Главная страница » Авто/Мото » Космический троллейбус

Чат
kartmanVS
awe
kartmanVS
россо леванто, ohuenna bully
Pine from cellars
турбина Kenwoth W900 с грузом 8оооо паундов huy
россо леванто
ЗояТерминатор
Play DALNOBOY тупые суки butthurt встречу когототс вас на дороге вам пизда awe
Pine from cellars
так
Pine from cellars
я сохранил - сейчас кину butthurt
Pine from cellars
какая тут цензура, прям северная корея
Pine from cellars
troll я догадываюсь
zlodey1977
Pine from cellars, это кто нада кто
zlodey1977
нууу
Pine from cellars
zlodey1977, #ктоита?
zlodey1977
о ,научился
Pine from cellars
мы стали зависимы, свет ВК, телефоны - как мы жили раньше без этого? - А ведЪ жили как то recourse
Pine from cellars
zlodey1977, ото ты с прошлого awe как там ОНО?
fenix-crazyman
zlodey1977, на дупло залей
zlodey1977
а как с компа фото вставить ?
zlodey1977
popcorn
Pine from cellars
россо леванто, у нас тут референдум прошёл. Все проголосовали за порно материал на портале. Изза последних событий которые произошли. Гуся мокрые печатки с подписЯми передаст butthurt
fenix-crazyman
CyberLink, ну препод сказал шо норм в общем, но пару приколов надо переделать
zlodey1977
Бухлишко, сделай приятно ебана
fenix-crazyman
CyberLink, та отож, что тока вспомнил
CyberLink
fenix-crazyman, ебать ты б еще через месяц вспомнил
zlodey1977
если бы я хуярил посты каждый день,я бы знал где этана кнопка...БЛЯДЬ
fenix-crazyman
CyberLink, а хотя не, не батла, надо ховеры допилить, как ты советовал
Бухлишко
fenix-crazyman
CyberLink, та я тоже пошел, у меня батла стынет
россо леванто
ТАК
CyberLink
fenix-crazyman, сатри, вахта бдит, а я пошел

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Также можете почитать
«Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Космический троллейбус


Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус



Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Asad
10-09-2010 15:56
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#2
10-09-2010 15:56
 
333
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#3
 
Demon
10-09-2010 16:04
 
4269
 
Старожилы S.F.W.
0
hav

#4
10-09-2010 16:08
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
вроде было уже hav
__________________________________________

#5
 
Bog
10-09-2010 16:15
 
Гости
0
5

#6
 
vovaa
10-09-2010 16:31
 
4
 
1954
 
Старожилы S.F.W.
0
кернес такие купит.
и я проголосую за него

#7
10-09-2010 16:34
 
Гости
0
bayan http://sfw.so/index.php?newsid=1148931933 Моя гармонь!

#8
 
Mega343
10-09-2010 16:58
 
471
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan

#9
 
PADRE
10-09-2010 17:14
 
2
 
320
 
Старожилы S.F.W.
0
Гепа нам такой купит
__________________________________________

#10
 
kac
10-09-2010 17:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
moped
__________________________________________

#11
10-09-2010 17:35
 
331
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Детали на сайте.
Изготовление индивидуальной мебели на заказ NesTMebel.kh.ua, не дорого - проверял :)
(Шкафы-купе, кухни, прихожие, столы и т.д.)

#12
10-09-2010 17:50
 
Гости
0
5

#13
10-09-2010 18:16
 
307
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#14
 
BGS
10-09-2010 18:20
 
11
 
295
 
Старожилы S.F.W.
0
1 bayan
__________________________________________

#15
10-09-2010 18:40
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
Цитата: vovaa
кернес такие купит.
и я проголосую за него

Цитата: PADRE
Гепа нам такой купит

вроде и люди разные, а толку УЙ debil_kontrol
__________________________________________

#16
 
Krioman
10-09-2010 19:28
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
Прикиньте такой по Харькову шарил бы))))

#17
 
Valter
10-09-2010 19:38
 
325
 
12368
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#18
 
_nAyK_
10-09-2010 19:50
 
Гости
0
ohuenna Нам таких не видать.

#19
 
Shunya
10-09-2010 19:51
 
9272
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#20
10-09-2010 19:51
 
726
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan было why
__________________________________________
Цитата: INVADER
Дохуя монитор здоровый?

#21
 
kellys
10-09-2010 20:27
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#22
10-09-2010 20:40
 
339
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
идешь по коридору и слышишь лёгкий матерок как легкий ветерок

#23
10-09-2010 20:59
 
1
 
268
 
Старожилы S.F.W.
0
арабы мудаки они не едетят сосисочки
__________________________________________
Тут была
"Слишком большая картинка"
мне оочень жаль

#24
 
ser61
10-09-2010 21:22
 
Гости
0
5

#25
 
FoS
10-09-2010 21:23
 
11137
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#26
 
Strelok
10-09-2010 22:20
 
7928
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"

#27
 
vitos85
10-09-2010 22:29
 
342
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan

#28
10-09-2010 22:52
 
186
 
3146
 
Журналюги
0
bayan
__________________________________________

#29
 
GFZ
11-09-2010 00:15
 
6
 
526
 
Старожилы S.F.W.
0
хоть кто то заботиться о экологически чистом транспорте...

#30
 
romko
11-09-2010 00:24
 
2
 
72
 
Старожилы S.F.W.
0
Похожие новости:
Космический троллейбус

bellow 5

#31
 
ABN2
11-09-2010 01:24
 
1
 
130
 
Старожилы S.F.W.
0
Еслиб нашим заводам отбашляли хоть десятую часть от цены неоплановских, то у нас по городу летали бы машины с вертикальным взлетом без колес и с функцией мгновенной телепортации за небольшую доплату. Но, у нас, к сожалению, все решает сумма отката. Так что пока будем ездить на скотовозах (точнее назвать трудно).

#32
11-09-2010 10:55
 
59
 
3338
 
Журналюги
0
так зато прикольно!! jumpy
__________________________________________
- Тут про тебе такі чутки ходять... - Які - "такі"? - Ну, що Ката - сука. - I все? Так це ж правда. - Ну, загалом, все. Це таке резюме. - А. I хто каже? - Всi кажуть. - То передай всім, що я лягла в ванній на холодні кахлі голяком і плачу. - А чо' голяком? - Бо так драматичніше. (c.)

#33
 
Grenka
13-09-2010 12:26
 
Гости
0
ahuel

#34
28-09-2010 05:03
 
622
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Вставай, Уильям Блейк!
Плугу не терпится вспахать поле с мертвецами.. (c)

#35
 
litui
11-01-2011 07:09
 
121
 
Старожилы S.F.W.
0
4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх