Главная страница » Наука » Создатель маглева призывает летать в космос на поезде

Чат
Свідомий
Цитата: Pine from cellars
12:41:30
С 20 по 26 сего месяца и года - невредная. bully
Свідомий
Цитата: Pine from cellars
12:40:37
У меня нет пуза... popcorn
bylterer
Ybludok, соснешь хуйца,рас зашел? awe
Ybludok
Ybludok
вот эти два bylterer, Pine from cellars, чат пидарским сделали окончательно troll
bylterer
Бухлишко, держишь ветаранам армии пиндостана?
Pine from cellars
Бухлишко, ты загадку я так понял разгадал - теперь ты ИХ
Бухлишко
bylterer, ПИЗДЕТЬ НЕ ХУЙ ДЕРЖАТЬ ВЕТЕРАНУ
Pine from cellars
Свідомий, это вредная еда, с пива начинаю, блинами жирными и луком жаренным - это уничтожение себя rega4
bylterer
Бухлишко, АЙ МОЛОДЕЦ
Pine from cellars
Свідомий, у тебя наверно пуза как у пОпа с РПЦ. Не красив и глаткий (ударение на ий)
Свідомий
Кто пробовал блины с пивом? Прикольно, причём со сладкими. Так, сейчас ещё с луком блинов нажарю.
Snakely
bylterer, Адухтар синачаи хушру дошти
Бухлишко
bylterer, ТАКИХ ВЕТЕРАНОВ ТВОЙ СССР УНИЧТОЖЫЛ НАХУЙ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОРТИЛИ ИМИДЖ ОХУЕННОЙ ДЕРЖАВЫ. ПОЭТОМУ ЭТО РЯЖЕННЫЙ ВЕЙПЕРАН, ПУСКАЙ УУСЫТСЯ
Snakely
bylterer, Йомонам сикадиган нарсача екан
Pine from cellars
bylterer, хорошо хоть не мне такой вопрос задали - хорошо ведь как awe2
bylterer
Бухлишко, ПОМОГ БЫ ТЫ ПОДЕРЖАТЬ ЧЛЕН ВЕТЕРАНУ, ПОТЕРЯВШЕМУ ОБЕ РУКИ, ЧТОБЫ ОН МОГ ПОССАТЬ?
Бухлишко
Свідомий, :)
Бухлишко
LeXmaR, привет. Нет. Завтра или в среду заскочу.
Свідомий
Цитата: Бухлишко
11:50:34
втиснуть в тему вроде WTF, смешных комментариев или наподобие.
Pine from cellars
bylterer, huy O YES page not found
bylterer
Pine from cellars
bylterer, ты всю прелюдию испортил со своим (чётким определением)...Бухлишко, просто никогда не нужно сразу разбираться где наши, ибо могут оказаться они вашими
fizik
LeXmaR, спасипа еще раз
bylterer
Сыбался предатель хеув
LeXmaR
Бухлишко, привет, ты еще не забрал память?
LeXmaR
fizik, Germany вроде как
Бухлишко
fizik, Link
fizik
LeXmaR, спасибо! и еще а страну мож сказать ??
Бухлишко
Pine from cellars, ага, за "ваших" butthurt

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Также можете почитать
Компания Startram представила очередной концепт электромагнитной космической пушки, способной доставлять грузы и людей в космос. Если проект GEN 1.0 предлагает строительство вакуумной трубы с линейным электродвигателем, которая может забрасывать на орбиту лишь грузы, способные пережить 100g, то в GEN 1.5 речь идёт о доставке в околоземное пространство людей. Некоторые аспекты проекта изложены в этом видео:



Глава Startram Джеймс Пауэлл 46 лет назад изобрёл маглев — парение объекта в воздухе над сверхпроводником. Позже у него появилась мысль о возможности использования этого явления на транспорте. Хотя технологию реализовали в Японии, а не в США, г-н Пауэлл готов предложить к реализации куда более экстраординарную концепцию.

По его расчётам, разгон до 8,1 км/с одного килограмма полезной нагрузки в его системе потребует всего 10 киловатт-часов. Ствол электромагнитной пушки будет представлять собой направленный вверх туннель, из которого выкачан воздух. Следовательно, сопротивление минимально; везти с собой ракетное топливо, занимающее 99% массы обычной ракеты, не требуется.

Создатель маглева призывает летать в космос на поезде


В проекте GEN 2.0 предполагалось подвесить верхние элементы трубы при помощи магнитной левитации. (Здесь и ниже изображения Startram.)


GEN 1.5 — самый реалистичный из всех проектов такого рода. Напомним, космическая пушка всегда казалась малоподходящей для транспортировки людей именно из-за высокой перегрузки, достигающей 100g, притом что уже при 35g человек заканчивает свой жизненный путь. Проблему можно решить, удлинив «ствол» до 20 км, но, в отличие от Марса, на Земле нет таких высоких гор, на которые можно опереть туннель.

Г-н Пауэлл предлагает разгонять выводимый в космос пассажирский корабль (рассчитанный на 100 пассажиров) в трубе наземного маглева до 4 км/с — вместо 8,1 км/с. Длина ствола орудия прямо пропорциональна квадрату скорости — а значит, разгоняя объекты до половины первой космической, GEN 1.5 потребует туннеля в 270 км, бόльшая часть которого будет наземной, и лишь конец должен идти по склону горы высотой около 6 000 м. При этом планируется обеспечить перегрузку всего в 3g. После достижения половины от первой космической скорости ракета, мощностью вчетверо меньше, чем обычно, сможет завершить вывод корабля на орбиту, поскольку требуемая для разгона мощность пропорциональна квадрату намеченной скорости.

У системы остаются большие резервы: Джеймс Пауэлл говорит о выводе на орбиту космических туристов и пр., а прилично подготовленный космонавт может ускоряться и при 10g, что позволило бы укоротить трубу до 90 км. Это всего впятеро длиннее действующей сегодня в Японии экспериментальной маглев-трассы. Поскольку бóльшая часть туннеля будет горизонтальной, единственной дополнительной сложностью станет создание и поддержание вакуума. Для этого планируется ионизировать воздух на входе в верхний конец трубы, а затем выбрасывать его оттуда, используя МГД-генератор.

Для обеспечения огромного моментального расхода энергии команда Startram планирует запасать её в закольцованных сверхпроводниках, расположенных на всём протяжении разгонной трубы. Чтобы сообщать энергию линейному электродвигателю, в момент залпа её индуктивным способом передадут медным обмоткам, расположенным очень близко от сверхпроводниковых колец, что позволит передавать энергию с КПД до 99%.

Создатель маглева призывает летать в космос на поезде



Наземные испытания отдельных элементов концепции уже проводились НАСА.


По сути, в технологии нет ничего нового: в ходе экспериментов с электромагнитной пушкой американским военным уже давно удалось добиться выхода снаряда в открытый космос на высоту в 180 км. Его достаточно было бы оснастить небольшим ракетным двигателем, чтобы он сам смог стабилизироваться на околоземной орбите. Проблема проекта лежит скорее в политико-психологической области: реализация GEN 1.5, по расчётам создателей, требует $40 млрд, что, конечно, «в разы» меньше, чем стоила лунная программа США (с учётом инфляции) или сегодня стоит проект МКС, но и в несколько раз больше того, что готова выделить на космические исследования любая страна современного мира.

Но г-н Пауэлл не расстраивается: сегодняшние химические ракеты всё равно обречены из-за немыслимой неэффективности, ядерные ракетные двигатели не могут быть запущены в атмосфере — а значит, если человечество и выйдет в космос по-настоящему, то столь экстравагантный проект всё равно будет востребован.

Подготовлено по материалам Next Big Future и Startram.
19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
02-03-2012 08:30
 
5249
 
Старожилы S.F.W.
0
otsos pissing

#2
02-03-2012 08:41
 
248
 
Старожилы S.F.W.
0
и шо в этом видео можно понят.... 2

#3
02-03-2012 09:09
 
3
 
1349
 
Старожилы S.F.W.
0
Был бы СССР - он бы это реализовать смог.. а а наса - нихрена не умело и не умеет.. хоть и поперло кучу наших мозгов
__________________________________________
Не умеешь - Не берись...
Можешь - сделай ЛУЧШЕ!!!

#4
 
kellys
02-03-2012 09:11
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
cranky
__________________________________________

#5
02-03-2012 09:12
 
2580
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#6
02-03-2012 09:49
 
1087
 
3237
 
Мистер Комунист
0
Цитата: Cheeseman
Был бы СССР - он бы это реализовать смог.. а а наса - нихрена не умело и не умеет.. хоть и поперло кучу наших мозгов


поживём увидим ... я где то читал что в НАСА уехали все наши ГЕИ

#7
02-03-2012 09:52
 
Гости
0
cranky

#8
 
KLERICK
02-03-2012 10:06
 
1148
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_pray noid_duck

#9
02-03-2012 10:24
 
233
 
Старожилы S.F.W.
0
Эту диею никогда не осуществить в реальность даже с максимальным технических просгрессом...

#10
02-03-2012 11:42
 
32
 
1501
 
Старожилы S.F.W.
0
полностью согласен
__________________________________________
перила под заказ из нержавейки

#11
02-03-2012 12:59
 
Гости
0
ну это хоть по лучше чем лифт в космос

#12
 
Asad
02-03-2012 13:38
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Syаrik_rylz)))))
и шо в этом видео можно понят....


#13
 
Bazz
02-03-2012 13:47
 
814
 
Старожилы S.F.W.
0
все хуйня пока не изобрели телепортатор ...
__________________________________________
http://natribu.org/

#14
02-03-2012 13:54
 
739
 
Старожилы S.F.W.
0
чо попало

#15
 
dralex
02-03-2012 18:07
 
2
 
24723
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#16
02-03-2012 18:48
 
1
 
2191
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
__________________________________________
хоронили тёщу , порвали 3 bayan
Давайте превращаться в оптимистов
Зачем нам жить стеная и скорбя
Всегда пример берите с онанистов
Рассчитывайте только на себя....

#17
 
Soyer
02-03-2012 19:30
 
94
 
8124
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#18
02-03-2012 22:00
 
3755
 
Старожилы S.F.W.
0
и шо тут

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх