Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Андрей Мотыка (Тернополь)

Голы: Ярошенко 39 - Олейник 41, 42, 70, Тайсон 45

"Ильичевец": Романенко, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Савин, Тищенко, Чучман, Яценко (Насибулин 46), Козориз, Антонов, Путивцев
"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Бордиян, Вильягра, Фининьо, Шелаев, Хавьер (Воробей 75), Девич (Барилко 83), Тайсон (Кайта 61), Олейник

Обзор матча
Случилось то, что все ожидали - Металлист, не знающий горечи поражения на выезде, одолел Ильичевец.
Впрочем, "одолел" - это мягко сказано, харьковский клуб камня на камне не оставил от мариупольцев. Уже к середине первого тайма счет мог быть 2:0, но боковой арбитр раз за разом поднимал флажок, фиксируя офсайд. Активен был Девич, Олейник, атаковал ворота и Пшеничных - именно он забил первый "офсайдный" гол. Ильичевец вяло огрызался, параллельно вставляя по ногам своим оппонентам. Как оказалось, мариупольцы поджидали момент, чтобы "выстрелить" и застать защиту Металлиста врасплох. И этот момент настал.
Очередная атака Ильичевца, казалось, вновь не закончится ничем. Но Ярошенко думал иначе - принял мяч в штрафной Металлиста, и с разворота положил мяч в дальний угол ворот Дишленковича. Правило "не забиваешь ты - забивают тебе" проиллюстрировано в лучшем виде.
Но не успел Ильичевец собраться с мыслями и попытаться отстоять хотя бы ничью. Разьяренный Металлист ураганом понесся вперед и за шесть минут положил в ворота Романенко целых три мяча! Блистал Олейник, за две минуты исполнивший дубль! Сначала, как и минутой ранее Ярошенко, Денис получил мяч в штрафной и забил с разворота в дальний угол. Второй мяч Олейник забил, мягко подсекая мяч и перекинув круглого через вратаря в верхний угол ворот.
Бриллиантом в короне первого тайма стала дуэль Тайсона и Романенко, в которой любимец харьковской публики вышел победителем. Отличный задел на второй тайм!
В самом начале второй половины матча тренер Ильичевца Илья Близнюк проводит двойную замену в надежде хотя бы сократить разрыв в счете. Но вместо этого счет только увеличился - это Денис Олейник получил мяч возле ворот соперника и спокойно послал мяч за спину Романенко. Есть хет-трик!
После этого все стало ясно, и команды просто принялись доигрывать матч. Нет, моменты, конечно, были - так, Антонов на последней минуте встречи угодил в перекладину. Но кардинально что-то поменять никто из команд не пытался - "верхи не хотели, низы не могли".
Наконец прозвучал финальный свисток, и теперь Близнюку придется здорово поломать голову над улучшением игры команды - Металлист Металлистом, но с последним, завершающим пасом надо явно что-то делать. А победу Металлиста может омрачить разве что тот факт, что команда впервые пропустила на выезде.

ВИДЕО ГОЛОВ

Мирон Маркевич: "Хорошая была игра"

- Игра хорошая была для зрителей, много моментов. У наших ворот и у ворот Мариуполя. Мы почти все, что имели, забили. Я желаю Ильичевцу играть дальше, выбираться с низов таблицы, ну и хотелось бы, чтобы болельщики поддерживали, без этого ничего не будет, футболисты чувствуют всё это. Надо поддерживать команду, когда ей тяжело. Если все махнут рукой, будет тяжело.

Можно сказать, что пропущенный гол ободрил команду?

Мы и еще могли пропустить при счете 1-1, очень вольготно себя чувствовали… Но были причины этому... Обрадович не очень себя чувствовал, у Романчука травма. Сзади немного проблемно играли. Ну и много сил забрала игра с Сампдорией, чувствовалось это, пока мы не пропустили гол. Хорошо, что так получилось, что мы быстро ответили и забили еще.

Горяинов начал работать?

Да, он уже тренируется.

Сегодня закончился первый круг на выезде, и вы пропустили только один гол…

Что я могу сказать. Зато дома мы столько напропускали…

Как находить мотивацию после еврокубков на чемпионат Украины?

Надо играть и там, и там, можно сказать, что сама ситуация нас мотивирует.

Хорошая игра, Хороший результат.
С такими командами Металл смотрится ярко, однако до уровня европейских команд нужно учиться-учиться-учиться.

5

Мне нравится Мариуполь, надеюсь у них все уладится,а Металист как обычно ohuenna ! Хотя.. Мариуполь больше виноват в этой победе :)

ПСВ - Фейеноорд 10:0

Голы: Рейс, 24, 47, 59, Афеллай, 39, Тойвонен, 49, Ленс, 55, 87, Джуджак, 62, 77 (пен.), Энгелаар, 69

ПСВ: Исакссон, Хатчинсон, Боума (Родригес, 66), Марсело, Питерс, Энгелаар, Афеллай (Баккал, 66), Джуджак, Ленс, Тойвонен, Рейс (Куверманс, 70)

Фейеноорд: ван Дейк, де Врей, Баия, Леердам, де Клер, Брюинс, Фер (Эль Ахмади, 14), Вейналдум, Мокотйо, Шакен (Мартинс Инди, 35), Кастайньос (Ауассар, 63)

5
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"

#16
24-10-2010 18:34

6

5485

0

В декабре на выезде Металлисту уже не помешают родные лужи и натянут они планокуров по полной
Abandon hope all ye who enter here

#17
24-10-2010 18:35

977

0
малацца пацаны!
гг дубль за 2 минуты и 3 гола за 4 - это обломчик был под конец 1го тайма! smoka figa