Главная страница » Авто/Мото » Автобусы Grayhound

Чат
замри и умри
да он нам жопу показівает еще смеется подлец
Варламов
охохо
замри и умри
кто все єти жалкие мешки с костями
замри и умри
no
Варламов
сцашка
Варламов
охохо
замри и умри
хуй
Варламов
huy
ХУЙНЯZEF
Ну их нахуй плаиные смс отправлять
bylterer
А я хуем смски набираю butthurt
Pine from cellars
bylterer, шикочит ей butthurt
Pine from cellars
bylterer, ты иксфаХтор смотришь, еба там на м1 на стб телемост крутят премия и фактор - голова от такого кружится rega4 как при посадке
bylterer
Pine from cellars, А шо все спят?
Pine from cellars
A`time, ты там не суицидником заделался? А то весь вечер такой настрой гонишь...
bylterer
Голосуйте сучки в иксфакторе troll
A`time
The End is near
sergsum
ХУЙНЯZEF, У тебя правая Нинка, а левая Инка? Или наоборот? awe2
ХУЙНЯZEF
Хачу инку выибать
ХУЙНЯZEF
Сталина на вас нету
ХУЙНЯZEF
Как изгоняют дьявола, так и я изгоняю говно из тела - унитазом troll
Бухлишко
line14, она утонула
ХУЙНЯZEF
Шлюшка-вагинатор
line14
Парни, добрый вечер. А кто знает, что случилось с games.triolan?
Блондотоп
bylterer, fuck
Варламов
fuck
Варламов
Татка Медузкина
bylterer, а чо так? blink lol
bylterer
Татка Медузкина, жду тебя с варламычем после нового года awe
Татка Медузкина
bylterer, awe
kartmanVS
serega1986, ohuenna

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
Greyhound Lines – это самая мощная автобусная сеть, покрывающая всю территорию США. Она была основана в 1914 году. В настоящее время у нее имеется около 3700 пунктов назначения в стране, практически в любом городе есть ее станции.

Автобусы Grayhound

Крупнейшая автобусная компания США названа по имени породы собак. Grayhound символ компании, которые можно увидеть в США везде, на автобусах, автовокзалах, остановках.

Автобус Greyhound – это не самое быстрое средство передвижения в США. Это одно из самых интересных, вездесущих и дешевых. Это часть жизни американцев, свободно перемещающихся по стране.

Автобусы Grayhound

Greyhound ("Борзая" или, в дословном переводе, "Серая гончая") — это название стало и символом американских магистральных автобусов.
Серебристые, с гофрированными бортами машины "в стиле Greyhound" без малого шестьдесят лет ходят по дорогам США, причем за эти годы их дизайн существенно не изменился...

Автобусы Grayhound

Из истории компании.

В 1893 году Хиббинг был небольшой деревушкой, расположившейся в семидесяти пяти милях от Далата. Каково же было удивление его жителей, когда через несколько лет под улицами их ничем доселе не примечательного селения обнаружили огромные залежи железной руды. Деревню тут же перенесли на две мили к югу, открыли доступ к руде, шахту назвали Махонинг.

В 1913 году двум шведским эмигрантам - Карлу Ерик Уикмену и Эндрю Андерсону - надоело ежедневно бурить землю.

Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Они решили объединить свои сбережения и заняться перепродажей семиместных автомобилей (Hupmobile), сконструированных Бобби Хаппом, бывшим ближайшим помощником Рэнсома Олдса, основателя фирмы "Олдсмобиль" (Oldsmobile).

Автобусы Grayhound

К сожалению, у партнеров не хватило денег на то, чтобы развернуться, да и "бизнес-план" потерпел полный провал - никто в Хиббинге так и не пожелал купить тот единственный семиместный автомобиль, который пытались продать два незадачливых шведа.

Шахтеры с разработок Махонинг, а именно они составляли большую часть населения Хиббинга, не могли себе позволить купить даже мало-мальски сносный автомобиль, не говоря уже о таком семиместном красавце. Рудокопы ходили на работу пешком за 4 мили от дома, а некоторые, жившие еще дальше - в поселке Элис, на 2 мили южнее Хиббинга, за восемь миль.

Однажды шведы смотрели на бредущих мимо них шахтеров, и их осенила идея. Уикмен и Андерсон решили оставить затею с продажей автомобиля и торговать... поездками.

За первый рейс они собрали 2 доллара и 25 центов. Конечно, это трудно было назвать состоянием, но даже такая сумма являлась стимулом к продолжению дела. Предприниматели ежечасно курсировали между пожарной станцией в поселке Элис и салуном в Хиббинге, потом - дальше до шахты и - обратно. Сначала они брали возмутительно высокую плату в 1,5 доллара, потом, когда поняли, что в семиместную машину можно усадить до 18 человек, снизили тариф до 15 центов в одну сторону и 25 центов за поездку туда и обратно.

Транспортную компанию двух шведов в Хиббинге прозвали "Линией снуз" (шведское слово "снуз" буквально означает "жевание табака": шахтеры постоянно жевали табак и отплевывались). Популярность "Линии снуз" постоянно росла, и предприниматели взяли на работу еще одного шведа, Арвида Хида, поскольку тот владел автомобилем "бьюик" (Buick). Теперь у фирмы имелось два автомобиля и три водителя. Транспортная компания начала работать круглосуточно.

В 1915 году фирма смогла приобрести два автобуса, смонтированных на шасси грузовиков, и включить в маршрут городок Нэшуак, расположенный в 15 милях к северу от Хиббинга. Тут подняла свою мерзкую голову змея конкуренции. По тому же самому маршруту начал курсировать конкурент Ральф Боган на своем "студебекере" (Studebaker), причем взимая за проезд пониженную плату.


Studebaker 1916 год.


Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Началась настоящая война, которая продолжалась до тех пор, пока обе стороны не поняли, что, враждуя, только теряют деньги. Вследствие этого "Линия снуз" впервые сделала то, что впоследствии стало политикой будущего "Грэйхаунд": шведы предложили Богану сотрудничество на правах одного из членов компании.
Название фирмы-перевозчика вначале было изменено на "Месаба" (Mesaba), а маршрут включал теперь заезд в Далат. В 1926 году Уикмен продал свою долю за 60000 долларов и организовал холдинговую компанию "Мотор Транзит Корп" (Motor Transit Corp, МТК) под финансовым обеспечением Северной железной дороги.


Studebaker 1916 года использовавшийся на линиях новой компании.


Автобусы Grayhound

МТК начала скупать небольшие автобусные предприятия в регионе Великих озер. Одним из таких предприятий руководил Е. К. Экстром, который поставил условием присоединения назначение его на пост президента МТК.
Вначале своей деятельности Greyhound использовал разные автобусы и переделанные грузовики, поэтому в парке автобусов раннего Greyhound можно было встретить и таких монстров.


MTCO-800


Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Уже в этот период компания определила свой выбор в отношении производителя. Большую часть автобусов, начиная со средины 20-х годов прошлого века, составляли автобусы General Motors.
Особенно популярным был Z-250.


General Motors Z-250 1927 год.


Автобусы Grayhound



Z-250 1935 год.


Автобусы Grayhound



Z-250 1938 год.


Автобусы Grayhound

В отношении происхождения знаменитой марки, имеются, по крайней мере, две версии:

Первая. Для того чтобы меньше бросалась в глаза дорожная пыль, Экстром выкрасил все свои автобусы серой краской, используемой обычно для покрытия корпусов боевых кораблей. Однажды хозяин гостиницы пошутил, что, мол, эти автобусы похожи на серых борзых псов. Вскоре это сравнение превратилось в прозвище.

Вторая. Братья Фэгеол в Окленде, штат Оклахома, превращали легковые машины в микроавтобусы, "растягивая" их в длину и увеличивая таким образом число посадочных мест. Снаружи они скрывали сварочные швы и прочие дефекты под толстым слоем серой краски. Водители прозвали эти автобусы "таксами", но один шофер в Калифорнии заявил, что его автобус "лучше, чем такса", и что он, скорее, "борзой пес".

Как бы там ни было, Уикмену нравилось название "Грэйхаунд". В 1925 году он решил поместить изображение мчащегося борзого пса на все автобусы своей фирмы. Через 10 лет автобусы фирмы МТК заполнили всю страну: большой пес сожрал десятки маленьких собачек автобусного бизнеса, покрыв Америку от океана до океана сетью транспортных маршрутов.


Автобусная станция в Нью-Йорке. Greyhound Bus Terminal, New York, 1936 год.


Автобусы Grayhound



Old Michigan station.


Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Практические результаты работы, опыт, имя (по нашему - бренд), и активная реклама выводила Greyhound в лидеры пассажироперевозок в США.

Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound



Карта линий Greyhound.


Автобусы Grayhound

Как писалось выше, основу парка Greyhound составляли автобусы производства GM.
Америка по части автобусов отличается от Европейского стиля производства. Если здесь мы привыкли к таким понятиям как НЕСУЩИЙ кузов, просто КУЗОВ и ШАССИ (в котором тоже есть отдельные крупные компоненты), то в США всё обстоит по-другому. В постройке автобуса могут принимать участие несколько фирм. Двигатель и КПП одни фирмы, автобус в сборе другая фирма, а салон ещё какое-нибудь предприятие. Иногда при участии перевозчика.
Поэтому одни и те же автобусы встречались под разными индексами и марками.

На пике популярности Greyhound в наибольшем количестве используемых автобусов был "Серебробокий" - GM "Silversides" PD 3751 образца 1939 года. Он стал настоящим совместным бестселлером компаний GM и Greyhound.

Автобусы Grayhound

После дебюта на Нью-Йоркской всемирной ярмарке "Silversides" был запущен в серию: он был оснащен двухтактной дизельной "шестеркой" и (революционное решение для того времени) кондиционером GM Frigidaire.

Автобусы Grayhound

Модель получилась настолько удачной, что выпускалась до начала пятидесятых годов, а дизайнерские решения, заложенные в "Silversides", остаются неизменными и по сей день: гофрированный кузов с нарочито "вагонными" обводами, отсутствие фальшрадиаторной решетки, круглые световые приборы. Можно сказать, что "Серебробокий" на долгие годы определил дальнейшее направление в развитии американских междугородных автобусов.


GMC PD-3751 Greyhound 'Silverside' 1948 год.


Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound


В 1950 годах появился более современный и комфортный GM PD-4104.

Автобусы Grayhound

Эту модель автобуса можно часто увидеть в кино.


Кадр из фильма "Где вы были, когда погас свет"? 1964 год.


Автобусы Grayhound

Следующим хитом компаний-компаньонов стал "Театрал-бродяга" GM "Scenicruiser" 1954 года.


Один из первых GM Scenicruiser поступивший в Greyhound.


Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Автобусы Grayhound

Дорогостоящий "Scenicruiser" не являлся основной машиной "Грейхаунд Лайнс", основу автобусного парка составляли другие, менее притязательные и более экономичные машины. Его уделом было формирование имиджа компании (тем паче, что вся партия была построена исключительно для нее), потому-то "Театрал" эксплуатировался на самых престижных и дальних линиях. Начиная с середины 60-х, "Грейхаунд", да и остальные американские транспортники, стали постепенно переходить на продукцию других фирм, вроде Trailways' Eagle Manufacturing или канадской MCI (Motor Coach Industries). General Motors же, выпустив в 1980 году свой последний дорожный лайнер, гордо покинул сферу производства междугородних автобусов.

На базе испытанных временем и километрами дорог по США автобусами в Greyhound производства GM предполагались и такая эксплуатация.


Передвижной (мобильный) полицейский участок.


Автобусы Grayhound



Или в почтовом варианте.


Автобусы Grayhound

Для США, страны динамики, свободы перемещения Grayhound стал самым массовым, демократически доступен (по ценам) и конкурентноспособным, как перед ругими автобусными компаниями, так и перед железнодорожными перевозчиками, а особенно перед набирающими силу авиакомпаниями.

Автобусы Grayhound



Таким виделось наземное будущее Greyhound в 50-х.


Автобусы Grayhound



И воздушное развитие Greyhound.


Автобусы Grayhound

"Грэйхаунд Компани" ушла из автобусного бизнеса в 1987 году, что породило неразбериху. Как и многие крупные корпорации, "Грэйхаунд" переключилась на другие объекты деятельности - торговлю мясом, мылом, эксплуатацию аэропортов, а автобусную линию компания продала инвесторам из Техаса. Логично, что новая автобусная компания оставила название "Грэйхаунд", но нелогично, что безавтобусная старая компания сохранила наименование "Грэйхаунд" и назвала себя "Грэйхаунд - Дайл Корпорэйшн". Правда, совсем недавно здравый смысл восторжествовал: они убрали слово "Грэйхаунд" и теперь называются просто: "Дайл Корпорэйшн" (Dial Corporation).

Автобусы Grayhound
67
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
06-01-2011 05:58
 
Гости
0
Автору явно нехуй делать. Автобусы какие-то, ебать.

#2
 
stanzik
06-01-2011 06:12
 
1
 
403
 
Старожилы S.F.W.
0
Tema krasivaya.. shas tolko niggeri na etom dele eyzdyat ili begliye mexsi, edinstveniye mesto gde ne porveryaut documenti. Na stancuiy bez stvola lutshe ne pokazivatcya...

#3
 
ciriuc
06-01-2011 06:27
 
850
 
Старожилы S.F.W.
0
5 Класс!
__________________________________________
Человеческая цивилизация с разбегу упёрлась в стену, социум сжимается, давление растёт. Взрыв неизбежен. Те, кого взрывом перебросит через стену – выживут.

#4
 
UMC
06-01-2011 06:48
 
74
 
1853
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

#5
06-01-2011 07:31
 
267
 
6851
 
Журналюги
0
5 молодец, что сделал норм истрию)))
__________________________________________

Мой тазик

#6
 
D-Fens
06-01-2011 07:31
 
71
 
5502
 
Журналюги
0
Цитата: Рожа
Автору явно нехуй делать. Автобусы какие-то, ебать.

ну конечно, зато ты занят, по всей видимости, проблемами мирового, глобального масштаба, а именно - сидиш здесь, в 6 часов утра, и хуйню какую то пишешь, по всей видимости считаешь, что невъебенно сострил.
__________________________________________
Нарушение

#7
06-01-2011 08:30
 
16
 
1403
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: stanzik
Tema krasivaya.. shas tolko niggeri na etom dele eyzdyat ili begliye mexsi, edinstveniye mesto gde ne porveryaut documenti. Na stancuiy bez stvola lutshe ne pokazivatcya...

это да... agree
__________________________________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют.", Салтыков-Щедрин

#8
 
kellys
06-01-2011 08:31
 
4
 
15427
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#9
 
_nAyK_
06-01-2011 08:49
 
Гости
0
nice

#10
06-01-2011 08:58
 
6043
 
7107
 
Журналюги
0
Цитата: D-Fens
ну конечно, зато ты занят, по всей видимости, проблемами мирового, глобального масштаба, а именно - сидиш здесь, в 6 часов утра, и хуйню какую то пишешь, по всей видимости считаешь, что невъебенно сострил.

agree



познавательный пост и довольно интересный ohuenna
__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#11
06-01-2011 09:13
 
Гости
0
Респект! Хороша тема, познавательно, ёпт!
elka

#12
06-01-2011 09:49
 
776
 
2727
 
Журналюги
0
Очень интересно было почитать. Спасибо ahuel
__________________________________________
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

#13
06-01-2011 10:13
 
29
 
2893
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Рожа
Автору явно нехуй делать. Автобусы какие-то, ебать.

Ну и рожа. Пост 5

#14
06-01-2011 10:27
 
145
 
1713
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#15
 
Levicom
06-01-2011 10:31
 
2
 
923
 
Старожилы S.F.W.
0
информативно ! 5

#16
 
vanana
06-01-2011 11:41
 
25
 
468
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ruprict
GM "Silversides" PD 3751 образца 1939 года. Он стал настоящим совместным бестселлером компаний GM и Greyhound.
После дебюта на Нью-Йоркской всемирной ярмарке "Silversides" был запущен в серию: он был оснащен двухтактной дизельной "шестеркой" и (революционное решение для того времени) кондиционером GM Frigidaire.


39 год - кондиционер. Убили нах.
Афтар молодца.

5
__________________________________________
i386, ОЗУ-64Мб, HDD-10Гб Fujitsu, Win 95

Задавай глупые вопросы - получай умные ответы

#17
06-01-2011 12:05
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel 5
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#18
 
Asad
06-01-2011 12:21
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#19
 
Bintone
06-01-2011 12:27
 
376
 
Читатели
0
Годитсо пост!!! 5
__________________________________________

#20
06-01-2011 12:58
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Цой жив!

#21
06-01-2011 13:09
 
Гости
0
5

#22
06-01-2011 13:15
 
464
 
5388
 
Журналюги
0
оо, отличный пост, давно интересовали что за автобусы мелькают в фильмах rulez

#23
06-01-2011 14:00
 
123
 
12317
 
Журналюги
0
ахуитительный пост ohuenna
Цитата: Рожа
Автору явно нехуй делать. Автобусы какие-то, ебать.

Рожа будь довольна!!!
Цитата: D-Fens
ну конечно, зато ты занят, по всей видимости, проблемами мирового, глобального масштаба, а именно - сидиш здесь, в 6 часов утра, и хуйню какую то пишешь, по всей видимости считаешь, что невъебенно сострил.

agree
__________________________________________
I love SFW!!!



#24
 
IMPULS
06-01-2011 14:34
 
52
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna

#25
 
BGS
06-01-2011 15:17
 
11
 
295
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5
Цитата: Рожа
Автору явно нехуй делать. Автобусы какие-то, ебать.

debil_kontrol debily
__________________________________________

#26
 
zarka
06-01-2011 15:27
 
2
 
695
 
Старожилы S.F.W.
0
понравилось! 5
__________________________________________
"Цитата: kirk_gm
Кому это нахуй нужно вообще???

Ты не охуел с таких коментов начинать жизнь на сайте?"

#27
06-01-2011 15:58
 
118
 
Старожилы S.F.W.
0
А ведь начинали - как наши "маршруточники"...
В поселке "Новотроицкое" есть похожий предприниматель - возил своим микроавтобусом народ на вокзал к поездам и электричкам. Сейчас у него уже два микроавтобуса и наемный водила. Плюс организовывает вывоз поселковых на Азовское море - такой себе "тур выходного дня".

Автору - респект.
__________________________________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме. Когда дым из них выходит - они не работают.

#28
 
deyson
06-01-2011 16:13
 
2265
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
"...I tell you this, for when my days have come to an end, you... shall... be... KING.”

#29
06-01-2011 16:22
 
Гости
0
Рожа,
kalhozneg

#30
 
Per4ina
06-01-2011 17:31
 
3
 
815
 
Старожилы S.F.W.
0
да. а сейчас в этих автобусах еще есть Wi-fi и возле каждого сидения розетка. и они никогда не приезжают вовремя (

#31
 
Jasper
06-01-2011 17:37
 
2
 
1744
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Per4ina
они никогда не приезжают вовремя

agree
__________________________________________
Хммм... и где же начало того конца, которым оканчивается начало?

#32
 
Danger
06-01-2011 20:22
 
129
 
6222
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Всех, кто хочет стать бойцом не только на словах, но и на деле,

прошу сюда ---->
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СПОРТКЛУБА "АРЕНА"

г. Харьков, р-н. Алексеевки (бокс, тайский бокс, контактное каратэ и т.д.)

Цены более чем демократичные)

#33
 
eRil-42
06-01-2011 22:15
 
Гости
0
шото я в них ни вай фай, ни розетки не наблюдал!!!
и на станциях без ствола спокойно можно тусить!!
и кроме бедных америкосов и мексов, там еще студенты иностранные катаются))))
а еще в них кондеры ебашат шо пиздец, холодина нереальная!!!!

#34
 
dralex
06-01-2011 23:24
 
2
 
24562
 
Старожилы S.F.W.
0
зачотные сараи 5

#35
 
Igorjan
07-01-2011 03:28
 
212
 
Старожилы S.F.W.
0
... давненько нормальной темы не было , очень познавательно , а главное буржуи уже в 1939 году кандики в автобусах использовали , а у нас???


5
__________________________________________
"Lehm"- yt yfhrjnbr - это стиль жизни … 8)
Alpine 9835R ->ВЧ-СЧ Canton Pullman RS ->Мид 4*13" noname fri -> JL AUDIO 12IB4 ->Helix H1000 Esprit -> Blaupunkt Velocity VR450

#36
07-01-2011 15:09
 
1167
 
Старожилы S.F.W.
0
Greyhound двухэтажный красавец ahuel
__________________________________________

#37
 
Zemir
07-01-2011 18:00
 
1155
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#38
 
Kosta
07-01-2011 21:41
 
Гости
0
ПРИКОЛЬНО

#39
 
Gastee
08-01-2011 10:54
 
Гости
0
4

#40
10-01-2011 13:01
 
18
 
600
 
Старожилы S.F.W.
0
Ехал как-то Грейхаундом из NYC в Канзас Сити. Не описать как заебца прокатился.....
__________________________________________
Обожаю SFW!!!!

#41
 
Prywid
09-06-2011 22:51
 
5
 
1251
 
Старожилы S.F.W.
0
вай фай в самых новых лайнерах есть/ зайди к ним на сайт, там на главной эти красавцы есть. по теме 5
__________________________________________
Fussball, Frauen, Alkohol!!!

Если родиться мальчик, то назовем его Валерой, в честь Юрия Гагарина,
а если девочка, то - Полиной, в честь Зои Космодемьянской...


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх