Главная страница » Интересное » Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения

Чат
Варламов
еще сиськи
ХУЙНЯZEF
КозакКочерга, привет пидор майданутый troll
ХУЙНЯZEF
Сперма
КозакКочерга
bylterer, Да именно так
bylterer
КозакКочерга, т.е он сосет сам у себя? butthurt
bylterer
sergsum, тока шерсть на одежде останется troll
sergsum
bylterer, А правду говорят, что если с тобой обниматься, то глисты заводятся? Link troll
КозакКочерга
Блондотоп, твой рот был выебан чурками butthurt
A`time
fenix312
sergsum, пусть адрес напишет, я им скотча вышлю awe2
Гусінь
bylterer, я хз lol
bylterer
Блондотоп, awe
Блондотоп
bylterer, кто такой блондотоп?Я твой xoзяин butthurt
Блондотоп
пёс сoбака bylterer,
bylterer
Блондотоп, znt,z yt pyf.
Блондотоп
bylterer, блондотоп - Я тебя troll
Блондотоп
bylterer, bylterer, ты 3,14 адрас гнoйный
bylterer
Гусінь, кто такой блондотоп?
Гусінь
sergsum, awe2
bylterer
sergsum, тваи пидарасы на меня тут ХУЙНЯZEFЫ пишут? lol
sergsum
alf1909985
я знаю чем заняться))))спс))
Гусінь
alf1909985, ну тогда поздравляю wink и иди прячь обувь и провода
alf1909985
расияне отмерзли когда я попросил подсказок.....
EDOSS
если проц с графическим ядром он разгружает видяху или оно активируется когда моник к мамке подрубается?
Блондотоп
Сэр Гей bylterer,
alf1909985
только родила)))
Гусінь
alf1909985, обувь и провода уже заныкал? wink
Гусінь
alf1909985, ohuenna
alf1909985
у меня маламут родила 11 барабак))

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Как вы знаете, сразу после катастрофы в 1986 году сильные мира сего взяли карту Украины, поставили циркуль в эпицентр и провели окружность радиусом 30 киломеров. Но радиационное пятно конечно не было строго круглым. Таким образом, вне условной зоны оказались зараженные участки, и внутри зоны – чистые территории.

В деревни внутри Зоны через время вернулись жители. Самоселы вернулись и на чистые места, и в “грязные” села. Из 80 тысяч эвакуированных жителей сел таких оказалось чуть более двух тысяч, сейчас чуть более 200 осталось.

Первым пунктом поездки была одна из таких деревень. Живет там 20-25 человек возраста 70-90 лет.

На первом фото на доме табличка с адресом, это улица Ковпака (партизана, дважды героя Советского Союза)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Раз в неделю в села, где еще остались самоселы, приезжает автолавка (хлеб, соль, спички, медикаменты и что закажут). По заказу жителей, АЗО может прислать автобус для поездки в Иванков (райцентр, где зарегистрированы самоселы) для решения каких-нибудь проблем, для покупки чего-нибудь на местном рынке. Кроме того, по большим христианским праздникам автобус может отвезти самоселов на молитву в храм Илии в Чернобыле.

Автобусная остановка застыла в 1986 году.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Сказочный

Дальше мы поехали в детский лагерь “Сказочный”, который строился для отдыха детей работников ЧАЭС. Принял только смены двух лет, т.к. был открыт в 1984 году. Это было бы чудеснейшее место для отдыха детей – детский лагерь находится прямо в сосновом лесу.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Гриб вырос из-под асфальта


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Чернобыль

Спортивный стадион в Чернобыле, там стоят несколько единиц фонящей техники – типа музей :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Недалеко от стадиона – памятник первым пожарным, которые отправились тушить пожар на энергоблоке.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Янов

Нас привезли на железнодорожную станцию Янов, с которой все начиналось. Железнодорожная станция Янов — станция, расположенная на участке Чернигов — Овруч Юго-Западной железной дороги вблизи Припяти. Введена в строй в 1925 году. Посёлок и станция Янов дали начало городу Припять. Янов – станция на спецмаршруте Москва-Хмельницкий. Это была самостоятельная линия в обход Киева. Сделана была на случай войны.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Что видит призрак машиниста


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Энергоблок

По пути к ЧАЭС нас высадили около градирни – охлаждающей установки, которую не успели достроить. Хреновина 100 метров в высоту. Фонит сильно, у асфальта слышен треск.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Энергоблок. Фоткать разрешили только в одну сторону. Рассказывали байки про технику, которая палит затворы цифровых камер :)

С каждым шагом в сторону энергоблока фон сильно повышается, рекомендовали не ходить дальше, чем площадка вокруг памятника.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Припять

После осмотра ЧАЭС мы поехали в Припять.

Из того, что поразило – масштабы мародерства. Гид рассказывал нам, что сразу после эвакуации вокруг города поставили нехилую охрану, но несмотря на нее, в первые же дни (!) была вынесена половина вещей. Очень мало квартир, в которых сохранилась хоть какая-то мебель. Мародеры выломали и унесли даже батареи! И предствьте себе, в каком количестве домов в СССР стояла (а где-то и сейчас стоит!) фонящая мебель и техника :)

Кстати, про технику. Например, около телеателье нашли корпус от импортного телевизора. До 1986 года Припять был очень технически продвинутым городом, там было много крутой импортной техники. И не только, продукты и одежду доставать там тоже было сильно легче. Такие условия создавались, чтобы привлечь моложежь, дабы та работала на благо советской атомной промышленности :)

50 лет Плану ГОЭЛРО (электрификации России)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


В гуглобусе видела подпись к фото: “Припять – самый зеленый город на планете!” :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Это тумбы в бывшей Комсомольской аллее, ведущей к городку аттракционов. На тумбах были нарисованы награды ВЛКСМ. На этой: вверху – орден Ленина, внизу – комсомольский значок.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Припять – ловушка для птиц. Половина стекол в зданиях отсутствует, птицы залетают в огромные пустые помещения и не всегда могут сами выбраться – бьются о целые стекла…

Мы спасли двух птиц – одну на автобусной станции на въезде в Припять, вторую около тира в парке аттракционов.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Типичный жилой дом в джунглях Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Типичные подъезды жилых домов в Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Тарковский?.. :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Этот киоск «Союзпечати» во дворе «Белого дома» – единственного кирпичного, где жило все начальство ЧАЭС. Киоск во дворе для удобства. Не надо на почту бегать. Свежий номер «Правды» под домом каждое утро.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Кухня жилого дома в Припяти. Цвет дикого винограда не преувеличен


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Этот магазин после аварии стал складом. Сюда стащили вещи из других магазинов. Затем выдавали задаром (по спецприказам) мебель и канцтовары конторам, которые поселились в Припяти. В дальнейшем был разграблен. Сейчас мы нашли там два пианино, контрабас :) Газовые плиты, стиральные машинки, мебель.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Больница

Около часа провели в больнице Припяти. Там особенно явно ощущался этот контраст, который показывал в своем фильме Тарковский (задолго до, откуда он знал?..) – идешь по пыльным темным коридорам, вокруг все натурально серого цвета (как будто ползунок Saturation увели влево :)), смотришь в окно – и там буйство красок, насыщенность цветов чуть не выедает глаза… У меня не получилось этого передать на фото, слишком мало времени и людей с камерами – войны за точку съемки и “- Не ходите здесь, у меня ширик! – У всех ширик, подвинься!” :)

Операционная. Толпа фотографов


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Родильное отделение больницы в Припяти, кроватки для грудничков


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Общая палата в больнице Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Одиночная палата в больнице Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Садик

Полчаса в детском садике. Здесь, в отличие от больницы, чувство одиночества пропадает, когда ходишь и видишь вокруг себя натюрморты, составленные кучей фотографов до тебя :) А также там есть вещи, появившиеся сильно позже 1986 года :( Явно отличается то, что лежало там с момента эвакуации, и почти чистенькие и новенькие кубики и книжки… Однако штыр у меня все же состоялся, когда я оказалась одна на этаже садика, в спальне – куча маленьких кроваток и детских противогазов…

Макабр


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Я тоже оставила за собой натюрморт :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Юпитер

На окраине Припяти находится завод Юпитер. ЗЭто был целый городок. Занимался проектированием и производством навигационного оборудования для военной авиации и флота – но под прикрытием производства магнитофонов и радиодеталей. Вся картина происходившего на заводе после 1986 – для меня загадка :) Очень много очень разных комнат.

Мы нашли там даже ПДС (по соседству со складом радиодеталей и художественной мастерской) – огромная укладочная, высокие до потолка стеллажи для снаряги. Парашюты на ткань растащили мародеры, остались сумки, медузы и свободные концы, пара сгнивших запасок. Все, что лежит на полу, практичесики превратилось в плесень, запах там специфический…


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Комната важных шишек


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Этот управляемый робот (японский, Komatsu) все-таки не поднимал урановые стержни :) Его использовали для обустройства вертолетной площадки в Припяти. Один такой можно увидеть на документальных кадрах.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Безопасность техники :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Мотиваторы


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения
151
 
andrjuxa201185
19:44:19 02.10.13
 
all-uzer43
12:38:47 13.01.14
 
RET
20:30:31 22.07.14
 
Homer90
15:54:28 31.10.14
 
трепанг
22:50:36 11.02.15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Cocain
01-02-2011 00:21
 
3
 
2273
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#2
01-02-2011 00:24
 
Гости
0
Завораживающие ahuel

#3
01-02-2011 00:27
 
4
 
113
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#4
 
VetoS
01-02-2011 00:27
 
1695
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Создание сайтов в Харькове

#5
01-02-2011 00:29
 
29
 
6404
 
Старожилы S.F.W.
0
Да, тут фотки поразнообразней!! 5 ahuel
__________________________________________

#6
01-02-2011 00:34
 
18
 
1640
 
Старожилы S.F.W.
0
Хочууу тудаа..

#7
01-02-2011 00:35
 
1556
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...

#8
01-02-2011 00:36
 
6032
 
7107
 
Журналюги
0
мда, съездили пофоткать и хапнуть радиации

фото ahuel

а то что поехали туда, это однозначно надо быть долбоебом!!!
__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#9
 
fin
01-02-2011 00:36
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#10
 
Fish
01-02-2011 00:37
 
509
 
5770
 
Журналюги
0
Цитата: Fan_ArSeNaL
Хочууу тудаа..

путёвочка 800грн smoka
__________________________________________

#11
01-02-2011 00:39
 
977
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#12
01-02-2011 00:45
 
4
 
2937
 
Старожилы S.F.W.
0
Блеать, это просто мегазаебенно!!! ahuel
Цитата: Fan_ArSeNaL
Хочууу тудаа..

agree
Цитата: Cherniy_IT
а то что поехали туда, это однозначно надо быть долбоебом!!!

debil_kontrol

#13
 
noga
01-02-2011 00:48
 
461
 
9509
 
Журналюги
0
класс!! ohuenna ahuel
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#14
 
Hover
01-02-2011 01:01
 
1048
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
01-02-2011 01:12
 
790
 
6592
 
Редакторы
0
а меня жана не пускаит ((
__________________________________________

#16
 
dralex
01-02-2011 01:21
 
2
 
24538
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
01-02-2011 01:42
 
Гости
0
сильные фотографии!!а кстати скок стоит такой тур???

#18
 
Fish
01-02-2011 01:49
 
509
 
5770
 
Журналюги
0
Цитата: interDEMOS
сильные фотографии!!а кстати скок стоит такой тур???

читай выше facepalm
__________________________________________

#19
 
EDOSS
01-02-2011 01:59
 
646
 
Старожилы S.F.W.
0
не хуй там ловить
__________________________________________
В платье сине- голубом,
Но не в том, в каком еблася,
А в другом совсем в другом...

#20
01-02-2011 02:15
 
Гости
0
ahuel

#21
01-02-2011 02:45
 
1302
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Сделал добро - жуй говно!

#22
 
razz138
01-02-2011 06:25
 
3326
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________


#23
 
Lawyer
01-02-2011 07:29
 
6
 
148
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
iceman2550@hotmail.com - весь спам только сюда!

#24
 
yuragro
01-02-2011 08:01
 
1
 
2380
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________


#25
01-02-2011 08:15
 
7213
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#26
 
ZippeR
01-02-2011 08:50
 
248
 
5005
 
Администрация
0
ahuel
__________________________________________
Господа, тщетно бытие

#27
01-02-2011 09:08
 
213
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel там воздух уже наверняка чище чем в любом из наших городов от выхлопных газов
__________________________________________
Sex,Rap и Металлист

#28
 
kac
01-02-2011 09:16
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#29
 
Vados94
01-02-2011 09:35
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
5 ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#30
01-02-2011 10:19
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Цой жив!

#31
 
Dedal
01-02-2011 10:25
 
1
 
1091
 
Старожилы S.F.W.
0
заебали уже эти репортажи!
__________________________________________

#32
 
Strelok
01-02-2011 11:33
 
7881
 
Старожилы S.F.W.
0
бомба ahuel и Тарковский в тему 5
__________________________________________
"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"

#33
 
Ra-Yo
01-02-2011 12:06
 
52
 
7679
 
Старожилы S.F.W.
0
ахуеено!!

#34
 
kellys
01-02-2011 12:34
 
4
 
15408
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#35
01-02-2011 12:40
 
5
 
1661
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5
__________________________________________



#36
 
ilicc
01-02-2011 13:17
 
15
 
2365
 
Старожилы S.F.W.
0
Хочю туда!

#37
 
89- A
01-02-2011 13:21
 
9
 
210
 
Старожилы S.F.W.
0
AlexandrioKarat,
там не в воздухе дело, там все фонит от радиации. А не от выхлопных газов. cranky

#38
 
volli
01-02-2011 13:30
 
Гости
0
ahuel

#39
 
3DSAM
01-02-2011 13:43
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
5 хочу туда zombie

#40
01-02-2011 13:49
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel 5
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#41
 
Asad
01-02-2011 14:10
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#42
01-02-2011 14:11
 
Гости
0
А де мутанты, сталкеры, кровососы. Где спецназ с калашами... Какойто фейковый Чернобыль Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

#43
 
snayer
01-02-2011 14:16
 
623
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Дешовые понты - это вообще не понты...

#44
01-02-2011 14:45
 
258
 
6059
 
Журналюги
0
стерилизация за 800 грн ahuel

#45
01-02-2011 14:47
 
9
 
7744
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#46
 
Shunya
01-02-2011 15:25
 
9243
 
Старожилы S.F.W.
0
5

5
__________________________________________

#47
 
FoXxy
01-02-2011 15:26
 
118
 
3512
 
Журналюги
0
5
__________________________________________


#48
01-02-2011 15:29
 
1
 
63
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#49
01-02-2011 15:37
 
645
 
Старожилы S.F.W.
0
жестко! над как нибудь съездить)

#50
01-02-2011 16:16
 
1918
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#51
 
molodoy
01-02-2011 16:39
 
5731
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#52
01-02-2011 16:41
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
за пост 5 ahuel
отдельное спасибо за станцию Янов и завод Юпитер.
и 800 грн нежалко выкинуть за такую путевочку
Цитата: Strelok
и Тарковский в тему

facepalm невижу ничего общего...

#53
 
Kari
01-02-2011 16:43
 
Гости
0
ahuel

#54
01-02-2011 17:14
 
3
 
1289
 
Старожилы S.F.W.
0
Жостик, пасиб ) интересно было .... нада ехать туда...
__________________________________________
Интернет магазин парфюмерии - De-parfum.

#55
 
tafguy
01-02-2011 17:19
 
6
 
2092
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
(с) Стивен Хокинг

#56
01-02-2011 17:33
 
40
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#57
01-02-2011 19:16
 
10
 
1229
 
Старожилы S.F.W.
0
а зачем платить 800 гр - нельзя самому пРоехать?

#58
01-02-2011 20:11
 
Гости
0
Как раз в Stalker играю! Почему в посте нет про выжигатель мозгов?))
5

#59
 
SNUFF
01-02-2011 20:19
 
109
 
7839
 
Пиздоболы
0
а то что поехали туда, это однозначно надо быть долбоебом!!!


ебать ты баран сиди дома

#60
 
Virgo
01-02-2011 20:32
 
3775
 
Старожилы S.F.W.
0
Класс ahuel
__________________________________________


#61
01-02-2011 20:55
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
Была там,все еще страшнее чем на фото и стоило это 1300!!!!!!

#62
 
MooNMaN
01-02-2011 21:35
 
Гости
0
5

#63
 
Fish
01-02-2011 21:48
 
509
 
5770
 
Журналюги
0
Цитата: Коммандор
а зачем платить 800 гр - нельзя самому пРоехать?

думаю,что незная тех окрестностей далеко ты не уедешь why
__________________________________________

#64
 
Bulia
02-02-2011 00:32
 
1550
 
Старожилы S.F.W.
0
....как нибудь побывать бы там!!!

#65
 
Kosta
02-02-2011 00:55
 
Гости
0
ohuenna

#66
 
vinunya
02-02-2011 09:59
 
20
 
1843
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
http://lider-service.com.ua

#67
02-02-2011 22:04
 
1857
 
8334
 
Журналюги
0
5 ahuel

#68
03-02-2011 00:21
 
Гости
0
5

#69
14-02-2011 14:46
 
1253
 
9801
 
Журналюги
0
ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх