Металлист - Крылья Советов + видео голов

"Металлист": Горяинов, Бордиян, Шелаев, Обрадович, Романчук, Эдмар, Валяев, Фининьо, Воробей, Девич, Олейник

"Крылья Советов":
Цыган, Хозин, Джорджевич, Концедалов, Будышин, Самсонов, Гриднев, Цаллагов, Ткачев, Петрович, Алхазов

Стоит отметить, что матч проходит на территории Венгрии, на поле ФК "Шопрон", где в свою бытность игроками различных венгерских клубов поиграли Юрий Ушмаев и Александр Иванов. Газон на стадионе отметили представители обеих команд - он просто идеален.

3-я минута Эдмар перебросил мяч через защитника и пробил с 17 метров - чуть мимо

6-я минута Гриднев прострелил с левого фланга. Остро, но Горяинов поймал мяч

10-я минута Девич сместился пробил с 30 метров - выше

12-я минута Маневр повторил Гриднев. Горяинов на месте

15-я минута Ткачев прострелил с фланга. Шелаев выбил на угловой. Подача - мяч перелетел всех игроков и ушел за боковую.

18-я минута Снова момент у Ткачева - удар в касание - выше

21-я минута Цаллагов бил издали - мимо

24-я минута Девич заработал штрафной и сам же пробил - стенка.

25-я минута Два угловых подряд, от Фининьо и Девича - без особой остроты

28-я минута Обрадович бил головой после навеса с углового - защитники заблокировали

32-я минута Эдмар сыграл на Валяева, тот пробил с 22 метров рядом со штангой

35-я минута Воробей после ошибки Хозина вышел один на один, но - офсайд...

39-я минута Девич прострелил с фланга, Фининьо одним касанием принял мяч, вторым прокинул себе на ход, а третьим расстрелял кипера - 1:0!

42-я минута Девича сбили в 27 метрах от ворот - штрафной удар. Фининьо бьет - стенка

45-я минута Петрович практически от центрального круга пробил по воротам и застал врасплох Горяинова. 1:1

Перерыв

Второй тайм

47-я минута Еще один неожиданный дальний удар по воротам Горяинова, мяч попал в штангу и отскочил к Романчуку

50-я минута Девич пробил с 23 метров - в руки киперу

53-я минута Романчук навесил с фланга - в руки киперу

55-я минута Снова Девич пробивал по воротам - мимо

59-я минута Поступаленко вышел на поле вместо Фининьо

60-я минута И сразу момент с участием Антона. Пас на врывающегося в штрафную Девича, удар - чуть мимо

62-я минута Лысенко вышел на поле вместо Воробья

65-я минута Олейник ворвался в штрафную по левому краю, пробил по воротам, вратарь отбил, а первым на добивании был Девич - 2:1

66-я минута Будылин бил по воротам - Горяинов поймал мяч

67-я минута Штрафной в 23 метрах от ворот. Лысенко бьет - стенка.

68-я минута Валяев - желтая карточка

70-я минута Пшеничных вместо Валяева

72-я минута Олейник ворвался в штрафную, перебросил кипера, но мяч пролетел мимо ворот

74-я минута Лысенко вышел практически один на один, но пробил мимо

75-я минута Поступаленко обыграл двоих соперников, пробил в дальний угол - чуть мимо

76-я минута Пшеничных сыграл на Олейника, тот пробил - неточно

77-я минута Барилко вышел на поле вместо Эдмара

78-я минута Цаллагов ворвался в штрафную, принял мяч и пробил - мяч пролетел рядом со штангой

80-я минута Яхно вышел на замену вместо Романчука

84-я минута Будылин бил издали - мимо

87-я минута Стрелков принял мяч, ворвался в штрафную и пробил в угол - 2:2

Матч окончен

Мирон Маркевич: "Я доволен работой футболистов"

25 июня - экватор учебно-тренировочных сборов «Металлиста» в Австрии. За эту неделю команда провела 5 тренировок на австрийском поле, сыграла 3 контрольных поединка. Впереди ещё одна неделя - тренировки и два контрольных поединка. Главный тренер команды Мирон Маркевич в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ждет команду дальше и подвел итоги прошедшей недели.

Мирон Богданович, прежде всего, вопрос про сборы, которые состоялись в Трускавце. Всё ли запланированное вами удалось?

В принципе, да. То, что планировали, мы сделали. Погода, самое главное, не подкачала. Те футболисты, которые приехали на сборы, прошли полноценную подготовку и никаких проблем с ними не было. Здесь в Австрии аналогичная ситуация, ребята, которые начинали подготовку в Трускавце – я удовлетворен их работой.

Впервые команда в летнее межсезонье покинула Украину и проводит тренировочный сбор в Австрии. Новые традиции?

Во-первых, здесь не так жарко, а это самое главное при учебно-тренировочных сборах, благодаря этому и тренировки проходят успешно. Во-вторых, у нас есть возможность проводить нормальные контрольные поединки с сильными соперниками. В этом плане нам всё подходит, так что думаю, мы добавим в традиции посещения Австрии. В прошлом нам как раз таких сборов и не хватало.

Сегодня ровно неделя как команда на сборах в Австрии. Можете подвести какой-то предварительный итог, сыграно уже три контрольных поединка…

Я не обращаю вниманию на итоговый счет в этих контрольных поединках, ведь все команды играют на фоне больших физических нагрузок. Опять же, повторюсь, футболисты, которые прошли полные сборы, на 60% готовы к сезону. В оставшееся время будем подтягивать их.

Как проявляет себя молодежь на сборах? Есть ли у кого-то шансы закрепиться в основном составе?

Поступаленко - моментами, как-то эпизодично... Пока он не поймет, что нужно работать над собой, нужно доказывать, что ты можешь играть в основном составе... Но у нас сильно высокая планка. Поэтому пять лет он ходит в подающих надежды, но пока это всё не то. Моментами у него неплохо получается, но надо работать над собой.

Что ожидает команду после возвращения в Харьков?

Первые два дня будут разгрузочными, потом 6 июля сыграем контрольный поединок с каким-то клубом, кстати, этот поединок будет открытым и все желающие смогут его посетить, по традиции пообщаться с футболистами, взять автограф. Приглашаем всех.

Довольны ли вы календарем?

Нет, не доволен. Календарь - это ещё пол дела, но вот что говорить, если наш матч с симферопольской «Таврией» состоится в 16.30? Кому такой футбол нужен в такое время, где будет просто невероятная жара – мне не понятно.

После матча с симферопольской «Таврией» команда встретится с ФК «Севастополь». Где команда будет готовиться к этому поединку?

Мы остаемся в Крыму и проведем подготовку там. Возвращаться в Харьков смысла нет.

Есть ли уже на примете кандидатуры, которые могут пополнить нашу команду в ближайшее время?

Кандидатуры есть, я думаю, до конца сборов всё уже станет понятно. Работа в этом плане ведется постоянно.

Интересно а Жажа будет вообще???
И гже же наши обещаные молодые перспективные игроки???Маркевич, кажеться, говорил что сотав на процентов 40 обновит!!!

еще два месяца впереди...как обычно все сделают в последний день bellow

тем более пока не известно (по крайней мере официально) что будет с Асеведо и Майданой facepalm

0
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!

0
Народ, а что Розич всё, уехал??? Мне он понравился, толковый парень. Его бы в пару с Гуйе, а Обрадовича на фланг и супер. Цепкий и сильный защитник. А главное, молодой.

#21
25-06-2010 23:56

65

757

0
tarantino,

я имею ввиду сколько еще будет открыто трансферное окно...если новички и будут то будут вличаться уже по ходу чемпа...основной состав уже наигрывается

0
Таких соперников надо побеждать.А Саше дурака положили вообще.Должен не допускать такого 5