Редакторы уйнёй страдают, а в посте "Le Zap de Spi0n n°316" картинка на главноё не на сайт залита, а ссылкой оформлена. Отображается некорректно. Кто пропустил? Понабирали бля по объявлению... troll

Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

В первом матче четвертьфинала Кубка Испании каталонцы обыграли мадридцев.

Барселона вновь сильнее Реала

Рассказ о матче стоит начать с того, что и Моуриньо, и Гвардиола прекрасно понимали: матч на «Сантьяго Бернабеу» - всего лишь первый тайм, первая половина четвертьфинального противостояния. Задача перед командами стояла довольно простая и банальная: не дать сопернику значимого преимущества перед ответной встречей. И подобные настроения чувствовались уже с самих тактических раскладов.

Если состав «Барсы» угадывался с легкостью и не был омрачен никакими неожиданными потерями, то вот команда, которую вывел на поле Моуриньо, должна была понравиться любителям камбеков и тактических экспериментов. В основной состав «Реала» вернулся Рикардо Карвалью, занявший место в центре обороны рядышком с Серхио Рамосом. Пепе, появление которого в этой игре было под вопросом, вышел на поле на место опорного полузащитника. Справа в защите сыграл Алтынтоп, занявший позицию дисквалифицированного Арбелоа. Центр полузащиты выглядел довольно оборонительным, но в атаке всего лишь в четвертый раз за всю историю вышла с первых минут троица Роналду-Игуаин-Бензема.

Гвардиола выставил точную копию команды, которая обыграла «Реал» здесь же десятого декабря прошлого года — то есть чуть более месяца назад. За одним важным исключением — все так же принципиально в кубковом матче в ворота встал Пинто. Напомним и то, что в прошлой игре все стартовые планы Пепа провалились и уже по ходу игры пришлось менять стратегию с 4-3-3 на 3-4-3, пользуясь универсальными умениями Дани Алвеса. И вот сейчас главный тренер каталонцев выставляет команду и тактику, которая не взяла свое в игре первой, с надеждой, что все выйдет по-новому во второй дуэли. А если отнести матчи Суперкубка Испании к играм этого сезона, то это четвертая игра соперников за неполные полгода! Тут уже и изучить, и как следует поднадоесть успеть можно...

Команды появились на поле под 80 000 развивающихся белых платочков, но стоило «Барселоне» разыграть с центра поля и взять мяч под свой контроль, эмоции переполненного «Бернабеу» сменились на ожидаемый оглушительный свист. Владение «сине-гранатовых» на первых порах ни к чему не привело, но чуть ли не первая контратака «Реала» закончилась очень неожиданным голом! Бензема выдал отличный пас на ход Роналду, Криштиану пробежал по флангу, и, войдя в штрафную, просто, но сильно пробил в ближний угол. Все, что сделал Пинто — упал на спину, пропустив простой мяч между ног.

Нельзя сказать, что «Барселона» испытала какой-то шок и не могла прийти в себя — наоборот, каталонцы сплотились после пропущенного гола и продолжили гнуть свою линию, забирая мяч под свой контроль и регулярно создавая моменты у ворот мадридцев. Санчес очень опасно пробил головой в перекладину, после чего началась пятиминутка жесткой борьбы в середине поля. В центре внимания, что довольно ожидаемо, был Пепе — желтую получил и сам португалец, и Пике за фол на нем.

«Барселона» по итогам первого тайма вела по владению мячом 71% на 29%, и подобный ход вещей, безусловно, чувствовался на футбольном поле и отложил отпечаток на протекании игры. «Сине-гранатовые» пытались по мере сил комбинировать, в то время как «Реал» полностью разорвал бровку Дани Алвеса в ряде контратак. Криштиану отлично убежал, но запорол передачу на партнера — вовремя мяч перехватил возвращавшийся в оборону Эрик Абидаль. Но после этого у «сливочных» моментов просто не было — вторая половина тайма пошла под огромным преимуществом гостей. Касильяс очень здорово прыгнул и вытащил мяч из ближнего угла после удара Месси, а Иньеста после шикарной комбинации не смог хорошо попасть по мячу в штрафной — выше ворот. К перерыву на один единственный удар в сторону ворот «Барсы» гости ответили целыми пятью. Счет был прямо противоположный — 1:0, 100% реализация «Реала» по итогам первого тайма!

Неизвестно, что сказал именинник Пеп Гвардиола своей дружине в перерыве, но игра наконец принесла логичный результат, правда, не совсем логичным способом. Пуйоль подключился к угловому у чужих ворот, оторвался от Пепе и ударом в падении головой красиво послал мяч в дальний угол ворот Касильяса. 1:1, «Барсе» хватает четырех минут второго тайма, чтобы сравнять счет!

Очень красивый момент у ворот «сливочных» соорудили Фабрегас и Иньеста. Черпачком закинул мяч в штрафную Сеск, и Иньеста, откликнувшись на пас, пробил в штангу. Почти сразу «Реал» наконец-то ответил своим настоящим моментом — Бензема пробивал с близкого расстояния и также попал в штангу ворот «Барселоны».

По истечении часа игры Моуриньо решился на замены: вместо слабо игравшего Игуаина и незаметного Ласса Диарра на поле вышли Озил и Кальехон. Последний отметился разве что желтой карточкой, полученной через две минуты после выхода на поле. Игра значительно успокоилась и перешла в постоянное бодание в центре поля, но моменты все еще возникали. А развязку команды оставили на последние пятнадцать минут встречи. Гениальнейшая передача Месси на забегавшего Абидаля и француз прокидывает мяч в ворота мимо Икера Касильяса!

К восьмидесятой минуте Гвардиола еще не сделал ни одной замены, в то время как Жозе Моуриньо провел третью: Гранеро поменял Пепе.

Концовка оказалась действительно нервной, мадридцы часто грузили мяч в штрафную Пинто, пытаясь создать что-то похожее на голевой момент. Но в итоге «Барселона» сделала прекрасный подарок своему тренеру на день рождения, одержав невероятную, вторую подряд волевую победу на «Сантьяго Бернабеу» благодаря двум голам защитников. Для Месси «Реал» становится одной из любимых команд — в последних десяти встречах лишь однажды ему не удалось забить или отдать голевую передачу. И именно передача Лионеля на Абидаля, находящегося на грани оффсайда, и решила исход этой встречи. Но возвращаемся к тому, с чего мы начинали... Это — всего первый тайм большой кубковой дуэли с вывеской «Эль Классико». Все самое жаркое будет на «Камп Ноу»!

Реал - Барселона 1:2
Голы: Роналду, 12 - Пуйоль, 49, Абидаль, 78

Реал: Касильяс, Хамит Алтынтоп, Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрау, Ласс (Езил, 66), Хаби Алонсо, Пепе (Гранеро, 80), Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави (Тиаго Алькантара, 86), Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес(Адриано, 82), Месси, Фабрегас (Куэнка, 88)

пепе тварь, дисвалифицировать его нахуй
Jesus Quintana: Let me tell you something, pendejo. You pull any of your crazy shit with us, you flash a piece out on the lanes, I'll take it away from you, stick it up your ass and pull the fucking trigger 'til it goes "click."

0
Та Пепе ваще на кол посадить,а вобще во 2м тайме началось просто уничтожение друг друга ,каждая минута - штрафной =)

#13
19-01-2012 07:30

676

0

Просто Реаловцы не умеют проигрывать, вот и начинают косить! Пусть сперва научаться проигрывание достойно, а потом уж рот раскрывают о якобой симуляции со стороны каталонцев!
Пепе же нахуй гнать метлой из такого клуба, пусть в Бразилии ломает своих соотечественников!
А вообще у меня есть огромная футбольная мечта, чтоб поскорее в Лиге Чемпионов встретились Реал с Ман Сити и Пепе напару с Де Йонгом друг друга переебошилиб се ноги.. вот былаб потеха dance3
пить без повода, - это не повод чтобы не пить !!!

#14
19-01-2012 07:58

15

1981

0
Цитата: mertesaker

он португалец, демон ты сраный.. хоть гуглить научись перед тем как хуйню писать facepalm

0
вообще испанцы жутко ненавидят португальцев еще со времен открытий и колоний . Испанцы тупы, горячи и бешаные с пеной у рта а португальцы над этим ржут и ставят себя выше и благородней вот и враждуют awe2

0
Кстати для инфо испанцы португальцев называют евреями!

0
я так и не понял, за что толстый карликовый гавнюк получил золотой мячик?

#21
19-01-2012 10:01

18051

0
не понимаю этой заклятой вражды, обе команды хороши, хотел бы я чтобы металлист играл хоть вполовину от их возможностей
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

Цитата: murik
И вообще, в мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в говне…

#23

Veber
19-01-2012 10:26

680

0
Во втором тайме началось как обычно, море падений, грязной игры и выяснение отношений. Барселона победила заслуженно ..... Пепе - facepalm
Подниматься выше - сужать рамки подбора ...

#24

SWEEM
19-01-2012 10:27

8

709

0
Фарт, не фарт - результат на табло и не может не радовать. А золотой мяч за золотые пасы и голы!

Цитата: Valter
Ахахах! Каждый раз фартить не может. Это уже закономерность. До матча фаны Реала кричат,что Мадрид трахнет Барсу,в итоге все наоборот,а после матча,либо судья лох,либо повезло facepalm

0
Был бы ДиМа в старте... Пизда пришла бы Путе еще в первом тайме. У Реала никто не может нормально пас в нападении отдать. Озил сидел на лавочке, а Роналду вобще какую-то хуйню творил.