Главная страница » Интересное » Самый маленький город России с трамвайным движением

Чат
Комунист
https://www.youtube.com/watch?v=MoJcP86gwsw belay
Комунист
Шерлока якийсь їбанько хоче пігулкою замочити no
A`time
Что происходит? recourse
Pine from cellars
все скисли сегодня
Блондотоп
olen alex1991,
Pine from cellars
alex1991
Здарова свидомые
kartmanVS
КапитанКукарямба, да я в отличии далек от все этого troll
россо леванто
facepalm
КапитанКукарямба
kartmanVS, эта хуйня заразная такшо задумайся troll
kartmanVS
еще одно разочаровние творца допизделся наверно lol
Pine from cellars
россо леванто, де бухлишка? - шо ты натворила он больше не придёт recourse Ты всех ликвидируешь, тогда давай новеньких, можно нетолько мальчиков и девочек так и быть, хотя с ними Я не очень лажу
Pine from cellars
вкл. свет на отсосалтовке - можно фапать при Свете теперь
Pine from cellars
россо леванто, айда учительница, айда хороша awe только там все слова со спец. ошибками, типо ближе к собеседнику troll
Свідомий
россо леванто
миханик facepalm
Свідомий
Цитата: Комунист
погукала на дігустацію
Link
Комунист
зайшов в українські ковбаси купити сальця а якась молодиця погукала на дігустацію ковбаски смачної no
КапитанКукарямба
bylterer, хмм я ни такой butthurt а скока платиш?
bylterer
КапитанКукарямба, не,нужна просто дешевая рабочая сила butthurt
КапитанКукарямба
troll
КапитанКукарямба
bylterer, тибе миханик нужен?
Pine from cellars
на народ и вилы похуй - в стойло всем и не вопить. А вот про Пина хорошо сказано - понравилось butthurt
bylterer
кто шарит в телескопах?
bylterer
КапитанКукарямба, буду сто брать в аренду\
bylterer
КапитанКукарямба, буду сто брать в аренду
КапитанКукарямба
bylterer, troll
Свідомий
Цитата: Pine from cellars
уже фонари выключили
Если бы горели facepalm
Свідомий

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Где встречаем Новый Год ?

С семьей дома
С семьей не дома
С друзьями дома
С друзьями не дома
В Интернете
 
 
 
Также можете почитать
Волчанский трамвай — основной вид транспорта, соединяющий южную и северную части города Волчанска (Свердловская область). Население города составляет около 10 тысяч жителей. Трамвай действует с 31 декабря 1951 года. Система состоит из одной линии протяжённостью примерно в 7—8 километров.

1.
Самый маленький город России с трамвайным движением


2. Трамвайное движение в Волчанске открылось 31 декабря 1951 года. В то время Волчанск ещё не имел статуса города (он получил его только в 1956 году), однако население достигало тридцати тысяч жителей.
Самый маленький город России с трамвайным движением



3. В прошлом в Волчанске было две городских трамвайных линии: на Лесную Волчанку и на угольный разрез № 5. Последняя линия была закрыта в 1994 году в связи с постоянными кражами контактного провода. Также существовала междугородная трамвайная линия до Карпинска, которая действовала с 1953 года по 22 апреля 1965 года, разобранная по причине перегона своим ходом из Карпинска в Волчанск огромного экскаватора ЭВГ-15 по дороге между этими двумя городами.
Самый маленький город России с трамвайным движением


4. Волчанский трамвай состоит из одной линии, соединяющей южную и северную части города. Протяжённость линии — около 7—8 километров. Линия одноколейная, ранее существовавшие разъезды полностью разобраны. Трамвайный путь проходит через заросшие луга и тайгу.
Самый маленький город России с трамвайным движением


5. Пути изношены, однако волчанцы проводят обслуживание путей, насколько это возможно при существующих материалах, технике и средствах: перекладка путей, замена шпал, сглаживание стыков в кривых, установка шунтов. Случаются сходы вагонов, однако в последнее время таких случаев стало меньше.
Самый маленький город России с трамвайным движением


6. Трамвайное депо расположено в южной части города и является конечным пунктом маршрута. Оно представляет собой одноэтажное административное здание, кирпичный бокс на два вагона, промплощадку для отстоя трамваев и хозяйственное помещение.
Самый маленький город России с трамвайным движением


7. Схема. Существует только один маршрут. Время в пути составляет примерно 28—29 минут в сторону Лесной Волчанки и 23—24 минуты в сторону Волчанки. На линии работает один вагон. Выходы из депо (южный конечный пункт) осуществляются каждый час с 7:05 до 22:05. Отправление с кольца у автостанции (Лесная Волчанка) осуществляется каждый час с 7:35 до 22:35. Таким образом, вагон заходит в депо в последний раз в 23:05.
Самый маленький город России с трамвайным движением


8. С мая 2010 года движение прекращается на период с 10:00 до 16:00. Первоначально остановка трамвая днем осуществлялась из-за трудностей с оплатой электроэнергии (днем отключалось электричество на тяговой подстанции). Затем даже после погашения долгов было принято решение не выпускать трамвай днем, так как пассажиропоток в это время довольно низкий.
Самый маленький город России с трамвайным движением


9. Подвижной состав насчитывает два вагона 71-605 (бортовые номера 7 и 8), вагон 71-608КМ (бортовой номер 1), вагон 71-402 «СПЕКТР» (бортовой номер 2) и вагон 71-619КТ (бортовой номер 3). Последний прибыл в город в январе 2008 года. Таким образом, Волчанск полностью обновил свой подвижной состав и не испытывает проблем с недостачей вагонов.
Самый маленький город России с трамвайным движением


10.
Самый маленький город России с трамвайным движением


11. Пассажирские вагоны оборудованы бугельными токосъёмниками, что обусловлено особенностями контактной сети. В депо сохранилась платформа от вагона КТМ-1, которую, прицепляя к пассажирскому вагону, волчанцы используют для транспортировки материалов и инструментов к местам проведения работ на пути. В качестве склада используется кузов вагона МТВ-82.
Самый маленький город России с трамвайным движением


12. По 2009 год в депо находился снегоочиститель ГС-4 (предположительно, не имеющий бортового номера), однажды разворованный охотниками за цветным металлом. Волчанцы планировали восстановить машину, но планы реализованы не были: вагон в итоге был разобран. Чистка снега производится трактором.
Самый маленький город России с трамвайным движением


13. Согласно местной легенде, Волчанск был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький город в мире, где есть своё трамвайное движение. Такую историю первоначально рассказали гостям города сами волчанцы, откуда она превратилась в популярную байку как в городе, так и за его пределами. В настоящее время многочисленные рассказы о городе и даже официальный сайт администрации города созданный уже в 2010 году ошибочно упоминают этот «факт».
Самый маленький город России с трамвайным движением


14. Исправляя эту ошибку, Глава города в 2008 году организовал сбор средств, руководитель муниципального трамвайного хозяйства города подготовил документы и 30 марта 2009 года Волчанск был занесён в книгу рекордов России, где официально подтверждено, что этот город — «самый маленький город с трамвайным движением».
Самый маленький город России с трамвайным движением


15. Что касается Книги рекордов Гиннесса, то мысли подать заявку остались, однако нашёлся город в Германии — Бад-Шандау — с населением около 3 тысяч человек, где тоже есть свой трамвай. Маршрут трамвай там проходит через восемь поселений и не является по сути городским транспортом. Проведённый анализ ситуации говорит о том, что Волчанск является самым маленьким самым северным городом с трамвайным движением.
Самый маленький город России с трамвайным движением


16. Помимо трамвая, в Волчанске работает пассажирский автотранспорт: маршрутное такси и автобус, принадлежащие одному и тому же перевозчику и работающие по маршруту «Волчанск — Карпинск», дублируя при этом практически полностью трамвайный маршрут, а также легковые такси.
Самый маленький город России с трамвайным движением


17. Поскольку администрация города перестала с 2009 года обеспечивать разумную конкуренцию, а эксплуатационная скорость движения автотранспорта выше, чем трамвая, а также вследствие того, что маршрутное такси и автобус ходят в два раза чаще, чем трамвай, зачастую выбор платежеспособного пассажира оказывается не в пользу трамвая.
Самый маленький город России с трамвайным движением


18. Тем не менее, трамвай являлся в Волчанске неким эталоном стабильности и постоянства: неуклонно соблюдается расписание движения, оперативно (насколько это возможно) исправляются неисправности на пути, даже в условиях экстремально низкого пассажиропотока на ранних утренних и поздних вечерних рейсах руководство трамвайного парка не намеревается отменять эти рейсы.
Самый маленький город России с трамвайным движением


19. Организационные изменения, вызвавшие финансовые трудности в 2010 году, поставили под сомнение будущее муниципального предприятия и, как следствие, трамвая в городе. Для эксплуатации трамвая необходимы большие финансовые вложения (на такие мероприятия, как ремонт трамвайного пути, контактной сети, подвижного состава, оплату электроэнергии и так далее).
Самый маленький город России с трамвайным движением


20. Существовали опасения, что если на 2011 год из областного бюджета не будет выделено средств на содержание трамвая, то электротранспорт в Волчанске может остановиться.
Самый маленький город России с трамвайным движением


21. Однако на 2011 год из областного бюджета были выделены небольшие средства на работу трамвая в Волчанске, но этот объем средств настолько мал, что едва удастся поддерживать трамвайное хозяйство в рабочем состоянии.
Самый маленький город России с трамвайным движением
151
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Nas9
02-07-2011 18:57
 
74
 
1002
 
Журналюги
0
шо за нах
__________________________________________
Nas9- "национальный авиационный солдат № 9"

#2
02-07-2011 18:57
 
36
 
4797
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня
__________________________________________

#3
02-07-2011 19:10
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#4
02-07-2011 19:14
 
794
 
6608
 
Редакторы
0
офигеть там жить what
__________________________________________

#5
02-07-2011 19:16
 
1110
 
Старожилы S.F.W.
0
what

#6
 
kac
02-07-2011 19:18
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#7
 
SNUFF
02-07-2011 19:30
 
109
 
7839
 
Пиздоболы
0
hi-tech

#8
02-07-2011 19:52
 
5051
 
Старожилы S.F.W.
0
whoa
__________________________________________
Анонимус: как вы относитесь к творчеству Кафки? — А: кто это? название глупое…. — Анонимус: Кафка — это писатель — А: современный небось — Анонимус: Кафка это австрийский писатель. — А: аа ясно. название какое то реперское — Анонимус: Франц Кафка — 3 июля 1883, Прага, Австро-Венгрия — 3 июня 1924 . — один из выдающихся немецкоязычных писателей XX века. Меньше бы читала книги про перевоплощения , а читала бы великих классиков. Или ты их такими не считаешь? — А: Не считаю нужным это читать.

#9
 
Sawka
02-07-2011 19:56
 
4
 
4595
 
Пиздоболы
0
why

#10
02-07-2011 20:15
 
Гости
0
hi

#11
 
2D
02-07-2011 20:24
 
Гости
0
уухх смертельный маршрут 5

#12
 
noga
02-07-2011 20:32
 
461
 
9511
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#13
02-07-2011 20:32
 
1509
 
Старожилы S.F.W.
0
заебись awe

#14
02-07-2011 20:32
 
Гости
0
Интересно. noid_5

#15
 
NoX
02-07-2011 20:46
 
8663
 
Старожилы S.F.W.
0
ахуеть можно
__________________________________________

#16
 
Odin
02-07-2011 21:05
 
929
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
 
kyzmi4
02-07-2011 21:10
 
964
 
Старожилы S.F.W.
0
некогда не видел трамваев а что это такое ?

#18
02-07-2011 21:42
 
828
 
Старожилы S.F.W.
0
Ну и что why

#19
02-07-2011 21:45
 
362
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_fu

#20
02-07-2011 21:48
 
658
 
Старожилы S.F.W.
0
Хоть херовенький трамвай - а цивилизация!
__________________________________________

#21
 
GFZ
02-07-2011 21:52
 
6
 
526
 
Старожилы S.F.W.
0
а у нас наоборот убирают noid_drochun

#22
02-07-2011 22:00
 
2313
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_1
__________________________________________
"Разруха не в сортирах, а в головах!"

#23
02-07-2011 22:13
 
17
 
3787
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_kolhoznichek
__________________________________________

Хочеш змінити світ - почни з себе (не я сказав)

#24
 
Asad
02-07-2011 22:42
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Молодцы, че еще сказать, а у нас город лишают потихоньку эко транспорта! Хотя мне пох, меньше буду ходовку разбивать noid_dance

#25
 
dralex
02-07-2011 23:29
 
2
 
24678
 
Старожилы S.F.W.
0
и живут жеж там как-то люди...

#26
02-07-2011 23:54
 
2
 
9505
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy
__________________________________________

#27
 
ANTIPUT
03-07-2011 02:00
 
Гости
0
Опять пражане с ума сходят, уже незнают куда б ещё понакидать хуеву тучу фотографий этой порнографии.

Пост полное гавно. Его цель - привлечь внимание общественности и показать что трамвай это ахуенный вид транспорта, но... от лица общественности говорю вам что - всем глубоко похуй.


sucks

#28
03-07-2011 11:03
 
3
 
1593
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#29
 
Veresk
03-07-2011 14:13
 
71
 
5317
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!
'Мастер и Маргарита'

#30
03-07-2011 14:24
 
6099
 
7113
 
Журналюги
0
vsempohuy
__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#31
 
Valter
04-07-2011 08:29
 
325
 
12368
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх