Главная страница » Техно » Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

Чат
Гусінь
sergsum, так вот какой конкурс чемп спонсирует awe2 а я всё понять не могла
sergsum
fenix312, Она будет участвовать в конкурсе вареников после Нового Года
Істота
Дід Мороз по лісі йшов,
Під кушем гриба знайшов.
Брав за ніжку так і сяк —
Не подужає ніяк.
Окуляри дід надів,
Подививсь і аж присів:
— Та який же це грибок?
Це ж засніжений пеньок!
замри и умри
да он нам жопу показівает еще смеется подлец
Варламов
охохо
замри и умри
кто все єти жалкие мешки с костями
замри и умри
no
Варламов
сцашка
Варламов
охохо
замри и умри
хуй
Варламов
huy
ХУЙНЯZEF
Ну их нахуй плаиные смс отправлять
bylterer
А я хуем смски набираю butthurt
Pine from cellars
bylterer, шикочит ей butthurt
Pine from cellars
bylterer, ты иксфаХтор смотришь, еба там на м1 на стб телемост крутят премия и фактор - голова от такого кружится rega4 как при посадке
bylterer
Pine from cellars, А шо все спят?
Pine from cellars
A`time, ты там не суицидником заделался? А то весь вечер такой настрой гонишь...
bylterer
Голосуйте сучки в иксфакторе troll
A`time
The End is near
sergsum
ХУЙНЯZEF, У тебя правая Нинка, а левая Инка? Или наоборот? awe2
ХУЙНЯZEF
Хачу инку выибать
ХУЙНЯZEF
Сталина на вас нету
ХУЙНЯZEF
Как изгоняют дьявола, так и я изгоняю говно из тела - унитазом troll
Бухлишко
line14, она утонула
ХУЙНЯZEF
Шлюшка-вагинатор
line14
Парни, добрый вечер. А кто знает, что случилось с games.triolan?
Блондотоп
bylterer, fuck
Варламов
fuck
Варламов

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Нужен ли конкурс сисек на SFW?

НЕТ! СРАМОТА!
ДА! ДАЙТЕ ДВЕ!
Мне мама на такое смотреть еще не разрешает.
Мне на такое смотреть уже поздно. Кхе-кхе!..
 
 
 
Также можете почитать
На сегодняшний день самый быстрый поезд в мире находится в Японии. Мечты Элона насчет Hyperloop'а это, конечно, прекрасно, но пока что это только мечты. Тем временем Япония презентовала самый быстрый поезд в мире, который парит в воздухе — маглев.

Japan Rail презентовала новый поезд, который может двигаться со скоростью 311 миль в час. Над названием, по всей видимости, решили не заморчиваться и дали ему милозвучное имя JR Tokai L0 Series Shinkansen. Поезд плавно парит над путями на магнитной подушке без какого либо трения в любую погоду.

В данный момент поезд работает в тестовом режиме, сообщая Токио и Нагою, полноценный запуск планируется на 2027 год. Поезд имеет чрезвычайно длинный и заостренный перед для уменьшения воздушного сопротивления. В данном тестовом режиме поезда будут оснащены 16 вагонами и смогут перевозить до 1000 пассажиров. На автомобиле этот путь занимает около 200 миль, поезд будет преодолевать это расстояние за 40 минут. Другим скоростным поездам сейчас требуется до 95 минут для преодоления этого расстояния.

Несмотря на всю свою технологичность и преимущества, проект бросает серьезные финансовые вызовы, а именно 100 миллиардов долларов, чтобы построить полностью готовое сообщение на магнитной подушке между Токио и Осакой (около 500 км). Если все пойдет по плану, то японцы смогут передвигаться по своей стране быстрее, чем когда либо прежде.

Ниже несколько фото и видео:
Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

160
 
вкуфь_фтпуд
9:47:04 15.09.13
 
WhiteFluffy
9:48:22 15.09.13
 
Комунист
9:52:45 15.09.13
 
Zarik
10:02:17 15.09.13
 
shmatkoemae
10:03:02 15.09.13
 
POWER RANGER
10:04:16 15.09.13
 
Chekist
10:06:24 15.09.13
 
snayer
10:15:07 15.09.13
 
XoxJluK
10:15:19 15.09.13
 
kyp
10:15:22 15.09.13
1234567891011121314151617
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Taburetkin
15-09-2013 09:46
32
Нашипоезда хундай, самые хундаистые
#---
 
Комунист
15-09-2013 09:49
14
Ничего страшного в конструкторских бюро нашего Крюковского Вагоностроительного завода работа кипит и уже в следующем году начнётся сборка мотодрезины с крейсерской швыдкистю 1000 км час
#---
 
KENWOOD
15-09-2013 09:48
13
у нас бухой водила трамвая быстрее разгониться.
#1
15-09-2013 09:46
 
212
 
Старожилы S.F.W.
32
 
FISHERina
10:27:09 15.09.13
 
Vdim
10:36:17 15.09.13
 
ivashka334537
11:28:23 15.09.13
 
alf01
11:34:43 15.09.13
 
inspiron
12:15:02 15.09.13
 
soulgoth
12:27:31 15.09.13
 
kasper_sky
12:30:17 15.09.13
 
Басмач
12:37:37 15.09.13
 
_Андрюха_
13:19:12 15.09.13
 
Sanchessko
13:22:57 15.09.13
1234
Нашипоезда хундай, самые хундаистые
__________________________________________
http://postimg.org/image/y7mpjs2ep/

#2
15-09-2013 09:46
 
267
 
6851
 
Журналюги
7
 
tomahawk
10:45:38 15.09.13
 
AmericanIdol
12:49:03 15.09.13
 
_Андрюха_
13:19:15 15.09.13
 
Sanchessko
13:22:59 15.09.13
 
aquarius
14:18:50 15.09.13
 
[vk]sphinx
21:49:30 15.09.13
 
gep
23:36:21 15.09.13
 
riders on the storm
2:06:24 16.09.13
 
black13.90
8:38:29 16.09.13
скока ж энергии он потребляет...
__________________________________________

Мой тазик

#3
15-09-2013 09:48
 
2
 
466
 
Старожилы S.F.W.
4
 
FISHERina
10:27:15 15.09.13
 
Taburetkin
10:28:56 15.09.13
 
Злюка Бобёр
19:29:54 15.09.13
 
Алхимик
19:46:55 15.09.13
 
[vk]sphinx
21:49:32 15.09.13
 
sergsum
11:45:05 20.10.13
япошки охуевшие сидят)))
__________________________________________
Все друг друга наёбывают, подъёбывают, проёбывают и ебут.

#4
 
KENWOOD
15-09-2013 09:48
 
79
 
Старожилы S.F.W.
13
 
POWER RANGER
10:03:33 15.09.13
 
FISHERina
10:27:18 15.09.13
 
Taburetkin
10:29:01 15.09.13
 
VanHelsing
10:33:57 15.09.13
 
FoS
11:14:03 15.09.13
 
ivashka334537
11:28:49 15.09.13
 
soulgoth
12:27:37 15.09.13
 
kasper_sky
12:30:27 15.09.13
 
_Андрюха_
13:19:21 15.09.13
 
Sanchessko
13:23:05 15.09.13
123
у нас бухой водила трамвая быстрее разгониться.

#5
15-09-2013 09:49
 
1087
 
3237
 
Мистер Комунист
14
 
FISHERina
10:27:25 15.09.13
 
Taburetkin
10:29:05 15.09.13
 
VanHelsing
10:34:07 15.09.13
 
sserenkiy
10:57:58 15.09.13
 
zDENz
11:16:24 15.09.13
 
soulgoth
12:27:48 15.09.13
 
_Андрюха_
13:19:28 15.09.13
 
Sanchessko
13:23:16 15.09.13
 
kvashist
13:25:16 15.09.13
 
TommyLepra
16:17:04 15.09.13
12
Ничего страшного в конструкторских бюро нашего Крюковского Вагоностроительного завода работа кипит и уже в следующем году начнётся сборка мотодрезины с крейсерской швыдкистю 1000 км час

#6
15-09-2013 09:50
 
1
 
244
 
Старожилы S.F.W.
0
сидят,как, в самолете

#7
15-09-2013 09:53
 
1087
 
3237
 
Мистер Комунист
1
 
VanHelsing
10:34:13 15.09.13
 
sserenkiy
10:58:01 15.09.13
 
Sanchessko
13:23:21 15.09.13
а клюв клюв то какой как у утки

#8
 
Camot
15-09-2013 10:17
 
5056
 
Старожилы S.F.W.
9
 
VanHelsing
10:34:18 15.09.13
 
ivashka334537
11:28:55 15.09.13
 
Phantom14
12:02:35 15.09.13
 
Sanchessko
13:23:27 15.09.13
 
ВГВВИН
13:36:28 15.09.13
 
aquarius
14:19:51 15.09.13
 
Грациан
19:06:53 15.09.13
 
Злюка Бобёр
19:30:23 15.09.13
 
skorobey
21:54:43 16.09.13
зато в наших поездах живности много разной и веселые тетки -проводницы.

#9
 
MYpka2
15-09-2013 10:23
 
5
 
2298
 
Старожилы S.F.W.
9
 
FISHERina
10:27:41 15.09.13
 
Taburetkin
10:29:21 15.09.13
 
VanHelsing
10:34:23 15.09.13
 
Басмач
12:38:04 15.09.13
 
RomzesFS
13:19:12 15.09.13
 
ierh
13:51:23 15.09.13
 
aquarius
14:20:04 15.09.13
 
Грациан
19:07:00 15.09.13
 
Злюка Бобёр
19:30:32 15.09.13
 
Алхимик
19:47:35 15.09.13
12
в германии ездил на поезде 260 км. в час. кирпичей наложил в штаны...))

500 км/в час это вообще ракета..япошки молодцы
__________________________________________

Продам колеса на велосипед, красивые недорогие


http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары

#10
 
L-i-S
15-09-2013 10:25
 
13
 
679
 
Старожилы S.F.W.
4
 
LSDiff
11:17:28 15.09.13
 
aquarius
14:20:10 15.09.13
 
DorianGrey
20:07:26 15.09.13
 
riders on the storm
2:07:13 16.09.13
На флешку похож

#11
15-09-2013 10:25
 
123
 
12317
 
Журналюги
0
 
Taburetkin
10:29:34 15.09.13
 
virysochek
14:23:08 15.09.13
ahuel ахуеть
__________________________________________
I love SFW!!!



#12
15-09-2013 10:34
 
1
 
2354
 
Старожилы S.F.W.
3
 
reigner
13:42:21 16.09.13
 
сенс
16:35:23 24.09.13
 
Рукоделица
12:45:09 03.01.14
__________________________________________
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-333492.gif

#13
15-09-2013 10:35
 
760
 
Старожилы S.F.W.
1
 
joey11
13:58:40 15.09.13
Круто!!! Молодці!!!! 5
__________________________________________
Игрушки на радиоуправлении, для маленьких детей и активного отдыха, настольные игры, шпионские и мягкие игрушки и т.д. с супер ценами от мировых брендов и бесплатной доставкой по Харькову:
www.toy-enjoy.com


#14
 
Tasman
15-09-2013 10:39
 
5
 
1069
 
Старожилы S.F.W.
1
 
aquarius
14:20:36 15.09.13
 
gep
23:37:39 15.09.13
 
reigner
13:42:26 16.09.13
японцы как всегда впереди планеты всей по части технологий
__________________________________________
__________________________________________

#15
15-09-2013 10:39
 
2
 
5561
 
Старожилы S.F.W.
0
 
reigner
13:42:34 16.09.13
 
sergsum
18:06:48 20.09.13
ну это он 1 так развивает скорость,а 16 вагонов он сможет таскать с такой же скоростью?

#16
 
freak_
15-09-2013 10:42
 
143
 
Старожилы S.F.W.
2
 
HHughes
0:36:05 16.09.13
 
reigner
13:42:40 16.09.13
какие там тормоза интересно

#17
 
Image
15-09-2013 10:59
 
1818
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Услуги массажа.
Общий, лимфодренаж, лечебный, антицеллюлитный, спортивный.
Постоянным клиентам - скидки.
Каждый 5й массаж - бесплатно!

#18
15-09-2013 11:10
 
18051
 
Старожилы S.F.W.
0
500 км ч - в голове не укладывается
а главное - зачем????
чем их полтора часа не устраивает?
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#19
 
FoS
15-09-2013 11:14
 
11097
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#20
15-09-2013 11:25
 
3
 
2961
 
Старожилы S.F.W.
8
 
ivashka334537
11:29:43 15.09.13
 
Комунист
11:58:48 15.09.13
 
soulgoth
12:28:41 15.09.13
 
Blokbaster
18:29:40 15.09.13
 
Axwell
23:10:41 15.09.13
 
HHughes
0:36:54 16.09.13
 
riders on the storm
2:08:27 16.09.13
 
Nesh05
21:38:48 16.09.13
у нас давно есть ответ!

