Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

Порту - Вильярреал

Лига Европы. Результаты матчей полуфинала.

Один финалист ЛЕ уже практически известен. Феноменальный Порту разгромил дома Вильярреал, ну а героем стал Фалькао.

Этот поединок заставил вспомнить левантийское дерби, когда Подводники скушали пять голов. Очередные ошибки в защите, Халк и Фалькао часто оказывались одни в штрафной соперника, а Диего Лопес несколько раз серьезно выручил. Непонятно на что рассчитывал Гарридо с такими дырами в обороне.

А в первой половине не было явного преимущества одной из команд. Порту чаще атаковал, больше держал мяч, но игра проходила ближе к центру поля. Хотя уже на первой минуте Диего Лопесу пришлось снять круглого с головы Фалькао. Затем были моменты у Нилмара и Росси – Элтон отбил удар бразильца, ну а Роланду спас от гола после выстрела итальянца.

Команды больше осторожничали, особенно Порту. Хозяева не спешили идти в атаку, но часто подключали фланги. Фалькао с Халком пребывали на голодном пайке, а вот Подводники находили бреши в обороне португальцев. В концовке тайма счет был открыт – Нилмару на правом фланге не помешали навесить, ну а Кани мастерски пробил головой – 1:0.

А во втором тайме настал черед Порту издеваться над соперниками. Причем Фалькао восстановил статус-кво довольно быстро – реализовал пенальти – 1:1. Форварда сбил кипер, но эпизод весьма спорный и могла быть симуляция. В первом тайме за подобное желтую получил Халк.

Этот гол закрепил уверенность хозяев, и они пошли вперед. Гуарин не встретил сопротивления, ворвался в штрафную, и дважды пробил – добивание было успешным – 2:1!!

Затем забивал только Фалькао. Третий гол хозяев сделал Халк, который расправился с защитой и прострелил на партнера, затем форвард дважды пробил головой после навесов.

Подводники ничего во втором тайме не создали у ворот Порту. Такой счет и игра Вильярреала делают почти невозможным проход Субмарины в финал.

Порту - Вильярреал - 5:1
Голы: Фалькао, 49 (с пенальти), 67, 75, 90, Гуарин, 61 - Кани, 45

Порту: Элтон, Сэпунару, Роланду, Отаменди, Перейра, Гуарин (Диаш, 78), Фернандо, Моутиньо, Халк (Родригес Рубио, 85), Фалькао, К.Родригес (Варела, 74)

Вильярреал: Диего Лопес, Гаспар, Музаккьо, Марчена, Катала, Кани (Мати, 75), Борха (Вакасо, 66), Бруно, Касорла, Нилмар, Росси

Предупреждены: Фернандо, Халк, Элтон - Борха, Диего Лопес, Катала

Банфика - Брага

Да Луш принимал весьма знакомую и неуступчивую команду во главе с талантливым тактиком Домингушем Пасьенсой.

После ответной встречи с киевским Динамо в основу у Браги вернулись основные защитники, что позволило португальским Канонирам надеяться на плотный прессинг и молниеносные выпады на ворота хозяев.

Соперники начали нервно, Бенфика не без ошибок атаковала, а Брага старалась выходить в ответные контратаки, но Лима и компания свои эпизоды до конца не дорабатывали. На 21-й минуте в игру вступил кипер гостей Артур, который парировал удар с отскока от Савиолы - это защита подвела своего стража ворот, создав неудачный искусственный офсайд.

До конца первого тайма шансы забить были у Оскара Кардосо, но главная бомбардирская мощь Бенфики часто порол с ударом, а на 44-й минуте парагваец обязан был забивать, но пробил в дальний угол так, что мяч встретился лишь со штангой.

Вся развязка наступила с 50-й по 60-ю минуту, когда на табло вовсе исчезли нули. 50-я минута: Кардосо вновь "пальнул" в штангу, после чего Жардел на добивании успел подставить ногу и сфера пересекла линию ворот. После пропущенного мяча горчичник получил Аймар, который пропустит поездку в Брагу, после чего сразу счет стал ничейным. Это Вандиньо весьма просто и гениально на линии штрафной подправил подачу Уго Вианы в ворота.

Далее пошли замены от Пасьенсы, но даже они не спасли Брагу от второго гола, который сотворил Кардосо. Великолепный форвард со штрафного прямым ударом без шансов для Артуро положил мяч в верхний угол. Сильно, точно, красиво.

Ближе к 80-й минуте соперники вовсе успокоились - кроме удара Лимы в ближний угол, который без проблем прикрыл Роберто - нечего и вспомнить. Напоследок Пасьенса снял даже Лиму, выпустив Кака, давая понять, что счет его команду устраивает. Финальный свисток оставил шансы по сути равными, ведь Браге достался забитый на выезде мяч, а Бенфике - домашняя победа с разницей в один гол - все это оставляет право на успех обоим участникам португальской дуэли.

Бенфика - Брага - 2:1
Голы: Жардел, 50, Кардосо, 59 - Вандиньо, 53

Бенфика: Роберто, Макси Перейра, Жардел, Луизао, Коэнтрау, Хави Гарсия, Пейшоту (Гайтан, 65), Мартинш (Хара, 65), Аймар, Савиола (Аиртон, 86), Кардосо

Брага: Артур, Силвиу, Паулау, Родригес, Мигел Гарсия, Вандиньо, Угу Виана (Моссоро, 63), Салину, Алан, Лима (Кака, 84), Мейонг (Куштодиу, 56)

Фалькао красавчик )
на несколько млн поднял свою трансферную стоимость )

0
матч Пору - Вильярреал удивил ппц.Не ожидал такого счета.Все таки у Испанцев не слабая каманда why

0
Вчера посмотрел 1-й тайм Порту - Вильяреал 0-1, ну думаю, всё понятно. Сегодня в инете смотрю счёт 5-1 и немножко подахуел