Главная страница » Интересное » Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов

Чат
Pine from cellars
россо леванто, так а вазелина и не будет. Мы ж языком будет пользоваться - владеть
Бухлишко
россо леванто, у Лексмара
россо леванто
Pine from cellars, не очень люблю запах вазелина
Pine from cellars
россо леванто, у меня! Приходи - будешь указкой русский язык мне рассказывать (обучать)butthurt
россо леванто
у тебя или у Лексмара?
россо леванто
Бухлишко, я забыла, у кого моя переноска?
Бухлишко
Pine from cellars, ща картман с суррогатом подкатит - наёбнем бояры за донбасс и поленочки за крым
Pine from cellars
Булька празднует - на всех парах! Завидую ему, за Одессу и донбасс подымает
Pine from cellars
Бухлишко, всё ровно б жили они б лучше чем в рашке
Бухлишко
Каліфорнійська Народна Республіка
Бухлишко
Pine from cellars, "... вот и вы рассказывайте!" butthurt
Pine from cellars
Бухлишко, вот вы смиётесь а в оМерике русских дохуя и они любят ПУ и USSR и в своих блогах рассказывают переодически о победе над пиндосами
Бухлишко
россо леванто, че? Видно, что у него подбамбливает. awe2
Комунист
https://www.youtube.com/watch?v=jyfmcUiBPvg
россо леванто
россо леванто
Бухлишко, ну как же без этого? Я вобще удивлена, что Гук как-то вяло сегодня...
Pine from cellars
сейчас в россии на столе
Pine from cellars
мандарины и оливье
Бухлишко
россо леванто, но в паблик таки прорвался дух праздника
Бухлишко
россо леванто, мне утром сеструха эту пикчу тоже присылала awe2
россо леванто
Бухлишко, Link
Pine from cellars
родственник Ани Лорак, Филя Киркоров предложил бойкотировать эРэФии евровидение в Киеве!
Pine from cellars
Комунист
https://www.youtube.com/watch?v=CS66_BbalG8
kartmanVS
Бухлишко, ну шо доставай баяру, а я суррогат притащу
Бухлишко
Даже в предложку никто не кинул праздничный псто. Обмельчали защитники recourse
Бухлишко
Комунист
Я полагаю что астрономы придумали астрологию потом политику и планетарную модель общества
Pine from cellars
Бухлишко, хорошо сказал
Pine from cellars
россо леванто, язык надо знать так слегка (на уровне, - "принеси, дай - иди нахуй не мешай") всё butthurt

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Также можете почитать
Устройства, крепящиеся к железнодорожному полотну, способны аккумулировать энергию движения воздуха не хуже обычных ветряков

Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов



Поезд, мчащийся быстрее ветра, может внести свой вклад в альтернативную энергетику. (Изображение разработчиков.)


Механизм под названием T-Box разработан китайским конструктором Цзян Цянем и его итальянским коллегой Алессандро Леонетти Лупарини. За основу были взяты модели ветрогенераторов, производимые нидерландской компанией Hetronix.

T-Box помещается под землю между шпалами — на поверхности остаются только вентиляционные отверстия. Внутри расположена турбина, которая и преобразует ветер в электричество. По расчетам изобретателей, поезд, разогнавшийся до 240 км/ч, создаёт поток воздуха, движущийся со скоростью 15 м/с, что соответствует 7 баллам по шкале Бофорта.

На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.

Разработка была представлена в прошлом году и уже успела получить награду китайского конкурса «зелёных» технологий Lite-On Awards. Однако на международном уровне о ней стало известно только сейчас. Не исключено, что в ближайшем будущем идеей заинтересуются энергетические или железнодорожные компании.

Презентация T-Box:



Подготовлено по материалам Discovery News.
22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
05-04-2011 23:12
 
202
 
5072
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

#2
 
anbelk
05-04-2011 23:12
 
2656
 
7196
 
Администрация
0
Комунист вставляешь old embed code
Сейчас я сам вставил
__________________________________________

#3
05-04-2011 23:20
 
2260
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#4
05-04-2011 23:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
 
Newbie
05-04-2011 23:23
 
101
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel просто ахуеть!!! 5

#6
 
Gillman
05-04-2011 23:27
 
6
 
163
 
Старожилы S.F.W.
0
вполне , как я сам не догадался=)

#7
05-04-2011 23:32
 
75
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#8
05-04-2011 23:33
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#9
05-04-2011 23:39
 
543
 
Старожилы S.F.W.
0
хорошая идея)
__________________________________________
Весьма сложно уснуть, когда на простыне крошки. И особенно, когда у крошек солидная почасовая оплата…

В мире есть две безконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счёт Вселенной я не уверен...

#10
05-04-2011 23:44
 
Гости
0
5

#11
06-04-2011 00:08
 
54
 
906
 
Журналюги
0
Интересно весьма и весьма ahuel
__________________________________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят что я сошел с ума, а 10-й напевает мелодию из тетриса

#12
06-04-2011 00:37
 
2
 
784
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
надо начинать себе патентовать все что в голову приходит.....

#13
 
morik
06-04-2011 00:43
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
до этого попробуй додумайся + бешеные инвистиции
__________________________________________

#14
 
Cocain
06-04-2011 00:48
 
3
 
2289
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#15
 
MDMA
06-04-2011 01:02
 
Гости
0
ahuel

#16
06-04-2011 01:08
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel bravo Вот это технология! idea

#17
06-04-2011 01:17
 
Гости
0
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя. cranky

#18
 
unKn0wn
06-04-2011 02:40
 
1
 
272
 
Старожилы S.F.W.
0
Temp1922,
Ветер от идущего состава создаётся в любом случае, а агрегаты которые не имеющие физического контакта с составом собирающие порывы воздуха создающиеся самим составом -не как не влияют на поезд и не создают препятствий -что указывает на отсутствие влияния на движения поезда.
Вот если бы на поезд направили весь этот ветер -то тут да, нужно было бы тратить больше энергии поезду.
Как было показано в ролике агрегат был собран из простых частей -затраты должны быть не столь и большими.
__________________________________________
Сервер Half-Life: hl.maxnet.ua:27015
Сайт проекта: wzp.com.ua

#19
 
Эль
06-04-2011 07:05
 
Гости
0
Да херня это всё...

#20
 
waka
06-04-2011 08:42
 
51
 
5369
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Temp1922
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя.

спросишь сегодня в школе у учитильницы, она тебе расскажет.

#21
06-04-2011 09:06
 
902
 
Старожилы S.F.W.
0
На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.


Сначала показалось бредом полнейшим, а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км это очень даже полезно.

#22
 
Xe-Xe
06-04-2011 10:09
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Les_Paul
а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км


суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути troll
__________________________________________

#23
 
QbiK
06-04-2011 10:26
 
Гости
0
Цитата: Xe-Xe
суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути trollface

bellow 5 cap

#24
 
MarSman
06-04-2011 10:51
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня это все
за эти бабосы можно поставить десятки обычных ветряков или солнечных панелей на бОльшую мощность

#25
 
kac
06-04-2011 11:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#26
06-04-2011 12:49
 
17
 
989
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#27
06-04-2011 13:13
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
06-04-2011 13:21
 
262
 
Старожилы S.F.W.
0
Идея конечно ничего, но если посчитать стоимость производства этих турбин и учесть, что вращаются они не постоянно + для получения указанного эффекта необходима высокая скорость движения поездов, то выглядит это не так уж и привлекательно. Такое нововведение в жизни не окупится и никто на это денег не даст!

#29
 
Asad
06-04-2011 14:09
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
06-04-2011 14:32
 
2
 
998
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#31
06-04-2011 18:15
 
62
 
Старожилы S.F.W.
0
Штоб нам такое поставаить надо для начала сделать в поездах номальные туалеты, ато никакая турбина столько дерьма не выдержит wink

#32
 
dralex
06-04-2011 18:32
 
2
 
24733
 
Старожилы S.F.W.
0
этож над ними очко в паравозе смывать нельзя cheesy

#33
 
Kosta
07-04-2011 13:41
 
Гости
0
thumbsup 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх