$1000
Извини за супругу

Обменявшись голами в первом тайме, во втором команды разошлись "в сухую".

Металлург и Металлист играют вничью

После неожиданного поражения от Олимпиакоса, в чемпионате Маркевич выпустил несколько облегченный состав. К примеру, место в воротах занял Дишленкович, слева в защите вместо Фининьо появился Пшеничных, а пару опорных, вместо привычных Эдмара и Шавьера, составили Валяев и Торрес, а сам Клейтон сыграл плеймейкера. Фланги закрывали Соса и Тайсон, а на острие вместо Кристальдо появился Девич.

Пятенко ответил следующей расстановкой: В воротах Бандура. Защита слева направо: Морозюк, Чечер, Воловик, Шина. Опорные - Лазич и Мкртчян, на флангах Соарес и Нельсон, Димитров - плеймейкер и Траоре на острие.

Игра, откровенно говоря, порадовала - команды действовали в присущих им стилях, которые имеют много схожего - контроль мяч, короткие и средние передачи. Оба коллектива легко преодолевали центр поля, причем в этом обмене выпадами донетчане смотрелись ничем не хуже харьковчан. Первый опасный момент состоялся на девятой минуте встречи - Морозюк проскочил Пшеничных, и от лицевой выложил мяч под удар Соаресу, но тот не попал по мячу из выгодной ситуации. Нужно отметить великолепную форму Николая Морозюка, который после перехода на позицию правого защитника просто расцвел. Что сделал с этим футболистом, который не так давно был одним из главных объектов критики Владимир Пятенко остается только гадать.

Харьковчане ответили опасным ударом со штрафного после нарушения Чечера прямо по центру ворот. Впрочем, опасным было только положение - сам же удар Клейтона Шавьера пришелся в штангу. Когда я говорил, что Металлург смотрелся не хуже харьковчан в первые минуты встречи, то это было преуменьшение. На самом деле донетчане атаковали значительно опаснее. Вот Соарес с помощью скоростного дриблинга чуть не ворвался в штрафную, вот Нельсон издали проверил Дышленковича - сербоукраинцу пришлось тащить мяч из-под перекладины.

Потом игра на время перешла в центр поля и команды порадовали нас хорошим контролем мяча направленным на поиск дыр в обороне соперника. Харьковчане нашли выход благодаря индивидуальным действиям - Тайсон совершил рейд по центру, отдал в разрез на Сосу, но у того не получилось попасть в ворота. Через минуту тот же Тайсон пробили под перекладину - Бандура вытащил! Это был период, когда инициативу перехватил Металлист, но это продолжалось недолго - металлурги быстренько взяли себя в руки и перевели игру в центр и начал проводить свои атаки. И вот одну из атак фолом остановил Сергей Валяев вблизи линии штрафной. Подошел Морозюк и, как рукой положил мяч в ворота. Через пару минут Дышленкович вытянул пару ударов в упор. Это была последняя акция донетчан в первом тайме - дальше атаковал Металлист - они создали несколько опасных моментов (в частности Торсильери бил головой, но Бандура поймал мяч). И в результате гости забили. Подача углового, Папа Гуйе бьет головой, защитник выносит с линии ворот, а Девич добавляет - 1:1.

Второй тайм проходил практически без центра поля, но опасных моментов было значительно меньше, и игра из-за этого казалась скучнее, чем в первом тайме. Обострение случилось в последние десять минут - Металлист пошел вперед и выглядел немного острее донетчан. Маркевич начал выпускать атакующих футболистов. К примеру, вместо опорника Торреса вышел Бланко, а потом вместо правого хава Сосы вышел и Марлос. Но кроме обострения ничего у харьковчан не вышло. А в конце красную карточку за прыжок двумя ногами вперед получил Торсильери. Рекомендации Коллины действуют, а Металлист теряет важные очки.

Металлург Д - Металлист 1:1
Голы: Морозюк, 36 - Девич, 45+1

Металлург: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Нельсон (Марио Сержио, 75), Димитров (Данилов, 88), Соарес (Казарян, 63), Траоре

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Валяев, Торрес (Бланко, 65), Соса (Марлос, 75), Шавьер, Тайсон, Девич (Березовчук, 90+2)

Предупреждение: Чечер - Соса

Удаление: Торсильери, 90

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

Где-то ощущалось, что мы не восстановились после "Олимпиакоса", и "Металлург" играл свою первую игру в этом году и был немного свежее нас. Игра ничейная была. Среднего уровня игра. Результат закономерен. Играть на два фронта не всегда просто, особенно весной, когда еще непростые поля, а еще и двойная нагрузка... Ничья есть ничья.

Почему Кристальдо не задействовали?

Где мне взять украинцев?

Показалось, что команда выглядит уставшей...

Игры с серьезными командами просто так не проходят. В эмоциональном плане вроде мы никак не должны проигрывать, а команда проиграла. Это также наложило свой отпечаток.

Как планируете отыгрываться в Греции?

Посмотрим. Будем играть на победу. Что из этого выйдет - покажет время.

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлург" Владимир Пятенко:

Мы сегодня пытались играть на встречних курсах с "Металлистом". Пытались накрывать в их зоне, на их половине поля. Немного был риск, но мы понимали, что они сыграли тяжелую игру в четверг и сегодня были не совсем готовы физически. Мы это прекрасно понимали и пытались это использовать. Риск удался. Приемлемый результат. Могли как и выиграть, так и проиграть. Качели были такие... Для первого матча, я считаю, очень неплохая игра с нашей стороны. Единственное, много было сумбура. А так - достойно выглядели сегодня.

Как вы оцените сегодня игру Данило и Нельсона?

Я не хотел бы оценивать именно их игру или кого-то еще. В целом, команда сыграла на своем уровне. Кто-то лучше, кто-то - немного хуже. Повторюсь, что в целом вся команда сыграла на очень неплохом уровне.

Учитывая, как складывался матч, вы можете сетовать на конечный результат?

Ничья для нас - приемлемый результат. Повторюсь, мы могли как выиграть, так и проиграть. Футбол есть футбол. После финального свистка - результат на табло.

Будете искать виновников, которые позволили забить гол в ворота?

Мы разбираем ошибки, а не виновников ищем.

Что там произошло? Цепь ошибок?

Да, там была череда ошибок, и началась она раньше, чем был подан угловой. Это наша кухня и не хотелось бы вдаваться в подробности.

Первый матч для "Металлурга" - оставил очень хорошие воспоминания и футбол...

Спасибо. Я хотел бы повториться, что у "Металлиста" было лучше положение, они проводили уже официальные матчи в этом году. У нас же это первый матч.

Как вы считаете, Морозюк смог бы выступать за национальную сборную?

Он за молодежку выступал. У него все впереди. Все будет зависеть от того, что у него будет дальше. Если он так же будет продолжать и дальше у него все будет хорошо.

На каком свете матч с "Таврией"?

15-го будет КДК, есть регламент, есть официальные люди, которые за это отвечают, и официальные инстанции, которые за это отвечают. Это все в их компетенции. Мы не позволим в прямом и переносном смысле втаптывать наше имя в грязь, и если будет задета наша честь и достоинство, мы будем идти до конца, чего бы этого нам не стоило. Никому не позволено пинать нас как бобиков или издеваться над нами.

Ща "настоящие преданные болельщики" проявят себя во всей красе noid_bla

А так по игре,греки даже тут боком вылезли,жаль,но... четверг на данный момент важнее!

Ща "настоящие преданные болельщики" проявят себя во всей красе
уже вылезли дегенераты. Колов налепили... и прыгают от счастья. Равная игра. Счет по игре!

#5
11-03-2012 16:49

0
Когда же они уже начнут бить по воротам,а не пытаться завести его,обыграв всю команду moral

#6
11-03-2012 16:50

219

0
нормально после греков устали проиграли настроение нет футболистов + снова в четверг играть силы где та берегли норм могли и проиграть тем более на выезде

0
темболее в сезон плохо входим жаль конечно что три очка невзяли динамо шахтёр никогда недогоним тошо они постояно выигрывают судьи тянут суркис помогает кагда нибудь суркис уйдёт на пенсию динамо пиздец бут вот тогда уже бус ними саревнаваться если динамо никто тянуть небудет

Чё-то очень лаконично. Мог бы еще порассуждать
В жизни я не люблю 2 вещи - белый цвет и кролей.

#11

belol
11-03-2012 17:11

177

1572

0
нормально, еще выиграют, устали, до четверга отдохнут, еще грекам покажем!

Цитата: belol

Последнее время на выезде лучше играем. Должны выиграть.

Мог бы еще порассуждать

Да хуль там рассуждать все и так знают что это правда,только киевские очкососы это отрицают!

#18

Rashpil
11-03-2012 17:23

37

1096

0
у металиста странная тенденция закатывать мяч в ворота, а бить у них как то не получается толком. 15 кажется метал соснет хуйцев, recourse

0
Цитата: valodzzyaфутбол-игра для недоразвитых пидарозадротов Во что катают настоящие Крутые Пасаны?
яйца в межножном пространстве....

задолбали однообразными забросами, уже самые тугудумные защитники давно это раскусили...

#21

phea
11-03-2012 17:41

0
жаль что потеряли важные очки, о лиге чемпионов можно забыть надо бы тогда хоть Лигу Европы выиграть

#22
11-03-2012 17:43

258

6059

0

даненормальноонидолжныигратькаждыймачкакпоследнийпотомучтоэтожеприситжкамандыитакдалее

0
Ага. Которые зарабатывают кучу бабок, а не сидят как ебари в инете и пишут шопопало,как ты.

#25

dralex
11-03-2012 17:57

2

24543

0
очень хуйово играли,мягко говоря..что будет в четверг?

0

та шо тут говорить. походу от греков еще не отошли, хотя хз, неужели они там за 90 минут так выматываются, что 4 дня отдохнуть не могут? одно могу сказать - желания играть у них сегодня не было никакого. сравните игру с Оболонью - они 90 минут рвались туда в штрафную, а сегодня играли так, как будто они не хотели, но вышли на поле под дулом пистолета
Цитата: dralex

В четверг выебем греков и пройдем в 1/4. Разве могут еще варианты быть??? Верим в команду! !!!!!

0
на этом борьба за второе место заканчивается. по сути металлисту в этом сезоне уже ничего не нужно, т.к. обогнать тот же шахтер не представляется возможным. остается только показать зубы в лиге европы, хотя думаю, что займи металлист в этом году 3 место, удержать того же сосу, тайсона в команде будет гораздо сложнее

beer 100%
К сожалению после Оболони у Металла всё идёт через одно место(((, ждём Четверга и надеемся что в Греции Металлист всё таки дожмёт греков! bud

#33
11-03-2012 20:38

8

2279

0
Говно-Шоу.
И нафиг тереть мой пост было? Детские комплексы?

Цитата: Ellin
на этом борьба за второе место заканчивается. по сути металлисту в этом сезоне уже ничего не нужно, т.к. обогнать тот же шахтер не представляется возможным.
Не факт. Шахтёр еще может потерять очки. Учитывая что Металлист еще играет с Шахтёром в Харькове, то всё еще может быть!

Цитата: Серега

Вот уважение к будущему чемпиону приятно!

#39

Krioman
11-03-2012 23:57

14

4608

0
который раз замечать, как только выше стоящие ДК или ШД оступаются так сразу и МХ раслабляет булки....

#40

Crewel
12-03-2012 01:52

6

942

0
Игру проебал Маркевич. Держать Хавьера в глубине.. это тупо и бессмысленно. Человек на поле сразу выпадает.. Кроме того, было видно весь первый тайм, что Пшеничных ничего не может сделать с Морозюком. При чем.. Пшено вечно где-=то терялось, оставляя фланг пустым.. и морозюк (иногда один.. а иногда даже с кем-то вдвоем), спокойно по нему гуляли.
Надо было убирать Валяева, он получил желтую.. и ничего в созедании и разрушении не приносил. Отскакивал каждый раз от борьбы с поднятыми руками, сигнализируя что играет чисто. И практически не отобрал ни одного мяча после желтой.
Вместо него выпустить Шелаева.
Но самый пиздец.. это при счете 1-1, делать замену в дополнительное время, выпуская Березовчука.

0
Все хуйня главное что бы в четверг показали как они умеют играть.

#43

Millla
12-03-2012 12:12

996

0
ну любой тренер после проеба дома греции уж постаралса бы отдать все силы чемпу а тут..
Шансы конечно есть и довольно неплохие на выезде, но при условии не очковать пропустить, а так конешно проебут в греции и уже проебали чемп по сути полуфакт явен smile А после евро на новый чемп - 9 и опять бронза trollface

#44

B - 52
12-03-2012 12:20

916

0
Счет по игре!

Для Металла все могло быть гораздо хуже, если бы ПОСТОЯННО не тупил нападающий МД Драман Траоре.

Шахтеру еще и с ДК играть, так что посмотрим.

Надеюсь, что ничья с МД - цена победы в Греции. Вперед Металл.

Цитата: JmS

Та хай тока попробуют не пройти. Ведь матч в Харькове доказал, что греков можно ебать и еще как ебать!