«ДИНАМО» (Киев) — «ОБОЛОНЬ» (Киев) — 4 : 0

Голы: Идейе (68, 84), Хачериди (77),Гусев (90)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич (20.Гусев, 46), 7.Шевченко (36.Нинкович, 59), 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 15.Диакате, 23.Еременко, 25.Аруна (19.Гармаш, 79), 30.Каддури, 34.Хачериди.
Запасные: 35.Коваль, 6.Попов, 22.Кравец, 37.Юссуф.

«Оболонь»: 22.Березовский, 44.Путраш, 15.Слюсар (3.Лупашко, 88), 19.Б.Баранец (20.Мякушко, 85), 5.Илькив, 32.Пластун, 8.Сибиряков (11.Панас, 62), 16.Шендрик, 10.Мандзюк(К), 6.Г.Баранец, 4.Сапай.
Запасные: 47.Когут, 2.Романюк, 7.Бондаренко, 9.Котенко.

«Динамо» громит «Оболонь», Идейе снова делает дубль

Браун Идейе

Игру в первом тайме этого матча при всем желании нельзя назвать зрелищной или хотя бы отчасти интересной. Команды начали встречу в довольно спокойном ключе, и это в какой-то мере предопределило ход игры. Она была практически полностью лишена всякой остроты. Позиционным преимуществом непрерывно владело «Динамо», но опасные моменты у ворот «Оболони» подопечным Семина создавать не удавалось. Были неплохие задумки, несколько раз хорошо под передачи из глубины открывался Идейе, однако в финальной стадии атак «бело-голубых» не происходило ничего интересного.

В итоге, за весь первый тайм зрители увидели лишь один действительно острый, по-настоящему опасный момент. Этот эпизод завершился тем, что мяч оказался в воротах «Оболони», но взятие ворот засчитано не было. На 24-й минуте Ярмоленко неплохо разобрался с соперником на правом фланге, низко подал в район линии вратарской, где Еременко нанес резаный удар головой — Березовский парировал, но прямо на Идейе, которому оставалось лишь подставить ногу под мяч, и тот тут же оказался в воротах. Однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал у нигерийского нападающего «Динамо» офсайд.

После перерыва динамовцы попытались взвинтить темп, и это им в, в целом удалось. Более того, уже на 47-й минуте у ворот «Оболони» возник первый во втором тайме опасный момент: Силва пробил метров с 25-ти — Березовский среагировал, но мяч в итоге пролетел над самой перекладиной ворот «пивоваров». Однако в целом, надо признать, рисунок игры по сравнению с первым таймом особых изменений не претерпел. «Динамо» владело полным преимуществом, однако «Оболонь» достаточно уверенно оборонялась и разрушала атакующие действия «бело-голубых» еще не подступах к своей штрафной.

Тем не менее, подопечные Сёмина продолжали старательно атаковать соперника, и в итоге, на 68-й минуте, все же добились успеха. Еременко мягко навесил со штрафного, назначенного на левом фланге к воротам, и Идейе, сыграв на опережении, ударом головой в падении вколотил мяч в сетку — 1:0. И буквально сразу же у ворот «Оболони» возникло еще два опаснейших момента. В первом случае Березовский с большим трудом парировал удар Аруны из-за пределов штрафной, но мяч отскочил прямо на Нинковича, который нанес еще один выстрел — вновь отменно сыграл кипер «Оболони». Не прошло и минуты, как уже Гусев пробил головой после подачи углового с левого фланга, и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Ну а на 77-й минуте динамовцы сумели создать практически абсолютный клон забитого гола. Единственное отличие состояло в том, что теперь мягкий навес Еременко с той же точки замкнул не Идейе, а Хачериди. В остальном, все было исполнено, как под копирку: и мягкая навесная передача, и удар головой в падении — 2:0. Но это была еще далеко не победная точка. На 84-й минуте Ярмоленко подхватил мяч на своей половине поля, дотянул до штрафной, от самой лицевой линии мягко навесил на дальнюю штангу, перебросив при этом Березовского, и Идейе довел счет до разгромного — 3:0. Последний же мяч в этом поединке провел Гусев, воспользовавшись передачей Ярмоленко, который сумел совершить еще один рейд к штрафной «пивоваров» — 4:0.

Победа над «Оболонью» позволила «Динамо» возглавить турнирную таблицу чемпионата Украины, однако отстающий от киевлян всего на одно очко донецкий «Шахтер» свой поединок 3-го тура пока не сыграл и, таким образом, имеет шансы потеснить «бело-голубых» с первой строчки.

0
Разумный счет этому матчу 2-0, остальное офсайды, имхо. да и с такой игрой, как в первом тайме, Динамо далеко не уйдёт в ЛЧ

Динамо далеко не уйдёт в ЛЧ

зря ты так скептично настроен , дучще бы наоборот се юыло , это поднимет нам рейтинг и даст шанс металисту на лч

Fish,
ну давай, ЭКСПЕРТ, развали нам, в каких голах были офсайды?

AMF,
ты продал ник?
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

Цитата: Neo_reload

1-й гол Идейе и гол Хачериди по-моему забиты с офсайдов, но опять же повторюсь это исключительно имхо

AMF,
Так с моей стороны и был сарказм. Очевидно же, что этого слова не слышал ты figa

Тыц

По Хачику, думаю, не надо объяснять, что такое пассивный офсайд у других игроков атаки.

Artful,
Ну и лох. Для меня это давно очевидно bellow К чему тут готовится?

#21

Fish
22-07-2011 23:21

509

5770

0
Ну там эксперты может и по-лучше покажут, но пока вот так:1ый ИдейеХачПо Хачику, думаю, не надо объяснять, что такое пассивный офсайд у других игроков атаки.

Мне если честно все равно, выиграли - молодцы. Дальше пусть разбираются люди, которые профессионально этим занимаются, а я написал лично своё мнение

0
выиграли - молодцы. Дальше пусть разбираются люди, которые профессионально этим занимаются

они такие мусора, как ты балерина
особено негры в составе!!! мусорье бля!всех закроют и отпиз"ят!

Цитата: ANTON
А че минуса тыкать?не поверю , что большинство за оболонь.

АААААА-БАААА-ЛОНЬ! АААААА-БАААА-ЛОНЬ! АААААА-БАААА-ЛОНЬ!

Цитата: AMF

"-Молодой человек, не нужно так шуметь, всех клиентов распугаете, у нас только Рогань и Зиберт осталось!"

0
ANTON,Динамо мусорской клуб был ещё со времён СССР !!!!

слу, дядь, ты тут много писал, где у тебя брат работает, кому как ни тебе нужно болеть за динамо, со времен ссср коты и собаки давно подружились.

#32
23-07-2011 00:06

776

2728

0

Комплекс неполноценности.
Думают, от того, что они ставят "-" у МХ добавится "+" к армору непобедимости.

0

При чем тут это?Просто в Оболонях мы соперника не видим в борьбе за второе место,вот и минусуем...Хотя и в вас уже не видим,но скорее всего вы нам все же больше проблем чем они доставите..

#34

MadDog
23-07-2011 00:12

6

440

0
Хоть и ненавижу Динамо , но желаю успехов в ЛЧ.

#35

Artful
23-07-2011 00:15

231

13206

0
ANTON,не путай Украину с СССР идиот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

во-первых, я тебя не оскорблял.
во-вторых, я вижу ты не совсем компетентен в вопросах о проорганах.

#37
23-07-2011 00:23

1

841

0
Neo_reload,
А ты охуительно взрослый и сознательный, раз тебе каждый минус - как по живому... :) Да и минусы не как "+" Металлисту, а как "-" Динамо. Не столько за Оболонь - сколько против Динамо, в ЧУкре по крайней мере).

2й гол засчитывать нельзя было, а толку, было бы 3-0 :). Даже если Хачериди не был в оффсайде, пассивный оффсайд в той ситуации должен был "свистеться", т.к. игроки в нём влияли на эпизод.
Я не вступаю в полемику. Я просто высказываю мнение.

#38

Ferret
23-07-2011 00:26

660

0
а мне погуй, нормального макака прикупила Дырка )

#39

Artful
23-07-2011 00:29

231

13206

0
ANTON,ДК мусора у них такая кличка ещё с 70х !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воланд,
не совсем с тобой согласен, я всегда полагал, что минус ставится в том случае, если оцениваешь данную тему разбираясь в ней, а не тогда, когда она тебе совсем не интересна.
к примеру, вместо футбола возьмем музыку, где клубную минусуют неформалы и наоборот. Смысл этих оценок утрачивается.
Вот Artful, что не запостит минусуют все подряд, даже не послушав.

ANTON,
У меня в репе минусы вообще неадекватные... Да и интернет это, какая адекватность-то :). Здесь посылают и пишут не глядя и не думая, я о большинстве).

vsempohuy
Хммм... и где же начало того конца, которым оканчивается начало?

#45
23-07-2011 03:21

1857

8358

0
ничего удивительного не увидел в этом матче так как не смотрел, Ковальцу успеха т вернуть прежний вид своей команде, а в динамо африка уже неплохо бегает и даже мячики забивает - прогресс на лицо только на какое

0

facepalm , пиздец, тут большинство за Металл, которые терпеть не могут эту сраную ДЫРКУ

Neo_reload как всегда лови минус СУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Половина комментариев - facepalm Где были вы со своими "минусами" когда ДК Реала в четвертьфинала ЛЧ натягивала, и Барсу в группе 3-0, а потом 4-0 имело?

0
Пасивный офсайд это когда игрок стоит и невлияет на игру вообще , а на 2м скрине видно что он явно влияет на атаку дЫнамо.Знач офсайд.

Цитата: Yoki-do

нашел что вспонить, это когда еще было, ЛЧ покажет что ДЫРКА без суркиса, что грудной ребенок без мамкиной сиськи
Cherniy_IT,

точно школота, узнаю стиль школоты, только они такое писать могут, просто ум недорос, что-то более покруче написать

не знаю, сколько тебе лет, но детство до сих пор с жопе играет это точно

и ничего более умного кроме как минуснуть в репу больше ниче не придумал, так что сученышь лови ответный минус

Цитата: Cherniy_IT

когда было - не важно. факт остается фактом. Игроки, которые играли тогда, до сих пор в ДК, по крайней мере двое.

#57
23-07-2011 13:13

0

болели за динамо, факт.
помню полупустые трибуны десятилетней давности, щас глорят за металл - это модно

#58
23-07-2011 13:14

4

437

0
тут большинство за Металл, которые терпеть не могут эту сраную ДЫРКУ

любите металл ненавидите Горяинова? trollface похвально.

...

слу, а тебя не заебало троллить? кстати, а что это за подборка такая, что ни одной атаки оболони нет? я не поверю что они ни разу за всю игру не угрожали воротам соперника. А по поводу пассивного офсайда: раньше свистели,теперь поменяли чуть правила. Вот только если игрок находится в пассивном офсайде на момент удара, но потом мяч к нему отскакивает - тогда все равно свистят. Да и когда другие команды чемпионата подают штрафной и кто-то не дай Бог находится хотя бы на одной линии с игроком соперника - тут же свистят. А как твоя любимая команда играет - так там хоть табун в ворота забежит - свистка нет. Я ничего не хочу сказать: выиграли и молодцы, но с судейством у нас проблемы остаются, все равно.

И да, когда твои у Металлиста отсосали в этом чемпионате (а я считаю, что сыграть в ничью с командой, у которой куча ведущих игроков с травмой - это отососать, а не Металл отскочил), чего-то ни одного твоего поста не было. Шо ж ты так,а?

Einstain,
Ну так у Оболони и не было атак. Посмотри любую другую подборку.
По поводу матча МХ, не стал бы говорить, кто у кого сосал. Людям, понимающим футбол это было очевидно. Что касается моих постов об это матче, то специально для тех, у кого плохо со зрением, даю ссылку ТЫЦ