С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...

Шахтёр лишаеться всех турниров Европы ! Итог 0-2

Полная и безоговорочная капитуляция украинского чемпиона - как следствие, вылет из еврокубков.
Матча с Порту в Донецке ждали, ждали одновременно с надеждой и опасением. Опасались поклонники оранжево-черных очередной неудачи своих любимцев, а надеялись то, что они, наконец, придут в себя и завоюют вожделенную путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Да-да, именно выхода в одну восьмую финала этого престижного турнира ждала донецкая публика. Надежда эта умерла, правда, минут за сорок до начала – убил ее питерский Зенит, который так и не сумел сломить сопротивление сенсационного АПОЕЛа и тем самым лишил клуб из столицы Донбасса всех шансов на лигочемпионскую весну.

Тем не менее, матч обещал быть чрезвычайно зрелищным и по-хорошему веселым. Если Мирча Луческу сдержал свое слово, то его подопечные выходили на газон Донбасс Арены в счастливом неведении о событиях в городе Святого Петра.

Стартовые составы команд несколько удивили. У Шахтера на скамейке запасных неожиданно остались Жадсон, Шевчук и Тейшейра. Как оказалось, Мирча Михайлович не прогадал. Что же касается ротации со стороны Витора Перейры, то ее удачной не назовешь: Джалма после активного начала отошел в тень, Майкон также не блистал надежностью на своем фланге.

Команды начали поединок живее некуда. В первую очередь это касается Шахтера. Уже на 12-й секунде матча состоялся первый удар по воротам гостей: Луис Адриано принял мяч вблизи штрафной Драконов после скидки Эдуардо и выстрелил в руки Элтону. Ответ Порту не заставил себя долго ждать, и он едва не стал результативным. Халк вырвался на свидание с Рыбкой, но в борьбе с защитниками не сумел пробить акцентировано, а добивание Джалмы было заблокировано Ракицким.

Игра была смотрибельной. Вот оно, вкусное блюдо, которого ждали в Донецке после вакханалии на Петровском. Горняки не останавливались ни на минуту. Больше других в составе дончан выделялись Генрих Мхитарян и Фернандиньо. Эта сладкая парочка легко и непринужденно расправлялась с центрхавами гостей, и это регулярно приводило к опасности у ворот Элтона. Как всегда был заметен и Луис Адриано. Бразилец неплохо навязывал силовую борьбу своим оппонентам, но в завершающей стадии он действовал просто ужасно. Впрочем, болельщикам Горняков к этому не привыкать. Думается, никто не удивился, когда Адриано, убежав на свидание с Элтоном, попал в штангу.

Без Дарио Срна правый фланг Шахтера смотрелся пассивнее обычного. Тем не менее, Вася Кобин держался молодцом. Такой прыти он него, видимо, не ож
Андрей Шкуренко (23:36:39 23/11/2011)
идал Альваро Перейра, поэтому украинскому защитнику было многое дозволено. Один из его прострелов едва не завершился взятием ворот – Виллиан метров с одиннадцати пробил в руки киперу гостей. Давление Горняков увеличивалось с каждой минутой, но до перерыва гол забить им так и не удалось. И это несмотря на невероятный удар через себя Кучера, дальний выстрел Эдуардо и еще целый ряд моментов.

Чем на этот шквал атак ответил Порту? Драконы решили не жарить соперника пламенем своих атак и сыграть от обороны. Выходили из защиты они отлично, вот только убежать большими силами вперед не удавалось. В одиночку же Халк и Хамес Родригес были не в силах справиться с мобильной обороной хозяев. Отметим также, что вингеры Порту сегодня решили поменяться флангами. И если Халк несмотря на это оставался очевидным лидером своей команды, то Хамес сник. Разван Рац съел колумбийца с потрохами.

Таким образом, дальние удары стали единственным выходом гостей из Португалии. Джалма, Халк, Моутиньо, Дефур – кто только не пытался поразить ворота Рыбки из-за пределов штрафной – безрезультатно.

Вторая половина встречи, как и первая, началась с удара Луиса Адриано в руки Элтону. После этого команды взяли небольшую паузу. Заметно уменьшилось количество опасных моментов, но игра от этого нисколько не стала скучнее. С большим удовольствием можно было за борьбой в центре поля. Время шло, а темп не снижался – команды действовали на запредельных скоростях.

Ближе к середине второго тайма гости прибрали территориальное преимущество к своим рукам. Вполне предсказуемо главным заводилой в составе Драконов был Халк. Подуставшему Кобину было не по силам справиться с грозным бразильцев. Вот только усилия Халка в своем большинстве были тщетными. Лишь раз тезке зеленого монстра удалось побеспокоить Рыбку – его удар с острого угла Саша парировал с большим трудом. Горняки на это ответили дальним ударом Фернандиньо, после которого круглый сотряс штангу.

На поле была равная борьба, матч шел к ничьей. Но здесь случился совершенно нелогичный и внезапный гол. Игравшие безошибочно до 79-й минуты Ракицкий и Кучер на ровном месте провалились и позволили Халку выйти на свои ворота. Лидер Порту был беспощаден – 0:1. После этого гола матч можно было завершать. Горняки откровенно бросили играть, болельщики начали покидать трибуны, а до финального свистка оставалось еще более 10 минут.

За это время гости успели еще один разогорчить Рыбку. Круглый послушно опустился за спину Александру после удара Майкона и рикошета от Раца.

0:2 – такого результата не ожидал никто. Несколько нелогичная победа Порту не оставляет Горнякам шансов на еврокубковую весну.

Шахтер - Порту 0:2
Гол: Халк, 79, Рац, 90, аг

Шахтер: Рыбка, Кобин (Коста, 87), Кучер, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Хюбшман, Мхитарян, Виллиан (Тейшейра, 69), Эдуардо (Жадсон, 59), Луис Адриано

Порту: Элтон – Майкон, Роланду, Отаменди, А.Перейра – Фернандо, Дефур (Соуза, 88), Моутиньо – Халк, Джалма (К. Родригес, 73), Х.Родригес (Варела, 81)

0
Какие-то украинские команды еще продолжают борьбу?

0
Sanitarium,Ну а как же МЕТАЛЛ !!!!!!! =))))

0
Даже как-то радостно что эти негры проиграли!

bellow
То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

8:01:49 08.10.13
Хоть что-то приятное за день! + за хорошие новости!

Ничего хорошего в новости нет.
Теряем очки... И плюс ко всему видно в какой жопе находится весь чемпионат Украины, если даже лидеры играют не в п....

Цитата: Sanitarium

самая высокая вероятность что Металлист, есть призрачные шансы у Динамо, у которого через неделю матч с лидером группы где все и станет ясно)

0
я поражаюсь с этого цигана.как всегда игру в шахте сделали 3 игрока,хюбшман,адриано и рац.последний так еще и гол себе ввалил,красавчик))))))))))