Главная страница » Истории » Поездка на матч Днепр-Металлист 1983 год и как началась война между фанами

Чат
Гусінь
россо леванто, мне б сегодня awe
россо леванто
Гусінь, ЕСТЬ
Гусінь
россо леванто, лисица, а у тебя есть лисьи приметы для теплой погоды и небольшого снежка? наприметь, а?
россо леванто
Це вже навіть не смішно: У Сирії розбився третій військовий літак з недо-авіаносця "Кузі" - цього разу на суходолі.
россо леванто
bylterer, гав!
Татка Медузкина
winked
Гусінь
what
bylterer
troll
россо леванто
россо леванто
В Тюмени чиновники спилили ёлку у дома старушки, которую она посадила 57 лет назад вместе с ныне покойным сыном. И установили ее на главной площади.
россо леванто
Python, выковыряй их и выкинь нахуй
Python
Істота, Ты мне глаза сломал.
Істота
Я ладнаю годівнички
Для горобчика й синички,
Для малого снігурця
Крихт насиплю і пшонця.
Прилітайте, друзі милі,
Не лякайтесь заметілі!
Сербесита
bylterer, Link butthurt
bylterer
Я пасрал,щас уберу butthurt
Бухлишко
пака
Бухлишко
слился, как чмошка, ср чем с тобой говорить, пидр?
Бухлишко
bylterer, ты и твой бойфренд?
bylterer
Два педика troll
bylterer
Бухлишко, а Хули ты скалишься?ща паджопников ат питоши выхватишь butthurt
Бухлишко
на словах ты лев толстой...
Бухлишко
awe2
bylterer
Python, чувак ты бальной,у меня общей с тобой темы,мы не знакомы,так что попробуй тогда достать хуем к жопе своей,будь свободен бублай
Python
На хтз приезжай поговорим.
Python
Очкун всё иди нахуй заебал.
Python
bylterer, Ты такой шутник. Я то знаю за что тебя всеь сайт обрадывается.
bylterer
Python, я даже не знаю за что тебя ебашить?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Нужен ли конкурс сисек на SFW?

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..
 
 
 
Также можете почитать
Поездка на матч Днепр-Металлист 1983 год и ка началась война между фанами


Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) 2:1 (0:1)
1983-08-10. Днепропетровск. Стадион "Метеор". Дождь. 22300 зрителей. 19°C.
Судьи: К.Доронин, Ю.Савченко, А.Спирин (все - Москва).
Голы:
0:1 - Мотуз Сергей, 10
1:1 - Протасов Олег, 54
2:1 - Протасов Олег, 85
"Днепр" (Днепропетровск): Краковский, Кутузов, Дилай, Багмут, Назаренко (Литовченко, 46), Павлов, Кузнецов, Пучков, Устимчик, Погорелов (Протасов, 46), Таран.
"Металлист" (Харьков): Сивуха Юрий; Каплун Виктор; Поточняк Ростислав; Кузнецов Сергей; Камарзаев Виктор; Мотуз Сергей; Ткаченко Леонид (Сааков Леонид, 65); Горбик Александр; Линке Владимир; Свистун Сергей; Крамаренко Олег (Федецкий Андрей, 46).


Мои воспоминания о том как я ездил на матч "Днепр"-"Металлист" в 1983 году, и том как тогда началась Война
Хочу поделиться своими воспоминаниями о том как я стал живым свидетелем начала знаменитого противостояния болельщиков МХ и ДД (ПП, примечания автора Big Grin)!
Прежде всего хочу отметить ошибочность распространенного мнения, что эта война началась в 1991 году, когда наши "друзяки" Smile отдали матч Пахтакору из Ташкента, в результате чего МХ должен был покинуть вышку чемпионата СССР (который как оказалось вскоре, был последним)! Так вот, со 100% знанием дела, заявляю, что это не так!
Та вражда, которая вспыхнула в наше время с новой силой, берет свое начало с этого матча:
Чемпионат СССР 1983 г. "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) 2:1
А дело было так: Долго упрашивал я тогда родителей, что бы дали мне добро, совершить первый выезд в составе "1-й организованной фан-группировки", в которой я находился всего несколько месяцев, и на тот момент выездов ещё не имел! В итоге, отец дал добро, но с условием ..., что едет с нами, т.е. со мной (мне было тогда 16 лет), моим лучшим на тот момент другом "Карло" (Игорем Гончаровым, который был на год младше, и тоже несколько месяцев как состоял в "фанатах"), и с моим младшим братом, которому было всего 11 лет!
Мне точно было известно, что наших должно было поехать на матч около 400 человек (по тем временам, это было очень много)! Все "правые" фанаты, которых тогда было ок. 70-80 человек, и 300-350 "левых" (это те кто не входили в орг. фан-группировку, и на выезды ездили эпизодически + сидели на "позорном" Севере-Левом Smile )!
Сразу с вокзала мы поехали на стадион "Метеор", который был похож скорее на метеоритный кратер, чем на стадио! Его трибуны распологались на краях большой котловины Big Grin Скажу честно, что стадион города на реке, произвел гнетущее впечатление, и был очень не уютный!

Купив былеты, мы хотели сразу поехать в центр для осмотра местных достопримечательностей Smile Было ещё рано, и до игры оставалось ок. 5-6 часов! И тут нас поджидал первый конфуз! Подваливает к нам такой розовощекий детина, и спрашивает не из Харькова ли мы? Получив ответ, он разразился потоком отборной брани, а в конце нецензурной тирады "порекомендовал" мальца (т.е. моего брата) на стадио не брать! Отец сказал ему, что бы он следил за языком и что его угрозы - это пьяный бред! И мы пошли на трамвайную остановку, где благополучно сели на трамвай, следующий в центр. И тут нас поджидало второе происшествие! Меня послали в первый вагон к водителю за талончиками (у нас в Харькове, тогда талоны продавал водитель,и ещё были такие автоматы с ручкой), когда я вернулся без талонов, то увидел что их "тиранят" два кондуктора, которые требуют по рублю штрафа с каждого "зайца"! Тут мы начали объяснять, что мы из Харькова, и у нас билеты всегда продаются водителем, а не в спец. киоске на каждой остановке! Они сказали, что им пофиг, и если не заплатим, то они вызовут ментов. И тут за нас вступилось местное население, начали кричать, что бы не позорили город перед приезжими и т.п.! Короче, контроллеры вынуждены были продать нам билеты и отпустить с миром Металлист-чемпион

Побродив по центру города, и не увидев ничего примечательного, мы вернулись на стадион за потора часа до начала матча! Хочу отметить, что с трудом сели на трамвай! Все трамваи идущие в сторону стадиона в яме, были облеплены народом, и ехали с открытыми дверями, чего у нас мы никогда не наблюдали (наверное причина в том, что у нас метро), у них тогда ветку первую (станций 4-5 всего) уже много лет строили и никак не могли закончить, правда к "выгребной яме" станции тогда не предусматривалось!
Вышли на трибуну (взяли билеты отдельно от наших, т.к. были с 11-летним братом и отцом), я сразу начал выискивать взглядом наших фанатов, и увидел вместо большой толпы, лишь маленькую группу, человек 80-100! Потом мне рассказали что некий "колобок" (это оказался тот самый красномордый детина, что хамил нам во время покупки билетов), вступил в сговор с возвращавшейся из матча «Шахтёр»(Донецк) - «Динамо»(Киев) 1:2, группы враждебно настроенных по отношению к фанатам МХ, фанов ФК "Дырка"! Матч в Донецке состоялся на день раньше, и они спецом поехали в Днепропетровск, что бы подговорить местных, расправиться с нашими Angry Они наплели, что фаны Металлиста якобы грозились отделать всех пердян, когда они приедут в Харьков в след. чемпионате, и что мы все считаем их колхозом, который хочет залезть на голову Первой Столице Big Grin Причем, подговорить напасть на наших им удалось даже местную кузьму, и в большом количестве! Где-то за два с половиной часа до начала матча, расправа состоялась, причем наши бились как звери, но в итоге "пали" в неравном бою Angry Несколько человек остались в местной больнице "зализывать раны", все было очень серьезно! Представители местного быдло, в конце неравного боя, начали мародерствовать, и сняли с многих лежащих на земле наших, часы, деньги, а с кое-кого стащили даже новенькие джинсы!

Уже в следующем году, пердянские фаны приехали в Харьков, полностью замаскированными, т.е на них не было ничего, что бы выдало в них врага, и сидели они маленькими группками, разбросанными по всему стадиону! Тогда мы выиграли с точно таким счетом как годом раннее проиграли в Днепропетровске - 2:1, и когда при счете 2:0 в нашу пользу, Олег Протасов в конце 1-го тайма сократил разрыв в счете, ничего не выдало присутствия врага на трибунах! Боялись они тогда, что не вернутся домой целыми, и основания на то были! После игры, все фанаты, причем и правые и левые (тогда было именно такое деление), усиленно пытались опознать кого-либо в толпе расходящихся со стада болельщиков! И вдруг, идя вдоль забора за восточной трибуной, я вижу рожу того красномордого детины, о котором писал выше! Рядом со мной находились "Батя", "Бессараб", "Рыба", "Бураино-ст." (Валера) и др. известные в то время фанаты! Я говорю "Бате", мол Андрей, вот этот ублюдок из днепра! Он поворачивает голову и тихо говорит мне: "Так это же и есть тот самый "колобок", который и заварил вместе дырковскими всю ту кашу!" И ничего не говоря, резко приближается и сходу бьет ему, своей большой лапой, прямо между глаз! Тот находился рядом с забором, и очень сильно треснулся своей башкой об него ... кровь осталась даже на заборе! И тогда ничего не знающие о причине этого болелы, начали звать ментов! Кажется Валера ("Буратино"-ст.), успел ему ещё ногой пару раз хорошо залепить, после чего пришлось ретироваться ... прямо на вокзал, искать остальных "друзей"!
Вот так и было положено начало тем вражеским взаимоотношениям между фанатами нашего МХ и ДД! Прошу простить меня за стиль подачи данного воспоминания: писатель из меня никудышный, да и грамматику изрядно подзабыл

Если кто имеет возможность пообщаться с "Батей", "Бессарабом", "Рыбой" или ещё с кем-нибудь из фанатов тех лет, то они могут рассказать все более детально! Так как я уже писал в начале повествования, в первом бою в Дн-вске участия не принимал, а только уже после игры узнал подробности случившегося!
Вот с того времени, иногда немного угасая, и продолжается эта война! И как мне кажется, она вряд ли в ближайшие годы закончится Sad Судя по событиям последних лет, она разгорелась с новой силой

Поездка на матч Днепр-Металлист 1983 год и ка началась война между фанами
90
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
28-05-2012 16:24
 
316
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#2
 
Dedal
28-05-2012 16:24
 
1
 
1091
 
Старожилы S.F.W.
0
иче?
__________________________________________

#3
 
Ы
28-05-2012 16:27
 
Гости
0
debil_kontrol vsempohuy

#4
 
-Niks-
28-05-2012 16:30
 
8
 
90
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_bull

#5
28-05-2012 16:31
 
4
 
437
 
Старожилы S.F.W.
0
некий "колобок" (это оказался тот самый красномордый детина, что хамил нам во время покупки билетов), вступил в сговор с возвращавшейся из матча «Шахтёр»(Донецк) - «Динамо»(Киев) 1:2, группы враждебно настроенных по отношению к фанатам МХ, фанов ФК "Дырка"! Матч в Донецке состоялся на день раньше, и они спецом поехали в Днепропетровск, что бы подговорить местных, расправиться с нашими Angry Они наплели, что фаны Металлиста якобы грозились отделать всех пердян, когда они приедут в Харьков в след. чемпионате, и что мы все считаем их колхозом, который хочет залезть на голову Первой Столице


пиздеж 1
__________________________________________

#6
 
Camot
28-05-2012 16:33
 
5055
 
Старожилы S.F.W.
0
debily ебанутые фанаты.чтоб вы друг друга перебили и забросали фаерами. trollface

#7
28-05-2012 16:43
 
36
 
4794
 
Старожилы S.F.W.
0
почитал, пасиба, буду знать
__________________________________________

#8
 
LeXmaR
28-05-2012 16:48
 
635
 
13133
 
Редакторы
0
похуй! Все это бред ебанутых.
__________________________________________
То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

(с) Робин Шарма

#9
 
Warrioz
28-05-2012 16:50
 
1604
 
Старожилы S.F.W.
0
Похуй what
__________________________________________

#10
28-05-2012 16:50
 
6036
 
7107
 
Журналюги
0
ohuenna





__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#11
 
eji4ek
28-05-2012 16:59
 
137
 
Старожилы S.F.W.
0
что одни дебилы, что вторые ...

#12
 
bezymno
28-05-2012 16:59
 
37
 
3740
 
Старожилы S.F.W.
0
нда)
__________________________________________
Как можно жить без крыльев,тем кто умел летать...

#13
28-05-2012 17:04
 
Гости
0
этожеебануцавротмозгами какая ценная инфа

#14
 
mikhael
28-05-2012 17:15
 
282
 
Старожилы S.F.W.
0
что одни дебилы, что вторые ...

А ты, бля, походу, Дартаньян!

#15
28-05-2012 17:29
 
219
 
Старожилы S.F.W.
0
и хорошо что есть война пердяней нада пиздеть всегда и всех остальных врагов

#16
28-05-2012 17:46
 
12
 
957
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня на хуйне и хуйню хуярит! bleval
__________________________________________


#17
 
POW3R
28-05-2012 17:53
 
9
 
767
 
Старожилы S.F.W.
0
Дохуя букв cranky
__________________________________________
- Дайте мне что-нибудь от раздражительности!!! - Вам в таблетках, или каплях? - Не беси меня, сука!!!!!

#18
28-05-2012 18:00
 
36
 
4794
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: makpapai
хуйня на хуйне и хуйню хуярит


расскажи свою правду мужиг
__________________________________________

#19
28-05-2012 18:01
 
1
 
1614
 
Старожилы S.F.W.
0
надо было музычку вставить вот эту ОСТ - читалось бы легче, когда музыка по теме
__________________________________________
"Интернет - средство связи, которым пользуются люди во всем мире, чтобы собираться вместе, обсуждать
фильмы и обмениваться порнографией." ?©
"Ничто не истинно, и все позволено." ©
"Denial is the most predictable of all human responses" ©

#20
 
Samurai
28-05-2012 18:12
 
805
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#21
 
AEM
28-05-2012 18:20
 
1845
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_4

#22
28-05-2012 18:24
 
40
 
Старожилы S.F.W.
0
cry

#23
 
Sokol7
28-05-2012 18:31
 
112
 
Старожилы S.F.W.
0
anti4iter очень интересно. Но ты зря здесь её выложил здесь, неоцэнят

#24
 
Rhythm
28-05-2012 18:31
 
3
 
1165
 
Старожилы S.F.W.
0
называть "Войной" перекидывания говном в интернетах и периодические мордонабивания друг другу как-то по-детски, не?
__________________________________________
- Будь человеком!
- А если я не хочу?... (с)
---------------------
Зверьков пушистых много, но не каждый рыба...
Того что потому, единственная рыба с шерстью - это пёс Муму...


#25
28-05-2012 18:50
 
1
 
1614
 
Старожилы S.F.W.
0
а еще непонятно кто такой автор Big Grin
примечания автора Big Grin

А также:
друзяка Smile, север-левый Smile, судья Sad, наши Angry (читать как - Анри? имя такое?) - это что вайтниггаз какие-то? smoka
походу пасанэ серьезные, судя по кликухам
__________________________________________
"Интернет - средство связи, которым пользуются люди во всем мире, чтобы собираться вместе, обсуждать
фильмы и обмениваться порнографией." ?©
"Ничто не истинно, и все позволено." ©
"Denial is the most predictable of all human responses" ©

#26
 
Vdim
28-05-2012 19:13
 
439
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy
__________________________________________
Жить дружно? На це немає часу!

#27
28-05-2012 19:32
 
1
 
948
 
Старожилы S.F.W.
0
Хм...подобное слыхал, точнее то что началось всё раньше 91 и кто то на кого то первый напал...но не в таких подробностях...спасибо...

#28
28-05-2012 19:50
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#29
 
Boska
28-05-2012 19:58
 
Гости
0
metall

#30
28-05-2012 20:27
 
1821
 
Старожилы S.F.W.
0
Спасиба! Я всегда хотел услышать/прочитать про это из первых уст!!!

#31
 
Screаm
28-05-2012 20:42
 
Гости
0
Ебаные клоуны без мозгов, обе стороны. Надеюсь они друг дуга поубивают и не нарожают таких же бляденышей

#32
 
dralex
28-05-2012 21:18
 
2
 
24547
 
Старожилы S.F.W.
0
да хуй его знает..

#33
 
Jangool
28-05-2012 21:41
 
144
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Screаm
Ебаные клоуны без мозгов, обе стороны. Надеюсь они друг дуга поубивают и не нарожают таких же бляденышей

а зачем ты сюда зашел? всем похуй на тебя

#34
28-05-2012 22:16
 
3
 
948
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: НКВД
вас фанатов надо бить и больно вплоть до серьёзной трепонации черепа ибо вы заебали тупые мрази каторые недают смотреть нормально футбол!

смотреть нормально футбол- это когда на весь стад слышно хрусть семечек и мат пьяного быдла возгласы сударей под шафе?
__________________________________________

#35
28-05-2012 23:08
 
50
 
Старожилы S.F.W.
0
max1995inc полностью с тобой прав!

#36
28-05-2012 23:11
 
360
 
Старожилы S.F.W.
0
ПЕРДЯНЕ...ХАРЬКИ...-ВЫ ВСЕ МУДАКИ!!!

#37
 
molodoy
28-05-2012 23:16
 
5731
 
Старожилы S.F.W.
0
если правда-то познавательно. буду знать.

#38
29-05-2012 00:00
 
2
 
9505
 
Старожилы S.F.W.
0
kover
__________________________________________

#39
 
Farrell
29-05-2012 08:13
 
1131
 
Старожилы S.F.W.
0
ganba
__________________________________________

#40
 
FoS
29-05-2012 09:06
 
11095
 
Старожилы S.F.W.
0
sick
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#41
29-05-2012 10:57
 
1
 
2345
 
Старожилы S.F.W.
0
molodoy (23:16), а того красномордого Максим Столяров зовут.
__________________________________________
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-333492.gif

#42
29-05-2012 11:26
 
Гости
0
пердяне это не люди, а грязное быдло, которое нужно все вырезать нахуй behead

#43
29-05-2012 15:54
 
18017
 
Старожилы S.F.W.
0
было интересно - спасибо

был в Днепре после прошлогодних событий - когда автобусы били и тд, на харьковских номерах чувствовал себя неуютно
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#44
 
AlexXx1
29-05-2012 16:43
 
5
 
347
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Vagabund
max1995inc полностью с тобой прав!


жирно вбросил ))))))

#45
29-05-2012 18:14
 
421
 
Старожилы S.F.W.
0
кузьмичи завалите свои ебала ... заебали пиздеть ... не хуя не знают ...

нам решать что делать а не вам ... пьяные уроды которые в метро потом металлисту гей-гей ... кричат ... мне на вас противно смотреть ... лыганы
__________________________________________
Заряди, рози, банери, стукіт барабана, прапори, розтяжки, перфоманси, тисячі рук, все ... Все це стало до болю рідними і тепер вже від цього нікуди не дітися і не сховатися!

#46
 
Zeek
30-05-2012 20:33
 
Гости
0
Цитата: МАЛОЙ
кузьмичи завалите свои ебала ... заебали пиздеть ... не хуя не знают ... нам решать что делать а не вам ... пьяные уроды которые в метро потом металлисту гей-гей ... кричат ... мне на вас противно смотреть ... лыганы

тебе решать у кого сглатывать в электричке, а у кого нет, с риском получить хуем по ебалу otsos

#47
 
btksq
31-05-2012 17:55
 
152
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня какаято

#48
 
Joint
05-07-2012 22:05
 
Гости
0
да как раздавали пизды днепрам и так и будут раздавать,у каждого свои приоритеты в жизни... пост познавательный,но не для постителей данного сайта... zombie

#49
08-04-2016 21:56
 
186
 
Читатели
0
Как отсасывали хорьки у Днепра-так и сосут по сей день....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх