Главная страница » Интересное » Сказ о пермском трамвае

Чат
Істота
На деревах білий іній,
Кущ — мов білий їжачок,
На паркані, вчора синім,
Безліч білих голочок!
Навіть дідова руда побіліла борода.
Бухлишко
Свідомий
Python
Что за дебильно(е ая) привычка менять ники.
Python
?sergsum, Здаров Серый
Петроwич
sergsum, но я все же лучше Коммуниста в этом отношении. butthurt
sergsum
Python, Привет agree
Python
Где эта билтноша.
Python
sergsum, россо леванто, Hevding, Гусінь, agree
sergsum
Цитата: Петроwич
странно, гифка не отображается, ладно

Вступай в ряды "рукожопов" под командованием Бухлишка troll
россо леванто
Петроwич, Link
Петроwич
странно, гифка не отображается, ладно, тогда так Link
Петроwич
Hevding
Часок в радость, чифирок в сладость.
Hevding
Вечер в хату, уважаемые!
Гусінь
Свідомий, awe2 facepalm
Свідомий
Demon
Свідомий, huy
Свідомий
Зелёная-зелёная трава... (Слова песни в ролике).
Свідомий
bylterer
CyberLink, fenix-crazyman, ска,чиртулаи awe2
CyberLink
fenix-crazyman, ебуть твою дущу баляяя
Гусінь
bylterer, папкин бродяга, мамкин симпатяга wink
россо леванто
Свідомий
fenix-crazyman
CyberLink, мамат кунэм
fenix-crazyman
CyberLink, ээээ арааа блят!
CyberLink
fenix-crazyman, ебать ти какой чепушила биляяять
fenix-crazyman
butthurt

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
Трамваи для многих - любимый вид общественного транспорта. Они безвредны для экологии, их маршруты всегда прямее и быстрее автобусных, а кто-то видит в них даже какую-то особую, трамвайную романтику.

В Перми трамвай - на особом контроле. В других городах маршруты сокращают, рельсы убирают с улиц, в столице Приуралья все наоборот: для "рогатых" строят отдельные полосы, закупают новые вагоны, а у городской администрации есть планы запустить скоростной трамвай, как замену так и не построенному метрополитену.

Сейчас в Перми действует одно трамвайное депо, Балатово. Туда мы и отправились.

История пермского трамвая началась в 1929 году. Депо Балатово появилось лишь в 1958-м. Оно стало третьим в Перми, и было построено для перевозки пассажиров из нового микрорайона в другие части города.


Сказ о пермском трамвае


Два года назад депо "Красный октябрь" было законсервировано, и все 206 трамваев города Перми были переведены сюда.


Сказ о пермском трамвае


Основная часть подвижного состава в парке немолодая - средний возраст пермского трамвая 15 лет. Есть и "старожилы", им уже за 30.


Сказ о пермском трамвае


Развивать этот вид транспорта без обновления вагонов невозможно. Поэтому руководство депо пошло на интересный шаг - трамвайный тест-драйв. Они связались с ведущими вагоностроительными заводами страны, попросив у них на некоторые время по одному трамваю, самой последней и современной модели.


Сказ о пермском трамвае


Заводы поддержали идею, и выделили пермскому парку по вагону.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Тестовые трамваи точно так же работают на маршрутах. Внимательно изучают, как ведут себя машины. Работники также собирают мнения пассажиров, нравятся ли им эти вагоны.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Конечно, новые трамваи придутся по вкусу каждому, давайте просто сравним внешние виды салонов.


Сказ о пермском трамвае


Это Усть-катавский вагон нового поколения.


Сказ о пермском трамвае


И рабочее место вагоновожатой.


Сказ о пермском трамвае


А это - старичок.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Понятное дело, всем удобнее и комфортнее передвигаться по городу на современных, удобных трамваях с удобными сиденьями. Но знаете, есть в этих "дедушках" что-то такое, из детства. Приятное и ностальгическое.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Ремонтная база. Эту яму проходит каждый трамвай, ежедневно, перед выходом в рейс.


Сказ о пермском трамвае


Здесь их быстро обстукивают, осматривают и отпускают с богом.


Сказ о пермском трамвае


Некоторые задерживаются. Если с машиной что-то не так, ее не выпустят на маршрут. Также раз в полгода трамваи проходят ТО.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


К сожалению, сейчас трамвайные перевозки занимают только треть рынка пассажирских перевозок в Перми. Это не удивительно, действует всего 10 маршрутов. Раньше было почти в два раза больше. Но при этом на всех улицах, где ведется реконструкция или расширение проезжей части, закладывают отдельные полосы для движения трамваев, планируется подведение рельсового транспорта до спальных районов. Пока они ходят, преимущественно, в центральной части города.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае
101
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
21-01-2011 20:46
 
28
 
691
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm

#2
 
Krioman
21-01-2011 20:49
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
интересная новость ahuel

#3
21-01-2011 21:01
 
5
 
858
 
Старожилы S.F.W.
0
hi
__________________________________________

#4
 
Shaman
21-01-2011 21:02
 
1257
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5 ohuenna
__________________________________________

#5
21-01-2011 21:02
 
85
 
2197
 
Журналюги
0
У нас шо своих трамваев нима или Перьм город побратим Харькова...
За старания держи 4

#6
 
lider_m
21-01-2011 21:03
 
1
 
390
 
Старожилы S.F.W.
0
понравилось 5
__________________________________________

#7
 
A.Reva
21-01-2011 21:16
 
146
 
1803
 
Журналюги
0
5

#8
 
Sawka
21-01-2011 21:22
 
4
 
4595
 
Пиздоболы
0
у нас только ломают...

#9
21-01-2011 21:46
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ohuenna на наши страшно смотреть снаружи,а внутри вообще ппц! facepalm
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#10
21-01-2011 21:58
 
699
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#11
21-01-2011 22:00
 
74
 
6923
 
Журналюги
0
5

#12
 
ykpon
21-01-2011 22:08
 
1
 
6108
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#13
 
Cors
21-01-2011 22:21
 
Гости
0
трололо, наболдажник левый поставили (девятая фотка) - там всегот ри положения (маркером отмечены) а на нём скорсоти, ёпты

#14
 
dralex
21-01-2011 22:37
 
2
 
24549
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
 
inside
21-01-2011 23:24
 
12
 
1463
 
Старожилы S.F.W.
0
А вот кондукторам всё равно в каких (старых или новых) трамваях левые деньги в свой карман класть idea

#16
 
yuragro
21-01-2011 23:26
 
1
 
2380
 
Старожилы S.F.W.
0
сцука, нахуй у нас 5 убрали
__________________________________________


#17
21-01-2011 23:36
 
542
 
Старожилы S.F.W.
0
hi

#18
 
Yufit
21-01-2011 23:48
 
Гости
0
Супер! Обожаю трамваи! О Харьковских трамваях можно узнать по ссылке: http://zatramvaj.org.ua/

#19
 
Asad
21-01-2011 23:55
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
3

#20
 
INVADER
22-01-2011 00:32
 
4
 
5547
 
Старожилы S.F.W.
0
Пистопад bellow

#21
 
SpyNet
22-01-2011 02:21
 
Гости
0
Они безвредны для экологии - ага а электроэнергию от солнца берут или атомные электростанции безвредны ну и все такое )

#22
22-01-2011 08:58
 
1
 
2997
 
Старожилы S.F.W.
0
наш "Мiськелектротранс" покруче будит!!)))))))))))))))
__________________________________________
а как тут ставить картинку на подпись -то?????

#23
22-01-2011 10:28
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#24
22-01-2011 10:41
 
737
 
10770
 
Журналюги
0
what

#25
 
vnmx
22-01-2011 10:56
 
67
 
2292
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
сломался телефон?? те СЮДА
---------------------------------------------

#26
22-01-2011 11:35
 
239
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Andre_k4
наш "Мiськелектротранс" покруче будит!!)))))))))))))))


Который скоро весь порежут на х...р!

#27
22-01-2011 11:56
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#28
 
Sm0Ke
22-01-2011 12:52
 
4
 
542
 
Старожилы S.F.W.
0
yuragro,
у нас 5 не убрали=) просто по другому маршруту немного ходит=)

#29
 
kellys
22-01-2011 14:25
 
4
 
15421
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#30
 
MRZ
22-01-2011 15:09
 
Гости
0
5

#31
 
ddenis
22-01-2011 19:50
 
179
 
Старожилы S.F.W.
0
Трамваи для многих - любимый вид общественного транспорта
facepalm

#32
 
MooNMaN
22-01-2011 22:26
 
Гости
0
ahuel 5

#33
 
Valsis
23-01-2011 22:17
 
Гости
0
hi

#34
24-01-2011 11:19
 
29
 
2893
 
Старожилы S.F.W.
0

#35
24-01-2011 22:32
 
9
 
2036
 
Старожилы S.F.W.
0
не то что у нас...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх