$1000
Извини за супругу

Реал: и в Лондоне без проблем

Лига чемпионов. Результаты матчей среды

В ответном матче команда Жозе Моуриньо также обыграла Тоттенхэм и проследовала в полуфинал Лиги чемпионов, где ее ждет Барселона.

Только три команды в истории еврокубков сумели забить четыре гола после разгромного поражения в первых матчах и пройти дальше. Последним таким клубом, по иронии судьбы, был мадридский Реал, который в 1985-м году прошел гладбахскую Боруссию в Кубке УЕФА, проиграв в Германии 1:5.

Именно такая неимоверно сложная миссия стояла перед Шпорами, которым как раз и нужно было забить тому самому Реалу четыре мяча.

Конечно, в такую задачу не верилось очень многим. Тем не менее, Тоттенхэм стремился завершить столь успешную для них Лигу чемпионов любой победой и тем самым вселить оптимизм на будущее в сердца родных фанов.

Гонимая собственными болельщиками команда Реднаппа и начала матч подобающим образом. Уже вскорости Гарет Бэйл упал в штрафной гостей, но арбитр совершенно справедливо пенальти не назначил. Правда, стоит отметить, что перед этим отменный момент упустил Езил, после удара которого Тоттенхэм спас Гомес.

Возможно, не упади в том моменте Бэйл, арбитр матча Никола Риццоли отнесся к последующему спорному моменту в штрафной бланкос совершенно иначе, ведь, судя по всему, Хаби Алонсо все-таки фолил на Модриче после классного прохода и прострела Бэйла. Однако и здесь пенальти хозяева не получили.

Постепенно стартовый запал Тоттенхэма стих, но и Реал не больно-то и стремился создавать моменты у ворот Гомеса. Мало что изменилось и после первого тайма, а когда Роналду ничтоже сумняшеся пробил по воротам бразильца из-за штрафной, а тот совершил откровенный ляп, выпустив мяч из рук за линию ворот, все в этой дуэли стало ясно даже для самых закоренелых фанатов Шпор.

Стоит отметить, что позже горчичник получил Рикардо Карвальо, и теперь первый матч против Барселоны в полуфинале португалец не сыграет. Зато Моуриньо уберег от карточек Рамоса и Роналду, также имевших в пассиве по горчичнику.

5:0 - таков общий итог данного противостояния, перед началом которого вроде как ожидалась упорная борьба.

Тоттенхэм - Реал 0:1
Гол: Роналду, 50

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон (Дефо, 60), Хаддлстоун (Сандро, 71), Модрич (Кранчар, 82), Бэйл, Ван дер Ваарт, Пвлюченко

Реал: Касильяс, Рамос (Гранеро, 57), Карвальо, Альбиоль, Арбелоа, Хаби Алонсо (Бензема, 74), Хедира, Роналду (Кака, 66), Озил, Марсело, Адебайор

Предупреждены: Карвальо, Гранеро

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов.

"Тоттенхэм показал прекрасный футбол. Думаю, ничья стала бы более закономерным результатом".

"У нас молодая команда, которая еще не обладает большим опытом. Проект под названием "Реал" все еще находится в процессе "строительства", - цитирует португальца официальный сайт клуба.

"Однако, несмотря ни на что, достичь полуфинала - вполне нормальное явление для нас. История Реала обязывает играть на этой стадии турнира".

"Каждое наше противостояние с Барселоной не будет похоже на предыдущее. Думаю, что ни один матч не окажет никакого влияния на последующие поединки. Моя философия проста: я думаю только о следующей игре. Завтра я буду думать об Эль Классико, однако финал Копа дель Рей не будет тревожить мои мысли".

Наставник Тоттенхэма Харри Реднапп пообщался с представителями СМИ после поражения своих подопечных мадридскому Реалу.

"Думаю, наша команда продемонстрировала хороший футбол в обоих поединках", - сказал тренер в интервью ITV Sport.

"Поражение от Реала никак не портит мое имя и имидж моей команды. Мы получили прекрасный опыт, оказавшись в четвертьфинале такого турнира. В следующем году мы должны добиться еще большего, а для этого небходимо закончить этот сезон, находясь выше Манчестер Сити и Челси в турнирной таблице".

"Всем очевидно, что Реал - прекрасная команда, играть против которой крайне непросто. В начале этого турнира я сказал, что Барса и Реал являются главными претендентами на завоевание трофея, однако теперь к фаворитам присоединился и Манчестер Юнайтед".

"Я уверен, что команда Моуриньо окажет очень достойное сопротивление в полуфинальных играх с Барселоной".

Вторая победа над Интером и полуфинал для Шальке

Гельзенкирхенцы доказали, что разгром в Милане был далеко не случайностью.

Стадион Ауф Шальке получил вторую часть праздничного торта под названием полуфинал Лиги чемпионов. Плуты не дали возможности Интеру даже задуматься о перевороте всех раскладов - для этого миланцам необходимо было забивать четыре безответных мяча. Фантастика, однако, так и осталась фантастикой.

Поединок начался с далеко не самых настырных атак от миланцев. Подопечные Леонардо завладели мячом и постепенно раскатывали сферу почти в середине поля, изредка тревожа Нойера ударами Снайдера. Хозяева поля отвечали активностью Рауля, который легко собирал вокруг себя по три защитника и умудрялся удерживать мяч. В первой тайме Интер даже подавал четыре подряд угловых, но защита Шальке не сплоховала. Начеку был и Нойер, который блестяще сыграл на 36-й минуте, когда отразил на угловой мощный выстрел Станковича.

Миланцы продолжали владеть мячом, тогда как соперник уверенно держал оборону, даже не пытаясь атаковать. Это, быть может, и усыпило бдительность нерадзурри, которые на 45-й минуте пропустили гол. Хурадо просто блестяще вывел на свидание с Жулио Сезаром Рауля, а испанский бомбардир без проблем обвел вратаря и поразил пустые ворота.

Второй тайм начался с ответного гола от Интера. После подачи с угрового Лусио головой скинул мяч на Мотту, а тот ударом с лета в упор не оставил шансов Нойеру. После забитого мяча Интер продолжил атаковать, но ни Это'О, ни Милито не хватало точности в решающий момент. У Шальке на втором этаже опасен был Пападопулос, который пару раз переигрывал защитников и головой отправлял мяч выше ворот.

Чем ближе была концовка поединка, тем меньше усилий отдавали нерадзурри атакам на ворота немцев. А вот Шальке еще один свой шанс реализовал: на 81-й минуте Хеведес вышел на свидание с Жулио Сезаром и мощно пробил мимо вратаря. Ассистентом гола стал блестящий Рауль.

2:1 - Ауф Шальке ликует! Прошлогодний обладатель трофея Интер не сможет защитить титул, а скромные, по меркам четвертьфинала турнира, гельзенкирхенцы уже в четверке лучших команд Европы.

Шальке - Интер 2:1 Голы: Рауль, 45, Хеведес, 81 - Мотта, 49

Шальке: Нойер, Уцида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей, Баумйоханн (Дракслер, 73), Матип, Пападопулос, Хурадо (Шмитц, 86), Рауль, Эду (Харистеас, 77)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Нагатомо, Мотта, Дзанетти, Станкович (Пандев, 46), Снайдер (Коутиньо, 80), Это'О, Милито

Предупреждены: Рауль, Пападопулос, Шмитц - Лусио, Мотта, Раноккья

Наставник Интера все равно надеялся на выход в полуфинал Лиги чемпионов даже после первого тайма матча с Шальке.

Главный тренер миланского Интера утверждает, что его команда самым серьезным образом настраивалась побороться за путевку в полуфинал Лиги чемпионов в ответном матче с Шальке.

"Я разочарован и с большим трудом могу держать свои эмоции под контролем. Я сохранял веру в ребят до самого последнего момента. В первом тайме мы выглядели неплохо, владели инициативой, однако так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот Шальке".

"Я мечтал о реванше. Мы могли победить с нужным счетом, если бы забили гол в старте матча. Честно говоря, в некоторых моментах футболисты могли сыграть и лучше, чем они это сделали".

"Во всех голах, которые пропустил Интер, виноват центр нашей обороны".

Главный тренер немецкого Шальке Ральф Рангник после триумфального для своей команды поединка против миланского Интера поделился с прессой своими впечатлениями от игры.

"Мы провели два незабываемых матча. Ребята действовали по ситуации. Нам удалось обыграть действующего обладателя трофея. Я даже не мог и мечтать о таком перед началом первой встречи".

"Победить нам удалось за счет предельной самоотдачи каждого игрока. О будущем полуфинале я могу сказать лишь одно - Манчестер Юнайтед является фаворитом".

0
мда... фартануло шальке, явно фартануло!! защита конечно у интера пиздец... facepalm

Цитата: cocain4ik
мда... фартануло шальке, явно фартануло!! защита конечно у интера пиздец...
кого это волнует что у интера "нет защиты"? 2 победы - это не фарт.Выиграл бы Интер ответный матч 3:0,4:2,при полном преймущистве - это был бы фарт.
__________________________________________

#8
14-04-2011 18:03

1857

8335

0
результаты закономерные хотя шпоры браво показали достойный футбол в ответном матче, а вот итальянские клубы разочаровывают все больше и больше

#9

Fish
14-04-2011 18:06

509

5770

0

Как сказали выше 2 победы это не фарт,а закономерность.У Интера сейчас не лучший период,хотя я в них верил и моя ставка тожеrecourse