Главная страница » Интересное » Космический троллейбус

Чат
kartmanVS
а я бухлишко там держу
Snakely
Бухлишко, я костер на балконе развожу
Бухлишко
Народ, кто на балконе ебашил обогрев? Поделитесь опытом.
Свідомий
Бухлишко
Свідомий, ... поет. Зеленое море тайги lol
Свідомий
Бухлишко, под крылом самолёта о чём-то...
Бухлишко
bylterer
bylterer
порох на вертолете съебал в крым troll
Сербесита
Snakely
darmidonec,Нет простал перестал врать.
darmidonec
че там чуркин исдох ?
Бухлишко
Hevding, я б за такие слова тоже послал бы нахуй
Hevding
Бухлишко
— здравствуйте, к психиатру кто последний?
— любитель ракет и сладких конфет, мальчишка — герой приключений, он маленький супер-гений, обожает изобретения и мир он спасет от разрушений, и всем поможет он, наш джимми нейтрон.
— я за ним.
Pine from cellars
ни кто не любит тут жопы, я это понял давно, но постоянно говорят о них
bylterer
вас глиномесов только взбодри awe2
Pine from cellars
россо леванто, познавать - это ключевое слово тут. ТО есть ты к примеру будешь познавать (уточнение, познавать могут только мужкого пола особи) awe
Мясник
awe2
Pine from cellars
россо леванто, и шо тут такого? butthurt Я ж не уточнил как
россо леванто
popcorn
россо леванто
Цитата: Pine from cellars
я хочу что бы и ты познал это
россо леванто
Цитата: Pine from cellars
жопа - это такой мир где не каждый за свою жизнь познает его.

Цитата: Pine from cellars
стоит один раз войти и ты...
Pine from cellars
Мясник, нетроссо леванто, я тебя последнее время совсем не понимаю
A`time
россо леванто, Я наверное не вовремя зашел. Не буду вам тут мешать awe2
россо леванто
A`time, не, Пин призывает всех трахаться в жопу
Мясник
Pine from cellars, ты тоже из мариуполя?
A`time
Позднего вечера. Что тут у вас происходит? Буля опять карает своими высказываниями?
Pine from cellars
Мясник, ошибаемся на половину - я хочу что бы и ты познал это неведомый тобой мир troll
Pine from cellars
Мясник, стоит один раз войти и ты без этого мира уже чувствуешь себя в сухом остатке

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Также можете почитать
Космический троллейбус


Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус


Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
64
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Guarama
24-06-2010 19:18
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#2
 
Vdim
24-06-2010 19:19
 
441
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Жить дружно? На це немає часу!

#3
 
fin
24-06-2010 19:34
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#4
 
Zemir
24-06-2010 19:38
 
1156
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
NikeL
24-06-2010 19:50
 
48
 
1228
 
Старожилы S.F.W.
0
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

#6
24-06-2010 19:51
 
Гости
0
5

#7
 
Ollen
24-06-2010 19:57
 
Гости
0
5

#8
 
antares
24-06-2010 20:01
 
2158
 
Старожилы S.F.W.
0
cthulhu
__________________________________________
Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
Закаляемся на шатиловском источике:
http://vk.com/kharkovistochnik

Каждый день у когото день рождение-поздравь того у кого оно сегодня:-)
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#9
 
Artful
24-06-2010 20:07
 
229
 
13183
 
Журналюги
0
ahuel

#10
 
Oxy
24-06-2010 20:13
 
13
 
486
 
Старожилы S.F.W.
0
Оптимус прайм детектед! spy

#11
 
kellys
24-06-2010 20:17
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#12
24-06-2010 20:26
 
4
 
2952
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: NikeL
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

у нас такие будут лет через 150 не раньше, и проезда по 200 рублей

#13
 
Vitalca
24-06-2010 20:38
 
Гости
0
NikeL,
А дороги в Харькове ты построишь? 2

КРУТО! whoa

#14
 
Vados94
24-06-2010 21:10
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#15
 
miki
24-06-2010 21:16
 
381
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
24-06-2010 21:22
 
6
 
709
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК.....




Я пересмотрел столько порнографии, что в харьковском метро периодически натыкаюсь на знакомые лица hi

#17
 
swede
24-06-2010 21:22
 
Гости
0
ahuel

#18
24-06-2010 21:57
 
1079
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
 
wtf
24-06-2010 22:09
 
1389
 
Старожилы S.F.W.
0
ну живут же люди
__________________________________________

#20
24-06-2010 22:09
 
3747
 
9131
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#21
 
Soyer
24-06-2010 22:11
 
94
 
8124
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#22
 
LeXmaR
24-06-2010 22:34
 
638
 
13217
 
Редакторы
0
ahuel
__________________________________________
То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

(с) Робин Шарма

#23
24-06-2010 23:21
 
7213
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#24
 
S1r1k
25-06-2010 00:35
 
Гости
0
wink

#25
25-06-2010 00:47
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#26
25-06-2010 10:36
 
1823
 
Старожилы S.F.W.
0
В Харьков иххх под евро в аренду

на месяц

#27
25-06-2010 11:51
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
MooNMaN
25-06-2010 19:23
 
Гости
0
ahuel 5

#29
26-06-2010 13:42
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх