
24-06-2010 21:22
 
6
 
709
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК.....




Я пересмотрел столько порнографии, что в харьковском метро периодически натыкаюсь на знакомые лица hi

#17
 
swede
24-06-2010 21:22
 
Гости
0
ahuel

#18
24-06-2010 21:57
 
1079
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
 
wtf
24-06-2010 22:09
 
1389
 
Старожилы S.F.W.
0
ну живут же люди
__________________________________________

#20
24-06-2010 22:09
 
3696
 
9109
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#21
 
Soyer
24-06-2010 22:11
 
94
 
8122
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#22
 
LeXmaR
24-06-2010 22:34
 
638
 
13186
 
Редакторы
0
ahuel
__________________________________________
То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

(с) Робин Шарма

#23
24-06-2010 23:21
 
7213
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#24
 
S1r1k
25-06-2010 00:35
 
Гости
0
wink

#25
25-06-2010 00:47
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#26
25-06-2010 10:36
 
1823
 
Старожилы S.F.W.
0
В Харьков иххх под евро в аренду

на месяц

#27
25-06-2010 11:51
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
MooNMaN
25-06-2010 19:23
 
Гости
0
ahuel 5

#29
26-06-2010 13:42
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх