Главная страница » Новости » Трамваекрушение на Холодной Горе

Чат
sergsum
Заказал бы пиццу. Может он сетевым маркетингом занимается и рекламит таким образом пиццерию?
Бухлишко
Можешь проверить сам
Бухлишко
Херь якась
Бухлишко
sergsum, я звонил, это пиццерия или парикмахерская
Бухлишко
Просто я теперь проникся светом и сущностью айтишного шивы, снизошедшего к нам в чат с самых вершин эпама
sergsum
Бухлишко, Позвони ему - он даже телефон свой вчера тут оставлял
Бухлишко
sergsum, ты не поймешь
Бухлишко
Едра, умоляю, вернись, я хочу с тобой поговорить. Я понял тебя и согласен с тобой. Прости меня неверного
sergsum
Бухлишко, Ты собиратель глупости? Это полковничья должность на сайте awe2
Бухлишко
Хахахаха
Бухлишко
sergsum, давай еще смайлов, мне твоя глупость даже выгодна
sergsum
Бухлишко, Сидел я на том толчке - спрашивал "Кто такой Бухлишко". В ответ только пердёжь troll
Бухлишко
Можете пукнуть
Бухлишко
Сядьте на толчок и спросите себя "кто я?"
Бухлишко
Хахаха
Бухлишко
Вы все бомжи, а у меня зп в долларах
XYETA
Pine from cellars, ХУЙНЯZEF, оп дуэт очковых трубадуров butthurt
XYETA
ХУЙНЯZEF, не удивлен, что обсосок живет на отсосалтовке awe2
Pine from cellars
ХУЙНЯZEF, из пизды troll
ХУЙНЯZEF
ХУЙНЯZEF
XYETA, Link
A`time
Істота
Сніг вкриває всі шляхи,
Йому раді дітлахи,
Чується веселий сміх,
Ой, який пухнастий сніг!
Треба гору збудувати,
Покататися встигати,
Цілий день така турбота -
У малят кипить робота.
ХУЙНЯZEF
XYETA, на салтовке в ебало получишь пидар
НосокСудьбы
ЖЫЗНЬГАВНО
НосокСудьбы
НОРМАМКА
XYETA
ХУЙНЯZEF, твое заткнуть, эт можно лови huy защеку хуегрыз раздолбаный
КозакКочерга
ХУЙНЯZEF, маргарином в глаз получал
ХУЙНЯZEF
XYETA, ебало аткни взрочня хуева
XYETA
ХУЙНЯZEF, съебал жопашник отседова

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Нужен ли конкурс сисек на SFW?

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..
 
 
 
Также можете почитать
Как раз в первом вагоне ехала мать. Жертв среди пассажиров нет, однако пострадавшие получили ушибы и порезы от стекла. Что с водителем - я не знаю, но судя по виду ее кабины, пришлось ей несладко. От удара (второго вагона в первый???) задняя часть первого вагона смята, стекло вылетело, задняя плошадка на несколько десятков см поднялась вверх (рабочие вырезали автогеном дверь). Кабина водителя также раздолбана.
Второй вагон пострадал меньше, только выбито стекло кабины и чуть-чуть примят передний угол. Все остальное (даже окна) - в целости и сохранности.

Первый вагон


Трамваекрушение на Холодной Горе


Второй вагон, как видно, пострадал намного меньше


Трамваекрушение на Холодной Горе


Опять же второй вагон


Трамваекрушение на Холодной Горе


Далее - виды первого вагона после аварии


Трамваекрушение на Холодной Горе


Трамваекрушение на Холодной Горе


Трамваекрушение на Холодной Горе


Трамваекрушение на Холодной Горе


Трамваекрушение на Холодной Горе


Что, сука, характерно, 17 марта, менее 2 недель назад, трамвай "тройка" также сошел с рельс на Залютино (в 16-17, не помню точно). Как раз во втором вагоне, который и сошел с рельс возле автосалона Honda, ехал автор сих строк. Слетела только передняя тележка второго вагона, серьезных повреждений вагон не получил. Люди отделались легким испугом.

И именно в тот же день, только утром, также "тройка" сошла с рельс и протаранила Жигули возле "Зирки" (ул. Университетская, между Цирком и пл. Розы Люксембург).

Что за проклятие легло на третий маршрут?
102
 
Levicom
18:30:11 29.03.13
 
molodoy
18:31:02 29.03.13
 
Andrey_17
18:35:58 29.03.13
 
ГефА
18:37:35 29.03.13
 
Commandos
18:38:31 29.03.13
 
vitalir58
18:51:39 29.03.13
 
Fed
18:58:03 29.03.13
 
foxss
18:59:44 29.03.13
 
rentto
19:01:08 29.03.13
 
_Irbis_
19:07:23 29.03.13
1234567891011
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Krioman
29-03-2013 18:35
25
кстати последние строки автора зацепили, 3й день подряд с трамваями грандиозные аварии, такой плотности не припомню!
#---
 
rumbas
29-03-2013 18:51
14
это провокация от властей чтобы побыстрее порезать их на металл и закрыть к хуям,перейти на маршрутки а людям рассказываать что трамваи опасный вид транспорта!
#---
 
SyS
29-03-2013 18:36
12
так и не понял во что трамвай врезался
#1
 
Levicom
29-03-2013 18:30
 
2
 
923
 
Старожилы S.F.W.
0
а я то думаю что за движняк на остановках людей полно )))

#2
 
molodoy
29-03-2013 18:31
 
5731
 
Старожилы S.F.W.
0
huyase

#3
 
noga
29-03-2013 18:32
 
461
 
9509
 
Журналюги
2
 
4ygynez
20:36:06 29.03.13
 
Cuper
21:08:25 29.03.13
сегодня еще 2 трамвая попали помимо этого
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#4
 
Krioman
29-03-2013 18:35
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
25
 
vitalir58
18:51:51 29.03.13
 
Fart
19:23:02 29.03.13
 
Alexandrus
19:33:14 29.03.13
 
Arfist
19:37:13 29.03.13
 
gnomik
19:55:51 29.03.13
 
ВГВВИН
20:49:33 29.03.13
 
Zlobnus
20:59:51 29.03.13
 
Cuper
21:08:36 29.03.13
 
kasper_sky
21:30:33 29.03.13
 
chora
21:45:31 29.03.13
123
кстати последние строки автора зацепили, 3й день подряд с трамваями грандиозные аварии, такой плотности не припомню!

#5
 
SyS
29-03-2013 18:36
 
251
 
Старожилы S.F.W.
12
 
BreakYAneck
18:37:47 29.03.13
 
telepopmusique
18:41:32 29.03.13
 
vitalir58
18:51:53 29.03.13
 
behollder
19:11:17 29.03.13
 
WERWOLF
19:38:48 29.03.13
 
gnomik
19:55:59 29.03.13
 
Anaferon
22:23:17 29.03.13
 
SaN4oS
22:26:31 29.03.13
 
predandely
23:28:24 29.03.13
 
Image
2:23:26 30.03.13
12
так и не понял во что трамвай врезался

#6
 
apakc
29-03-2013 18:37
 
4
 
384
 
Старожилы S.F.W.
8
 
BreakYAneck
18:37:53 29.03.13
 
absent
18:57:10 29.03.13
 
Alexandrus
19:33:06 29.03.13
 
Cuper
21:08:45 29.03.13
 
kasper_sky
21:30:41 29.03.13
 
RSX
22:01:16 29.03.13
 
Image
2:23:30 30.03.13
 
WisH_YoU
4:50:14 31.03.13
самое время просить денег на "ремонт" и на повышение тарифов

#7
 
rumbas
29-03-2013 18:51
 
2
 
624
 
Старожилы S.F.W.
14
 
Piligrim
20:27:13 29.03.13
 
ВГВВИН
20:49:46 29.03.13
 
Zlobnus
21:00:03 29.03.13
 
Cuper
21:09:00 29.03.13
 
chora
21:45:57 29.03.13
 
RSX
22:01:20 29.03.13
 
_-XAKEP-_
23:19:19 29.03.13
 
predandely
23:28:36 29.03.13
 
DarkSoul
0:48:21 30.03.13
 
Image
2:25:50 30.03.13
12
это провокация от властей чтобы побыстрее порезать их на металл и закрыть к хуям,перейти на маршрутки а людям рассказываать что трамваи опасный вид транспорта!

#8
29-03-2013 18:52
 
391
 
Старожилы S.F.W.
2
 
4ygynez
20:36:35 29.03.13
 
sergsum
1:57:49 30.03.13
...так а причина аварии??? why wtf
__________________________________________
http://sfw.so/uploads/posts/2012-01/1327351346_24.gif

#9
29-03-2013 18:55
 
8
 
735
 
Пиздоболы
1
 
4ygynez
20:36:38 29.03.13
сегодня проезжал около "Локомотива" и видел этот трамвай ( первый вагон) стоял на путях, ещё тип с фотиком ходил.. так и не понял что с ним произошло, и для чего он там стоит, но теперь понял что к чему...

#10
 
evgus
29-03-2013 18:56
 
719
 
2854
 
Администрация
2
 
kasper_sky
21:31:04 29.03.13
 
RSX
22:01:32 29.03.13
трамваи начали охоту на столбы

Цитата: apakc
самое время просить денег на "ремонт" и на повышение тарифов

уже. и метро тоже. сцуки.
__________________________________________
Путлер капут!

________________
И о погоде. Если человек пиздит, значит он пиздун!

#11
 
absent
29-03-2013 18:59
 
569
 
3290
 
Журналюги
3
 
key79
21:11:16 29.03.13
 
RSX
22:01:37 29.03.13
 
Image
2:26:09 30.03.13
Цитата: apakc
самое время просить денег на "ремонт" и на повышение тарифов

Та пусть хоть в 10 раз повысят, толку от этого? Пока деньги будут уходить в неизвестном направлении, такое будет и дальше происходить.

#12
 
Camot
29-03-2013 19:02
 
5055
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Flanger
19:41:36 29.03.13
 
gera
10:27:25 30.03.13
это все изза того что я не заплатит вчера рубписят за проезд awe2

#13
 
Vicodin
29-03-2013 19:05
 
157
 
3366
 
Журналюги
6
 
Zlobnus
21:00:51 29.03.13
 
chora
21:47:11 29.03.13
 
RSX
22:01:45 29.03.13
 
Депутат
23:00:39 29.03.13
 
Image
2:26:14 30.03.13
 
SAW.
9:08:44 30.03.13
Или это происки Гепы и Co., которые таким образом пытаются вызвать у населения страх перед трамваями и под этот шумок их все поубирать
Именно это и хотел написать!!

#14
 
nop1984
29-03-2013 19:06
 
9
 
1476
 
Старожилы S.F.W.
3
 
4ygynez
20:37:06 29.03.13
 
Zlobnus
21:00:54 29.03.13
 
RSX
22:01:47 29.03.13
трамваи не нужны городской власти

#15
29-03-2013 19:09
 
3
 
855
 
Старожилы S.F.W.
2
 
4ygynez
20:37:10 29.03.13
 
RSX
22:01:53 29.03.13
трамвай,что по маршруту №5 просто исчез... Воланд..
__________________________________________
Не обсуждаю других. Смотрю за собой.

#16
29-03-2013 19:11
 
82
 
1647
 
Старожилы S.F.W.
8
 
shawnr
19:54:29 29.03.13
 
4ygynez
20:37:24 29.03.13
 
Zlobnus
21:01:16 29.03.13
 
kasper_sky
21:31:43 29.03.13
 
chora
21:47:40 29.03.13
 
RSX
22:01:58 29.03.13
 
EXPERT2012
10:53:43 30.03.13
 
therion78
11:19:14 30.03.13
Подвижной состав весь в говно выработан еще лет 20 назад как минимум, пути тоже не фпесду - вот оно и сходит с рельс. Повысят цены - новых вагонов от этого не прибавится - как катались электрогазенвагены, так и будут доживать они свой век, потихоньку рассыпаясь от старости... А проклятие не только на 3-м маршруте, оно и на 16-м и на остальных... только где то это произойдет раньше, где то позже... И потихоньку прикроют трамвай... и все. И как всегда - vsempohuy

#17 - Комментарий пользователя « heperion » скрыт из-за низкого рейтинга (-12)
#17
29-03-2013 19:15
 
20
 
222
 
Старожилы S.F.W.
-12
 
dmi
19:34:56 29.03.13
 
D_Key
19:45:28 29.03.13
 
Михалыч
19:48:46 29.03.13
 
vetal_rocket
19:51:28 29.03.13
 
rumbas
20:06:06 29.03.13
 
Zlobnus
21:01:24 29.03.13
 
Sandro21
21:21:00 29.03.13
 
kasper_sky
21:31:48 29.03.13
 
chora
21:47:52 29.03.13
 
RSX
22:02:11 29.03.13
12
Нахуй эти уебищные трамваи! Через пути сраные не проедешь, одно хамло работает. Пусть их убирают и дело с концом.
__________________________________________
21.12.08 01.22 Холифилд новый чемпион WBA!
http://boxing.kh.ua/

#18
 
Krioman
29-03-2013 19:21
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
Cocain4iK=)), возле Локомотива ты наверное видел другой трамвай, по тому что на Котлова сегодня тоже была авария. А этот вряд ли бы там тащили, потому что его депо в районе новоселовки

#19
 
Python
29-03-2013 19:32
 
2
 
1256
 
Старожилы S.F.W.
0
Вот наверно почему не люблю трамваи.. Как чувствовал..
__________________________________________


#20
 
ned
29-03-2013 19:36
 
1
 
1072
 
Старожилы S.F.W.
1
 
gera
10:28:06 30.03.13
Цитата: Krioman
озле Локомотива ты наверное видел другой трамвай

наверное автор и там ехал, Автор на тебе проклятье не езди в трамваях!

#21
 
swert
29-03-2013 19:40
 
5672
 
Старожилы S.F.W.
0
webmemes.org(harp)
__________________________________________

#22
29-03-2013 19:46
 
2
 
438
 
Старожилы S.F.W.
0
Наши трамваи - прямой путь в АД! sick

#23
29-03-2013 19:46
 
239
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Zlobnus
21:03:14 29.03.13
 
CHeЖoK
9:59:26 30.03.13
 
Part
15:01:40 31.03.13
Смешно читать каменты!
Сами подумайте где лежат рельсы? Правильно - в земле. Земля после зимы и такой весны, что? Правильно - гавно! Вывод: рельсы в говне лежать не могут!!!
А трамвай и троллейбус не порежут ибо дотации не получат, чтобы раздербанить!

#24
 
shawnr
29-03-2013 19:56
 
293
 
Старожилы S.F.W.
1
 
RSX
22:02:41 29.03.13
Vengeance,
Подвижной состав весь в говно выработан еще лет 20 назад как минимум, пути тоже не фпесду - вот оно и сходит с рельс. Повысят цены - новых вагонов от этого не прибавится - как катались электрогазенвагены, так и будут доживать они свой век, потихоньку рассыпаясь от старости... А проклятие не только на 3-м маршруте, оно и на 16-м и на остальных... только где то это произойдет раньше, где то позже... И потихоньку прикроют трамвай... и все. И как всегда


+1. Трамваи наши - это писдец.

#25 - Комментарий пользователя « morik » скрыт из-за низкого рейтинга (-10)
#25
 
morik
29-03-2013 19:59
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
-10
 
4ygynez
20:38:10 29.03.13
 
Zlobnus
21:03:21 29.03.13
 
chora
21:49:37 29.03.13
 
RSX
22:02:45 29.03.13
 
nosfer
22:21:13 29.03.13
 
Dimarick
9:46:52 30.03.13
 
gera
10:28:27 30.03.13
 
EXPERT2012
10:55:13 30.03.13
 
Padonokc
14:08:45 31.03.13
 
Part
15:01:48 31.03.13
Нахуй они вообще нужны эти трамваи.Позорят город,раздолбаные вонючие вагоны + дороги из-за них страдают.Троллейбусы пусть оставляют,а эти уебищные вагоны на свалку
__________________________________________

#26
 
Soyer
29-03-2013 20:15
 
94
 
8114
 
Старожилы S.F.W.
0
копите деньги на машину

#27
 
zpeople
29-03-2013 20:22
 
55
 
289
 
Старожилы S.F.W.
3
 
kasper_sky
21:32:35 29.03.13
 
rokfeller
15:27:15 30.03.13
 
mitay_z
18:24:31 30.03.13
Так понятнее будет

__________________________________________

#28
29-03-2013 20:25
 
8
 
735
 
Пиздоболы
0
Цитата: Krioman
возле Локомотива ты наверное видел другой трамвай, по тому что на Котлова сегодня тоже была авария. А этот вряд ли бы там тащили, потому что его депо в районе новоселовки

ну не знаю, у того трамвая который я видел, тоже кабина была разорвана в хлам, ну и реклама на вагоне таже..

#29
29-03-2013 20:25
 
2
 
509
 
Пиздоболы
0
А ГЕПА ТА ЕВРЕЙ !!! размышляйте

#30
29-03-2013 20:25
 
Гости
0
даа, что-то в последнее время с трамваями не то творится belay

#31
29-03-2013 20:30
 
2
 
817
 
Старожилы S.F.W.
8
 
DreD
21:53:35 29.03.13
 
RSX
22:03:14 29.03.13
 
bubir
22:10:39 29.03.13
 
gera
10:29:16 30.03.13
 
EXPERT2012
10:56:55 30.03.13
 
therion78
11:20:59 30.03.13
 
NKAliens
17:29:04 30.03.13
 
Padonokc
14:10:03 31.03.13
Читая некоторые коменты диву даюсь. Как это убрать трамвай совсем? Никакая маршрутка по пропускной способности не сравниться с трамваем. Весь мир переходит в городах на электротранспорт, ограничивая, особенно в центре города, автотранспорт. Мешает машинам? Так водители не единственные жители города!
Другое дело, что в нашей стране даже хорошие начинания херят на корню, ироды.
__________________________________________


Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бич...

#32
 
belol
29-03-2013 20:33
 
177
 
1572
 
Журналюги
0
обявления в метро висят: 3 гривны за билет уже для электротранспорта просят на ближайшей сессии горсовета

#33
 
4ygynez
29-03-2013 20:41
 
1291
 
Старожилы S.F.W.
2
 
RSX
22:03:33 29.03.13
 
Part
15:02:14 31.03.13
блядь в Одессе он стоит на 25 копеек дешевле, и кондуктор есть, и вид у них нормальный, шото тут не так idea
Там наверное люди бесплатно работают.
__________________________________________

#34
29-03-2013 20:47
 
1712
 
Старожилы S.F.W.
2
 
RSX
22:03:32 29.03.13
 
Part
15:02:27 31.03.13
ничего удивительного нет, деньги на ремонт подвижного состава и путей уходят в неизвестном направлении
__________________________________________

#35
29-03-2013 20:50
 
228
 
Старожилы S.F.W.
0
Ехал на залютино Блеа!!!!

#36
 
key79
29-03-2013 21:13
 
537
 
Старожилы S.F.W.
3
 
chora
21:52:46 29.03.13
 
RSX
22:03:39 29.03.13
 
Шурик
23:33:23 29.03.13
Герпес сам бы на них на работу поездел бы и именно сейчас, когда он Голова известно чего huypalm

#37
 
nuh
29-03-2013 21:14
 
143
 
Читатели
2
 
kasper_sky
21:33:39 29.03.13
 
RSX
22:03:43 29.03.13
ну так до это всё и шло,я как гляну на состояние пути постоянно удивляюсь как он там проходит.

#38
 
DjMF
29-03-2013 21:23
 
248
 
6731
 
Журналюги
0
А вот на Котлова, малость "дрифтанул":

#39
 
DaXaKa
29-03-2013 21:49
 
210
 
Старожилы S.F.W.
0
за эту неделю видел как 27й на героев сошел с рельс, и через 2 дня увидел как 16й протаранил столб

#40
29-03-2013 22:06
 
101
 
Старожилы S.F.W.
0
Ебануться, блядь! Хорошо, что из людей никого не задел. Не хотел бы очутиться на пути сходящего с рельс трамвая.

#41
 
Stavrog
29-03-2013 22:35
 
4
 
1157
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Трамваекрушение на Холодной Горе
задняя часть второго вагона смята,

а на фото - как новая...

#42
 
filya
29-03-2013 22:37
 
639
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: SyS
так и не понял во что трамвай врезался

внатуре а что случилось то? wtf тема не раскрыта 3

#43
 
Strelok
29-03-2013 23:35
 
7881
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Dimarick
9:48:22 30.03.13
Цитата: Трамваекрушение на Холодной Горе
Что за проклятие легло на третий маршрут? Или это происки Гепы и Co., которые таким образом пытаются вызвать у населения страх перед трамваями и под этот шумок их все поубирать???

проклятие - это распиздяйство и запущенность. почти все трамваи давно пора на чермет отправить и не лепить на них заплатки. то же самой с трамвайными путями. на длинных прямых, где штурман поддает газку, так и присматриваешь местечко, чтоб в случае завала вагона на бок, не придавило чьей-то жирной тушей
__________________________________________
"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"

#44
 
absent
30-03-2013 00:13
 
569
 
3290
 
Журналюги
0
Цитата: DjMF
А вот на Котлова, малость "дрифтанул":

Да он просто по двум направлениям сразу едет, чтоб быстрее было awe

#45
 
bibi
30-03-2013 00:56
 
239
 
Старожилы S.F.W.
0
под десяток сходов трамваев за пару дней ))))))))))))

случайность говорите?
пути поржавели?
а трамваи все одинаково дрифтят?

ждём выступления властей - сразу будет понятно для чего стали дрифтить трамваи
__________________________________________
http://chasi.free.umitest.ru/
http://artishok.in.ua/

#46
30-03-2013 01:15
 
Гости
-1
 
Part
10:16:56 14.04.13
Хех... Время как раз то, когда на работу ездил на Залупино. Хорошо, что уволился. :)

Трамваи самоуничтожаются.

#47
 
Xe-Xe
30-03-2013 03:18
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Part
15:03:22 31.03.13
Сферический трамвай в городских условиях должен выглядеть как-то вот так




А то, что творится у нас - это ебанный пиздец facepalm
__________________________________________

#48
30-03-2013 08:33
 
204
 
Старожилы S.F.W.
0
Xe-Xe,
да хер когда у нас так будет))

#49
30-03-2013 09:01
 
3
 
2961
 
Старожилы S.F.W.
0
блять что вы развонялись, трамваи всю жизнь сходили с рельс, я лично жил в децтве в том раене и сам на тройке ездил и раза три она подо мной сходила с рельс. а году так в 95том за 500 меторов от этого места возле парка трамвай в столб влетел почти так же, причем не этот старый, а на тот момент еще новые оте шо квадратные, 12 маршрут тогда ходил на залютино. я геп нелюблю побольше вашего но это уже блять параноя какаято у вас cranky
__________________________________________
с миру по нитке - путину веревка!

#50
 
Millla
30-03-2013 09:51
 
996
 
Старожилы S.F.W.
1
 
EXPERT2012
11:00:50 30.03.13
а где БЛЯТЬ трамваи которые в Праге купили??

#51
30-03-2013 15:11
 
91
 
Старожилы S.F.W.
0
"новые" чешские трамваи ездят по городу, но это списаные 40-летние машины... facepalm

Цитата: Корреспондент
Стоимость закупленных Харьковом 20 списанных трамвайных вагонов Праги завышена в 5-10 раз.

Об этом в своем расследовании сообщает издание Главное.

Редакция харьковского издания обратилась за помощью в получении информации к коллегам из газеты Пражский экспресс.

Редакция еженедельника передала вопросы украинских журналистов в Транспортное предприятие Праги и уже через день получила ответ чешских чиновников.

Как говорится в официальном ответе управления, трамваи купил некий посредник, который обратился в ТПП с просьбой продать ему списанные трамваи Т3 для Харькова. Формальный способ сотрудничества между этим субъектом и Харьковом Транспортному предприятию Праги неизвестен.

Как следует из официального ответа чешской стороны, Харькову были проданы 10 трамваев Т3 на общую сумму 700 тыс. крон (без НДС). Указанная сумма составляет примерно 28 тысяч евро или немногим более трехсот тысяч гривен.

Другими словами, пишет издание, стоимость одного трамвая составляет 30 тыс. грн, а не 150-160, как об этом заявил журналистам директор департамента транспорта и связи харьковского горисполкома Сергей Дульфан.

«А если учесть, что чешская сторона под словом «трамвай» понимала сцепку из двух вагонов, то стоимость одного вагона и того меньше – всего 15 тыс. грн. Выходит, что Дульфан завысил стоимость вагона в 5-10 раз», — пишет издание.

Кроме того, как следует из ответа Транспортного предприятия чешской столицы, трамваи были списаны в силу того, что прошли предельный километраж (пробег), отведенный для пассажирского транспорта.

Как отмечает в своем ответе Пражскому экспрессу пресс-секретарь Транспортного предприятия Праги Илона Высоудилова, «город Харьков проявил предварительный интерес к закупке следующей партии трамваев Т3 из парка ТПП, но никакого договора о намерениях не было заключено».

«В случае серьезного интереса Харькова, переговоры будут вестись о конкретном числе Т3, которые будут одобрены к списанию в связи с поставками новых трамваев», — написала Высоудилова.

Напомним, 7 ноября городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил журналистам, что подвижной состав города пополнился новыми трамваями. «Эти трамваи уже были в употреблении, но перед продажей их отремонтировали. Это не последняя покупка трамваев. Скоро по всему Харькову будет ездить новый электротранспорт», — сказал он.

#52
30-03-2013 20:38
 
166
 
Старожилы S.F.W.
0
Кабину в вагоне залатать и снова в путь!))

#53
30-03-2013 21:20
 
17999
 
Старожилы S.F.W.
0
зачастили что то они
не к добру
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#54
 
POW3R
02-04-2013 14:57
 
9
 
767
 
Старожилы S.F.W.
0
Трамваям постепенно наступает пизда! Сплошь и рядом одни поломки.
__________________________________________
- Дайте мне что-нибудь от раздражительности!!! - Вам в таблетках, или каплях? - Не беси меня, сука!!!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх