Хех, мне тут админша нравиться, банит по ойпи, как говорит - пирманент или пизда мамаент,

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

В среду состоялись матчи заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы в группах D, E, F, K и L. В одном из них киевское «Динамо» cыграло на своем поле вничью с тираспольским «Шерифом» — 0:0, и финишировало на первом месте в итоговой турнирной таблице группы «Е».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «Шериф» (Тирасполь, Молдова) — 0 : 0

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао (26.Несмачный, 57), 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко, 10.Милевский (49.Зозуля, 88), 17.Михалик, 23.Еременко, 34.Хачериди, 44.Алмейда.
Запасные: 35.Коваль, 18.Бертольо, 19.Гармаш, 22.Кравец, 36.Нинкович.

«Шериф»: 12.Стажила, 3.Волков (11.Гаурачс, 90), 9.Франса, 10.Ерохин, 14.Балима, 21.Дьеду (7.Николич, 80), 22.Фред (8.Георгиев, 76), 26.Самарджич, 28.Надсон, 30.Бранкович, 44.Адамович.
Запасные: 1.Волошин, 4.Костандаки, 6.Скрипченко, 15.Враньеш.

«Динамо» очень долго раскачивалось в этом матче, и, как итог — почти половину первого тайма не демонстрировало существенного превосходства над соперником, ограничиваясь лишь позиционным преимуществом. Речь же об опасных моментах у ворот «Шерифа» даже и близко не шла вплоть до 26-й минуты. Правда, первая же угроза, созданная «Динамо», была достаточно ощутимой. Милевский в районе правого угла штрафной выполнил скрытый пас на Шевченко и тот хлестко пробил метров с 14-ти — точно в дальний нижний угол, но Стажила в броске сумел-таки дотянуться до мяча, и тот пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В целом, вторая половина первого тайм прошла при полном преимуществе киевлян. Тираспольцы уже с большим трудом успевали за перемещениями динамовцев, частенько действуя на грани фола. В последние же минут перед свистком на перерыв «Шериф» оказался плотно прижатым к своей штрафной. На 33-й минуте Еременко прострелил справа во вратарскую на Милевского, но у того буквально с ноги снял мяч кто-то из игроков «Шерифа». Через две минуты динамовцы забили мяч, однако взятие ворот засчитано не было. При подаче киевлянами углового тираспольцы вынесли мяч прямо на Шевченко, который смачно приложился сходу метров с 20-ти — сфера летела в ворота, но Ярмоленко, находившийся в полуметре от вратаря, решил ее подправить. И сделал это зря: мяч-то влетел в сетку, но сам Ярмоленко находился в оффсайде.

Впрочем, «Динамо» не унывало и продолжало давить на ворота приднестровцев. На 41-й минуте Ярмоленко после скидки от Милевского пробивал примерно с угла вратарской, но в последний мяч игрок «Шерифа» успел подставить ногу под уже летевший в ворота мяч. Почти сразу после этого Шевченко от лицевой линии дал на Милевского, тот, укрыв мяч корпусом, откинул на Вукоевича, который безо всяких помех пробивал сходу метров с 14-ти, но сфера предательски угодила в спину соперника. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

С одной стороны, второй тайм динамовцы начали без раскачки: уже на 49-й минуте Милевский технично и эффектно пяткой продлил передачу на набегавшего из глубины Ярмоленко и тот безо всяких помех пробил сходу метров с 12-ти, но Стажила сумел справиться с этим опаснейшим ударом. С другой стороны, буквально сразу после этого момента игра выровнялась и мяч даже чуть чаще гостил на половине поля киевлян. Как ни странно, но чисто внешне создавалось ощущение, что динамовцы вели в счете и ограничивались общим контролем ситуации.

В итоге, вплоть до 67-й минуте у ворот «Шерифа» не возникало ничего опасно. Однако затем хозяева поля создали сразу три момента на протяжении двух минут. Сперва динамовцы общими усилиями буквально затолкали мяч в штрафную «Шерифа», и в итоге Ярмоленко пробивал в ближний угол метро с пяти — Стажила сыграл надежно, перевел мяч на угловой. Затем Шевченко обыгрался в стеночку с Ярмоленко, на миг выскочил один на один с кипером «Шерифа» и тут же пробил — Стажила на этот раз ногами парировал мяч. Наконец, тот же Ярмоленко отменно пробил с правой части штрафной — вновь кипер «Шерифа» был надежен.

Однако самый реальный шанс поразить ворота гостей упустил Шевченко. На 75-й минуте в результате отменного рассекающего паса в исполнении Еременко, он выбежал один на один со Стажилой по центру штрафной, но ошибся на приеме мяча — слишком сильно отпустил его от себя, и тем самым упустил супер-момент. Позже капитан «Динамо» пробивал с правой части штрафной, и мяч едва не опустился в дальнюю девятку, полетев в итоге все же чуть выше перекладины.

Впрочем, и «Шериф» сумел во втором тайме отметиться двумя опасными моментами. Сперва динамовцы упустили Волкова — тот убегал на свидание с Шовковским, но кипер «Динамо» вовремя покинул ворота и, сыграв ногами, отвел угрозу. А спустя минуту у ворот киевлян возник форменный пожар: Георгиев без всяких помех пробивал метров с 10-ти, но умудрился не попасть в створ — мяч едва не чиркнул о штангу. В результате ничья — 0:0.

Во втором матче группы «Е» голландский «Алкмаар» обыграл на своем поле белорусский БАТЭ — 3:0.

Таким образом, победителем квартета стало киевское «Динамо», набравшее 11 очков. На второй срочке финишировал БАТЭ — 10 очков. Замкнули же турнирную таблицу группы «Алкмаар» (7 очков) и «Шериф» (5 очков).

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в ближайшую пятницу (начало в 14:00 по киевскому времени). Соперником киевского «Динамо» на этом этапе турнира станет либо одна из команд, занявших вторые места в своих группах Лиги Европы, либо одна из команд, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

Согласен!
Самый ужасный сезон за последние лет 25...
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

0
а ведь молодцы,прогресс, еще недавно считалось что будут последними в слабенькой ихней группе.

#5
15-12-2010 22:32

458

9666

0
невдали! Такие команды надо проходить.Попадись хохлам Сампдория,или Дебрецен,было бы весело посмотреть.Думаю таже Омония могла бы победить спокойно!