Главная страница » Интересное » Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

Чат
Python
На хтз приезжай поговорим.
Python
Очкун всё иди нахуй заебал.
Python
bylterer, Ты такой шутник. Я то знаю за что тебя всеь сайт обрадывается.
bylterer
Python, я даже не знаю за что тебя ебашить?
Python
ой иди нахуй пиздабол, ты же мне говорил приедь в Харьков. Я приехал чо ты очкуешь?
Бухлишко
ахах, слив
Python
Чур заявы не писать.
Python
bylterer, Ну так давай свидимся.
bylterer
Так что попробуй дотянутся языком до своей шляпы и успокоится
bylterer
Ты мразина меня нахуй послал
Python
bylterer, У тебя чо память страдает?
Python
Бухлишко, Не на салтовку.
bylterer
Python, а шо ты хочишь?
Бухлишко
Python, если на мавзолей ленина дохуя, а так грн 200 думаю
Python
bylterer, И кстати я в Харькове. Свидимся?
bylterer
sergsum, только на топовые,там где дети и где старички troll
Python
sergsum, Сольо будет стоить такси на мазолей и обратно на хтз? Не в курсе?
Python
bylterer, Слышь иди на хуй просто понял?
sergsum
bylterer, Ты в контакте на все гомо-группы подписан по ходу butthurt
bylterer
Цитата: sergsum
Link

sergsum, sergsum и Pine from cellars галубчики butthurt
bylterer
Python, а ты ачкуеш схадить?
DoooM
Бухлишко
Python, чёта тебя все игнорят butthurt
Python
bylterer, Походу ты там был?
bylterer
Python
Ну в жопу себя поцелуйте. Хотел с родными поговрить.
Python
И чо бля все таие спать пошли? Мне тоже на работу если чо.
Python
Конкурс начинает радовать.. Ну не считая последнего и первых 2ух..
diksandor
Python, agree

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
Вуппертальская подвесная дорога была открыта в 1901 году в городе Вупперталь, Германия. Это одна из старейших монорельсовых дорог в мире, до сих пор действующих и по сей день. Что более интересно, так это то, что Вупперталь больше нигде в мире не копировался, как модель общественного транспорта. Это первая и единственная подвесная трамвайная монорельсовая дорога в мире



Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Открытая в 1901 году, подвесная дорога в городе Вупперталь (Wuppertal Schwebebahn), или вуппертальский плавающий трамвай является одной из старейших монорельсовых дорог, находящихся в эксплуатации.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


В конце ХIХ-го века Вупперталь находился на пике индустриализации. Население достигло отметки 400 тысяч человек и продолжало расти стремительными темпами. Еще до этого периода Вупперталь был процветающим городом, но с общественным транспортом имелись проблемы.
Дороги полностью занимали экипажи и пешеходы, и для прокладки путей для трамваев не оставалось места – они приводили бы к серьезным заторам. Подземное строительство метро исключалось, поскольку грунт района очень каменистый с высоким уровнем грунтовых вод. Немецкие инженеры пришли к выводу, что с подвесной маршрут - единственный выход из ситуации.

Строительство вуппертальской подвесной дороги началось в 1898 году, и первый тестовый проезд по ней состоялся в том же году. Кайзер Вильгельм II был одним из первых официальных гостей, который покатался на плавающем трамвае, это случилось в 1900 году. В 1901 году необычный общественный транспорт был открыт для публики. Монорельс быстро стал самым популярным транспортом Вуппертале и даже сегодня, через 100 лет, он остается самым простым и быстрым способом объехать город.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Подвесной трамвай движется по маршруту длиной13,3 км. Большая часть трассы проходит над рекой Вуппер (Wupper) на высоте 12 метров. 3-километровый участок между Вольвинке (Wohlwinkel) и дороги Соннборнер (Sonnborner Strasse) плавающий трамвай проходит над улицами на высоте около 8 метров. Нахождение над рекой было одной из главных причин, почему Schwebebahn уцелела во Второй мировой войне.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

а фото: строительство подвесной дороги в городе Вупперталь, 1900 год.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

На фото: станция Werther Brücke, 1913 год.

Подвесная дорога в Вуппертале проработала более 98 лет, прежде чем на ней случился первый несчастный случай в апреле 1999 года. Инцидент произошел по вине рабочего, забывшего снять с рельсы страховочную скобу после сервисных работ, проводимых ночью. Тогда поезд сошел с рельсов и рухнул в реку, погибли 5 пассажиров и 49 получили ранения. Поскольку несчастный случай произошел не из-за неисправности, а по случайному недосмотру обслуживающего персонала, вуппертальскую подвесную дорогу считают самым безопасным общественным транспортом в мире.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

На фото: авария вблизи станции Robert-Daum-Platz, 12 апреля 1999 г

Плавающий трамвай в настоящее время перевозит до 82 000 пассажиров в день. С 1997 года опорная рама была модернизирована, и многие станции подверглись реконструкции. Оригинальный Kaiserwagen (вагон императора), который использовался во время праздничной поездки императора Вильгельма II 24 октября 1900 года, по-прежнему работает на регулярных экскурсионных маршрутах и по заказу. Отреставрированный Kaiserwagen предлагает своим гостям уникальную возможность получить ностальгическое удовольствие от мягких сидений, декоративных золотых окон, ламп и интерьеров, украшенных орнаментом. Обслуживающий персонал трамвая даже одевается в исторические костюмы и предлагает пассажирам напитки, чтобы сделать поездку более приятной.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Взято тут

Вот вопрос, нафиг нам метро, когда можно за полгода построить целую ветку например к аеропорту??? И думаю стоит оно дешевле. Что думаете на этот счет?
 
Lyoha: ссылки на инет идут через leech
59
 
Blokbaster
0:46:46 16.02.13
 
creative2706
0:52:21 16.02.13
 
shpion
0:53:50 16.02.13
 
NiceNick
0:55:38 16.02.13
 
XPEH_BAM
0:56:42 16.02.13
 
czezium
0:58:02 16.02.13
 
ierh
1:02:38 16.02.13
 
Cr0w1979
1:05:51 16.02.13
 
kasper_sky
1:09:53 16.02.13
 
dominator
1:17:03 16.02.13
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
NiceNick
16-02-2013 00:56
4
надземные пути намного дешевле метро, и вполне реализуемы
#---
 
Krioman
16-02-2013 01:49
3
смотрел на открытые станции, выйти и сегануть нефиг делать, у нас бы уже половина по любопытству половина по суициду прыгнули... Но идея супер, Салтовка, пр Гагарина, а то и кольцо вокург города, было бы просто находкой, а то боюсь станции метро в тех краях и внуки не увидят
#---
 
Gapon
16-02-2013 02:20
3
Ахуеть карусель. Даешь Харькову монорельсовый транвай! ahuel
#1
16-02-2013 00:56
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
4
 
camel2006
2:07:01 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:00 16.02.13
 
Hevding
10:58:56 16.02.13
 
-=FOX=-
15:28:37 16.02.13
надземные пути намного дешевле метро, и вполне реализуемы

#2
16-02-2013 00:59
 
298
 
1567
 
Журналюги
2
 
DoooM
1:22:45 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:07 16.02.13
 
chora
16:10:58 16.02.13
 
vlag
19:27:44 16.02.13
NiceNick,
любая стройка отмывание денег, так что,чем дороже и сложнее тем лучше

#3
 
ierh
16-02-2013 01:03
 
91
 
5739
 
Старожилы S.F.W.
0
Круть (кроме несчастного случая) ahuel
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#4
16-02-2013 01:23
 
36
 
Старожилы S.F.W.
0
ачешуеть ahuel

#5
 
Krioman
16-02-2013 01:49
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
3
 
camel2006
2:07:48 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:34 16.02.13
 
firststolica
18:58:55 16.02.13
смотрел на открытые станции, выйти и сегануть нефиг делать, у нас бы уже половина по любопытству половина по суициду прыгнули... Но идея супер, Салтовка, пр Гагарина, а то и кольцо вокург города, было бы просто находкой, а то боюсь станции метро в тех краях и внуки не увидят

#6
 
Gapon
16-02-2013 02:20
 
1
 
542
 
Старожилы S.F.W.
3
 
sergio777
6:29:47 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:38 16.02.13
 
juver
8:24:38 16.02.13
Ахуеть карусель. Даешь Харькову монорельсовый транвай! ahuel

#7
16-02-2013 06:54
 
3
 
711
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Cuper
16:54:41 16.02.13
Улицы правда с этими железяками зелеными выглядят как промышленная зона what

#8
 
evgus
16-02-2013 07:06
 
719
 
2854
 
Администрация
0
__________________________________________
Путлер капут!

________________
И о погоде. Если человек пиздит, значит он пиздун!

#9
16-02-2013 08:16
 
5249
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#10
 
xanaxko
16-02-2013 10:05
 
2
 
25
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: evgus
evgus


спасибо за ссыль. Я очень впечатлён данным видом транспорта.

#11
16-02-2013 10:09
 
9
 
520
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Shivakas
9:00:05 05.09.13
Ахуенчик!
__________________________________________

#12
 
ykpon
16-02-2013 11:11
 
1
 
6107
 
Старожилы S.F.W.
0
круто
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#13
 
Nesh05
16-02-2013 12:50
 
3244
 
Старожилы S.F.W.
0
ЯБПОЛЁТАЛ
__________________________________________
Цитата: murik
И вообще, в мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в говне…



#14
 
dbnfk
16-02-2013 21:56
 
139
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
 
dralex
16-02-2013 23:56
 
2
 
24547
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#16
 
hike11
17-02-2013 17:29
 
8001
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
ЗАПРЕЩЕНО

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх