$1000
Извини за супругу

Челси справляется с Бенфикой

Лига чемпионов. Результаты матчей среды

Перед ответным поединком на Стэмфорд Бридж Бенфика столкнулась с большими проблемами в центре обороны. Сразу четыре игроки, которые ранее действовали в этом сезоне на позиции центрального защитника, не смогли принять участие в матче из-за травм. Именно по этой причине пару центрбеков образовали номинальный полузащитник Матич и изрядно подзабытый чемпион мира Жозе Капдевила, который играет за Орлов по большущим праздникам.

Естественно, это для Бенфики, которая вынуждена была атаковать, было проблемой. В то же время, Орлы в каждом из выездных матчей в розыгрыше этой Лиги чемпионов забивали, что давало повод предположить – Синим еще нужно будет постараться, дабы не пропустить.

Вот и начало матча оказалось за гостями. Они резво пошли на ворота соперника, а особой активностью выделялся Аймар, который своими нестандартными действиями доставлял хлопот защитникам Челси. Впрочем, хозяева также не собирались отсиживаться в обороне и к середине тайма создали два неплохих момента. Удар Давида Луиса был заблокирован на пути в сетку ворот, а гол Маты был отменен из-за офсайда.

А на 20-й минуте поединка Хави Гарсия сбил в своей штрафной Эшли Коула, который привычно активно подключался к атакам Челси. Рефери матча указал на точку, а приговор исполнил Лэмпард – Артур хоть до мяч и дотянулся, парировать точный и сильный удар не смог.

По сути дела, для Бенфики не изменилось ровным счетом ничего – ей по-прежнему нужно было забивать два мяча для выхода в следующий раунд плей-офф. И Орлы продолжили все так же активно атаковать, что воплотилось в моменты Кардосо и Аймара. Первый на линии ворот блокировал Джон Терри, а с выстрелом аргентинца справился Петр Чех.

Однако уже на 40-й минуте шансы Орлов на благоприятный исход встречи значительно снизились – Макси Перейра за каких-то 15 минут заработал два горчичника и пошел отдыхать преждевременно, оставив свою команду в меньшинстве.

Получив численное преимущество, хозяева попытались убить интригу окончательно. Еще в первом тайме свой дежурный момент запорол Торрес, а во втором после навеса от углового флажка пробил выше ворот Джон Терри. Это и стало началом довольно открытой игры, которую увидели зрители во втором тайме.

Бенфика, хотя и имела на одного игрока меньше, вынуждена была идти вперед, к тому же пройти защитные не представлялось для игроков в красном такой уж проблемой. Вот и в начале второго тайма продолжил свирепствовать Аймар, который сначала вывел на ударную позицию Кардосо, после чего бил сам – Чех выручил. Синие ответили слишком слабым ударом Рамиреса после прострела Калу – в том эпизоде казалось, что не забить было легче.

Орлы продолжали оголять тылы, но хозяевам никак не удавалось забить второй мяч. Так, вскоре после шанса Рамиреса с интервалом в каких-то две минуты дважды из выгодных позиций промахивался Торрес. Хотя во втором ему пришлось совершить некий акробатический этюд, дабы попытаться добить мяч после удара Маты и сэйва Артура.

Ближе к концу тайма атаки гостей выглядели все настойчивее и опаснее. При этом нередко на острие оказывался Капдевила, который старался изо всех проявить себя как можно лучше. Сперва Жоан пробил выше ворот, а минутами спустя вывел на ударную позицию Джало, который также не был точен.

Такая настырность все же привела к голу Хави Гарсии, который таким образом несколько исправился за привезенный пенальти в первом тайме. Он удачно сыграл на опережение при розыгрыше углового и подарил нервную концовку встречи. Ближе всех к голу в оставшееся время был Оливейра, который неточно ударил из пределов штрафной, пытаясь подкрутить мяч в дальний угол.

Челси же грамотно воспользовался чрезмерной увлеченностью атакующим действиям со стороны игроков Бенфики и Рауль Мейрелеш установил окончательный счет матча – 2:1 в пользу лондонцев.

Бенфика возвращается домой ни с чем, но своей игрой в этом противостоянии Орлы могут быть довольны. Челси же выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где их соперником будет Барселона.

Челси - Бенфика - 2:1 (первый матч - 1:0)
Голы: Лэмпард, 21 (с пен.), Мейрелеш, 90+2 - Хави Гарсия, 85

Челси: Чех, Иванович, Д. Луис, Терри (Кэхилл, 59), Э. Коул, Микел, Лэмпард, Рамирес, Мата (Мейрелеш, 80), Калу, Торрес (Дрогба, 88)

Бенфика: Артур, Перейра, Хави Гарсия, Эмерсон, Капдевилья, Витсель, Матич, Сезар (Родриго, 73), Аймар, Кардосо (Оливейра, 58), Гайтан (Джало, 61)

Предупреждения: Иванович, Рамирес, Микел - Кардосо, Аймар, Перейра

Удален: Перейра, 40

Реал снова разгромил АПОЕЛ

В ответном поединке Жозе Моуриньо решил немного поэкспериментировать с составом. Больше всего изменений претерпела средняя линия мадридцев, где появились такие персонажи, как Гранеро и Алтынтоп. Также португальский наставник дал шанс проявить себя молодому Варану и с первых минут выпустил Игуаина, заменившего в атаке Бензема.

Мадридцы, имея преимущество в три мяча, добытое в Кипре, не стали сразу же вколачивать последний гвоздь в крышку гроба АПОЕЛА, предпочитая на первых порах играть с гостями, как кошка играет с мышкой.

Тем не менее, уже в первые 10 минут Сливочные могли минимум дважды поразить ворота соперника. Правда, в обоих случаях главными действующими лицами выступили защитники АПОЕЛА. Сначала Боавентура скинул мяч под удар точно Игуаину, но после удара аргентинца головой мяч прошел мимо. А затем со знаком минус отличился кипрский Кака, после ошибки которого Пардо пришлось отражать Роналду в ближний угол.

Реал не отчаялся, принявшись методично и планомерно расшатывать оборону АПОЕЛа. Ждать пришлось не долго. На 26-й минуте с передачи Марсело счет открыл Роналду, а через десять минут Кака идеальным по точности ударом практически с линии штрафной послал мяч в дальнюю девятку. В следующей атаке экс-плеймейкер попытался повторить свой трюк, но угодил в штангу.

АПОЕЛ? Все, чем в первом тайме сумели отметиться киприоты - это несколькими вылазками на половину поля Реала, неудачной попыткой пробить по воротам в исполнении Элиу Пинту и угловым, заработанным незадолго до свистка на перерыв.

Зато во второй половине встречи нас ожидало настоящее веселье. На 66-й минуте не лучшим образом сыграла оборона Сливочных, позволив Мандуке выйти на свидание с Касильясом и сократить счет. Более того, сразу после этого забивать мог Хараламбидис. Но, как оказалось, пропущенный мяч только разгневал подопечных Жозе Моуриньо, которые на такую наглость гостей ответили точными ударами Роналду, забившего со штрафного, и вышедшего на замену Кальехона. Хосе воспользовался передачей из глубины поля, разобрался с защитником и метров с 8-ми пустил мяч в ближний угол.

Но и это еще был далеко не конец. Не успели хозяева толком отпраздновать свой успех, как на 80-й минуте Алтынтоп нарушил правила в собственной штрафной, и судья назначил пенальти в ворота Касильяса, уверенно реализованный Солари.

Прекратил карусели Анхель Ди Мария, на 84-й минуте поставив точку в матче. Причем, гол аргентинца вышел на загляденье. Анхель приближался к штрафной АПОЕЛа, как вдруг увидел, что вратарь покинул линию своих ворот - мягкая подсечка над головой Пардо, и мяч в сетке. АПОЕЛ официально покидает Лигу чемпионов, а Реал уже ждет Бавария.

Реал - АПОЕЛ 5:2
Голы: Роналду, 26, 75, Кака, 36, Кальехон, 79, Ди Мария, 84 - Мандука, 66, Солари, 81 (с пен.)

Реал: Касильяс, Марсело (Кальехон, 46), Пепе, Варан, Серхио Рамос, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 53)

АПОЕЛ: Пардо, Боавентура, Паулу Гомеш, Пурсайтидис, Кака, Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну Мораиш, Марсиньо, Аилтон (69, Солари)

0
бенфика даже в меньшинстве показала, что не сдаст матч просто так и это похвально, хотя после удаления португеса у челси появились шансы решить матч за долго до его окончания.
Феерия устроенная в Мадриде показала, что Реал в ЛЧ настроен дойти до самого финала, правда бавария думаю против такой затеи

0
я буду в шоке если финал будет Бавария-челси )))))))))

скорее всего реал - барса - давайте реально смотреь на вещи
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам