Главная страница » Спорт » Лига чемпионов. Результаты матчей вторника.

MYpka2, lol
MYpka2
Цитата: Бухлишко
поржал
что касается этого, то сайт SFW развлекательный, и доля юмора вполне не повредит. Возможно если нечто подобное написать в стартпосте, то пуканы знатно рванут у пешеходов и водителей..и комментов будет овер100500
MYpka2
Бухлишко, лучше ты сделай
Бухлишко, твоя предложка с рождения кинута butthurt
MYpka2, запилю вечером. Или хош - ты сделай и кинь в предложку
Все так и пересели на велики, ага lol facepalm
MYpka2, я с тобой согласен в части того, что тема хорошая, но с
в свете подорожания маршруток и грядещего подорожания метро, троллейбусов трамваем и бензина
поржал awe2
MYpka2
Бухлишко, я лично велик не купил а собрал на планетарке грязебайк, тпо как у Tifo только дешевле в несколько раз. Просто мне кажется, конкурс велосипедов SFW - как раз злободневная тема, в свете подорожания маршруток и грядещего подорожания метро, троллейбусов трамваем и бензина.
Umbra et Imago
Бухлишко, Титаны своего дела!
Pine from cellars
россо леванто, г*сп*ди да што там у тебя происходит ?
Бухлишко, Link
россо леванто, * в сеть крупных церквей
в крупную церковь требуется поп-менеджер.
smile
bylterer, ну вот и поучавствуешь со своим тоже. Только сфоткай получше.
Бухлишко, lol
Бухлишко, как по тебе,то вот твой бэдмопэд butthurt
Цитата: Cerber
выложу свой хлам
ты конкурс сисек видел? Там тоже некоторые свой хлам выкладывали и ничего butthurt

Милан едва не опозорился.

Лига чемпионов. Результаты матчей вторника.

Странный футбол в Лондоне - Арсенал до перерыва отыграл три мяча в дуэли против Милана, а после перерыва не создал практически ничего.

"Арсенал" оказался в шаге от того, чтобы впервые в истории Лиги Чемпионов отыграть дефицит в 4 гола на стадии плей-офф, но для сенсации команде Арсена Венгера не хватило одного забитого мяча. "Милан" разгромлен 3:0, но идет дальше.

Фитнес-тест в день матча провалил полузащитник "канониров" Йосси Бенаюн, поэтому кулак в центре поля составили лишь Алекс Сонг и Томаш Росицки. В Мощную атакующую линию отправились Тео Уолкотт, Алекс Окслейд-Чемберлен, Жервиньо и конечно же Робин Ван Перси.

Хозяева "Эмирэйтс" явно были настроены на быстрый гол, и на 6 минуте эта цель была достигнута. Лоран Косьелни нанес удар головой абсолютно без помех после подачи с углового от Окслейд-Чемберлена - 1:0. Незадолго до этого желтую карточку за срыв контратаки схлопотал опорный полузащитник "россонери" Марк Ван Боммель.

Гол еще более взбодрил "канониров": они хорошо прессинговали, и игра у них получалась. На 26 минуте Уолкотт выполнил никудышный прострел с правого фланга, но Тиаго Сильва решил сделать подарок Росицки, вложив снаряд чеху в ноги. Томаш незамедлительно пробил низом в угол ворот - 2:0.

Давление "Арсенала" не ослабевало и дальше, а "Милан" смотрелся просто беспомощно. Третий гол не заставил себя ждать. Окслейд-Чемберлен предпринял смелый прорыв в штрафную между Антонио Ночерино и Джамелем Месбахом, нарвавшись на фол. Пенальти четко исполнил Ван Перси - 3:0.

Уже в компенсированное к первому тайму время снова похоронить надежды "канониров" мог Стефан Эль-Шаарави, но игрок молодежной сборной Италии из выгодной позиции не попал в створ ворот Войцеха Щесны.

На второй тайм "Милан" вышел более собранным, но и "Арсенал" уже не бежал вперед сломя голову. На 59 минуте хозяева провели шикарную контратаку, но Кристиан Аббьяти дважды спас свою команду после ударов Жервиньо и Ван Перси.

На 62 минуте "канониры" едва не пропустили. Щесны, владея мячом, покинул свою штрафную, но выбил снаряд прямо к Златану Ибрагимовичу. Швед поспешил нанести удар и не попал в створ. Стадион нервно выдохнул, а голкипер принес искренние извинения партнерам по команде.

В остатке матча "Арсенал" рисковал и едва не был наказан. Опытный "Милан" закрылся и сумел избежать суеты у своих ворот.

По сумме двух матчей "Арсенал" уступил со счетом 3:4 и вылетел из Лиги Чемпионов. "Милан" проходит в четвертьфинал, хотя в перерыве, после первого провального для гостей тайма, в это верило не без труда.

Арсенал - Милан - 3:0 (первый матч - 0:4)
Голы: Косельни, 7, Росицки, 26, ван Перси, 42 (с пен.)

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Сонг, Росицки, Окслейд-Чемберлен (Шамах, 75), Уолкотт (Пак, 84), Жервиньо, ван Перси

Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Тьяго Силва, Месба (Бонера, 90), Ночерино, ван Боммель, Эмануэльсон, Робиньо, Эль-Шаарави (Аквилани, 70), Ибрахимович

Предупреждены: Санья, Гиббз, Сонг - ван Боммель, Ночерино, Ибрахимович

Бенфика проходит Зенит.

Португальский клуб грамотно с точки зрения стратегии провел матч, благодаря чему добился желаемого результата.

Не боясь гиперболизировать действительность, можно смело говорить о том, что ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между Бенфикой и Зенитом был одним из самых важных для этих команд в году. Более того – вполне возможно, что сегодняшняя игра на Стадио да Луж – матч сезона (быть может, и не одного!) для обеих команд.

Этим, пожалуй, можно объяснить ту жесткость, порой даже грубость, на фоне которой проходила игра. Ни россияне, ни португальцы (упоминаем эту национальность формально, ведь в стартовом составе Бенфики было аж ноль футболистов с португальским паспортом) не жалели ни себя, не соперника.

На рисунке, сценарии и темпоритме игры, что естественно, это отразилось отрицательно. Чувствовалось напряжение, в воздухе витал дух ответственность за результат. Лишь на пятнадцатой минуте встречи был зафиксирован первый удар в створ ворот – Малафеев парировал хитрый выстрел Бруно Сезара в дальний угол.

К тому времени Бенфика имела небольшое преимущество, которое, к слову, возрастало в арифметической прогрессии. Зенит оборонялся, моментами очень нервно и неуверенно. Гол назревал. И вызрел-таки еще в первом тайме!

Бруно Сезар типично начал атаку на правом фланге, после чего в штрафной Зенита мяч получил Витсель. Он, один из лучших игроков этого матча, сначала пробил (удар заблокировали защитники), после чего отдал пяткой под набегавшего Макси Перейру. Удар… и Малафеев вынужден вынимать круглого из сетки собственных ворот.

В перерыве Лазович заменил инертного Быстрова. Замена не внесла в игру чего-то нового, не оживила атаку. И это, несмотря на то, что Зенит во втором тайме выровнял ситуацию на поле и значительно более, нежели соперник, контролировал игровой снаряд. В острые моменты это не превращалось, ввиду кричащих проблем питерской команды с последним пасом.

Сложно вспомнить по-настоящему острый момент, созданный россиянами возле ворот Бенфики. В общем, это был тот самый случай, когда количество отнюдь не трансформируется в качество. Хозяева же счет должны были удваивать (быть может, и утраивать) еще в средине второго тайма. Свои моменты с завидным упорством транжирил Кардосо. Впоследствии Оскар уступит место на поле Нельсону Оливейре.

Именно единственный в составе своей команды португалец Оливейра на второй компенсированной минуте воспользовался хаосом в защитных построениях Зенита. Нельсон установил окончательный счет матча, пробросив мяч между защитником и Вячеславом Малафеевым.
Россия лишилась своего первого еврокубкового бойца, а Спалетти наверняка придется провести серьезную работу над ошибками.

Бенфика - Зенит 2:0 (первый матч - 2:3)
Голы: Макси Перейра, 45+1, Оливейра, 90+2

Бенфика: Артур, Перейра, Луизао, Жардел, Эмерсон, Витсель, Хави Гарсиа, Гайтан (Матич, 72), Родриго (Нолито, 63), Бруно Сезар, Кардосо (Оливейра, 81)

Зенит: Малафеев, Анюков (Бруно Алвеш, 54), Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Семак, Широков, В. Быстров (Лазович, 46), Зырянов (Файзулин, 71), Кержаков

0
зенит играл так плохо,ну это даже игрой назвать нельзя..да травмы и тд , да то , да сё,но тот же Арсенал с 80 % травмированных основных,дал Милану просратса,жаль что во втором тайме это было печалька...

вообще непойму вот зенит реально проигрывая 1-0 и уже по сумме двух матчей не проходя дальше,о чем они думали так играяя..нужно то было всего то забить 1 мяч и сесть в защиту..