Русенборг - Металлист. Победа на последних минутах

Харьковчане сумели взять три очка в сложнейшем матче против Русенборга.

Русенборг: Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страндберг, Дочкал, Чибуйке (Хольм, 77), Свенссон, Дискеруд, Прица, Элюнусси

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Шавьер, Бланко (Эдмар, 72), Марлос (Ребенок, 90+1), Тайсон, Виллиан (Кристальдо, 46)

Предупреждения: Дискеруд - Торсильери

События матча

После двух игровых дней в группе К пока рано делать какие-то выводы касательно фаворитов и аутсайдеров. В графе "набранные очки" ноль только у венского "Рапида". Что касается остальных трёх команд, то ситуация ровная. "Металлист" и "Байер" пока что делят первую строчку, имея по четыре очка. У "Русенборга" три пункта, но норвежцы сдаваться не собираются. Правда, команда дома в прошлой игре уступила "Байеру", поэтому сегодня игроки "Русенборга" не имеют права на ошибку. Поражение дома от "Металлиста" значительно уменьшит шансы норвежского коллектива на еврокубковую весну. Так что матч обещал быть интересным.
В Норвегии уже в конце октября пошёл снег. Именно под этим видом осадков команды начали матч. Возможно, это повлияло на действиях команд, ведь футбол на первых минутах не радовал болельщиков опасными моментами. Команды вели много борьбы за оранжевый мяч. Именно такого цвета был снаряд ввиду вышеуказанных погодных условий. Немного подождав, "Русенборг" начал наносить удары издали. Сначала Дочкал пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но опытный Горяинов был бдителен. Вскоре голкипера украинского клуба вновь потревожили. Папа Гуйе ошибся, что привело к удару по воротам со средней дистанции. Прица пробивал, но вратарь успел сложиться и отбиться мяч в сторону. Что касается "Металлиста", то харьковчане непривычно инертно вели себя в атакующих действиях. Складывалось ощущение, что украинская сторона вполне была согласна на ничью. "Металлист", у которого очень сильная средняя линия, много разыгрывал мяч в касание, но до опасности у ворот соперника дело не доходило. На 28-й минуте Бланко решил попробовать пробить по воротам издали, но мяч пролетел значительно выше ворот.
Значительно опаснее у ворот Эрлунда было через несколько минут. Тайсон с линии штрафной площади нанёс резаный удар в дальний нижний угол ворот, но голкипер "Русенборга" вытащил мяч, переведя его на угловой. "Металлист" во второй половине тайма больше владел мячом, но никаких дивидендов из этого извлечь не удавалось. Хозяева, в свою очередь, построили свою игру на контратаках, но их команда проводила малыми силами. В быстрые атаки уходило только четыре-пять человек. Наверное, "Русенборг" слегка побаивался соперника, ведь "Металлист" часто наказывает своих соперников именно на быстрых атаках, пользуясь свободными зонами, которые появляются при переходе соперников в атаку именно большими силами. На 36-й минуте Папа Гуйе совершил серьёзную позиционную ошибку, но Прица так и не смог пробить из пределов штрафной площади. Первый тайм так и не подарил болельщикам забитых мячей – 0:0.

Второй тайм стартовал с забитого гола. Очередная ошибка оборонительной линии "Металлиста" привела к тому, что Элюнусси спокойно перебросил Горяинова, 1:0! Футболисты "Русенборга" после забитого мяча почувствовали себя комфортнее. Команда гораздо увереннее шла в атаку. Одна из атак норвежской команды завершилась ударом по воротам, голкипер гостей не удержал мяч в руках, но всё обошлось. Затем уже Фининьо оказался в нужное время в нужном месте – выбил он мяч из-под ног футболиста хозяев в своей штрафной площади. На 53-й минуте Прица с линии штрафной площади пробивал по воротам низом, но Горяинов перевёл мяч на угловой. Фестиваль ударов по воротам продолжил Региниуссен, который пробивал головой – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Выдержав натиск соперника, "Металлист" сам начал строить свои атаки с целью отыграться. Правда, до опасных моментов дело не доходило, ведь иногда футболисты харьковской команды допускали брак при передачах, а иногда защитники действовали надёжно. И дальше украинский клуб продолжал нагнетать обстановку на подступах к чужой штрафной площади, нос реальных шансов сравнять счёт было мало. На 74-й минуте очередная ошибка Гуйе имела место быть, Чибуйке пробивал метров с двадцати, но Горяинов сыграл здорово. Затем вышедший на замену Хольм бил по воротам в упор, но голкипер украинской команды чудом среагировал. А на 80-й минуте счёт стал равным. Вильягра выполнил прострел на Марлоса, который переправил мяч в ворота! Тут же гости могли выйти вперёд. Кристальдо разобрался с обороной соперника и пробил с десяти метров – штанга! А на 90-й минуте "Металлист" всё же забил. Хавьер со штрафного пробил точно в ворота!
Итоговый счёт матча – 1:2. "Металлист" вырывает победу в Норвегии.

metall блять понервничал. молодцы ohuenna
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"

0
как всегда они на последний минатах начинаю суетится и у них черт возьми получается

9:35:43 15.12.12
Стос блять! Молодцы! Но ёбаный жеж в рот....защита под командыванием негра сыпится на ура, считаю ПАПУ виновником пропущенного, его как уже принято не было на его месте...Тайсон - лучший супортер в команде!

0
Легионері привікли к бістрому і надежному полю и теплой погоде. А тут - скользко и холодно, а еще и Папа. Но вітянули. С победой!!!! nice

Да, еле еле
Наши сомнения – это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

#21

Rebus
26-10-2012 00:40

645

0
Бля, можно сказать, что поле не давало показать нормальной игры техничным бразильцам и тд и тп, но блин с такой защитой ребят я ебал в рот ПАПУ и маму и всех сука хавов метала, такое пропускать и так действовать при позиционной атаке Росенборга - это пизда!!! Повезло, что группа легкая попалась! Но с такой защитой в плей-офф путь заказан!

#22

Jlexyc
26-10-2012 01:05

388

0
да похуй... победителей не судят!
Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика.
(с)Курт Тухольский

#23
26-10-2012 01:39

258

6059

0
так получилось что смотрел игру одним глазом, но команда настраивается серьезно только на тех соперников, которые им действительно могут составить конкуренцию имхо, на всех остальных они забивают хуй, и в итоге за это платятся очками, или нервными клетками болельщиков и тренера

12:35:33 30.11.12
та ну бля какая бы ни была игра - победа есть победа! моло rupor дцы!
butthurt

#27
26-10-2012 08:34

5249

0
Играли очень хуево даже взбесили!!!!!!!!!!

0
Хавьеру норвежец немного помог,поклонился(здоровался?).

0
Первые полтора тайма даже пиво не шло disgust но зато после штрафного... noid_beer

noid_5
Как можно жить без крыльев,тем кто умел летать...

0
Закончился вискарь, перешел на валидол! Ну его на ... такие матчи!!!

шавьер конечно красавчик
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам