Главная страница » Новости » Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года

Чат
Свідомий
Свідомий
Цитата: НосокСудьбы
14:04:25
ohuenna 2:30 - афганец.
Pine from cellars
Бухлишко, та он так улыбается на "голосе страны" - шо забываю иногда о Тине Кароль
Pine from cellars
bylterer
bylterer
Бухлишко, шотибе смешного,пидор ты стремный?
Бухлишко
Общеизвестный факт #358. Русеня всегда думает о хуях и анусах awe2
Бухлишко
bylterer, что и требовалось доказать lol
НосокСудьбы
НосокСудьбы
bylterer
Бухлишко, хуй тибе в сраку
Бухлишко
Pine from cellars, бабкин? Цеж перезрада зрадняя crying
Pine from cellars
fizik, в харьков приезжай на 472 автобусе - тут в харькове будет бородатый Бабкин Серёжка
fizik
как найти что будет на масленицу в Чугуеве ???
Бухлишко
bylterer, так пусть предоставят, хули, они же "Всю Украину кормили" awe
Hevding
bylterer, awe2
bylterer
Фуфырик
Фуфырик
штаны порвал при срачке
Комунист
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карлсруэ
Вальдемар
Hevding, жги есчё даже сохранил!!!
Блондотоп
Hevding, agree
Hevding
Часик в радость, чифир в сладость. Ногам ходу, голове приходу. Матушку удачу, сто тузов по сдаче. Ходу ВОРОВСКОМУ, смерти мусорскому. Братцы, да взойдут семена посеянные вами, да взойдут на них плоды крупные и будет мир и благополучие в ДОМЕ НАШЕМ ОБЩЕМ. Здоровья и терпения вам и вашим близким.
микрохуй
9 лет прошло, блять, а всё идёт по плану и границы ключ таки переломлен пополам!
микрохуй
Хде пост про кончину Летова?
Свідомий
Цитата: Pine from cellars
22:54:01
facepalm
Pine from cellars
Варламов, тебе понравилась моя фотка (ну ту которую кинул)
Pine from cellars
Фуфырик, то кАда не моешься и писюном трошся об всякое - такое потом бывает выскакивает
Фуфырик
Фюрер -ХУЙ huy

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Как часто вы думаете?

постоянно
иногда
ШТО
 
 
 
Также можете почитать
Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Скоростные поезда производства компании Hyundai начнут курсировать в Украине в мае 2012 года, сообщил 5 апреля вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
По его словам, первые поезда Hyundai будут доставлены в апреле 2012 года.

Он подчеркнул, что компания Hyundai оказалась единственной в мире, способной в чрезвычайно сжатые сроки – до 2012 года – изготовить для Украины качественные поезда для скоростного движения.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2010 года был подписан контракт с компанией Hyundai Corporation на поставку "Укрзализныце" 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения.

Благодаря этому проекту на железных дорогах Украины будут внедрены двухсистемные межрегиональные электропоезда, которые будут перевозить пассажиров в вагонах повышенной комфортности со скоростью до 160 км/ч. Это первый шаг на пути к внедрению высокоскоростного пассажирского движения в стране.


Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Первый пошел. Так будут выглядеть скоростные поезда, сделанные специально для Украины


Согласно контракту, шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012, еще четыре – в 2012 году.

Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом. Например, расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов – за 4,5 часа, в Донецк – за 5,5 часов.

«Мы пока находимся в начале организации скоростного движения, — говорит гендиректор «Укрзализныци» Михаил Костюк. — Необходимо подготовить инфраструктуру. Наша страна уникальна тем, что скоростное движение будет идти по дорогам общего пользования, а не по отдельно построенным скоростным магистралям. Тратить деньги на них расточительно и бессмысленно, если уже есть развитая сеть дорог. Приоритетно пассажирским будет национальный транспортный коридор от Львова до Донецка через Киев (см. инфографику), это почти 1300 км с ответвлением на Харьков и в перспективе на Днепропетровск». Планируется, что из регионов в Киев поезда отправятся около 6.00, а из Киева — днем, чтобы к вечеру пассажиры были во Львове, Донецке, Харькове. Остановок в пути предусмотрено минимум, а донецкий экспресс и вовсе не будет останавливаться на промежуточных станциях. Кстати, для него от Полтавы проложат спецмаршрут — на Красноград и Лозовую, что позволит сократить путь почти на 60 км.


Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Стоит отметить, что сейчас самый быстрый поезд находится в пути между Киевом и Харьковом почти 6 часов, между Киевом и Львовом – 6,5 часов, между Киевом и Донецком – 11 часов 50 минут. Во многом из-за долгого времени в пути и неразвитости пока авиационного сообщения внутри страны передвигаться туристам в Украине по времени достаточно долго.

ВАГОНЫ. Корейские поезда доработают под специфику наших дорог: учитывая, что у нас колея шире, чем в Европе и Азии, сделают шире и кузовы вагонов, значит, будет больше места в вагоне и сиденья шире. В каждом поезде — 9 вагонов: три 1 класса, в одном из них разместят бар на 20—25 мест. И шесть вагонов — 2 класса. Предусмотрят и условия для проезда людей с ограниченными физическими возможностями. Дизайн вагонов еще разрабатывается. Но известно, что для пассажиров 1 класса предусмотрены трехпозиционные кресла, для 2 класса — двухпозиционные, оббитые антивандальной тканью. Обязательно в вагонах разместят телеэкраны, бесплатный интернет и розетки между сидениями для ноутбука, телефона и т. д. Питание в пути (ланчбоксы) пока не предусмотрено, но проводники будут предлагать с тележек (как в самолете) за отдельную плату еду и напитки.


Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Кликните по изображению для увеличения


ЦЕНА. Стоимость контракта на поставку поездов — $307 млн ($24 млн стоит один поезд, плюс расходы на поставку, обучение персонала и т д., деньги дает в кредит под небольшой процент южнокорейский банк. — Авт.). Еще потребуются деньги на подготовку инфраструктуры, постройку путепроводов через рельсы. Возможные цены на билеты на скоростные поезда приведены в графике.

Отметим, что по этим маршрутам будут продолжать курсировать и нынешние «медленные» поезда. Стоимость проезда на них будет, естественно, дешевле. А новые скоростные поезда составят конкуренцию в том числе и самолетам, билеты на которые стоят намного дороже. Например, по маршруту Киев—Харьков, с учетом самого полета (1 час), времени на регистрацию на авиарейс и посадку (1 час), дорогу до аэропорта и обратно (минимум 1,5 часа), получается, что самолет по времени в пути является для пассажира менее выгодным средством передвижения, чем корейский «скороход».

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРЕЕЗДАХ


Закупить скоростные поезда и подготовить для них магистрали — это далеко не все. Все наши главные железные дороги проходят через населенные пункты, разрезая их пополам, а это значит, что нужно обеспечить 100% безопасность движения. Последствия столкновения поезда, мчащегося со скоростью 160 км/ч (сейчас пассажирские едут максимум 100 км/ч, грузовые — 80) с застрявшим на переезде автобусом (как было в Марганце. — Авт.) трудно даже спрогнозировать. А таких переездов от Львова до Донецка — 150.

«До Евро нам надо построить около 30 путепроводов в двух уровнях (стоимость каждого — приблизительно 30 млн грн.) и 16 запорно-барьерных установок (поднимающиеся на пути автомобилей барьеры, цена 600 тыс. грн. каждый). Это там, где интенсивное движение транспорта, — рассказывает Костюк. — На менее оживленных переездах установим поворотные запорные рамы, это устройства вроде мини-ворот, а не шлагбаумов, которые можно объехать. Шлагбаумы тоже останутся. Кроме того, на каждом переезде будет дежурный». Движение автомобилей и людей через переезд будут перекрывать за 5 минут до прохождения скоростного поезда.

Также вдоль путей в населенных пунктах установят заграждения из металлических сеток, в отдельных местах, где близко жилые дома, — еще и шумоизоляционные заграждения. На это уйдет 30—40 млн грн. «Учитывая, что людям нельзя находиться ближе 5 м от мчащегося поезда, иначе потоком воздуха может затянуть под вагоны, на посадочных платформах построят закрытые павильоны (островки безопасности)». — говорит Костюк.

HYUNDAI В РАЗРЕЗЕ: БАГАЖ ПО ЦЕНТРУ


Как рассказал нам Костюк, внутренний дизайн, включая количество мест в вагонах и их расположение, пока разрабатываются. Точно известны лишь общие цифры: вагонов девять, три 1 класса (160 мест), шесть — 2 класса (425 мест), всего 585 пассажиров. Учитывая, что в одном из вагонов будет бар на 20—25 мест, мы подсчитали: в вагоне 1 класса можно разместить 64 пассажира, в вагоне 2 класса — 72 (в шести вагонах выходит 432, но один из вагонов 2 класса оборудуют для перевозки 2—3 пассажиров с ограниченными возможностями (инвалидов-колясочников), поэтому в нем не 72 места, а всего 67, ведь надо где-то разместить коляски и спецтуалет (он занимает больше места, чем обычный). По словам Костюка, багажное отделение будет не возле входа, как в европейских поездах, а по центру вагона, чтобы за вещами можно было наблюдать. Поэтому логично предположить: ряды кресел будут «смотреть» в центр. Ну а столики в вагонах 1 класса лучше расположить возле перегородок, так будет комфортнее для сидящих за столиками — никто не «дышит» в спину.
52
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
18-04-2011 19:02
 
145
 
1714
 
Журналюги
0
только выпендриваются
figa вот что будет в мае 2012 года
__________________________________________

#2
18-04-2011 19:02
 
468
 
5392
 
Журналюги
0
250 грн в Киев-Харьков facepalm

#3
 
werd
18-04-2011 19:11
 
18
 
341
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ronaldinho10
вот что будет в мае 2012 года

вот что будет gaswagen facepalm
__________________________________________

#4
18-04-2011 19:14
 
36
 
4797
 
Старожилы S.F.W.
0
главное что бы после евро их куда-нибудь не сплавили, как ЛАЗы и БОГДАНЫ
__________________________________________

#5
 
atonis
18-04-2011 19:15
 
11
 
1489
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух и уродские поезда puke
Какого они года ?? 1979 facepalm
__________________________________________
Чисто прибранная квартира - признак неисправного компьютера

https://www.drive2.ru/r/bmw/598187/


#6
18-04-2011 19:17
 
92
 
Старожилы S.F.W.
0
мне нравятся билеты щас в москву 872 грн:) пистец 550 или 600км за такую цену)

#7
 
vinil
18-04-2011 19:19
 
Гости
0
Цитата: Ronaldinho10
Наша страна уникальна тем, что скоростное движение будет идти по дорогам общего пользования, а не по отдельно построенным скоростным магистралям

Да уж наша страна действительно уникальна движется своим собственным, уникальным, путем развития.

#8
 
Cocain
18-04-2011 19:29
 
3
 
2288
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#9
18-04-2011 19:36
 
11
 
2325
 
Старожилы S.F.W.
0
а после евро куда их?

#10
18-04-2011 19:40
 
2
 
9505
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#11
18-04-2011 19:55
 
Гости
0
300 грн из Харькова в киев?? да вы ебонулись, слетать можно

#12
 
Ollen
18-04-2011 20:06
 
Гости
0
вполне приемлемая цена на билеты.

#13
 
Mikerin
18-04-2011 20:49
 
1
 
633
 
Старожилы S.F.W.
0
ну да, новые пути для скоростных поездов строят только дибилы и неудачники, мы хитрожопые пустим все по старым, столько всего сэкономим... в том числе и на скорости и на безопасности

а хюндаи наверно единственная компания которая согласилась давать откаты...
__________________________________________

#14
18-04-2011 20:54
 
Гости
0
bellow

#15
 
yuragro
18-04-2011 21:08
 
1
 
2382
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздуны только обещают
__________________________________________


#16
 
swede
18-04-2011 21:17
 
Гости
0
пасасай мая залюпа

#17
18-04-2011 21:27
 
Гости
0
facepalm
действительно , уникальная страна

#18
 
asas4
18-04-2011 21:27
 
Гости
0
и как они будут передвигаться по нашей стране..??? у нас каждый второй имеет генетическую предрасположенность ложить перед поездом что -либо на рельсу или запулить в стекло пол кирпича..., а спиздить с путей гайку или еще какую нибудь железяку -так это милое дело... добавьте сюда железнодорожника (нет... нет..!! они хорошие люди..) после вчерашней жутко-ритуальной пьянки по поводу -''пришла пятницо -- оторвало моцк'' !! А дядя Ваня слесарь, на утреннем осмотре поезда просто так поссал на какую-то коробочку с мигающими светодиодиками, после чего в коробочке что-то печально запищало и пощел легкий дымок..., а тетя Таня -диспетчер после этого, в диспетчерской , после получасовой попытки связаться с поездом, дыхнув табачным дымом в дисплей.., в сердцах рявкнула: ''Пошло оно все на х*й..!! Зае*ала такая работа.. этот поезд исчез с локатора.. мать его так..! -Пойду лучше схожу в клозет!! Надька с*ка! ты куда задевала туалетную бумагу!!''
Вообщем такие поезда --дело тонкое... извините кого обидел!! это я по обкурке!! smoka

Да!! дарю рецепт новой вставилы.. берем и отрезаем кусок от старой майки.. заворачиваем в нее мелко порезанную изоленту, поливаем лаком для ногтей (думаю любой..)и заворачиваем все в газету... -вставляет по полной! идет к светлому пиву!!! smoka

#19
18-04-2011 21:33
 
1253
 
9801
 
Журналюги
0
1 bellow bellow bellow bellow bellow bellow bellow bellow bellow 1


#20
18-04-2011 21:43
 
Гости
0
Они не убрали Ленина с картинки?!

#21
 
дumka
18-04-2011 21:47
 
1048
 
Старожилы S.F.W.
0
cranky
__________________________________________



#22
 
pavlin
18-04-2011 21:53
 
8
 
840
 
Старожилы S.F.W.
0
ох как страна опозориться на евро.это просто пиздец.куда ни плюнь везде пиздец.
в мае?а евро через месяц или 2.и как выпустят новый состав на маршрут,а он как сойдет с рельс из-за пьяных бомжей которые шота скрутили на путях.весело будет короче.будет с чего "поржать".может хоть потом люди поймут шо надо шота менять в стране

#23
18-04-2011 21:59
 
145
 
1714
 
Журналюги
0
vinil,
моя цитата???
откуда такое?
я чё то не понял
__________________________________________

#24
 
asas4
18-04-2011 22:22
 
Гости
0
Ronaldinho10,
а че тут понимать... проснулся..--спизди у друга и нарадуйся... ибо друг спиздит у тебя... smoka

#25
18-04-2011 22:33
 
207
 
Старожилы S.F.W.
0
ok

#26
18-04-2011 22:49
 
Гости
0
Первый пошел. Так будут выглядеть скоростные поезда, сделанные специально для Украины huypalm какаято залупато короче с аткатом только с Hyundai

#27
18-04-2011 22:52
 
Гости
0
Время пребывания в пути радует, а вот цена не радует совершенно
компания Hyundai оказалась единственной в мире, способной в чрезвычайно сжатые сроки – до 2012 года – изготовить для Украины качественные поезда для скоростного движения

А кто будет скоростные трассы для скоростного движения прокладывать? Или по одним рельсам будут и пассажирские поезда пускать и скоростные?

#28
 
MulteG
18-04-2011 22:58
 
1
 
420
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздец еще у корейцев мы денег не клянчили... под "небольшой" процент БЫЛИАТЬ!!! а отдавать чем будем гавном чтоли?

#29
 
BakyJI
18-04-2011 23:19
 
177
 
Старожилы S.F.W.
0
cка. а как же поддержка отечественного производителя? кормим корейцев? Обеспечиваем работой азиатских братьев наших меньших, а свои работяги - пускай "копыта отбрасывают"?

Луганский тепловозостроительный завод "изобрел" в 2003 г. поезд ДЭЛ-02. На испытаниях легко выдавал 130 км/час. Конечно, не 160. Поставили б задачу сделать поезд на 160км/ч - сделали б . И при 130 км/ч стоимость на 2003г была порядка 5,5-7 млн грн. Наверное, при нынишних ценах - стоил бы украинский поезд 15 млн. ГРН. А тут падлы-властьпредержащие на корейцев нашли по 24 млн ДОЛЛАРОВ за поезд. ски. ненавижу.


#30
18-04-2011 23:25
 
74
 
6923
 
Журналюги
0
awe2

#31
 
MarSman
18-04-2011 23:25
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
спилили пару тысяч Accent'ов, запылившихся в период кризиса, обработали напильником, получились пестатые поезда )))

#32
 
DoooM
18-04-2011 23:28
 
8
 
2288
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Facepalm
300 грн из Харькова в киев?? да вы ебонулись, слетать можно

Киев-Харьков = минимум 1500грн (если ты студент), но правда это 1ч5мин (плюс время на высадку и тд...)
__________________________________________
IntelCoreI5-750 2.67GHz+CoolerMasterHyper212+ | Asus P7P55D EVO | MSI GTX750Ti TF OC | HynixOriginalBlack 8Gb DDRIII | Samsung 750Gb| Chieftec 600W | Samsung 2243BW

#33
 
Asad
18-04-2011 23:36
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
cannabis

#34
19-04-2011 00:02
 
200
 
2799
 
Журналюги
0
Ой что-то я сомневаюсь на счет поездов-то...
__________________________________________

#35
 
Alylu
19-04-2011 00:40
 
14
 
472
 
Старожилы S.F.W.
0
А как же закон о распитии спиртныхнапитков? А нарисовали бар
__________________________________________
Kiss fm

#36
 
Vicodin
19-04-2011 02:15
 
157
 
3378
 
Журналюги
0
а что ж у нас немогли наши сделать такие же??

Цитата: serega1986
мне нравятся билеты щас в москву 872 грн:) пистец 550 или 600км за такую цену)


так ты ж учти, что поезд пересекает границу + на Московские поезда - облагороженные

#37
 
dralex
19-04-2011 02:16
 
2
 
24723
 
Старожилы S.F.W.
0
самое интересное,что еще ниодного не изготовили yes

#38
 
Linker
19-04-2011 06:21
 
3
 
1147
 
Старожилы S.F.W.
0
А про Юг забыли?

#39
19-04-2011 08:08
 
7213
 
Старожилы S.F.W.
0
Бля как обычно какую небуть хуевину сделают за сумашедшие бабки.
__________________________________________

#40
 
gxash
19-04-2011 09:07
 
102
 
2247
 
Журналюги
0
та не, в принципе, думаю, и поезда будут ок, и время в пути будет ок. УЗ когда хотят сделать все по-человечески, то в принципе делают.

Вот только стоить такая поездка будет совсем не те бабки, которые должна. Это да.

#41
19-04-2011 10:55
 
Гости
0
А на Южной дороги уже стоит такой поезд его пригнали 4 апреля
И южная дорога закупила у польши 12 рейсовых автобусов
И их хотят пустить
ХАРЬКОВ- ДОНЕЦК
ХАРЬКОВ- СУМЫ
ХАРЬКОВ- ПОЛТАВА
ХАРЬКОВ- БЕЛГОРОД
ХАРЬКОВ- КУПЕНСК (узлов)
ХАРЬКОВ- ДНЕПРОПЕТРОВСК
Стоимость проезда будет 80-250 гр

#42
 
lexxxus
19-04-2011 10:56
 
291
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздец цены гнут!!! Ладно туристы такое заплатят и им за радость такие цены,так,а мы? 500 грн билет! пиздец!! Съездишь на матч!))

#43
19-04-2011 10:59
 
Гости
0
17.04 .2011 был запушен фирменный ГЕРОЯ БЕРЕГОВОГО поез 90/91 ПОЛТАВА – МОСКВА



А на Южной дороги уже стоит такой поезд его пригнали 4 апреля
И южная дорога закупила у польши 12 рейсовых автобусов
И их хотят пустить
ХАРЬКОВ- ДОНЕЦК
ХАРЬКОВ- СУМЫ
ХАРЬКОВ- ПОЛТАВА
ХАРЬКОВ- БЕЛГОРОД
ХАРЬКОВ- КУПЕНСК (узлов)
ХАРЬКОВ- ДНЕПРОПЕТРОВСК
Стоимость проезда будет 80-250 г

#44
 
jet lee
19-04-2011 11:23
 
18
 
756
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: lexxxus
пиздец цены гнут!!! Ладно туристы такое заплатят и им за радость такие цены,так,а мы? 500 грн билет! пиздец!! Съездишь на матч!))

Тут хоть бы в Харькове попасть, а ты уже ехать куда-то собрался.

#45
 
True
19-04-2011 14:14
 
736
 
Старожилы S.F.W.
0
да блять, 160 км/ч, у нас советские 100 ебашат нахуй нам эти блять, если цена возрастает в 5 раз.

#46
19-04-2011 15:12
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
Цитата: True
да блять, 160 км/ч, у нас советские 100 ебашат нахуй нам эти блять, если цена возрастает в 5 раз.
полностью согласен agree
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#47
19-04-2011 20:16
 
Гости
0
Стоемость такого поезда 80000000эвро
Зачем они нам такие железная дорога может купить У крюковского
Вагонного задода вагоны 1 вагон стоит 100000-1200000 гр и электровоз у росиии 3000000 гр
И получае стоемость поез из 10 вагонов 1 электровоза 15000000 гр
И украинского производителя подержим и день могли сохранить


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх