Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу

Благодаря голам Вильягры и Девича в последнюю десятиминутку харьковский клуб выходит в 1/4 финала Лиги Европы.

Героический проход Металлиста

Накануне матча было очень много разговоров относительно тактики и стратегии Металлиста на игру. Кто-то говорил, что подопечные Маркевича с первых минут пойдут вперед, а кто-то утверждал, что гости будут играть осторожно, присматриваться. Олимпиакос разрушил все эти рассуждения. С первых же минут матча греки катком поехали по харьковчанам и начали создавать момент за моментом - один опаснее другого. И все они были умножены на неуверенную игру вратаря харьковчан, и абсолютную беспомощность атаки. В центре поля явно не хватало Эдмара - греки легко преодолевали территорию до штрафной площади Дишленковича.

Не менее опасно действовали у Оли и фланги, которые легко обходили Вильягру и Пшеничных. Не могли помочь полузащитники - Тайсон все свои силы сосредотачивал на том, чтобы за счет своих индивидуальных действий пройти в штрафную площадь соперников, а Соса раз за разом ошибался.

Кратко по моментам греков. Уже на первой минуте Фустер опасно навесил, показав, за счет чего Олимпиакос собирается делать результат. К четвертой минуте хозяева были творцами трех моментов. Кроме навеса от Фустера был еще навес и срезка Папы Гуйе - Бог миловал. И буквально сразу же после очередного навеса мяч встречается с перекладиной.

Такая активность греков поставила Металлист в положение кролика смотрящего в глаза удава. Гости практически не сопротивлялись, позволяя разрывать свои оборонные порядки. Очень логичным стал гол. Как он был забит? Догадайтесь с трех попыток. Навес Миральяса и Бланко ничего не смог поделать с Маркано – удар головой - гол.

Уже через две минуты Джеббур вышел один на один с Дишленковичем, но вратарь переиграл нападающего. Это был не последний опасный момент у ворота Металлиста. На 21-й минуте - после подачи углового Торосидис попал в штангу. Потом Папа Гуйе в очередной раз срезает в свои ворота, но мяч пролетает рядом со штангой. Харьковчане попытались подержать мяч на своей половине поля, но даже с контролем у них было плохо. И вот уже Миральяс разбирается с Пшеничных и бьет в угол - Дишленкович тащит. Через три минуты бьет Маниатис, но снова Дишленкович. Вратарь Металлиста хоть и частенько действовал не всегда уверенно, но и выручал прилично.

В первом тайме украинская команда не создала, как вы поняли, ни одного момента.

В перерыве вместо Марлоса вышел Девич. Вполне справедливо, ведь Марлос был полностью отрезан от своих партнеров и ничего не мог создать в одиночку. С первых же минут второго тайма Марко активно включился в борьбу и поддерживаемый с флангов Сосой и Тайсоном, а с центра Бланко начал штурмовать ворота греков. Правда, непосредственно штурм начался где-то с 70-й минуты, а до этого харьковчане не особо успешно пытались найти дыры в обороне греков - получалось мало что, хотя уже отсутствие моментов у Олимпиакоса радовало.

Часто используемой у харьковчан была комбинация, когда Тайсон на скорости проходил нескольких соперников и отдавал в центр на Бланко, а тот уже продолжал атаку на свое усмотрение. Иногда это был пас в разрез, а иногда, как на 49-й минуте, дальний удар. Чем ближе было до конца матча, тем больше уставали греки - активность первых 30 минут давал о себе знать. Уже с 60-й минуты Металлист существенно обложил ворота хозяев и те безнадежно засели в своей штрафной. Но, напряжение росло, а моментов все не было. И лишь на 71-й минуте Бланко сместившись с фланга в центр и пробив в штангу, дал старт тому штурму, который отобрал у нас кучу нервов и подарил столько радостных эмоций.

Для начала Марко Девич заработал пенальти, но не смог его реализовать, исполнив "Паненку". Зачем было делать такую глупость в таком важном матче, не знает, наверное, и сам Девич. Но уже через четыре минуты у харьковчан появляется шанс. Тайсон отлично навесил за спину греческим защитникам, а Вильягра опередив вратаря - занес мяч в ворота. Металлист продолжал неустанно штурмовать, и недавний антигерой стает героем. Классно исполненный угловой Шавьером, ошибка вратаря греков и Девич добивает мяч в практически пустые ворота.

Но это было еще не все. Оставалось еще три минуты основного и четыре дополнительного времени. За эти семь минут подопечные Маркевича раза три выходили "три в одного", "четыре в двух", но так и не смогли поставить жирную точку. Зато каждая атака греков заставляла всю Украину хвататься за сердце.

В итоге Металлист выстоял и сделал исторический шаг в одну четвертую финала Лиги Европы. Там харьковчане еще никогда не были. Поздравляем!

Олимпиакос - Металлист 1:2 (общий счёт 2:2)
Голы: Маркано, 14 - Вильягра, 80, Девич, 87

Олимпиакос: Мадьери, Торосидис, Олебас, Пападопулос, Маркано, Орбаис (Диого, 88), Маниатис (Модесто, 58), Фустер, Ибагаса (Макун, 45), Миральяс, Джеббур

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Торрес, Шавьер, Соса, Бланко (Валяев, 90+4), Тайсон, Марлос (Девич, 46)

Предупреждения: Орбаис, Модесто, Пападопулос - Вильягра, Бланко, Девич

На 77-й минуте Девич не реализовал пенальти (вратарь)

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Металлист":

- Первый тайм у нас немного не получился. Обычно мы на выезде играем более активно. Но быстрый мяч, который нам забили, немного выбил нас из колеи. Во втором тайме все стало на свои места. Забили два мяча, могли еще забить.

Что произошло с командой в первые 45 минут? Тотальное преимущество "Олимпиакоса", большинство единоборств было проиграно. Трибуны настолько давили?

Команда действительно немного нервничала, болельщики и в самом деле здорово поддерживал "Олимпиако"с. Как я уже сказал, мы на выезде решали все в первом тайме. Сегодня нам соперник не позволил этого сделать. Мы действительно немного перенервничали.

Чем был обусловлен выход в стартовом составе Марлоса?

Так мне приснилось... Если все нормально закончилось, значит, я все правильно сделал.

Вы сегодня много гуляли по Афинам. После сегодняшней победы когда бы вы снова смогли выйти в город?

Город действительно очень хороший. Я много ходил - и позавчера, и вчера, два раза делал зарядку в Акрополе... Но, к сожалению, мы сейчас вылетаем в Харьков. А то бы я еще походил.

Могли ли вы предвидеть, что сегодня вам будет преподнесен такой подарок?

Вы знаете, что мы выиграли в Лиге Европы почти все матчи. Поэтому я не вижу никакой сенсации. Нам необходимо только хорошее поле, и все.

Как вы можете говорить, что этот результат закономерен, если у Олимпиакоса было три штанги и процент владения мячом 70 на 30?

Я прекрасно понимаю, что местным журналистам и болельщикам обидно, что "Олимпиакос" проиграл. Но штанга - это не гол. У нас тоже был нереализованный пенальти, два выхода один на один. Это футбол, и главное в нем результат. Если мы прошли дальше, значит, "Олимпиакос" где-то недоработал.

Девич сегодня делал все, чтобы команда не победила, но она это сделала. Будете ли вы укорять Марко за неиспользованные шансы?

Действительно у Девича было много моментов. Плюс пенальти. Но он вышел, оживил игру, команда при нем забила два мяча. Больше тут не о чем говорить.

Афины - прекрасный город. Куда бы вы хотели поехать в 1/4 финала?

Я не знаю. Завтра будет жеребьевка. Без разницы.

Это тупой фарт)))

Таких епик фейлов давно не видел...ДНО пиздец.

0
Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!! вотэто по мужски !!!!

#5

Vicodin

157

3367

0
5 всё просто, кто бьётся до последних минут - тот побеждает!

0
ебал я такие матчи сука!!!! лэвича на кол! блять !! как можно бюыло не забить БЛЯТЬ КАК СУКА!!!

Цитата: semerok
Это тупой фарт))) Таких епик фейлов давно не видел...ДНО пиздец.
сразу видно, не за Металлист болел!

#11

432

0
Хуй спать теперь буду ))))) УРААААААА Всех с Победой )))) Ждемс Жеребьевку ahuel

semerok, долбоёб, блять...
Ребяты вырвали победу, блять, реально постарались!
В общем, просто съеби
I'm a Drama Setter, gripping my baretta sipping Armaretta
Man you crazy if you think Ima let up
I told you I'm a Drama Setter
I'll be the first to set it homie, you can bet it just don't get in the way of my chedda

0
вообще не ожидал!думал проебут но жто было сильноооооо разбил бакал ударил кота и это всё от безумгной радостииии))))))))00

Молодцы !!!!
"Keep your ears open and your mouth SHUT!"

0
просто на скиле и на опыте!!!! фак оф оли)

0
бля я сердечником скоро стану с этой командой...... ПОБЕДА!!!!

#29

97

1646

0
Цитата: ArmAgeDoN
ебал я такие матчи сука!!!! дэвича на кол! блять !! как можно было не забить БЛЯТЬ КАК СУКА!!!

Блять, они столько нервов моих сожрали что пиздец! Я так давно не нервничал и не орал от радости! bravo

#30
16-03-2012 00:09

458

9666

0
Вот это нервы!!! Ну его нахуй такие матчи!!! Я уже перестал верить в Металл! Но не тут то было! БРАВО МЕТАЛЛИСТ!!! Творим историю!!! Хорошо,что Манчестеры вылетели. Но уже будет очень и очень тяжело дальше! Слабых команд нет. И вроде греков тоже нет! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
я, блин, несколько лет жизни потерял... Когда Девич не забил пеналь думал, все финиш... Но спасибо команде, Вильягре и Тайсону в частности, они сделали 70% победы, а то и больше... Девичу одназначно строгий выговор!!!
"Если, к примеру, королева откликается на "сука!", значит пиши-пропало, мой друг"