__________________________________________
с миру по нитке - путину веревка!

#21
 
jayson
15-09-2013 11:27
 
77
 
2350
 
Старожилы S.F.W.
4
 
ivashka334537
11:29:52 15.09.13
 
AmericanIdol
12:50:03 15.09.13
 
RomzesFS
13:20:36 15.09.13
 
TALIBAN
22:01:09 15.09.13
 
gep
23:38:14 15.09.13
 
HHughes
0:37:06 16.09.13
Цитата: вкуфь_фтпуд
скока ж энергии он потребляет...

он на магнитной подушке. Трения нет, по этому в сумме, за поездку он тратит на порядок меньше энергии, чем обычный поезд.
__________________________________________

#22
 
Shunya
15-09-2013 11:27
 
9246
 
Старожилы S.F.W.
0
утконос
__________________________________________

#23
 
filya
15-09-2013 11:34
 
639
 
Старожилы S.F.W.
0
А у нас зато нельзя курить и пить в поездах и расстояние в 150 км преодолеваем в среднем за 3 часа disgust

#24
15-09-2013 11:37
 
1
 
1702
 
Старожилы S.F.W.
2
 
gep
23:38:56 15.09.13
 
sergsum
20:16:15 18.09.13
но мне кажется стоит развивать идею поезда в вакумной трубе. ideaтрение уже не страшно,не надо делать длинные носы .ну и немного безопаснее чем маглевы,и возможно ещё экономичнее.ибо если,не дай бог эта дура на скорости 500 км crying улетит-выжывших наверное уже не будет recourse .но надеюсь такого не будет и безопастность там продумана получше,чем на фукусиме от землетрясений huyase .в любом случае для страны зачёт,и люди намного быстрее смогут добиратся в другой конец!! smile
__________________________________________

#25
15-09-2013 11:41
 
464
 
5388
 
Журналюги
-2
 
gep
23:39:10 15.09.13
 
HHughes
0:38:08 16.09.13
У НАС ТАКОВА И ЛЕТ ЧЕРЕЗ 500 НЕ БУДЕТ

#26
 
ninseki
15-09-2013 12:15
 
1
 
527
 
Старожилы S.F.W.
4
 
Басмач
12:38:47 15.09.13
 
aquarius
14:30:02 15.09.13
 
serser
21:46:08 15.09.13
 
HHughes
0:38:31 16.09.13
Цитата: freak_
какие там тормоза интересно

магнитная наждачка

#27
15-09-2013 12:40
 
423
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
delKu
15-09-2013 12:44
 
198
 
Старожилы S.F.W.
0
 
aquarius
14:30:09 15.09.13
 
HHughes
0:38:41 16.09.13
Чи ни похер, сколько там миль в час...все равно его будет толкать наш тепловоз...
__________________________________________
AMAT VICTORIA CURAM

#29
 
^MGG_
15-09-2013 12:56
 
1
 
3831
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
 
ierh
15-09-2013 13:54
 
91
 
5750
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel Что ещё скажешь.
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#31
 
Backer
15-09-2013 14:03
 
1328
 
Старожилы S.F.W.
4
 
Maksik
14:26:05 15.09.13
 
aquarius
14:30:36 15.09.13
 
Blokbaster
16:45:25 15.09.13
 
Mixxxa
19:25:12 24.10.13
Цитата: alexkr1999
чем их полтора часа не устраивает?
Че за тупой вопрос. Ну наверное лучше, когда ты тратишь на дорогу пол часа\час в день, а остальное время на себя как хочешь (работа, семья, сон, хобби, спорт и тд), чем когда ты полтора часа едешь на работу в одну сторону и потом столько же в другую.
Время какбы не вернешь, а разбрасываться таким ресурсом - надо быть уебаном.
Так что как по мне - очень круто.

#32
15-09-2013 14:04
 
550
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: вкуфь_фтпуд
скока ж энергии он потребляет...


поменьше чем затратит самолет на транспортировку 1000 человек.
__________________________________________

#33
 
classik
15-09-2013 14:12
 
1047
 
1214
 
Журналюги
0
круто

#34
 
noga
15-09-2013 14:42
 
461
 
9509
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#35
15-09-2013 15:38
 
632
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: freak_
какие там тормоза интересно

Магнитное поле ему тормоза...

Цитата: ivashka334537
.ну и немного безопаснее чем маглевы,и возможно ещё экономичнее.ибо если,не дай бог эта дура на скорости 500 км улетит-выжывших наверное уже не буде

В том та вся и соль, что авария может случиться в том случае, если исчезнет магнитное поле. + если мне память не изменяет, путь там такой, что поезд вряд ли сможет сойти с монорельса.
__________________________________________


#36
15-09-2013 16:35
 
5006
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel японские поезда самые поездатые в мире и никто не перепоездатит японские поезда по поездатости

Цитата: WhitePower
у нас давно есть ответ!

это секретная разработка, которая канула в лету, они где то ржавеют в ангарах

#37
 
omN1
15-09-2013 17:13
 
70
 
4328
 
Старожилы S.F.W.
0
а нам рассказывают про перспективы сельского хозяйства...

#38
15-09-2013 17:14
 
6
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Blokbaster
18:30:33 15.09.13
 
Злюка Бобёр
19:33:29 15.09.13
Одна из самых развитых наций заставляет себя уважать moped не идут в перёд а летят. Молодци так держать 5

#39
15-09-2013 18:33
 
1
 
135
 
Старожилы S.F.W.
0
А тормозит якорем.

#40
15-09-2013 18:50
 
3
 
2961
 
Старожилы S.F.W.
1
 
HHughes
0:40:43 16.09.13
вот я че не понимаю, япония находится на 4рех островах, там от берега до берега рукой подать, земли ваще понты, вот нахуя им такие поезда???
__________________________________________
с миру по нитке - путину веревка!

#41
 
HobbiT
15-09-2013 19:36
 
1
 
583
 
Старожилы S.F.W.
0
блин я б в таком окно бы открыл на полном ходу))

#42
 
vlag
15-09-2013 20:03
 
1
 
232
 
Старожилы S.F.W.
1
 
sergsum
20:39:22 16.09.13
А как бы красиво там отходы жизнедеятельности разлетались на такой скорости если бы биотуалетов не было lol
Ну про лом я вообще молчу smoka

#43
 
Mikerin
15-09-2013 20:54
 
1
 
629
 
Старожилы S.F.W.
0
по специально спроектированным и построенным путям и дурак 500 сделает, а вот если бы как наши - 160 по старым... вот это сила..... японцам до наших властей еще далеко!
__________________________________________

#44
15-09-2013 22:00
 
102
 
Старожилы S.F.W.
0
Молодцы! Еще недавно казалось что это заоблачная фантастика!!!

#45
15-09-2013 22:09
 
248
 
Старожилы S.F.W.
0
в космос бы так

#46
15-09-2013 22:14
 
21
 
4615
 
Старожилы S.F.W.
1
 
HHughes
0:41:04 16.09.13
Его на наши рельсы выпусти и через 10 секунд его придется собирать с нуля.

#47
16-09-2013 01:19
 
28
 
7041
 
Мистер S.F.W.
0
Цитата: NEKROMANCER
ну это он 1 так развивает скорость,а 16 вагонов он сможет таскать с такой же скоростью?
Трения то нет - сможет, только разгоняться долго будет

#48
16-09-2013 01:21
 
94
 
1631
 
Старожилы S.F.W.
0
а тормозит он якорем или ногой?
__________________________________________
-=Свобода есть утрата всяческих надежд=-

#49
16-09-2013 02:09
 
179
 
Старожилы S.F.W.
0
dro4il

#50
 
DjM
16-09-2013 02:35
 
9
 
1454
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: rostik21
сидят,как, в самолете

извук как в самолете.
Цитата: freak_
какие там тормоза интересно

рекуперация же, или токи фуко... как нибудь так.
__________________________________________
Гнётся вереск к земле,
потемнел горизонт,
облака тяжелеют,
в них всё меньше просвета.
Ты сидишь на холме,
неподвижно, безмолвно,
все слова уже сказаны,
все песни допеты....

#51
 
DeZZZ
16-09-2013 12:19
 
140
 
8343
 
Журналюги
0

#52
16-09-2013 18:48
 
1
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Nesh05
21:39:49 16.09.13
Если купят и привезут в Украину, то вагоны также будут продолжать тянуть тепловозы.

#53
27-09-2013 22:48
 
Гости
0
Maksimilian,не так много как кажется(там только питается та часть путей,над которой пролетает(проезжает)поезд,а остальное отключено.А что касательно торможения-темиж электромагнитами,что и для его разгона

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх