«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (22.Кравец, 84), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 17.Михалик (6.Попов, 72), 20.Гусев, 23.Еременко, 37.Юссуф, 44.Алмейда
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 19.Гармаш, 36.Нинкович, 49.Зозуля.

«Бешикташ»: 21.Арыкан, 3.Кейбаши, 6.Сивок, 7.Куарежма, 9.Хильберт, 11.Нобре (34.Алмейда, 69), 13.Бобо, 14.Гути(К), 27.Феррари, 28.Эрнст (44.Гювен, 55), 55.Аурелио.
Запасные: 1.Ретчбер, 17.Даг, 18.Уйсал, 20.Тораман, 26.Байрамоглу.

«Динамо» на выезде разгромило «Бешикташ»

Игра началась в довольно благоприятном для «Динамо» ключе: в стартовые минуты «Бешикташ» вел себя довольно робко, и киевляне владели преимуществом в плане владения мяча в центре поля. Но такое положение вещей длилось недолго. Хозяева проснулись после того, как на 4-й минуте создали у ворот киевлян очень опасный момент: после атаки правым флангом Куарежма подал на ближнюю штангу, и после удара Бобо головой мяч пролетел в полуметре от дальней штанги. И, словно по сигналу, турки мгновенно включили активность в центре поля и вытолкали оттуда динамовцев.

Правда, большего «Бешикташ» добиться в этом отрезке матча не сумел. А вот первая же удачная контратака киевлян стала залогом успеха. После удара Гусева кипер хозяев перевел игру на угловой, который и привел к голу: Шевченко в районе 11-метровой отметки выиграл борьбу на втором этаже, выполнил скидку, и Вукоевич в растяжке переправил мяч под перекладину — 0:1.

На пропущенный мяч «Бешикташ» отреагировал мгновенно, практически сразу же захватив тотальное преимущество. Правда, на 34-й минуте киевляне имели возможность развить успех: Ярмоленко получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил метров с 20-ти — кипер в броске не без труда перевел игру на угловой. Ну а спустя три минуты мяч оказался в сетке противоположных ворот. Атака «Бешикташа» левым флангом завершилась подаче в центр штрафной, где Нобре легко выиграл борьбу у Юссуфа, выполнил скидку назад на Куарежму, и тот ударом сходу метров с 14-ти поразил нижний угол ворот «Динамо» — 1:1.

В концовке тайма на поле шла относительно равная игра. «Бешикташ» уже не так свободно контролировал мяч в центре поля — динамовцы очень активно прессингуют и самоотверженно действуют в отборе. А перед самым свистком на перерыв киевляне снова создали очень опасный момент: после мощнейшего удара Еременко метров с 27-ми Арыкан с огромным трудом перевел игру на угловой.

Второй тайм начался для «Динамо» еще более удачно, чем первая половина встречи: в течение стартовых пяти минут киевляне создали два голевых момента, один из которых реализовали. Первым должен был забивать Ярмоленко, но Андрей упустил самый что ни на есть стопроцентный момент: на 48-й минуте, в контратаке киевлян Милевский убежал по правому флангу, выложил мяч прямо на ногу набегавшего в центральной зоне Ярмоленко, выводя того один на один с Арыканом, но подсекая мяч на вратарем, форвард «бело-голубых» направил его и выше цели. Однако спустя всего две минуты мяч все же оказался в воротах «Бешикташа». Гусев подал с углового на ближнюю штангу, где Шевченко, выиграв борьбу у Кейбаши, поразил цель — 1:2.

Не успел «Бешикташ» опомниться, как пропустил третий мяч. Еременко подал к воротам турков со штрафного, назначенного в метрах 35-ти от цели, у лицевой линии Шевченко выборол мяч, накинул его точно на голову Гусеву, который ударом с линии вратарской поразил перекладину! К счастью, снаряд отскочил прямо на Юссуфа, и тот направил его в сетку — 1:3.

«Бешикташ» в сложившейся ситуации, разумеется, ринулся в атаку, но «Динамо» уверенно оборонялось, карауля свои шансы в контригре. Нельзя сказать, что их было много, но достаточно для того, чтобы развить успех. Однако всякий раз динамовца не хватало хладнокровия и удачи. Что до хозяев поля, то они особо не угрожали воротам киевлян, но в двух моментах были близки к успеху. На 78-й минуте встречи Куарежма ворвался в штрафную «Динамо» слева и пробил в ближний угол — мяч пролетел в полуметре от штанги. А через три минуты Бобо оказался с мячом в штрафной «Динамо» и пробивал с убойной позиции — Шовкоковский сумел среагировать, ногой отбив мяч. Точку же в матче поствил с пенальти Гусев — 4:1, победа «Динамо».

Ответный матч между «Динамо» и «Бешикташем» состоится в следующий четверг в Киеве.

0
Вратарь Шовковский спасал в этом матче не раз, в остальном киевляне показали достаточно неплохой футбол, учитывая что это первый официальный матч в новом году

САШО пару раз тряхнул стариной awe
динамо и шахта молодцы! ну и конечно же кгм дальше чемпионата украины показывать никому нельзя, что бы не позорить страну facepalm

мозгов нема, шо с него взять...
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

0
одно замечание тем кто пишет, что динамо и шахтер похуй - как в ЛЧ попадать с 3-го места так давайте все напрягайтесь и то когда металлист выигрывает как только проиграл по делу сразу все остальные тоже лохи.
Без таких поражений не бывает великих побед в будущем, одна страна для всех - наши победили радуйтесь, а лить гавно каждый из подворотни мостак

мда.... повезло всем кроме Металлиста.... cry
Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. Зато саркастических подъебов во мне на целый глоссарий.

Neo_reload,
можешь ответить за свои слова в глаза:???
anti4iter,
мне всеравно какой символ у ультрасов хохлов!! для меня он настоящий славянин и язычник!!!!

0
хоть я и всей душой ненавижу хохлятину,но они Молодцы в этом матче.! Показали что могут играть неплохо! bravo

#20

Millla
17-02-2011 23:59

996

0
Hover,
А кто это у тебя на аве? Судя по твоим каментам попахивает что ты из этих незнаю как назвать неофашиков под старину ну тех кто пишет на заборах за святую Русь и прочее в этом духе

#21

ANTON
18-02-2011 00:11

12

704

0
Ну да ну да, помниться мне, тут давеча посты про ШЕВУ и САШО говном поливали...
я хоть и коренной харьковчанин, но болел за тот футбол, который был в стране лет 15 назад. сейчас поддерживаю металлист, но за кого дальше в турнире болеть будем?

0
Что за бред? Что значит повезло ?? 1-4 и 2-3 на выезде это повезло ?? А пропустить 4 дома - это не повезло ?? Играть нужно уметь. А некоторым объективно смотреть на вещи.

#23

6

5491

0
Металл,кстати, тоже Бешикташ натягивал. Так что ненадо. Сыграется коллектив - посмотрим. А так это очень нужное поражение было - чтобы встряхнулись. А Динамо молодцы, чего уж там

0
ну раз Метал вылетел, то остается только радоваться за Динамо и Шахтёр! (хотя не люблю Динамо)

#30

fank
18-02-2011 07:52

1054

0
Neo_reload,можешь ответить за свои слова в глаза:???

я могу, жди меня сегодня под мостом московского проспекта, я буду на зелёной ниве!

#31
18-02-2011 07:55

95

0
Совсем другая игра. Чувствуется, что Сёмин пришёл!
А Металлисту меньше всех повезло со жребией, они не готовы еще играть с такими командами, да и + первый матч в году ;(

- Что там за шум на улице, Джеймс?!
- Сэр, это пидорасы демонстрацию проводят!
- Джеймс, а что они хотят?!
- Сэр, они требуют разрешить им трахаться в очко!

Цитата: Takeda
А некоторым объективно смотреть на вещи.

одна страна для всех - наши победили радуйтесь

+1. мы все радовались победам динамо конца 90х, и не доказывайте обратное - не поверю. щас каждый второй строит из себя ультра и это печалька, тк фальшиво выглядит moral