Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу

Сегодня "Металлист" проводил заключительный контрольный поединок на австрийских сборах. Соперник нашей команды - болгарский "Левски"

Матч проходил на поле базы Sportschule Lindabrunn, в живописной местности, в 30 километрах от Вены, уже знакомой игрокам "Металлиста" по встрече с "Амкаром" из Перми.

"Металлист": Горяинов, Романчук, Обрадович, Пшеничных, Бордиян, Фининьо, Валяев, Эдмар, Олейник, Девич, Воробей

2-я минута Эдмар навесил на Валяева, тот пробил выше ворот

6-я минута Ответ соперников, такой же удар головой - так же выше

9-я минута Романчук неплохо простреливал с левого фланга, но мяч не нашел никого из партнеров

12-я минута Олейник "обокрал" защитника, сместился в центр и пробил с 25 метров - рикошет и угловой.

13-я минута Фининьо навесил с углового, защитники вынесли мяч

15-я минута Очень много борьбы на поле, моментов практически нет

21-я минута Штрафной в 28 метрах от ворот. Телкийски идеально обводит стенку - 0:1

23-я минута Обрадович получает желтую карточку за фол почти в том же месте, чуть ближе к воротам. На этот раз бьет Гаджев - не менее точно - 0:2

26-я минута Олейник прострелил на Воробья, тот отыграл на Фининьо. Бразилец ворвался в штрафную и пробил мимо кипера - 1:2

30-я минута Штарков сбил Олейника - желтая карточка

33-я минута Воробей пробил по воротам - выше

35-я минута Жесткая игра идет, очень много стыков и борьбы, будто и не товарищеский матч

38-я минута Пшеничных выдвинулся к воротам соперника, решился на удар - мимо

41-я минута Девич заработал штрафной метрах в 23 от ворот. Фининьо пробил - выше

44-я минута Воробей нашел в штрафной Фининьо, тот практически вышел один на один, но пробил мимо

Перерыв

Bторой тайм

46-я минута Замена в составе "Металлиста". Шелаев - Фининьо

49-я минута Дембеле воспользовался ошибкой обороны, ворвался в штрафную, вышел практически один на один и пробил в дальний угол - 1:3

50-я минута Поступаленко вышел на поле вместо Девича

53-я минута Валяев пробил выше с 24 метров

57-я минута Гаджев успел получить две желтые карточки и отправился отдыхать

60-я минута Шелаев с 35 метров мощно пробил - выше

64-я минута Лысенко вышел на поле вместо Валяева

67-я минута Снова было опасно у ворот харьковчан, но Горяинов в падении сумел достать мяч в углу после удара с 15 метров.

70-я минута Воробей получил мяч в штрафной, пошел в обыгрыш и проиграл дуэль оппоненту

73-я минута Поступаленко с углового навесил - Эдмар головой пробил выше

75-я минута Воробей бил со штрафного, практически с той же точки, которая оказалась удачной для соперников в первом тайме. Отличный удар чудом отбил кипер, при этом получив небольшую травму - медики на поле.

77-я минута И снова похожий штрафной, снова бьет Воробей, на этот раз без шансов для кипера - 2:3

82-я минута Замена в составе харьковчан. Горяинов - Сидоренко

86-я минута Олейник прострелил вдоль ворот - неточно

88-я минута Лысенко отдал на Олейника - его подтолкнули, а удар заблокировали

Матч окончен

арьковский «Металлист» завершил летние учебно-тренировочные сборы поединком с болгарским «Левски». После ужина главный тренер харьковчан подвел итоги прошедших сборов.

Мирон Богданович, сборы завершились. Как, по-вашему, они прошли?

В принципе, мы выполнили всё то, что планировали. И первые, и вторые сборы прошли успешно. Единственный минус – не могли собрать весь свой состав по разным причинам.

По приезду в Харьков к команде должны присоединиться пропустившие сбор Джексон и Папа…

Жажа должен приехать, но я не знаю, в каком он физическом состоянии. Папа приедет и начнет с нуля, он будет постепенно набирать физическую форму. А все ребята, которые прошли с нами сборы от начала и до конца, находятся сейчас в хорошей форме.

Контрольные поединки, которые «Металлист» провел на сборах, вас удовлетворили?

Я на них особого внимания не обращаю – это один из моментов подготовки команды к новому сезону.

Новички команды – Романчук и Воробей – как себя проявили?

Неплохо. Я доволен их работой.

Сегодня ровно 5 лет, как вы возглавляете «Металлист». Кто вас поздравил?

Я, в принципе, даже и не знал бы об этом, если бы вы мне не сообщили утром… А так, в течение дня всё наше руководство поздравило меня, а также семья, знакомые, тренеры и футболисты. Будем двигаться вперед.

Вы смотрели практически все матчи проходящего сейчас в ЮАР чемпионата мира по футболу. Какие выводы для себя сделали?

Я уверен, что мы не хуже большинства команд. Я бы хотел, чтобы футболисты это поняли. Мы не хуже ни Франции, ни Парагвая абсолютно ничем. Главное – чтобы мы правильно всё спланировали, а футболисты в этом нам помогли, и тогда всё у нас будет хорошо.

Мирон Богданович, если бы всё сложилось хорошо и наша сборная пробила бы себе путевку в ЮАР, могли бы вы спрогнозировать итоговое место?

Прогнозами я не люблю заниматься… Повторюсь, если бы наши футболисты поняли и поставили перед собой цель добиться успеха – у нас бы всё получилось. Команда могла бы достичь больших высот.

Определились ли вы уже с потенциальными новичками команды?

Сейчас мне тяжело ответить на такой вопрос. Работа ведется постоянно, и я думаю, что до начала сезона мы поймем, кто к нам сможет присоединиться.

Когда команда собирается, и как вы проведете несколько дней выходных?

Команда соберется 5 июля на базе, а я проведу выходные с семьей… У меня уже голова болит за грядущий чемпионат, потому особо и отдыхать некогда.

Какая задача будет стоять перед командой на следующий сезон?

Да какая тут может быть задача? И так все ясно. «Металлист» стал тем клубом, планка которого не может снижаться, а должна постоянно расти вверх. Нужно смотреть вперед. У нас впереди – чемпионат, кубок, Лига Европы.

0
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

0
5 жаль таким соперникам проигрывать... ниче,это сборы... главное рассмотреть ошибки!