С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...

Металлист - Карпаты. 5-ая бронза харьковчан под вопросом

30 апреля 2011 г. Харьков. Стадион "Динамо". Начало игры в 16:00. +16°C. Малооблачно.
Зрителей: 6.516

Арбитр - Игорь Покидько (Полтава).

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Обрадович (Ткачев 70), Эдмар, Валяев, Хавьер, Тайсон, Олейник (ристальдо 46), Девич
Запас: Старцев, Шелаев, Шарпар, Романчук, Воробей

"Карпаты": Богатинов, Ткачук, Ощипко, Кожанов (Гурули 90), Кочиш (Кополовец 89), Милошевич, Батиста (Лукас 69), Петривский, Худобяк, Гомес, Зенев
Запас: Тлумак, Гирский, Балажиц, Мартынюк

Предупреждения: Вильягра 34, Папа Гуйе 64, Девич 85 - Худобяк 32, Милошевич 75, Ткачук 78, Ощипко 78, Кожанов 79

Удаление - Мирон Маркевич, 45 (неспортивное поведение) ,Зенев 64

Голы: Девич 71 - Батиста 16

Обзор матча
Этот матч был бы, безусловно, центральным матчем тура, если бы завтра не встречались донецкий "Шахтёр" и киевское "Динамо". Зато, противостояние "Металлиста" и "Карпат" можно назвать, как "центральный поединок субботней программы украинской Премьер-лиги". И на это есть все основания. Команды находятся на 3-м и 5-м местах соответственно. Харьковчане гонятся за динамовцами из Киева, разрыв от которых составляет 6 очков. Учитывая то, что завтра "горняки" будут стараться оформить чемпионство, шансы догнать "Динамо" у подопечных Мирона Маркевича очень высоки, но для этого нужно побеждать "Карпаты". Львовский клуб находится в погоне за днепропетровским "Днепром", у которого на 1 очко в активе больше, чем у подопечных Олега Кононова. Учитывая всё это, матч не мог никого оставить равнодушным.

На стартовых минутах встречи "Карпаты" больше владели мячом, давая понять, что не будут "прогибаться" под своих соперников. Уже за 67 секунд после стартового свистка Петривский подключился в атаку по правому флангу и выполнил прострельную передачу низом, но Кочиш не сумел набежать на мяч вовремя. Через мгновение Кожанов пробил по воротам с 25-ти метров – снаряд полетел рядом с дальней стойкой. На такой всплеск активности харьковчане ответили моментом Эдмара, однако бразилец после передачи Девича пробил под перекладину, где здорово сыграл Богатинов. Вот тут-то и сыграло знаменитое футбольное правило… На 16-й минуте гости открыли счёт в матче: Зенёв убежал в контратаку, протащив мяч по правому флангу, отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Вильям Батиста пробил мощно под перекладину – 0:1! После пропущенного мяча харьковчане начали действовать куда-активнее, но без ударов в завершающих стадиях атак. Команда Олега Кононова играла аккуратно, выигрывая большинство силовых единоборств. В конце тайма за бурные эмоции был удалён Мирон Маркевич, который продолжал смотреть игру на трибуне.
После перерыва команды обменялись опасными моментами. Сначала Худобяк после передачи Кожанова пробил по воротам в падении – выше цели полетел мяч. Через мгновение Марко Девич убежал от Петривского, вошёл в чужую штрафную и пробил, но снаряд также полетел немного выше перекладины. До 64-й минуты коллективы активностью не выделялись, но потом красную карточку получил Зенёв за неспортивное поведение (ударил Папу Гуйе), который ответил, но получил только "горчичник". Появился шанс у "Металлиста", который использовал Девич, пробив точно в дальний угол из-за пределов штрафной – 1:1! Воодушевлённый своим успехом, Девич мог оформить дубль: получил он мяч на левом краю штрафной площади и пробил в дальний – Богатинов спас свою команду. В период с 76-й по 80-ю минуту арбитр показал 4 жёлтые карточки. И все футболистам львовских "Карпат".
Не смотря на все попытки хозяев забить победный мяч, гости-таки выстояли и увезли из Харькова одно очко, что не может не радовать подопечных Олега Кононова, которые играли около 30-ти минут в меньшинстве.

ВИДЕО ГОЛОВ

Мирон Маркевич: "Нервная игра с обеих сторон"

- Получилась достаточно нервная игра с обеих сторон. Больше футболисты "судили", нежели играли. У нас были моменты, чтобы выиграть, но если они есть, то надо забивать. Пару выходов один в один... Если не можешь забить такие мячи… Теперь нам надо все три оставшиеся матча выиграть и не упустить третье место.

Каков ваш кредит доверия Кристальдо?
Я ему доверяю, будем смотреть... Он игрок момента. Был у него момент, надо было его реализовать.

Это ваше первое удаление?
Да, за 27 лет... Лиха беда начала...

Сложилось впечатление, что некоторые игроки просто не готовы к подобным играм.
Вы правильно заметили, к сожалению, так было. Наверное, надо искать других исполнителей, которые будут самоотверженно играть на поле. Ведь чем "Металлист" всегда отличался от других клубов - именно такой игрой.

Вас всегда спрашивают перед матчами с этим соперником, не будем оригинальны и мы… Для вас это принципиальный матч?
Конечно, соперник нас преследовал - всео 4 очка отрыв… Они хотели сократить его – мы не дали. Принципиальные игры у нас не только с этой командой. С "Днепром", "Шахтером", с другими... Наверное, в начале моей карьеры в "Металлисте" такое и было, а сейчас это рядовой матч.

Главный тренер ФК "Карпаты" (Львов) Олег Кононов: Хотели выиграть, но ничья - закономерна.

- Мы уже выполнили задачу минимум и понимали, что есть у нас определенные шансы... Я не могу сказать, что разрыв в 4 очка с "Металлистом" – достаточно большая фора и, знаете, когда есть шанс, мобилизируешься и хочешь достичь этого результата. За время работы в Карпатах такого еще не было. Мы поговорили с ребятами и они все поняли. Мы хотели сегодня выиграть. И были хорошие моменты с нашей стороны стороны более сумбурный и эмоциональный с нашей стороны. И считаю, что игра закономерна, и итоговый счет 1-1 закономерен так как во втором тайме не создали никаких неудобств.

да уж...игра была говняная как никогда

да уж и на юге решил друг с другом повыяснять отношения фаны после дымов, на востоке первый тайм еще более менее, а вот второй вообще чувство что заряжающие ушли за пивком

0
Как по мне только Валяев старался,как всегда.

#5

Krioman

14

4608

0
мда, игра огорчила до ужаса, особенно первый тайм... надо менять а кого не понятно большенство от случая к случаю то матч проведут так что хоть на руках носи то так шо хоть убей... Чей то мне сдается чтоМирон исчерпал себя((

#6
30-04-2011 22:02

258

6063

0
если в этом году просрут третье место - я буду даже доволен, может хоть так они очнутся и начнут играть и селекционеры работать будут лучше. почему то я уверен что кристальдо и бланко, которых брали под основу - не заиграют у нас!

#7

pavlin
30-04-2011 22:08

8

840

0
это просто пиздец.они по ходу уже совсем охуели.думают если играют в европе,то крутые футболисты(

#8
30-04-2011 22:12

2

0
тренера надо мень однозначно . настроя на игру никакого.

днепр ,карпаты и даже динамо прогрессируют
а вот метал тормознулдся , гражданство надавали игракам, а мысли и самоотдачи недали

Ярославскому Летом надо что то менять , или поле на стадионе гречкой засеивать, толку больше будет

все равно верю в команду, этоже КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ, что то должны придумать

#13
30-04-2011 22:39

11

549

0
Fish, юристы вуйков - долбоёбы. Дишленкович принял гражданство до принятия пресловутого пункта. Закон обратной силы не имеет, следовательно с лимитом было всё ок и вуйки идут нахуй обратно в Карпатские горы.

думают если играют в европе,то крутые футболисты(

Они ПОКА не играют в Европе. В Европе они проигрывают.
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

Цитата: anti4iter
да уж и на юге решил друг с другом facepalm повыяснять отношения фаны после дымов, на востоке первый тайм еще более менее, а вот второй вообще чувство что заряжающие ушли за пивком

Видать не один я такой ! ))
Как по мне Мирон что мог дать, - он уже дал ! Надо делать перемены в тренерском штабе, искать того кто дальше может подхватить эстафету и вывести комаду в настоящие лидеры. Я согласен даже на то, чтобы этого "кто-то" будут изберать методом проб и ошибок, но всеже с 3, 4 или даже 5 попытки мы приобретем нужного нам тренера !
пить без повода, - это не повод чтобы не пить !!!

0

Селекционеры это хорошо, но объясни какого хера Оболонь (100% украинцы) и Карпаты (ну тоже много) играют лучше, чем эти хваленые бразильцы? У нас нада оставить Девича, Тайсона и Папу - а всех остальных - нахуй (Дишленковича туда же). Обрадович - вечно перепуганый защитник. Пусть с Папы пример берет, а то как к нему мяч попадет - с перепугу вечно в аут. Березовчуг - гремлин хренов, вообще бревно-бревном. Валяев - уже староват, видно это. Непонятно что случилось с Хавьером Вильягрой и Эдмаром.

Понятно, что на Динамо поле было очень плохое, но Карпаты ж точно на таком же поле играли.