Главная страница » Интересное » Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов

Чат
bylterer
Гусінь
what
fenix312
bylterer, но ведь никто не хочет доставать его из твоей жопы
bylterer
fenix312, сасихуй
A`time
fenix312, как всегда слоу поки или им даже для виду поднять вопрос лень
fenix312
A`time, а хули наши сиськи мнут? Надо поднять вопрос о газовой блокаде Украины
fenix312
fenix312
[url=http://]https://pp.vk.me/c543104/v543104715/395de/5IEidsitki0.jpg[/url]
Pine from cellars
bylterer
ххууяссе балконы,молока много дают,хорошая корова butthurt
Pine from cellars
все геями стали - сиськи не нужны, давайте попки (думаю это уж куда актуальней будет)
Гусінь
ХУЙНЯZEF, всем похуй
Варламов
ХУЙНЯZEF, так добавил уже
ХУЙНЯZEF
Варламов, давай сиськиии
Pine from cellars
sergsum, как говорится - шифер поехал awe2
ХУЙНЯZEF
я тут гомосек! в попку ебуся!
ХУЙНЯZEF
Гоу срать butthurt
Гусінь
Варламов, wow
Варламов
еще сиськи
ХУЙНЯZEF
КозакКочерга, привет пидор майданутый troll
ХУЙНЯZEF
Сперма
КозакКочерга
bylterer, Да именно так
bylterer
КозакКочерга, т.е он сосет сам у себя? butthurt
bylterer
sergsum, тока шерсть на одежде останется troll
sergsum
bylterer, А правду говорят, что если с тобой обниматься, то глисты заводятся? Link troll
КозакКочерга
Блондотоп, твой рот был выебан чурками butthurt
A`time

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Нужен ли конкурс сисек на SFW?

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..
 
 
 
Также можете почитать
Устройства, крепящиеся к железнодорожному полотну, способны аккумулировать энергию движения воздуха не хуже обычных ветряков

Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов



Поезд, мчащийся быстрее ветра, может внести свой вклад в альтернативную энергетику. (Изображение разработчиков.)


Механизм под названием T-Box разработан китайским конструктором Цзян Цянем и его итальянским коллегой Алессандро Леонетти Лупарини. За основу были взяты модели ветрогенераторов, производимые нидерландской компанией Hetronix.

T-Box помещается под землю между шпалами — на поверхности остаются только вентиляционные отверстия. Внутри расположена турбина, которая и преобразует ветер в электричество. По расчетам изобретателей, поезд, разогнавшийся до 240 км/ч, создаёт поток воздуха, движущийся со скоростью 15 м/с, что соответствует 7 баллам по шкале Бофорта.

На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.

Разработка была представлена в прошлом году и уже успела получить награду китайского конкурса «зелёных» технологий Lite-On Awards. Однако на международном уровне о ней стало известно только сейчас. Не исключено, что в ближайшем будущем идеей заинтересуются энергетические или железнодорожные компании.

Презентация T-Box:



Подготовлено по материалам Discovery News.
22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
05-04-2011 23:12
 
202
 
5072
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

#2
 
anbelk
05-04-2011 23:12
 
2656
 
7196
 
Администрация
0
Комунист вставляешь old embed code
Сейчас я сам вставил
__________________________________________

#3
05-04-2011 23:20
 
2260
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#4
05-04-2011 23:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
 
Newbie
05-04-2011 23:23
 
101
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel просто ахуеть!!! 5

#6
 
Gillman
05-04-2011 23:27
 
6
 
163
 
Старожилы S.F.W.
0
вполне , как я сам не догадался=)

#7
05-04-2011 23:32
 
75
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#8
05-04-2011 23:33
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#9
05-04-2011 23:39
 
543
 
Старожилы S.F.W.
0
хорошая идея)
__________________________________________
Весьма сложно уснуть, когда на простыне крошки. И особенно, когда у крошек солидная почасовая оплата…

В мире есть две безконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счёт Вселенной я не уверен...

#10
05-04-2011 23:44
 
Гости
0
5

#11
06-04-2011 00:08
 
54
 
905
 
Журналюги
0
Интересно весьма и весьма ahuel
__________________________________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят что я сошел с ума, а 10-й напевает мелодию из тетриса

#12
06-04-2011 00:37
 
2
 
783
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
надо начинать себе патентовать все что в голову приходит.....

#13
 
morik
06-04-2011 00:43
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
до этого попробуй додумайся + бешеные инвистиции
__________________________________________

#14
 
Cocain
06-04-2011 00:48
 
3
 
2274
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#15
 
MDMA
06-04-2011 01:02
 
Гости
0
ahuel

#16
06-04-2011 01:08
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel bravo Вот это технология! idea

#17
06-04-2011 01:17
 
Гости
0
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя. cranky

#18
 
unKn0wn
06-04-2011 02:40
 
1
 
272
 
Старожилы S.F.W.
0
Temp1922,
Ветер от идущего состава создаётся в любом случае, а агрегаты которые не имеющие физического контакта с составом собирающие порывы воздуха создающиеся самим составом -не как не влияют на поезд и не создают препятствий -что указывает на отсутствие влияния на движения поезда.
Вот если бы на поезд направили весь этот ветер -то тут да, нужно было бы тратить больше энергии поезду.
Как было показано в ролике агрегат был собран из простых частей -затраты должны быть не столь и большими.
__________________________________________
Сервер Half-Life: hl.maxnet.ua:27015
Сайт проекта: wzp.com.ua

#19
 
Эль
06-04-2011 07:05
 
Гости
0
Да херня это всё...

#20
 
waka
06-04-2011 08:42
 
51
 
5369
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Temp1922
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя.

спросишь сегодня в школе у учитильницы, она тебе расскажет.

#21
06-04-2011 09:06
 
901
 
Старожилы S.F.W.
0
На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.


Сначала показалось бредом полнейшим, а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км это очень даже полезно.

#22
 
Xe-Xe
06-04-2011 10:09
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Les_Paul
а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км


суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути troll
__________________________________________

#23
 
QbiK
06-04-2011 10:26
 
Гости
0
Цитата: Xe-Xe
суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути trollface

bellow 5 cap

#24
 
MarSman
06-04-2011 10:51
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня это все
за эти бабосы можно поставить десятки обычных ветряков или солнечных панелей на бОльшую мощность

#25
 
kac
06-04-2011 11:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#26
06-04-2011 12:49
 
17
 
989
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#27
06-04-2011 13:13
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
06-04-2011 13:21
 
259
 
Старожилы S.F.W.
0
Идея конечно ничего, но если посчитать стоимость производства этих турбин и учесть, что вращаются они не постоянно + для получения указанного эффекта необходима высокая скорость движения поездов, то выглядит это не так уж и привлекательно. Такое нововведение в жизни не окупится и никто на это денег не даст!

#29
 
Asad
06-04-2011 14:09
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
06-04-2011 14:32
 
2
 
998
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#31
06-04-2011 18:15
 
62
 
Старожилы S.F.W.
0
Штоб нам такое поставаить надо для начала сделать в поездах номальные туалеты, ато никакая турбина столько дерьма не выдержит wink

#32
 
dralex
06-04-2011 18:32
 
2
 
24538
 
Старожилы S.F.W.
0
этож над ними очко в паравозе смывать нельзя cheesy

#33
 
Kosta
07-04-2011 13:41
 
Гости
0
thumbsup 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх