В Тюмени чиновники спилили ёлку у дома старушки, которую она посадила 57 лет назад вместе с ныне покойным сыном. И установили ее на главной площади.

Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

Крепкий характер Металлиста

Результаты украинских команд в ЛЕ.

Дважды забив после перерыва, харьковский "Металлист" одержал волевую победу в столице Австрии в стартовом матче группы G Лиги Европы УЕФА.

"Аустрия" прежде очень успешно выступала в родных стенах, не проигрывая на международной арене в шести подряд матчах. Заявку на продление серии хозяева сделали уже на седьмой минуте, забив гол в ходе контратаки. После подачи с правого фланга Роланд Линц пробил головой - на пути мяча вырос Папа Гуэй, однако тут как тут на добивании оказался Томаш Юн.

Впрочем, харьковчане давно доказали, что на выезде играют даже лучше, чем дома. Поэтому неудивительно, что они сразу же прибрали инициативу к своим рукам и обложили штрафную хозяев. Бывало, что австрийцы по несколько минут не могли отвести мяч от своих владений. На 25-й минуте после быстрой комбинации с участием нескольких партнеров Тайсон выскочил один на один с голкипером Паскалем Грюнвальдом, но на большой скорости удар у него не получился.

Вскоре Хонатан Кристальдо пробивал головой - мяч, ударившись об газон, перелетел через голкипера и попал в перекладину. Наконец, давление гостей вылилось в забитый гол. Хотя он стал результатом не одной из многочисленных стремительных атак, а розыгрыша углового, который в высоком прыжке замкнул Гуэй.

Сразу украинская команда могла выйти вперед, но мяч от головы защитника "Аустрии" срикошетил в перекладину ворот Грюнвальда. Гости продолжили давить, полностью контролируя ход матча. Харьковчане в итоге добились своего - великолепная атака подопечных Мирона Маркевича привела к пенальти в ворота Грюнвальда, сбившего в штрафной Кристальдо. Пенальти взялся исполнять Клейтон Шавьер, и он не промахнулся.

Аустрия - Металлист 1:2
Голы: Юн, 7 - Папа Гуйе, 56, Шавьер, 79 (с пенальти)

Аустрия: П.Грюнвальд, Кляйн, Марграйттер, Зуттнер, Рагуль, Глинка, А.Грюнвальд (Горгон, 80), Баразит, Юн (Станкович, 84), Юнузович, Линц

Металлист: Горяинов, Вильягра (Обрадович, 38), Папа Гуйе, Торсильери, Романчук, Эдмар, Торрес, Соса, Шавьер, Тайсон, Кристальдо (Шелаев, 85)

Предупреждения: Юнузович, Марграйттер, А.Грюнвальд - Эдмар, Кристальдо, Торрес, Обрадович

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

Нервная игра. Сами создали проблемы, получив гол на первых минутах. Хорошо, что так все закончилось, и мы смогли забить два мяча и победили. Я думаю, "Аустрия" очень хорошо изучила нашу игру – недаром ее тренер приезжал смотреть матч с "Арсеналом". Хозяева полностью отдали нам центр пол, забили вовремя и дальше играли на удержание счета.

Много эмоций на поле. Дети не подавали вовремя мячи, но и ваши подопечные много разговаривали с арбитром, за что получали предупреждения…

Честно говоря, впервые столкнулся с тем, что мячи не подают. Держат мяч в руках, а футболисту его не дают. Что касается карточек, вы правильно сказали. Хотя на установке мы сегодня говорили: судят англичане, они не будут церемониться и за разговоры сразу же дадут карточку.

С трибуны было видно, что тяжело дался вам матч. И все же какие минуты были для вас самыми сложными в этом матче?

Я уже отметил: первые минуты, когда мы пропустили мяч. В конце тоже было тяжело, так как играли на удержание счета.

Как вы оцениваете игру "Аустрии"?

Я думаю, команда может играть намного сильнее.

Действительно, дети плохо подавали мячи игрокам вашей команды после того, как счет стал 1:1. Но и ваши футболисты, создалось такое впечатление, затягивали время…

Для нас 1:1 – это не счет. Мы играли на победу. При этом не стоит забывать, что у нас в воскресенье еще игра, а чемпионат Украины для команды – основное.

Вы ожидали перед матчем, что у "Аустрии" будет такая организованность в обороне?

Я уже ответил на этот вопрос. Они очень хорошо изучали нашу игру. И во Львов ездили, и с "Арсеналом" матч видели. Соперник знал, что от обороны с нами играть проще. Футболисты "Аустрии" грамотно выполняли установку.

Чем объясняется замена Обрадовича?

У него травма.

С учетом первых результатов в группе как оцениваете шансы четырех команд?

Как равные.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Аустрии"

Прежде всего, хочу поздравить харьковчан с победой. Они сегодня были сильнее. Игра складывалась наилучшим для нас образом, мы хотели сберечь результат. Но "Металлист" доминировал весь матч. Обидно, что оба гола мы пропустили после стандартов.

Чем ответите "Металлисту" в Харькове?

Мы могли избежать этих голов. "Металлист" лишь доказал то, насколько он силён. Конечно, в Харькове будет очень тяжело играть.

Во втором тайме не хватило сил или у соперника открылось второе дыхание?

"Металлист" постоянно прессинговал. Может быть, при счете 1:0 мы не слишком активно противостояли оппоненту, а харьковчане при этом лишь усиливались.

Какие команды, по-вашему, будут фаворитами группы?

"Мальме" и "Металлист".

Динамо вырывает ничью в добавленное время

В домашнем противостоянии с дебютантом группового раунда Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" сумело добыть лишь ничью.

В отчетном поединке наставник "Динамо" Юрий Семин не мог рассчитывать на полузащитника Олега Гусева и защитника Тараса Михалика. Лазарет команды Тони Пулиса также не пустовал. В заявку на турнир из-за постоянных травм не попал опытный защитник Джонатан Вудгейт. Кроме того, в последнем матче премьер-лиги против "Ливерпуля" повреждения получили хавбек Мэтью Этерингтон и самый дорогой игрок в истории клуба Питер Крауч.

Сразу после стартового свистка хозяева поля прижали гостей к своим воротам. Однако киевляне на собственном примере убедились, почему в четырех стартовых матчах премьер-лиги "Сток Сити" пропустил лишь один гол. Большинство атак киевлян сводились на нет слаженными действиями защитников англичан.

Первыми побеспокоить голкипера англичан пытались Андрей Ярмоленко и Денис Гармаш, однако удары у них откровенно не получились. По-настоящему жарко у ворот подопечных Томаса Серенсена стало на девятой минуте, когда после розыгрыша углового Андрей Шевченко устроил перепасовку с Милошем Нинковичем и мощно пробил. К счастью для гостей, мяч пролетел в считанных сантиметрах от правой "девятки".

Следующую возможность размочить счет имел Ярмоленко. На 20-й минуте после мощного удара Горана Попова из-за пределов штрафной голкипер британцев отбил мяч прямо на 21-летнего нападающего, который решил сразу пробить по воротам, но промахнулся. Ярмоленко подвела спешка, поскольку поблизости от него находились два свободных игрока "Динамо".

До перерыва динамовцы имели еще одну прекрасную возможность отличиться. На этот раз после прострела Данило Силвы с правого фланга в район 11-метровой отметки Ярмоленко пропустил мяч на Артема Милевского, но нападающий пробил бесхитростно по центру ворот, где и находился Серенсен.

Во втором тайме подопечные Семина продолжили диктовать сопернику свои условия, однако особых дивидендов это не приносило. Можно вспомнить лишь опасный удар Милевского рядом со стойкой на 52-й минуте. Стоило секундной стрелке сделать еще три оборота, как гости наказали бело-синих за расточительность. Райан Шоттон промчался по правому флангу и отдал передачу на забытого защитниками Кэмерона Джерома, которому лишь оставалось переправить мяч в пустые ворота.

После забитого гола футболисты "Сток Сити" заиграли еще осторожнее. Киевляне в свою очередь бросили в бой все силы. Заметно оживил игру Александр Алиев, который вышел на замену на 58-й минуте. Он несколько раз опасно бил из-за пределов штрафной, однажды попав в перекладину.

После блестящего паса бывшего полузащитника московского "Локомотива" мог отличиться Шевченко, однако нападающий пробил в касание выше ворот. Уже в компенсированное время удача все же улыбнулась хозяевам. После прострела Ярмоленко во вратарскую Огнен Вукоевич спас для "Динамо" одно очко.

Динамо - Сток Сити 1:1
Гол: Вукоевич, 90+2 - Джером, 55

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гармаш (Аруна, 46; Идейе, 75), Нинкович (Попов, 55), Шевченко, Ярмоленко, Милевский

Сток Сити: Соренсен, Шоттон (Уайтхэд, 82), Шоукросс, Хут, Апсон, Уилкинсон, Уилан, Паласиос, Диао, Джером, Джонс

Предупреждения: Гармаш, Милевский, Попов, Аруна - Диао, Шоукросс, Хут, Апсон

Ворскла минимально уступает в Дании

В нынешнем еврокубковом сезоне полтавская Ворскла успела провести шесть матчей, однако даже поединки с бухарестским Динамо не могут сравниться с поединками основного раунда этого турнира. О том, что для полтавчан сам выход на эту стадию стал самым громким успехом на евроарене в истории, уже никто и не вспоминает, хотя каких-то конкретных задач перед командой Павлова поставлено не было. Тем не менее, в роли поставщика очков для других видеть украинский клуб нам бы очень не хотелось, а в такой ситуации стартовый матч группы имел не только турнирное значение, но был важен также с психологической точки зрения.

А вот в Дании поединок с малоизвестным украинским клубом должного интереса не вызвал, чему свидетельствовали и полупустые трибуны Паркена. Похоже, разбаловалась местная торсида выступлениями в Лиге Чемпионов, да и вылет из нынешнего розыгрыша самого престижного турнира Европы не мог не повлиять на настрой болельщиков. Такой настрой передался и футболистам датского клуба, которые первые минуты матча попросту спали. По крайней мере, именно Ворскла контролировала мяч и постоянно искала возможность для быстрого прорыва по флангу, а вот забросы в штрафную ставали легкой добычей защитников Копенгагена.

Только чуть ближе к середине тайма хозяева перехватили инициативу и сразу же создали первый опасный момент. Это Боланьос роскошной передачей вывел на свидание с голкипером Ворсклы Ндойе – форвард без проблем переиграл голкипера, но с острого угла поцелить в ворота не сумел. Но это была, пожалуй, единственная реальная возможность для взятия ворот в первом тайме на две команды, а гостям катастрофически не хватало одного – ударов по воротам.

Ключевой эпизод всей встречи поджидал команды в начале второго тайма. Это Томсен ворвался в штрафную, зацепился за ногу Матвеева и нырнул, но на арбитра это, как ни странно, подействовало и он указал на точку. Как показал повтор, не сбивал Саша футболиста Копенагена, только какая уже разница, ведь Норстранн легко переиграл Долганский и вывел свою команду вперед. Если вы думаете, что датчане бросились вперед с целью развить успех, то глубоко ошибаетесь. Хозяева сознательно отдали инициативу сопернику, уповая лишь на редкие контратаки и такую желанную победу малой кровью

Ворскла, в свою очередь, продолжила плавное наступление, вот только штрафная площадь Копенганена была словно заколдованной. Никак не удавалось гостям хотя бы сделать нацеленную передачу в карний майданчик, не говоря уже об акцентированном ударе. А последние минуты и вовсе превратились в мучение – ни последнего штурма от гостей, ни проблеска активности у хозяев. Завершил все это лишь финальный свисток арбитра, который зафиксировал первое поражение Ворсклы в еврокубковом сезоне. Сегодня, к сожалению, игра без моментов завершилась в пользу более опытных.

Копенгаген - Ворскла 1:0
Гол: Норстранн, 54 (с пенальти)

Копенгаген: Виланд, Томсен, Оттесен, Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос, Гриннхейм, Дилэйни, Т.Кристенсен (Абсалонсен, 68), Норстранн (Сантин, 79), Ндойе

Ворскла: Долганский, Даллку, Матвеев, Курилов, Селин, Красноперов, Чеснаков, Кривошеенко, Безус (Баранник, 69), Ребенок (Громов, 75), Янузи (Сачко, 88)

Цитата: чехол
Руские эта алкагализм,наркамания,тупасть, заносчивость,гордыня и непамерные смешные имперские амбиции

0
Молодцы! Проявили характер! Надо бы так еще в чемпионате играть и все было бы в шоколаде! Всех с победой!!! beer

0
а еслиб кто-то дал бы ссылку на скачивания матча с канала наш футбол вообще было б ахуенно

#8
16-09-2011 06:33

1857

8334

0
ворскла как никак порадовала молодцы боролись но судья наверно не сильно любит зеленый цвет если только не касается бумажек