НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..

В невероятно интересном противостоянии на Камп Ноу определился первый финалист Лиги чемпионов - им стал лондонский Челси.

Челси выходит в финал Лиги чемпионов

Оставшись вдесятером и уступая с разницей в два мяча, "Челси" все-таки добился необходимого результата на "Камп Ноу" и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Счет в столице Каталонии открыл Серхио Бускетс, после чего гости остались в меньшинстве в связи с непонятным поступком Джона Терри. Преимущество хозяев удвоил Андрес Иниеста, но еще до перерыва Рамирес забил столь необходимый гол на выезде. Дружина Роберто Ди Маттео здорово защищалась во втором тайме, а победную точку поставил вышедший на замену Фернандо Торрес.

Давид Луис все еще находится в лазарете с травмой задней мышцы бедра, а потому в центре обороны "аристократов" действовали Терри, который продолжает играть с трещинами в двух ребрах, и прекрасно зарекомендовавший себя в первой встрече Гэри Кэхилл. Хосеп Гвардиола же предподнес сюрприз, избрав схему игры с тремя защитниками. В запасе остался Даниэл Алвес, а роль единственного чистого форварда была отведена чилийцу Алексису Санчесу.

Соперники тут же дали понять зрителям, что скучать сегодня не придется никому. Сперва рывок Эшли Коула по правому флангу закончился опаснейшим прострелом, а затем Лионель Месси из пределов штрафной площади выстрелил в сетку ворот с внешней стороны. Тут же по "Челси" был нанесен убийственный удар - Кэхилл, пытаясь прервать проход Санчеса, повредил заднюю поверхность бедра. Футболиста сборной Англии сменил крайний защитник Жозе Бозингва, тогда как в центр обороны сместился Бранислав Иванович.

Игра немного поутихла, чему способствовала травма Жерара Пике, полученная в верховом столкновении со своим вратарем Виктором Вальдесом. Секундами позже "Барселона" разыграла красивейшую комбинацию. В ее концовке Цеск Фабрегас пяткой вывел на удар Месси, аргентинец бил наверняка, но Петр Чех умудрился ногой парировать мяч в, казалось, безнадежной ситуации. "Челси" огрызнулся контратакой, которую ударом с острейшего угла пытался завершить Дрогба - безрезультатно.

Пике также был вынужден покинуть поле, уступив свое место Алвесу. Бразилец и начал первую результативную комбинацию матча на 35-й минуте, переадресовав мяч налево Исааку Куэнке. Тот прострелил вдоль ворот, Санчес поскользнулся, но тут как тут оказался Бускетс - 1:0. Спустя две минуты Терри откровенно подвел свою команду, зачем-то пнув коленом Санчеса в неигровом эпизоде и получив заслуженную красную карточку.

"Барселоне" потребовалось всего две минуты, чтобы реализовать численное преимущество. Месси сделал шикарную передачу на Иниесту, а тот, словно заправский форвард, изящно воплотил в гол выход один на один с Чехом. Удивительно, но "Челси" вышел вперед по сумме двух встреч еще до перерыва - Фрэнк Лэмпард сделал шикарный пас вразрез на Рамиреса, а тот технично перекинул мяч через выбежавшего из ворот Вальдеса.

Второй тайм также начался без раскачки - Дрогба сбил Фабрегаса в собственной штрафной, и турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил 11-метровый. К "точке" подошел Месси, вонзивший мяч в перекладину. Следующую возможность для взятия ворот "аристократов" загубил Санчес, головой не попавший в створ с близкого расстояния. Дрогба на исходе часа, здорово сыграв в отборе, попытался поразить ворота хозяев ударом со своей половины поля - Вальдес вовремя вернулся назад и намертво поймал мяч.

"Барселона" продолжала владеть мячом, однако острых у моментов у ворот Чеха подопечные Гвардиолы не создавали, подолгу комбинируя вблизи штрафной площади. "Челси" же отбивался и числом, и умением - вопрос был лишь в том, хватит ли у лондонцев сил на все 90 минут и добавленное время. На 78-й минуте каталонцы наконец улучили момент для удара, но Бускетс метров с четырнадцати выстрелил над перекладиной.

На 82-й минуте "Барса" забила-таки мяч усилиями Санчеса, но мгновением раньше боковой судья зафиксировал офсайд у Алвеса, который делал ему передачу. Затем Месси отважился на выстрел из-за пределов штрафной - Чех был бессилен, но ему на помощь пришла штанга. Каталонцы трудились в поте лица, но мяч упорно не шел в ворота. Более того, в добавленное время Торрес убежал один на один с Вальдесом и отправил хозяев в нокаут. Так "Барселона" сложила с себя чемпионские полномочия. Героическая победа "Челси", которому в финале не сможет помочь не только Терри, но и перебравшие желтых карточек Рамирес с Раулом Мейрелешем.

Барселона - Челси 2:2 (первый матч - 0:1)
Голы: Бускетс, 35, Иньеста, 44 - Рамирес, 45+1, Торрес, 90+1

Барселона: Вальдес, Пике (Алвеш, 26), Пуйоль, Иньеста, Бускетс, Сеск (Кейта, 74), Хави, Маскерано, Санчес, Куэнка (Тельо, 67), Месси

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Коул, Микель, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Калу, 57), Дрогба (Торрес, 80)

Предупреждения: Иньеста, Месси - Микель, Рамирес, Иванович, Чех, Лэмпард, Мейрелеш

Удаление: Терри, 37

На 48-й минут Лионель Месси не реализовал пенальти (перекладина)

0
Ди Маттео хорош. 50 миллионов нагнули барсу.

нечто не вечно... ничто
мне похуй блять... я плюшки курю нахуй...

#5
25-04-2012 00:24

0
тут хоть видео есть. а там лох залепил блядь хуйню!

#6

529

0
счастливый день, + день после недельного залива и такое - ЧЕЛСИ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!
я уже всех своих достал - ЧЕЛСИ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!

#7
25-04-2012 00:28

1402

Пиздоболы
0
ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek , ЧЕЛСИ noid_kolhoznichek ,

ВОТ ВЫ ЗАЕБАЛИ С ФУТБОЛАМИ СВОИМИ

ля когда в харькове евро футбол 1 матч непойму????
кубак показывать через 20 дней а чё за фигня не веду????
ура!!!! скоро............ лето !

#9

loxorez
25-04-2012 00:35

76

0
Теперь после нереализованого пенальти месси снимаю все обвинения с Хавьера ))
Вот вам и великая барса, которую все так преподносили..

#10

ANTON
25-04-2012 00:42

12

704

0
справедливость восторжествовала,даже на судейством!

ahuel
Оптимист изучает Английский, пессимист изучает китайский, а реалист изучает Автомат Калашникова

0
Пиздец! КАК Я РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!! fuck !!!!!! Отебашели каталонских ублюдков! noid_smile

#15

Hell_o
25-04-2012 01:01

0
да справедливость!!!!111111111 реванш за 2009 год когда судья засудил лондонцев. 5

0
Гвардиола что-то знал, когда говорил, что в этом сезоне можем ничего и не выиграть.

Цитата: глюконутый харцызяк
ОПРОС: голосуем за ту пару, которую хотите видеть в финале!))

челси молодцы!!!
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#24

2

1146

0
Драма. Пенальти - футбольный бог восстановил справедливость.

да ебись с конями,ишак
Если вы это читаете и дочитали до конца,то вполне возможно,не исключено,практически доказано фактами - ВЫ ЕБАНУТЫЙ

#26
25-04-2012 11:04

0
1. Пенальти небыло!!! и карлик это своим ударом доказал!
2. Эти 2 ебанутых комментатора меня просто выводили из себя, это же пиздец, так открыто глорить за путалонцев, и не только мне одному так казалось, люди на форуме сидели ахуевшие с таких комментаторов, когда барса гол забивала, у них в комментаторской кабинке даже шампанское открылось, а когда Челси забил, он мудак молчал, один только для вида просто ляпнул слово гол.

КАРЛИКИ В ЭТОМ ГОДУ СГНИЛИ! awe

#27

2dboy
25-04-2012 11:27

11

0
хм..а пенальти перебевать надо было. вроде как мата ворвался в штрафную раньше времени.

0
ОБОЖАЮ ЧЕЛСИ ! реально болел против Барсы, хочется чтоб в этом году они не хрена не выиграли, ну мож кубок Испании....

Месси главный виновник вылета Барсы???
Первый матч: Челси-Барселона (1:0). После чего Челси забил гол? Правильно, после обрезки Месси!

Второй матч: Барселона-Челси (2:2). При счете 2:1 Месси не забивает пенальти!

Многие говорят, что ключевой момент в вчершнем матче это гол Рамиреса. А я не соглашусь! Мое мнение - ключевой момент это незабитое пенальти Месси!

Но стоит ли винить Лео? Не думаю! Вчера он и голевую передачу сделал и штангу потревожил... Одно скажу точно - в этом году Лео без золотого мяча и ему не помогут никакие рекорды! Интересно может получится в этом сезоне для Месси - может быть (остаться) лучшим бомбардиром (рекордсменом) ЛЧ да и в Ла-Лиге тоже шансы первым бомбардиром стать неплохие, но золотой мяч ему точно уже не дадут!

Эпоха Барсы прошла? Хрен там! Уверенна, что все кому предстоит сыграть с Барсой в дальнейшем снова будут ссать в штаны и молить богов чтобы подфартило выстоять. И не важно будет ли это Реал с Моуриньо или еще какой нибудь другой гранд! Пока в одной команде играют Месси, Хави, Иньеста, Пуйоль и компания - соперникам всегда есть чего бояться! Челси прошло Барсу? Ну да! Заслужено? Прошли - значит в какой-то мере заслужили! Ведь если в корзине есть 9 черных шариков и один белый, мы, что будем говорить, что у нас нет никаких шансов попасть на белый?!?.... Ну так вот - Челси попало на свой белый шарик! Поздравления команде!

Несколько мыслей по трех последних играх Барсы:

1. Барсе надо заново учиться быстро убегать в контратаку! Когда то они это умели! В этих же матчах словно намеренно давали сопернику время восстановить защитные линии и только после этого начинали свою любимую позиционную игру в кошки-мышки!

2. Гвардиоле надо серьезно задуматься о защите (или о смене команды?;)! Потеря Абидаля, что-то очень сильно сказывается на игре команды на своей половине поля!

3. Вальдесу надо подискивать замену! Столько грубых ляпов в важных играх! Надеюсь помните гол Бензема на первой минуте, первый гол Реала в суботнем матче (да ни хрена там Пуйоль не виноват - я еще не видела, чтобы опорной ногой можно было быстро вынести мяч), вчерашний гол Рамиреса (он вроде и не вышел на игрока и ворота в то же время покинул).

4. Неплохо было бы разбавить команду несколькими рослыми игроками хорошо играющими головой! В таких закрытых играх как вчерашняя, жизненно необходимо иметь про запас игроков которые хорошо играют на втором этаже! Ведь эта однообразная осада штрафной по периметру не всегда дает результат (вчера не дала!). А так можно было бы немножко разнообразить игру, типа проход по флангу - навес - удар головой или проход по флангу - навес - скидка другому игроку под удар!

5. А если бы нынешнюю Барсу тренировал Моуриньо? А, ребята? Моя версия - можно было бы расчитывать на несколько ЛЧ подряд! :)