Главная страница » Авто/Мото » Автобус вместо метро

Чат
россо леванто
Python
bylterer, Рот закрой.
bylterer
пан хуян и его брат питон
Shu_her
Цитата: россо леванто
баян

recourse
Python
россо леванто, И вам миледи agree
россо леванто
Shu_her, баян
Python
kartmanVS, Гусінь, Бухлишко, agree
Python
С добрым утром всех. popcorn
bylterer
пинат у плюшки плюшка у кошки кошка у пината facepalm
Гусінь
Pine from cellars, то не плюшки, а кошка wink
kartmanVS
Pine from cellars, дожились пин уже у котов сосать начал butthurt
Shu_her
Azazello25
КапитанКукарямба
Как начинать день правильно покушал покакал и пошол н м работу troll
bylterer
Гусінь, ну если нагнуться,то надо смотреть какой угол между ними troll
Гусінь
bylterer, а это смотря под каким углом нагнуться troll
bylterer
Гусінь, а смотря под каким углом соски к полу направлены butthurt
Гусінь
bylterer, awe2 а мелкосисных ненаебщиц?
Гусінь
what
Істота
На деревах білий іній,
Кущ — мов білий їжачок,
На паркані, вчора синім,
Безліч білих голочок!
Навіть дідова руда побіліла борода.
Бухлишко
Свідомий
Python
Что за дебильно(е ая) привычка менять ники.
Python
?sergsum, Здаров Серый
Петроwич
sergsum, но я все же лучше Коммуниста в этом отношении. butthurt

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Нужен ли конкурс сисек на SFW?

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..
 
 
 
Также можете почитать
Главное достояние города Куритиба — система продуманного автобусного движения. В 1971 году мэром Куритибы стал Жайме Лернер, который до этого работал в местном институте городского планирования. Настал его звездный час.

Часть улиц была выделена только под автобусы. Необходимость в метро полностью отпала.

Автобус вместо метро


Главным изобретением Лернера стали автобусные остановки в форме стеклянных труб.

Автобус вместо метро


Основная задача у этих остановок — собирать оплату за проезд до того, как пассажир окажется в автобусе. На входе в трубу стоит турникет и сидит кассир. Когда подъезжает автобус, все энергично в него заходят, не создавая толкотни. Водителю не надо следить за оплатой — ему надо просто ездить.

Автобус вместо метро


Двери у автобусов находятся на достаточно большой высоте, около метра над землей. Тут особая конструкция — сначала у каждого проема к остановке выдвигается трап, а только потом открываются двери.

Автобус вместо метро


Система автобусов здесь невероятно эффективна. Во-первых, автобусы ходят очень часто. Во-вторых, они быстрые. В-третьих, они вместительные (по две гармошки на автобус). В-четвертых, тут подумали обо всех: есть отдельный маршрут, который объезжает по кругу все госпитали.

Автобус вместо метро


Дизайн остановок стал практически символом города. Поэтому все новые остановки строят такими же.

Автобус вместо метро




Такие же скоростные метрозаменяющие автобусы встертились и в Гватемала-сити.

Автобус вместо метро


Смысл их в том, что пассажиры платят на остановке, а не в автобусе, тем самым экономя кучу времени. Остановки специально строятся с пандусом, а двери автобусов — на высоте. С тротуара не заскочишь.

Автобус вместо метро


Почему-то полицейские, стоящие на каждой остановке, не разрешают снимать. Казалось бы — хвастаться надо.

Автобус вместо метро

Автобус вместо метро

Автобус вместо метро

Автобус вместо метро




По материалам артемия Лебедева, как в южной америке автобусы заменяют метро. Думаю, нашим есть о чем задуматься.
1
 
bubir
22:36:18 28.02.13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Груша
09-02-2011 10:39
1
да ну . у нас такого никогда не будет . у нас появится много желающих обьехать пробки на основных дорогах по этим специальным для автобусов )
#1
09-02-2011 10:09
 
Гости
0
alc

#2
09-02-2011 10:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#3
 
Drummer
09-02-2011 10:25
 
33
 
983
 
Старожилы S.F.W.
0
круто ) а мы блин в каменном веке до сих пор , даже метро которое уже есть до ума довести немогут
__________________________________________
Ненавижу алкашей

#4
 
FoS
09-02-2011 10:37
 
11095
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#5
09-02-2011 10:39
 
4
 
82
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Xarkovskiy
19:42:19 17.02.14
да ну . у нас такого никогда не будет . у нас появится много желающих обьехать пробки на основных дорогах по этим специальным для автобусов )

#6
09-02-2011 10:42
 
5
 
506
 
Старожилы S.F.W.
0
Груша,
agree
__________________________________________
да я дальтоник.
нет,я не знаю кагого цвета ваша футболка\рубашка\брюки и т.д.
нет,я не вижу все как собака в черно белом цвете.
и нет,я не знаю как буду получать права.

#7
09-02-2011 10:43
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Груша, а это физически нереально.
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#8
09-02-2011 10:49
 
50
 
5184
 
Мисс S.F.W.
0
no
__________________________________________
инспектор кот ебал вас в рот

#9
09-02-2011 11:01
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
оказывается даже негры в бразилии лучше живут no
__________________________________________
Цой жив!

#10
09-02-2011 11:01
 
730
 
Старожилы S.F.W.
0
в Стамбуле вместо метро тоже автобусы..для которых специальная выделенная полоса и они несутся на всех скоростях
__________________________________________
Жизнь это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.

#11
 
Dedal
09-02-2011 11:03
 
1
 
1091
 
Старожилы S.F.W.
0
лебедев может соснуть
__________________________________________

#12
 
Rhythm
09-02-2011 11:03
 
3
 
1165
 
Старожилы S.F.W.
0
навряд у нас такое прокатит. новые дороги для автобусов в центре строить негде, а закрывать уже существующие чревато кучей пробок.
__________________________________________
- Будь человеком!
- А если я не хочу?... (с)
---------------------
Зверьков пушистых много, но не каждый рыба...
Того что потому, единственная рыба с шерстью - это пёс Муму...


#13
09-02-2011 11:05
 
5
 
2226
 
Старожилы S.F.W.
0
ага, а еще это придумал сам Артемий Лебедев facepalm

#14
09-02-2011 11:08
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
demien_thorn, с каких это? он просто зафоткал, за что ему и спасибо.
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#15
09-02-2011 11:09
 
5
 
747
 
Старожилы S.F.W.
0
а вот у них...а не то,что у нас... да везде хорошо,где нас нет. не удивлюсь,если это единственная особенность того города.
у нас это нереально,поскольку город изначально построен с узкими улицами,да и не надо это нам. у нас есть замечательное метро
__________________________________________
художественная роспись кожаных изделий,текстиля,аэрография

#16
09-02-2011 11:13
 
5
 
2226
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: RozetkaShtekkerman
с каких это? он просто зафоткал, за что ему и спасибо.

проехали ;) не пиши тут на сайте это имя

#17
 
Rebka
09-02-2011 11:14
 
56
 
Старожилы S.F.W.
0
Харьков изначально построен с узкими улицаим? ОМГ или я чего то не знаю:))

#18
 
koshta
09-02-2011 11:31
 
12
 
828
 
Старожилы S.F.W.
0
kaif_na_sanochkah
__________________________________________
- Что там за шум на улице, Джеймс?!
- Сэр, это пидорасы демонстрацию проводят!
- Джеймс, а что они хотят?!
- Сэр, они требуют разрешить им трахаться в очко!
- Джеймс, а им что, кто-то запрещает?!
- Нет, сэр!
- Так чего они шумят?!
- Так ведь пидорасы, сэр!

#19
09-02-2011 11:32
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
demien_thorn, да я и так ссылку не дала, надо ж хоть какуюто культуру копипасты соблюдать )))
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#20
09-02-2011 11:39
 
15
 
2014
 
Старожилы S.F.W.
0
Мда для нас не реально ибо количество вип персон зашкаливае, да и вообще vsempohuy
__________________________________________


#21
 
Uymis
09-02-2011 11:39
 
Гости
0
Нашему кпыжопальскому брату такое не светит!

#22
 
Apokrif
09-02-2011 11:43
 
64
 
2450
 
Журналюги
0
гг, я когда то делал пост про этот город)
__________________________________________



#23
09-02-2011 11:59
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: Apokrif
гг, я когда то делал пост про этот город)

перечитала, спасибо! здоровский пост!
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#24
09-02-2011 12:40
 
10
 
2888
 
Старожилы S.F.W.
0
smile
__________________________________________

#25
 
noga
09-02-2011 13:29
 
461
 
9509
 
Журналюги
0
5 круть
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#26
 
mari4ok
09-02-2011 13:42
 
90
 
359
 
Старожилы S.F.W.
0
Всё хорошо придумано,но я не понял. Вход в автобус увидел,а как люди выходят? Написано толкотни нету...

#27
09-02-2011 13:49
 
985
 
Старожилы S.F.W.
0
везде все есть
только мы как бомжи sucks

#28
09-02-2011 13:57
 
Гости
0
Люди думают о чём то, не то что у нас.

#29
 
Asad
09-02-2011 14:01
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#30
09-02-2011 14:09
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: mari4ok
Вход в автобус увидел,а как люди выходят?


на 4й фотке видно - человек выходит к турникету. тоетсь без билетика не только на платворму не попадешь, но и из автобуса не выйдешь
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#31
09-02-2011 14:17
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel остановки конечно ядовые... на наших хуй посидишь... 5
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#32
09-02-2011 14:38
 
599
 
Старожилы S.F.W.
0
А о чём задумываться собственно? Я думаю с такими понтами ты на таком автобусе по "нашим" ценам (а-ля 2-3 гривны) никуда не уедеш, а обычное метро так вобще дешевизна получится... Такшо радуйтесь нашему транспорту bellow
__________________________________________
хватит

#33
 
LeXmaR
09-02-2011 15:16
 
635
 
13133
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

(с) Робин Шарма

#34
09-02-2011 15:31
 
32
 
1501
 
Старожилы S.F.W.
0
пора бы этого гавнавозова НАХУЙ убрать с транспортной системы!
__________________________________________
перила под заказ из нержавейки

#35
09-02-2011 15:50
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: Bear masteR
А о чём задумываться собственно?

о том как организовать оплату в автобусах, троллейбусах и трамваях например.
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#36
09-02-2011 16:14
 
1
 
2233
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
О чём ты думаешь, тем ты и становишься!

#37
 
MrTaras
09-02-2011 16:14
 
164
 
9099
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#38
 
jet lee
09-02-2011 16:35
 
18
 
755
 
Старожилы S.F.W.
0
На метро наверно денег нету

#39
 
ahmad
09-02-2011 16:44
 
4
 
1817
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Груша
да ну . у нас такого никогда не будет . у нас появится много желающих обьехать пробки на основных дорогах по этим специальным для автобусов )

+Много.Менталитет не позволит стоять в пробке когда рядом пустая дорога.

#40
09-02-2011 17:32
 
59
 
3338
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
- Тут про тебе такі чутки ходять... - Які - "такі"? - Ну, що Ката - сука. - I все? Так це ж правда. - Ну, загалом, все. Це таке резюме. - А. I хто каже? - Всi кажуть. - То передай всім, що я лягла в ванній на холодні кахлі голяком і плачу. - А чо' голяком? - Бо так драматичніше. (c.)

#41
09-02-2011 18:22
 
599
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: RozetkaShtekkerman
о том как организовать оплату в автобусах, троллейбусах и трамваях например.

Я тебя умоляю, на ту оргинизацию щас всем абсолютно насрать, ибо новоиспеченной власти надо высосать бабла из нас, шоб покрыть все затраты на предвыборную кампанию и фальсификации + спиздить шонибудь trollface (новый налоговый кодекс вам тоже в помощ), ото они прямо будут щас о трамваях и троллейбусах думать... Они скорее цены повысят на транспорт та и всё, как щас и происходит кстати.
__________________________________________
хватит

#42
 
shine
09-02-2011 18:37
 
155
 
Старожилы S.F.W.
0
бред... это не альтернатива метро и близко! и сравнивать нечего
и вобщето, если хорошо подумать в нашем городе подобный транспорт есть. я надеюсь догадаться сможете как он называется?

а по поводу платы на остановке - так это скорей минус, чем плюс! вы хоть представляете какие там очереди возле этого кассира в час пик будут? по моему обход салона кондуктором как раз самый оптимальный вариант

#43
 
Krioman
09-02-2011 19:40
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
та не смешите мои тапочки, никакая это не альтернатива метро, нефиг даже сравнивать, даже если машины не будут залазить на эти дороги - что как понимаете не реально автобусу еще нужно пересекать пекретски, переходы и тд, а это все время, есть пробки, есть херовая погода, метро же круглый год как то пофиг на все это, да это дорого но это несравнимо лучше наземного и нам ли это не знать!!

#44
 
Wenzel
09-02-2011 19:59
 
640
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#45
 
MooNMaN
09-02-2011 20:22
 
Гости
0
ahuel 5

#46
 
Stuk76
09-02-2011 20:50
 
68
 
Старожилы S.F.W.
0
Груша,
5

#47
 
Feainn
09-02-2011 21:20
 
1598
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#48
 
Shunya
09-02-2011 21:26
 
9246
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#49
09-02-2011 21:34
 
Гости
0
Мило, гуманно, продуманно! 5

#50
 
inside
09-02-2011 22:11
 
12
 
1463
 
Старожилы S.F.W.
0
НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЭТО гЕПЕ, А ТО ОН БУДЕТ doublehuy НА ЭТО

#51
10-02-2011 00:01
 
Гости
0
Цитата: Dedal
лебедев может соснуть

hz
Цитата: Рыжая Бестия
а вот у них...а не то,что у нас... да везде хорошо,где нас нет. не удивлюсь,если это единственная особенность того города.у нас это нереально,поскольку город изначально построен с узкими улицами,да и не надо это нам. у нас есть замечательное метро

Цитата: Krioman
та не смешите мои тапочки, никакая это не альтернатива метро

само собой, аффтар вообще не понимает этого. никакой наземный транспорт метро заменить не может (разве что что-то типа монорельса, проложенного над дорогами..)

#52
 
MDMA
10-02-2011 00:08
 
Гости
0
cranky

#53
 
dralex
10-02-2011 00:22
 
2
 
24549
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#54
10-02-2011 08:10
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: shine
по моему обход салона кондуктором как раз самый оптимальный вариант

facepalm
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#55
 
MRZ
10-02-2011 09:12
 
Гости
0
хорошая придумка конечно, а как насчет зимы и как далеко друг от друга остановки находятся?

5

#56
10-02-2011 10:32
 
38
 
10151
 
Старожилы S.F.W.
0
отличная идея, о не для нас, увы
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх