Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

Каталонцы увозят домой важнейшие три очка, а амбиции Жозе Моуриньо в очередной раз серьезно подбиты.

Барселона снова бьёт Реал.

Накануне очередного Класико сказано было практически все, что только возможно. Расписаны все возможные тактические схемы и варианты развития событий. И вот, внимание всего мира, наконец, устремилось к дождливому этим вечером Мадриду, где стояла вовсе не по-испански холодная погода. Реал и Барса должны были противостоять друг другу при температуре лишь немногим выше нуля градусов по Цельсию.

Что касается тактического выбора Жозе Моуриньо, то португалец предпочел сыграть смелым вариантом. Слухи о трех опорниках так и остались слухами. Фабио Коэнтрау вышел на позиции правого полузащитника, тогда как Лассана Диарра объявился как раз в опорной зоне. В основном, африканец и португалец действуют наоборот, однако сеу на отчетный поединок принял другое решение. На острие объявился Бензема, выигравший конкуренцию у Игуаина.

Что касается Барсы, то Гвардиола ничем особым не удивил, разве что стоит отметить Алексиса Санчеса, который, судя по всему, потихоньку вытесняет Вилью из основы. Основной же особенностью игры каталонцев стали периодические переходы на схему с тремя центральными защитниками, когда чуть ниже опускался номинальный опорник – Бускетс.

Все эти тактические расклады, конечно, были очень интересны, но очень многое осталось вне реализации, так как уже на двадцатой минуте хозяевам удалось отличиться в чужих воротах. Вальдес очень неудачно выбил мяч, выкатив мяч на Ди Марию. Анхель, увидев открывание Бензема, попытался тут же переправить мяч на партнера, но Бускетс устроил перехват. Увы, с выбиванием мяча у Серхио дело не сложилось, и орудие труда стало достоянием Езила, который, долго не думая решился на удар с ходу. Однако вновь Бускетсу удалось блокировать намерения хозяев, и вновь не самым удачным образом. Мяч полетел дальше на подзабытого Бензема, который, благодаря зазевавшемуся Пике избежал офсайда. Итог крайне неутешителен для каталонцев: Карим вывел хозяев вперед уже на двадцатой секунде поединка.

Таким образом, Реал оказался в статусе выигрывающего уже после первой же минуты поединка, что заметно облегчило задание подопечным Моуриньо. Более того, стартовый успех явно воодушевил Сливочных, которые принялись встречать соперника на чужой половине поля, заставляя регулярно откидывать мяч на явно нервничавшего Вальдеса, который еще не раз ошибался при выбивании.

Однако со временем и после определенных перестроениях в рядах Барсы, гости начали потихоньку перетаскивать инициативу на себя. Если стартовые минуты остались однозначно за Реалом, то ближе к середине первого тайма Барса сумела завладеть территориальным преимуществом, что, естественно, предопределило вполне комфортный для команды Гвардиолы ход встречи. Посему ответный мяч особого удивления не вызвал. Месси, за которым в этой встрече следили крайне внимательно, сумел уйти от пары соперников в центре поля и выдать пас на Алексиса Санчеса. Справедливости ради, пожалуй, отметим, что сразу же после передачи партнеру аргентинца задорно завалили, но значения это уже не имело. Чилиец выскочил на ударную позицию, пробив Касильяса, который, кстати, несколькими минутами ранее потянул опаснейший выстрел от все того же Месси.

После того как счет сравнялся, игра кардинальным образом не изменилась. Барселона продолжила владеть инициативой и контролировать мяч, пытаясь выстраивать свои фирменные комбинации. В то же время в стане Реала ярко выглядел один лишь Ди Мария. Впрочем, Анхель является лучшим игроком своей команды последних нескольких матчей, поэтому удивляться активности аргентинца не приходится. Хотя и этот тоже многовато ошибался. В итоге, ни те, ни другие особой остротой у чужих ворот своих поклонников не баловали.

Второй тайм начался столь же феерично, сколь и первый. Нет, на этот раз гола на первой минуте не произошло, однако кое-как освоившись, Барса провела одну свою кружевную атаку, после чего забила. Забила курьезно, но в матчах подобной важности это не имеет значения. В результате очередной атаки гостей круглый отлетел в область полукруга, откуда по мячу сочно приложился Хави. Круглый летел прямо в руки Касильясу, но по пути пересекся с пытавшимся заблокировать выстрел Марсело. Вышло только хуже. Снаряд предательски медленно поскакал в совершенно другой угол ворот, и несмотря на отчаянный прыжок вратаря, от штанги запрыгнул в ворота.

Для всех присутствующих, как на поле, так и на трибунах подобный переворот стал настоящим шоком. Чтобы прийти в себя, хозяевам понадобилось определенное время. Но стоило Сливочным создать опаснейший момент, когда Криштиану Роналду головой обязан был забивать, но промахнулся, находясь в убойной позиции, как каталонцы раскатали классическую контратаку в ходе которой Месси выдал круглого направо на Алвеша, а бразилец исполнил филигранный навес на дальнюю, где в борьбе с Коэнтрау Сеск (с подката которого и началась атака Барсы) головой вбил мяч в ворота соперника.

А на этом игра и успокоилась. Забив третий гол, каталонцы прекратили столь рьяно рваться к чужим воротам, предпочтя хладнокровный контроль мяча в центре поля. Словом, Барса принялась играть в свою игру. А при притихших трибунах подобное зрелище на Сантьяго Бернабеу смотрелось совсем уж дико. Реал, безусловно, пытался предпринять какие-либо контрмеры, однако на фоне спокойной Барсы попытки Сливочных атаковать выглядели сумбурно и неорганизованно. Когда мяч переходил к хозяевам, те, будто бы, не знали, как себя вести в позиционном нападении, где надо было взламывать редуты соперника, которые, к тому же, еще и активно прессинговали. Некую свежесть игре Реала придал выход Кака, но через некоторое время с поля пропал и бразилец.

А под самый конец встречи Барселона и вовсе должна была оформлять разгром именитого соперника, но мадридцы из последних сил отбивались от настырных выпадов "блауграны", почти не помышляя о контригре. Видимо, и в плане физики каталонцы оказались сильней.

Откровенно говоря, после сего поединка остался какой-то невнятный осадок. Уж слишком сильно контрастировали предматчевые ожидания с содержанием и итогом поединка. Даже при том, что начало матча выдалось фантастическим с точки зрения рядового болельщика. Но потом Барселона откровенно по-борцовски заломала соперника, взяв в захват, и не позволив опомниться.

Был там один эпизод, о котором могут вспомнить после матча. Месси, имея в пассиве желтую карточку за разговоры, грубовато сыграл против Хаби Алонсо, и при определенных раскладах мог бы получить желтую. Вторую, как вы понимаете. Но Фернандес Борбалан пожалел аргентинца. Порке? Хотя едва ли по такому матчу стоит сетовать на данный эпизод. Уж больно безальтернативен оказался итог.

Реал Мадрид - Барселона 1:3
Голы: Бензема, 1 - Санчес, 30, Марсело (аг), 53, Фабрегас, 66

Реал: Касильяс - Коэнтрау, Пепе, Рамос, Марсело - Хаби Алонсо, Ласс (Хедира, 62)- Ди Мария (Игуаин, 67), Езил (Кака, 58), Роналду - Бензема

Барселона: Вальдес - Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль - Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 88) - Месси, Фабрегас (Кейта, 78), Санчес (Вилья, 83)

Предупреждения: Хаби Алонсо, Пепе, Рамос - Санчес, Месси, Пике

Голкипер Реала о поражении Барселоне.

"Мы провели неплохой матч, и очень жаль, что не смогли победить. Считаю, что мы играли не хуже Барсы, так что команду критиковать не стоит", - говорит Икер.

"Но мы и не ищем оправданий. Проиграли - значит виноваты. Нужно проанализировать сделанные ошибки и двигаться дальше. Трагедии из этого поражения делать не стоит", - завершил Касильяс.

Хавбек блаугранас смог отличится в первом в своей карьере Эль Класико в рамках Ла Лиги.

После игры Сеск был очень доволен.

"Это особенный день для меня. В первом тайме мы играли не совсем так, как планировали, но во втором все пошло как по маслу и мы отпраздновали заслуженную победу", - говорит Фабрегас.

Именно Сеск сделал счет на Бернабеу 3:1 и снял все вопросы насчет победителя вчерашней игры.

Полузащитник Реала Хаби Алонсо о матче с Барселоной.

"Эль Класико стартовало для нас очень удачно, но потом что-то пошло не так, а второй гол соперника нас попросту сломил. Стыдно, что уступили, ведя в счете уже на первой минуте", - рассказывает Алонсо.

"После такого поражения сложно найти какой-то позитив. Радует только одно - до конца чемпионата еще много туров и мы все еще на первом месте, а значит, все в наших руках", - завершил свое интервью Хаби.

Защитник Бланкос после поражения Барсе был очень разочарован.

"Всегда больно проигрывать Эль Класико, ведь это особенный поединок. Но мы снова уступили Барсе, и я очень огорчен", - говорит Серхио Рамос.

"В первом тайме у нас была возможность сделать счет 2:0, но мы ею не воспользовались и в итоге проиграли. Барселона показала хорошую игру и заслуживает поздравлений", - отдал должное сопернику Рамос.

Полузащитник Барселоны о победе в Эль Класико.

"Мы намного превосходили Реал в этом матче. Команда настраивалась на тяжелый матч, и я рад, что нам удалось добыть уверенную победу на поле соперника. Ребята провели прекрасный матч", - рассказывает Хави.

"Теперь мы в хорошем настроении едем на клубный чемпионат мира. И мы намерены выиграть этот турнир", - завершил свое интервью телеканалу La Sexta полузащитник.

Тренер Бланкос не унывает после проигранного Эль Класико.

"Счет матча - это последствие самого футбола. В этом и заключается игра. Удача всегда играет важную часть в ней", - приводит слова португальского специалиста официальный сайт клуба.

"Мы могли забить второй гол, когда лидировали с минимальным преимуществом. И забили бы при нормальных обстоятельствах, ведь все знают о выдающейся способности Криштиану реализовывать такие моменты. В этом случае игра сложилась бы совершенно по-другому".

"Реал демонстрировал сбалансированную игру в первом тайме, а игрокам Барселоны повезло забить гол во втором. У нас был хороший шанс сравнять счет. Казалось, мяч уже в воротах, однако на самом деле его там не было".

"Затем игроки Барселоны начали давить на нас психологически, играя в касание. У нас были шансы забить, но, к сожалению, не повезло. Удача сегодня была не на нашей стороне, поэтому мы и проиграли. Однако я ни в коем случае не хочу лишать Барселону всех ее заслуг".

"Я расстроен, но спокоен. Перед этой игрой я не зря говорил, что у нас сильный моральный дух. Логично, что победитель будет счастлив, а проигравший нет. Но в нашей команде царит эмоциональная стабильность".

"Победа в матче с Севильей позволит нам остаться в лидерах, и мы это сделаем", - с уверенностью завершил Моур.

Наставник Барселоны Пеп Гвардиола был более чем удовлетворен игрой своей команды во вчерашнем противостоянии с мадридским Реалом на Сантьяго Бернабеу.

"Мы контролировали не только саму игру, но и все попытки контратак соперника. Наша команда создала более чем достаточно голевых моментов", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт клуба.

"Я восхищаюсь мужеством своих игроков. Они обладают огромным опытом и знают, как лучше всего добиться успеха в таких матчах. Футболисты Барселоны обожают идти вперед и проводить одну атаку за другой".

"Несмотря на поражение, Реал все равно представляет собой серьезную силу. Думаю, они являются самым сильным соперником для нас в чемпионате. Это поражение никак не скажется на их командном духе. В Реале играют не только выдающиеся футболисты, но и настоящие профессионалы".

"Борьба за трофей не завершилась бы, если бы мы проиграли на Бернабеу. Мы также не забываем, что Реал выйдет в лидеры, если обыграет Севилью. С другой стороны, в чем суть "чемпионства" в ноября или декабре? Мы хотим сконцентрироваться на том, чтобы добиться наилучшего результата по итогам всего сезона".

0
Что касается тактического выбора Жозе Моуриньо, то португалец предпочел сыграть Стартовый успех явно воодушевил

Все эти тактические расклады, конечно, были очень интересны, но очень многое осталось вне реализации, так как уже на двадцатой минуте хозяевам удалось отличиться в чужих Ответный мяч особого удивления не вызвал
воротах.

Шозахуйня? Откуда ты так неудачно скопировал новость? Где блять связь? Ты хоть просматривай текст, прежде чем публиковать

0
футбол будет гораздо интересней смотреть если на поле зарыть противопехотную мину!
Рисую помаленьку

#5
11-12-2011 01:28

730

0
bravo
Жизнь это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.

Цитата: fenix-crazyman
Шозахуйня? Откуда ты так неудачно скопировал новость?

Ну исправился, исправился troll

Ну а вообще матч матч был супер. Хоть я и болею за Барсу, я до начала матча думал что они всё таки проиграют, но Барса как всегда показала отличную игру. А Реал после второго пропущенного гола сдулся окончательно.

#9
11-12-2011 01:35

737

10770

0
Почти счёт угодал dance3 Главное что что высокомерные педрилы играющие в реале очередной раз попустились немного!
амбиции Жозе Моуриньо в очередной раз серьезно подбиты.

0
Уважаемая команда Барселона просто не оставила шансов не совсем подготовленным товарищам из Реала и даже не смотря на пропущенный по нелепой случайности гол на 1 минуте просто елегантно и со свойсвтвенной им джентельменностью разнесла в пух и прах эту команду "сливовых" печальных соек! ahuel

Барса-Барса-Ба-а-арса!
пить без повода, - это не повод чтобы не пить !!!

#15

MadDog
11-12-2011 01:54

6

440

0
doublehuy Барса !!! Указали уровень Реала вновь!

0
Человеческая цивилизация с разбегу упёрлась в стену, социум сжимается, давление растёт. Взрыв неизбежен. Те, кого взрывом перебросит через стену – выживут.

0
болел за Реал , за синегранатовых щас ток одна школота болеет ибо они всё время выигрывают trollface

Матч хуйня, Реал чемпион :).
Я не вступаю в полемику. Я просто высказываю мнение.

#30

belol
11-12-2011 09:45

177

1572

0
Реал не порадовал, Криштиано Рональдо не было видно, Месси хоть и потерялся но смог подать голевой пасс
вообще не понимаю как по такой игре можно собирать 100 тысячные стадионы и 30 миллионные тв аудитории.

Цитата: hashishi

Истину глаголишь!!! Меня это бесит больше всего,все сидели курили бамбук и тут барса начала выигрывать.В принципе всё логично болеют за победителя...

0
тогда за Реал болеют только нытики?! Каждый матч,как проиграю Барселоне,сразу ноют и ноют. То судья,то газон,то погода... Ты хоть бы узнал,с какого года люди болеют за Барсу,а потом уже рассказывай кто школота,а кто нет.

0
сука как же заебала эта барса , блять жрут полюбому что то так бегать нерреально

0
Не знаю почему, но Барселона тупо раздражает... Мерзкая команда.
Intel Core i5-3570 3.4GHz/6MB s1155
Asus Maximus V Gene (s1155, Intel Z77)
Asus PCI-Ex GeForce GTX 780 DirectCU II 3072MB GDDR5 (384bit) (889/1502)

0
ну выиграла и хуле ,это не для кого не секрет ,ненавижу Барсу ,а тем более Месси ,хоть бы он чипсов пережрал

#48

fin
11-12-2011 12:45

62

3739

0
вы дибилы хоть бы ра3 при3нали поражение! нытики еБучие!
Цитата: fin

#49
11-12-2011 12:51

0
в рот эту барсу ебать, терпеть не могу эту карликовую команду, но техника конечно у них на высоте, тут не по споришь..

Цитата: fin

я признаю поражение , но барса уже заебала , пора ей на пенсию , они уже се выиграли сколько можно нужно же совесть иметь

0
Барса как всегда порадовала. Просто молодцы. А Реал ну просто никакие были. Отличный результат игры. Тем более не перенашу на дух Реал.

#58

dralex
11-12-2011 16:08

2

24558

0
барсодрочеры,лучче в таблицу смотрите,кто там на первом месте))

хорошая игра двух хороших команд, и нефиг тут разводить полемику
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

0

да и хуй бы на ту таблицу не в том проблема что реал на первом месте , и всех выносят , а в том что у барсы они пока выиграть не могут , НО будем надеятся это продлится не так долго