Бухлишко, как на стадионе. НЕ! ГАЗон я не хочу чистить и стричь. Давай шото другое предлагай мне troll

Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу

Дубль Марко Девича и гол Шавьера позволяют обоим футболистам стать лучшими бомбардирами команды в осенней части чемпионата. Оба забили по восемь мячей.

Металлист уверенно обыгрывает Александрию.

Накануне матча с Александрией вокруг двух ведущих игроков Металлиста - Тайсона и Шавьера начали ходить слухи, будто бы они покидают команду, но президент харьковчан Александр Ярославский успокоил болельщиков, сообщив, что бразильцы остаются. Оставалось теперь самим футболистам успокоить своих почитателей и взять дежурные три очка в матче с аутсайдером чемпионата.

Но на деле все оказалось сложнее, чем предполагалось. Уже с первых минут хозяева продемонстрировали просто таки неимоверный настрой на игру и пошли вперед. Первый момент возле ворот гостей - попадание мяча в руку Папы Гуйе арбитр проигнорировал. А второго не случилось - харьковчане за счет лучшего контроля мяча отодвинули игру от своих ворот, но хозяева не желали подпускать Металлист к своим воротам и за счет этого в центре поля пошла настоящая рубка. Следствие чего стали сразу пять желтых карточек.

Как бы между прочим команды обменялись голами. Первым забил Металлист. В атаке поучавствовали Тайсон (пробежал левым флангом до штрафной и сделал диагональ на право), Вильягра (принял мяч и сделал прострел в центр штрафной), Шавьер (забил). Буквально сразу же после гола навес с фланга должен был замыкать головой Девич, но немного не дотянулся до мяча. А уже через пару минут хозяева счет сравняли. Ксенз приняв мяч в штрафной, полунавесным ударом бросил мяч за шиворот Горяинову.

Кураж александрийцев после забитого мяча позволил им выровнять игру, но активность Тайсона на левом фланге снова стала залогом того, что все основные события происходили на половине поля подопечных Шарана. Особых моментов, правда, не было.

В первые десять минут второго тайма Александрия выглядела значительно лучше гостей - они начали плотнее играть с футболистами Металлиста особенно с Тайсоном и острота возле ворот Панькива. Более того хозяева даже имели шанс забить - Казанюк из пределов штрафной пробил выше ворот. Первый свой момент Металлист создал лишь на 57-й минуте. После паса с фланга Девич с неудобной позиции (находясь фактически спиной к воротам и под опекой Чередниченко) в касание пробил - Панькив вытащил мяч из-под перекладины.

После этого момента харьковчане полностью перехватили инициативу и почти всей командой перешли на половину поля хозяев. В результате, через двадцать минут после начала второго тайма Металлист забил. Снова пас прошел с фланга на Девича и тот в идентичной ситуации, как и перед этим в касание из-под защитника переправил мяч в ворота Панькива. Правда, в этот раз Марко бил низом.

Инициатива с каждой минутой все больше переходила в руки Металлиста - команда явно физически сильнее Александрии, которая под конец игры существенно подсела. Вполне логичным стал и мяч забитый снова Марко Девичем. Кстати, нужно отметить, что на бровке уже стоял Шелаев готовый поменять Девича, что он и сделал после гола. А вышло все так. Пошел хороший перевод с левого фланга на противоположный откуда Соса сбросил мяч в центр под удар Марко Девичу - тот был точен.

Судья добавил сразу семь минут, но команды уже наелись и просто катали мяч. 2011-й год закончился как для харьковчан, так и для александрийцев. Пора в отпуск.

Александрия - Металлист 1:3
Голы: Ксенз, 25 - Шавьер, 22, Девич, 65, 87

Александрия: Панькив, Сахневич (Ермак, 46), Чередниченко, Казанюк, Запорожан, Зейналов, Салхи (Шевченко, 74), Ксенз, Таргамадзе (Старенький, 60), Янчик

Металлист: Горяинов, Торсильери, Гуйе, Вильягра, Пшеничных, Эдмар, Торрес (Кристальдо, 56), Шавьер, Соса, Тайсон (Бланко, 72), Девич (Шелаев, 87)

Предупреждения: Чередниченко, Зейналов, Ермак, Казанюк - Торсильери, Тайсон, Эдмар, Торрес

Президент Металлиста успокоил болельщиков команды.

Президент харьковского Металлиста Александр Ярославский заявляет, что лидеры - бразильцы Тайсон и Клейтон Шавьер - не покинут команду в ближайшее время, информирует Интерфакс.

"Я хочу всех успокоить, никуда Тайсон и Шавьер не уходят. У Тайсона еще больше чем на три года контракт с Металлистом и он будет играть в Металлисте. Это все слухи", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве, комментируя все чаще появляющиеся сообщения в СМИ о возможном возвращении легионеров харьковского клуба на родину.

Также Ярославский поблагодарил своих коллег, пришедших на общее собрание президентов Премьер-лиги, за поздравления с досрочным выходом команды в 1/16 финала Лиги Европы.

"Металлист - это единственный клуб, который сегодня смог попасть в следующий этап Лиги Европы. Пока еще единственный, потому что у Динамо есть еще какие-то призрачные шансы пройти дальше. Мы тяжело и упорно работали, и мне приятно, что мои коллеги оценили это по достоинству", - отметил он.

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

Мы ощущали, что игра будет непростой. Первый тайм показал, что "Александрия" не даст нам сильно разгуляться. Не все получалось, тем более, что нам в каком-то плане стало легче играть после замен Ксенза и Таргамадзе, это облегчило игру. Вовремя забили и уверенно довели матч до конца.

Как, по-вашему, прошел сезон?

Сезон прошел неплохо. Хотя, мы немного раздарили очки в матчах, в которых не должны были этого делать. Все не выиграешь

Знали, что вы сегодня проводите 200й матч в качестве главного тренера "Металлиста"? Какой матч можете выделить особенно?

Я не знал, что это у меня 200й матч. Конечно,я очень рад. У нас было больше положительных моментов, чем отрицательных.
48

Лучшие комментарии
#---

alex69
10-12-2011 16:18
1
Два голевых юбилея в карьере Марко Девича!
Нападающий харьковчан забил юбилейный мяч в карьере и в составе «Металлиста»

В матче 20 тура премьер-лиги, между ПФК «Александрия» и харьковским «Металлистом» (1:3). Второй мяч, забитый на 86-й минуте в ворота александрийцев нападающим «Металлистом» Марко Девичем, стал для него 75-м забитым мячом проведенным в карьере на высшем уровне (элитные дивизионы, национальные кубки, еврокубки и в составе сборной) и 60-м в составе «Металлиста».

Итого: 75 / 260 11 4 команды 0,29

Отметим, что у лучшего бомбардира «Металлиста» Юрия Тарасова, 61 забитый мяч в 214 поединках чемпионатов СССР среди клубов высшей лиги (средняя результативность – 0,28). Что ж следующий матч чемпионата Украины, может стать для украинского серба слобожан улучшением или повторением клубного рекорда «Металлиста».

Напомним, что первый гол в карьере на высшем уровне Марко Девич забил в сезоне 2001/2002 года, в составе сербской «Звездары» (Белград).

*Примечания: в чемпионатах и розыгрышах кубков Украины, использована статистика сайта Федерации футбола Украины. Зарубежная статистика с официального сайта ФК «Металлист» (Харьков).

0
2011-й год закончился как для харьковчан, так и для александрийцев. Пора в отпуск.

Нихера он не закончен,ещё одна игра,на каком умном сайте это написали deal

#3
10-12-2011 15:47

268

0
Для александрии закончен, для нас нет!!!

0
metall Только пропускать не надо было а так Гуд Годится !)))

#14
10-12-2011 16:48

4989

0
5 игра отличная ,а болельщики наши похоже долбоебы ,кто таких пускает и где менты в это время были

Победа - это хорошо sport

Ток у меня азиаты-африканцы не хотят ассоциироваться с харьковской командой, неужели нельзя вырастить своих футболистов нормальных? Целую школу создали, турниры проводят, а где результаты в виде своих качественных игроков?
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!

Цитата: murik
И вообще, в мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в говне…

#18
10-12-2011 18:00

0
Veresk ответ очень прост!У нас щас в академиях играют те у кого есть родители с бабосами,а парни которые стараются,выкладываются и играю отлично и подают надежду лавочки греют!И это в детских спортивных школах!Даже в академии Металла тоже самое,лично знаю!

0
Veresk, так академии только 3 года, ща она может родить только 12-15 летних талантов, ну и дальше по тексту КапитанаАпасного, =)

норм откатали
понравилась олександрия, ее бы поднатягать из нее получится не хуже чем арсенал, таврия и прочей хлам

Цитата: Krioman

Следуя тексту КапитанАпасный, талантов и через 10 лет не родит. Систему надо менять.

Veresk,
не ну все ни так радикально, если верить интервью руководителей Академии МХ то они катаются по области, отыскивают талантливых детишек и приглашают бесплатно учится в академии, ну а все остальные за папкины деньги и по ходу не маленькие катают мячик с угла в угол

0
Veresk и через 20 лет не найдём!Металлист только щас начинает еб*ть за корупцую в академии,самые развитые академии это Шахтёр (там Ахметов просто разрывает),Карпаты и Волынь (Кварцяный лично занимается академией)!У меня племях 12 лет щас в Донецк переехал,чтоб он мог развиватся,а не сидеть в Харькове и потом в любительских лигах играть!!!

0
блять,ну неужели какой-нибудь долбойоб поверил,что кто-то уйдет из команды..?

0
Фаер шоу понравилось ребят, но стадион наш ломать было совсем не обязательно, это уже варварство если честно... а так в целом матч был не плохим.. жаль что не забили вам хоть бы 2 мяча... поздравляю с победой!

и да... надерите хадницу динамо и шахтеру, а то надоло видеть постоянно только 2 команды в топе