Главная страница » Интересное » Поездка в Бухенвальд

Чат
sergsum
Заказал бы пиццу. Может он сетевым маркетингом занимается и рекламит таким образом пиццерию?
Бухлишко
Можешь проверить сам
Бухлишко
Херь якась
Бухлишко
sergsum, я звонил, это пиццерия или парикмахерская
Бухлишко
Просто я теперь проникся светом и сущностью айтишного шивы, снизошедшего к нам в чат с самых вершин эпама
sergsum
Бухлишко, Позвони ему - он даже телефон свой вчера тут оставлял
Бухлишко
sergsum, ты не поймешь
Бухлишко
Едра, умоляю, вернись, я хочу с тобой поговорить. Я понял тебя и согласен с тобой. Прости меня неверного
sergsum
Бухлишко, Ты собиратель глупости? Это полковничья должность на сайте awe2
Бухлишко
Хахахаха
Бухлишко
sergsum, давай еще смайлов, мне твоя глупость даже выгодна
sergsum
Бухлишко, Сидел я на том толчке - спрашивал "Кто такой Бухлишко". В ответ только пердёжь troll
Бухлишко
Можете пукнуть
Бухлишко
Сядьте на толчок и спросите себя "кто я?"
Бухлишко
Хахаха
Бухлишко
Вы все бомжи, а у меня зп в долларах
XYETA
Pine from cellars, ХУЙНЯZEF, оп дуэт очковых трубадуров butthurt
XYETA
ХУЙНЯZEF, не удивлен, что обсосок живет на отсосалтовке awe2
Pine from cellars
ХУЙНЯZEF, из пизды troll
ХУЙНЯZEF
ХУЙНЯZEF
XYETA, Link
A`time
Істота
Сніг вкриває всі шляхи,
Йому раді дітлахи,
Чується веселий сміх,
Ой, який пухнастий сніг!
Треба гору збудувати,
Покататися встигати,
Цілий день така турбота -
У малят кипить робота.
ХУЙНЯZEF
XYETA, на салтовке в ебало получишь пидар
НосокСудьбы
ЖЫЗНЬГАВНО
НосокСудьбы
НОРМАМКА
XYETA
ХУЙНЯZEF, твое заткнуть, эт можно лови huy защеку хуегрыз раздолбаный
КозакКочерга
ХУЙНЯZEF, маргарином в глаз получал
ХУЙНЯZEF
XYETA, ебало аткни взрочня хуева
XYETA
ХУЙНЯZEF, съебал жопашник отседова

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
В концлагерь на горе Эттерсберг СС депортировали мужчин, подростков и детей, которым не было места в национал-социалистическом народном сообществе: политических противников националистического режима, гомосексуалистов, свидетелей Иеговы, евреев и цыган. С началом Второй Мирровой войны национал-социалисты стали сгонять в Бухенвальд людей практически из всех европейских стран. Всего с 1937 по 1945 год через лагерь прошло свыше 250000 человек более чем из 50 стран.

В Бухенвальде и его подразделениях погибло около 56000человек; они были убиты, умерли от голода, от болезней или стали жертвами медицинских экспериментов. Часть заключенных, как, например, более 8000 советских военнопленных, была целенаправленно убита СС.

Поездка в Бухенвальд

Колючая проволока. Судя по состоянию еще оригинальная.

Поездка в Бухенвальд

Подходим к главным лагерным воротам.

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

На воротах знаменитая цитата "Jedem das seine" ("Каждому свое" нем.)

Поездка в Бухенвальд

Вокруг лагеря проходил "маршрут караульных" протяженностью порядка трех километров.

Поездка в Бухенвальд

"Маршрут караульных СС был необходим для охраны концентрационного лагеря"

Поездка в Бухенвальд

Рядом с этой дорожкой на протяжении всего маршрута имеются специальные лазы-убежища на случай атаки с воздуха.

Поездка в Бухенвальд

Подъездная дорога к лагерю - "Чертова дорога". На фото автозаправочная станция и гаражи на этой дороге.

Поездка в Бухенвальд

Подходим к воротам с другой стороны. На переднем плане одна из двух полностью сохранившихся наблюдательных вышек.

Поездка в Бухенвальд

С этой стороны колючка новая.

Поездка в Бухенвальд

Входим в ворота.

Поездка в Бухенвальд

Слева здание склада личных вещей и одежды. Справа крематорий.

Поездка в Бухенвальд

"Крематорий - бывшее паталогическое отделение, место памяти". Есть подвал - "для складирования трупов и проведения казней". Трупы привозили на тележках и сбрасывали в подвал через окно. В подвале по периметру комнаты висят крюки.

Поездка в Бухенвальд

Внутри крематория. Паталогическое отделение. Якобы для определения причин смерти, на самом деле для их сокрытия.

Поездка в Бухенвальд

Мемориальные таблички, оставленные родственниками погибших.

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Печи...

Поездка в Бухенвальд

Перед крематорием установлена телега для перевозки камней и столб, к которому привязывались заключенные (копии).

Поездка в Бухенвальд

Склад вещей. Рядом с ним здание дезинфекции.

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Рядом со складом вещей стоит пень "дуба Гёте" - дуба под которым любил сидеть сам Гёте. Во времена лагеря дуб еще был на месте.

Поездка в Бухенвальд

Еще один взгляд на ворота с территории "малого лагеря". "Сооружен в 1942 как карантинный; после массовых депортаций 1944-1945 гг. - "лагерь доходяг", в который были помещены тысячи еврейских заключенных". Часть лагеря с самыми ужасными условиями.

Поездка в Бухенвальд

Собственно самих бараков на территории не осталось – только обозначены фундаменты. Около каждого барака стоит камень с номером. У некоторых стоят мемориальные таблички – евреям, цыганам, сексменьшинствам и т.п. На фото фундамент блока 46 – станция проведения опытов с сыпным тифом.

Поездка в Бухенвальд

Так лагерь выглядел в апреле 45-го.

Поездка в Бухенвальд

Столовая для заключенных.

Поездка в Бухенвальд

Возвращаемся к воротам. В правой части здания находились арестантские камеры карцера.

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Внутри

Поездка в Бухенвальд

Выходим с территории лагеря. Это казармы СС.

Поездка в Бухенвальд

Идем в сторону каменоломни.

Поездка в Бухенвальд

"Известняковая каменоломня поставляла материал для строительства зданий и дорог и была предпосылкой создания лагеря на горе Эттерсберг; место расстрелов и тяжелейшей физической эксплуатации, а так же издевательств СС над заключенными."

Поездка в Бухенвальд

Такой вид с этой возвышенности. И не подумаешь, что когда-то тут умирали тысячи человек.

Поездка в Бухенвальд

Поездка в Бухенвальд

Памятник жертвам Бухенвальда

В 1951 году на территории бывшего лагеря была установлена мемориальная плита в память об участниках лагерного Сопротивления, а в 1958 году было принято решение об открытии в Бухенвальде национального мемориального комплекса.
63
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
25-06-2010 02:26
 
Гости
0
Жуть это все конечно
За пост 5

#2
 
FAUSTIG
25-06-2010 02:49
 
1921
 
Старожилы S.F.W.
0
Пост супер! 5
__________________________________________
Металлист вперед за победой!

#3
25-06-2010 05:33
 
3621
 
9071
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#4
 
pacman
25-06-2010 05:53
 
169
 
6728
 
Журналюги
0
Интересно
__________________________________________

#5
 
kellys
25-06-2010 06:05
 
4
 
15408
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#6
25-06-2010 07:01
 
Гости
0
ahuel 5 dead

#7
 
asket
25-06-2010 07:02
 
3151
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#8
25-06-2010 07:55
 
15
 
1980
 
Старожилы S.F.W.
0
эх.. sad
__________________________________________
Крестный отец просил передать свой привет shoot

#9
25-06-2010 08:29
 
94
 
3492
 
Журналюги
0

#10
 
Guarama
25-06-2010 08:37
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#11
 
antares
25-06-2010 08:39
 
2158
 
Старожилы S.F.W.
0
inv
__________________________________________
Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
Закаляемся на шатиловском источике:
http://vk.com/kharkovistochnik

Каждый день у когото день рождение-поздравь того у кого оно сегодня:-)
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#12
25-06-2010 08:48
 
109
 
5122
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#13
 
vvv-80
25-06-2010 09:12
 
17
 
598
 
Старожилы S.F.W.
0
За пост +5

#14
25-06-2010 09:33
 
1095
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
25-06-2010 09:41
 
1821
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
 
Veresk
25-06-2010 09:56
 
71
 
5315
 
Журналюги
0
5 pop
__________________________________________
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!
'Мастер и Маргарита'

#17
25-06-2010 10:02
 
737
 
10770
 
Журналюги
0
5 ahuel

#18
25-06-2010 10:09
 
489
 
Старожилы S.F.W.
0
за пост 5

#19
25-06-2010 10:19
 
Гости
0
huyase

#20
 
shogun
25-06-2010 10:47
 
50
 
2832
 
Журналюги
0
пост 5
__________________________________________
Respect,walk!

#21
25-06-2010 11:00
 
1
 
133
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#22
 
_Fritz_
25-06-2010 11:00
 
40
 
1118
 
Старожилы S.F.W.
0
Очень хороший пост.
Автор пасибо.
__________________________________________
КАЖДОМУ СВОЕ

#23
 
Artful
25-06-2010 11:38
 
226
 
13089
 
Журналюги
0
smoka

#24
 
FoXxy
25-06-2010 11:44
 
118
 
3512
 
Журналюги
0
5
__________________________________________


#25
 
eskaton
25-06-2010 12:32
 
44
 
3546
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#26
25-06-2010 12:47
 
Гости
0
спасибо

#27
25-06-2010 20:21
 
Гости
0
Jedem das seine
каждому свое... да уж...
за пост 5

#28
 
Asmodey
25-06-2010 22:41
 
1021
 
Старожилы S.F.W.
0
5 bravo
__________________________________________


Ничего не старайся понять в жизни, все равно из нее живым не выбраться...

#29
 
Zemir
26-06-2010 11:34
 
1155
 
Старожилы S.F.W.
0
Спасибо

#30
26-06-2010 22:24
 
911
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#31
 
Sober
28-06-2010 17:44
 
67
 
Старожилы S.F.W.
0
душевный пост, видно что у автора связана с этим какая-то личная трагедия, тонко так все сказано...

А у немцев в школах даже есть урок он называется ген вины, детей водят в концлагеря и рассказывает какими нехорошими были их предки и как они все теперь должны...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх