ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

Ворскла - Металлист. Голевая засуха харьковчан продолжается

5 марта 2011 г. Полтава. Стадион "Ворскла" имени Алексея Бутовского. Начало игры в 17-00. Прогноз погоды: -1°C, пасмурно, снег. Арбитр – Андрей Шандор (Львов).

Ворскла — Металлист 0-0
"Ворскла" : Долганский, Даллку, Селин, Чеснаков, Краснопёров, Лешко, Маркоски, Кулаков, Песков, Осипенко, Сачко.
"Металлист" : Дишленкович, Обрадович, Шелаев, Фининьо, Штенина, Шарпар, Эдмар (Воробей, 82), Ткачёв (Девич, 61), Олейник, Клейтон, Тайсон.
Предупреждения: Ткачёв, 26, Селин, 59, Шелаев, 70, Лешко, 87

Обзор матча
"Металлист", который в этом сезоне намерен побороться за серебряные медали первенства, открывал футбольный год в Полтаве матчем против "Ворсклы". Полтавчане в первом кругу одержали победу в Харькове, отгрузив в ворота "Металлиста" целых три мяча, поэтому харьковчане жаждали реванша. В турнирной таблице "Ворскла" находилась на восьмой позиции, "Металлист" – на третьей.
Первый момент в матче создали гости. На пятой минуте Шарпар пробивал по воротам соперника, Долганский отбил мяч прямо перед собой, но, к счастью для хозяев, первыми на подборе оказались защитники. Уже через несколько минут голкипер полтавчан снова вступил в игру. Клейтон пробивал точно в "девятку" ворот соперника, но Долганский в эффектном прыжке вытащил мяч!
Далее "Ворскла" перехватила мяч и инициативу на некоторое время, но ничего толкового в атаке у игроков хозяев поля не получалось. Много мелких нарушений правил в центральной зоне было, и это заметно тормозило темп встречи. Игра преимущественно сводилась к борьбе за мяч в центральной зоне, лишь изредка мяч доходил до ворот. Уже под конец тайма "Ворскла" должна была наказывать харьковчан за невнимательность. Маркоски прекрасной передачей вывел Сачко один на один с голкипером, но форвард отпустил мяч от себя и голкипер забрал его.
Первый тайм так и завершился малоинтересной нулевой ничьей.
Вторая половина встречи стала продолжением первой. Команды чересчур много времени уделяли обороне собственных ворот, поэтому игра проходила в центре поля, без ворот. Территориальным преимуществом владели хозяева поля, но моментов по-прежнему не было. Выходили на ворота "Металлиста" сначала Маркоски, а затем Осипенко, но в обоих случаях арбитр игру останавливал, фиксируя офсайды. Затем Кулаков взял инициативу на себя и решил обострить игру проникающей передачей в штрафную площадь соперника, но Дишленкович забрал мяч в руки.
Мирона Маркевича такой ход игры не устраивал, и он бросил в бой Марко Девича, который заменил на поле подсевшего Сергея Ткачёва, но эта замена никаких дивидендов не принесла. Команды по-прежнему мало моментов создавали, допуская много брака при передачах. Так Маркоски получил мяч у лицевой линии около штрафной площади "Металлиста" и пытался отдать передачу низом в район одиннадцатиметровой отметки, но защитник сыграл надежно и выбил мяч.
Больше ничего интересного в матче не было. Как итог – скучные нули на табло.
Алексей Антоненко, Россия

В этом матче новая команда играла против старых соперников. У «Металлиста» на поле с первых минут появились трое новичков, это притом, что Олег Шелаев играл на новой для себя позиции правого защитника. «Ворскле» пришлось привыкать к таким перестановкам, ведь просмотреть такой «Металлист» у Николая Павлова возможности точно не было. И еще хозяевам нужно было привыкать к тому, что на их стадионе было слышно только болельщиков желто-синих. Гостевая атмосфера получилась для полтавчан.
Впрочем, и самим игрокам «Металлиста» нужно было пообтереться в новых реалиях стартового состава. Возможно, поэтому в первом тайме они создали лишь один реально опасный момент у ворот Сергея Долганского. На 9-й минуте Клейтон Шавьер выполнил штрафной с очень дальней дистанции, мяч летел точно в «девятку», но капитан хозяев вытащил удар и перевел его на угловой. Тот же Шавьер на 31-й минуте вышел один на один с голкипером, но боковой судья усмотрел «вне игры» — наверное, воспользовался микроскопом. У «Ворсклы» острых моментов было больше. Но до логичного завершения они не доходили, да и возникали, в основном, из-за ошибок харьковской обороны, а не из-за лихой игры самих полтавчан.
После перерыва соперники активизировались, и в дебюте хозяева создали два подряд момента у ворот Дишленковича. На 50-й минуте Евгений Селин вывел на удар Дмитрия Осипенко, который пробил в ближний угол — Дишленкович спас свои ворота. И тут же, после подачи углового, Василий Сачко головой пробил выше цели. Харьковчане пробовали свои силы издали. Но выстрелы Вячеслава Шарпара и Сергея Ткачева стали легкой добычей Долганского. Во второй половине тайма Мирон Маркевич сделал две замены, направленные на усиление атаки, но материальной выгоды это не принесло. Новая команда продолжила старые традиции — не проигрывать на выезде.

0
да уж.я не удивлен!!! игра вялая.Вообще не впечатлило!!!

0
похуй на металл !!! Вот кто разочаровал меня сёдня так это Лондонский Арсенал! (((
Оленям на столько видать нужен этот матч с барсой, что забыли свою игру в раздевалке, на чемпионство англии, которое так много значит для англ болельщика им просто насрать !! mad
пить без повода, - это не повод чтобы не пить !!!

0
Пора Маркевича менять...Ступор какой-то в команде...

0
товарняки с командами класса Петротреста дают о себе знать.. ничего удивительного

0
металу нужен ярославский стоящий на поле с автоматом...........реально достали......

5
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

vvl,
Плюсую. МБМ видимо достиг своего пика. Это 3е место в ЧУкре.
Я не вступаю в полемику. Я просто высказываю мнение.

#24
05-03-2011 22:18

458

9666

0
Цитата: vvl
не скажи... у Луческу тоже был момент,когда его уже почти выгнали и болельщики сомневались на его счёт очень сильно и президент клуба,но дал возможность и посмотри КАК щас играет Шахтёр? на очень даже высоком уровне! а по теме,игра была унылая,Тайсон и Шавьер никакие были,ну как впрочем и вся команда! Фининьо только можно выделить... как вегда очень туго входим в сезон... recourse

Серега,
ну что, хуесос вокзальный, занял 2-е место bellow ?
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

ну что, хуесос вокзальный, занял 2-е место
сказочный идиотик ты,все еще впереди! если ты долоёбина, то я тебе расскажу,что еще 10 игр предстоит сыграть,так что не дрочи хуец раньше времени ине лижи залупы,как ты любишь это делать.Пускай останемся на 3 месте,зато прятно смотреть на Донецких Чемпионов.И как обычно на последок: ты хуйня и иди ты в пизду!

AMF,
Выезд то норм,но блять,если в Кривом такая же параша будет,то я ебу,хай попробуют домой доехать,безвольные пидарасы dead

Цитата: OBC
Выезд то норм,но блять,если в Кривом такая же параша будет,то я ебу,хай попробуют домой доехать,безвольные пидарасы О перди уже промолчу,шоб не сглазить.

ты это про команду? если да сделайте им эмоциональную разрядку в виде забрасывания бутылками и прочими приятными вещами

Серега,ну что, хуесос вокзальный, занял 2-е место ?

facepalm через 10 туров убедимся чей тренировочныый процесс более приемлим для игроков, а пока борьба разгорается - я за это всегда рад

0
ZeuS04, реально матч в луганске вообще бомбезный, я наржался от души, а Металлист пропустил и наверное ниче не пропустил... Стремно мне за матч с пердью..

#37
06-03-2011 09:36

737

10770

0
Полтава доказала ёщё раз что это колхоз,это ж пиздец в парашах света нет,сидухи на стадионе лопаються при малейшем наступлении на них,организация никакая,пидорастические полтавские мусара спровоцировали давку что до матча что после,пиздец одним словом!

#38

KABAN
06-03-2011 10:06

451

0
Бля стремно вам за матч с пердью? а вы видели после нового года пердь?выебем как пит дать.. верим в команду и неебет!!!