Главная страница » Интересное » Последний поезд на Сицилию...

Чат
Бухлишко
kartmanVS
Бухлишко, lol подъйоб защитан
Бухлишко
kartmanVS, ок. тагда я удаляю troll
kartmanVS
Бухлишко, ужо bully
Бухлишко
kartmanVS, ну пиздани
kartmanVS
Бухлишко, agree
kartmanVS
Бухлишко, поправь, я еще вкладку не закрыл, камент хочу пиздануть этому мудиле
kartmanVS
Бухлишко, ядаженезнаючтотебеответитьчеловекредахтор troll
Бухлишко
kartmanVS, не йобнули. Проосто чилавег-журналист вроде, а такую херь чудит
kartmanVS
а нах пост про шашель йобнули?, моглиб просто центрануть, я там ток камент к бледножопому уебню трепангу клепанул angry
Свідомий
Цитата: Бухлишко
23:44:51
этот момент три раза повторил.
Свідомий
Бухлишко, так я ж о чём. Жаль, после слова "пока" он не улёгся под стол.
Бухлишко
отмахнулся от зеленой феи awe2
Бухлишко
Свідомий, Link
Бухлишко
Свідомий, судя по его лицу и как он нухает абсент - это профи-дегустатор lol
Свідомий
Snakely
Свідомий, уже давно шлём.
Свідомий
Tokmarkovka
rega4
Бухлишко
россо леванто, request
россо леванто
Бухлишко, ну да, ну да...
Гусінь
россо леванто, Бухлишко, awe2 awe2 facepalm
Бухлишко
Точнее мини-бар то у меня и основан с появлением этого флакончика
Бухлишко
россо леванто, не. Теперь займет место в мини-баре. Кто в гости придёт - буду угощать
россо леванто
Бояришко
россо леванто
Боярин теперь.
россо леванто
Бухлишко, шо? Накатил уже бояры?
Бухлишко
россо леванто, awe2
россо леванто
Буууляяя!..

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Также можете почитать
Последний поезд на Сицилию...


Иногда неторопливая жизнь является единственной вещью, о которой мы мечтаем, особенно когда речь идёт об очаровательном старом поезде, который ездит вокруг склонов вулкана Этна …

Последний поезд на Сицилию...


Если Вы хотите насладиться той скоростью путешествия, которой наслаждались полвека назад, отправляйтесь в поездку по железной дороге Circumetnea. Вы будете двигаться по старым, хрупким рельсам, которые проложили ещё в 1895 году ещё для паровых поездов 19-го века идущих на Сицилию. В течение почти 130 лет эта малоизвестная старая железная дорога приглашала путешественников на единственную в своём роде поездку из приморского города Катании по маршруту идущему вокруг снежной Горы Этна.

Последний поезд на Сицилию...


Итальянский романист Эдмондо Де Амиси описывает "одну из самых лучших поездок на поезде в Европе" в его "Воспоминаниях о сицилийской поездке", приблизительно в начале 1900-х:

"Мой добрый читатель, если ты однажды поедешь в Катанию, не забудь отправиться на Circumetnea, и ты найдешь самую очаровательную семичасовую поездку на Земле. Эта железная дорога, которая пролегает через земной рай, прерываемый тут и там адскими областями, является, в целом, последовательностью замечательных видов на Гору Этна, на море, на сады и лаву, на небольшие спящие вулканы и пышные зелёные долины, на приятные деревни и лесные участки... Старые дубовые, буковые и сосновые леса ... Виноградники, рощи оливковых деревьев, обширные миндальные сады и каштановые рощи, по цветущим холмам, с видом на восхитительные зелёные долины, белые виллы, небольшие церкви, небольшие дороги между тёмными пятнами мандариновых и кедровых рощ, вдоль серебряных потоков, которые похожи на полосы блестящего снега под солнцем..."


Последний поезд на Сицилию...


Шло время и в 1937 году паровые поезда были заменены на более эффективные с двигателем Fiat ALn 56, более известные как Littorine. Железнодорожные вагоны в стиле ар-деко с пыхтением двинулись к высотам в 1000 метров, останавливаясь в небольших деревнях по пути.

Последний поезд на Сицилию...


В 1980-х Littorine вышел на пенсию и исчез с итальянских железных дорог полностью, большинство были отправлены на кладбище старых автомобилей для уничтожения, в то время как избранные сегодня демонстрируются в музеях по всему миру. Но на острове Сицилия два экземпляра выжили на складе в городе Бронте и в последние годы, каждое лето, эти старые поезда 1930-х выходят из депо для того, чтобы совершить, возможно, последнюю поездку вокруг Горы Этна...

Последний поезд на Сицилию...

Последний поезд на Сицилию...

Последний поезд на Сицилию...


Последний поезд на Сицилию...


FCE (железная дорога Ferrovia Circumetnea) предлагают специальные летние экскурсии на винтажных поездах Littorine с обедом и посещением различных достопримечательностей. Информация находится на официальном сайте FCE, но точно так же, как поезда и большинство вещей на Сицилии, веб-сайт немного отстаёт от времени, и немного трудно найти какую-либо информацию на английском языке. Если соберетесь, то обращайтесь в турагенства в Катании, он сразу поймут о чём Вы.

Последний поезд на Сицилию...


Рассчитывайте, что это экскурсия на целый день; не ожидайте, что её будет легко запланировать, но если Вы не торопитесь, это обещает быть совершенно особым и оригинальным опытом.

Последний поезд на Сицилию...

Последний поезд на Сицилию...


My Webpage
76
 
Sawka
1:14:04 15.02.14
 
X.e.3
1:39:32 15.02.14
 
webwalker
1:41:13 15.02.14
 
мяга
1:43:40 15.02.14
 
Лыган
2:19:47 15.02.14
 
Петрович
2:38:13 15.02.14
 
Cub
3:32:47 15.02.14
 
_Андрюха_
6:13:54 15.02.14
 
Vitail
6:30:44 15.02.14
 
Tongli
7:05:00 15.02.14
12345678
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
jayson
15-02-2014 02:23
1
По правде говоря врятли бы поехал кататься на поезде в течении 7 часов, в качестве экскурсии. Не ну если бы все остальное, что только можно было бы там сделать уже было сделано, и везде, где можно побывать, уже обьезжено, то может и проехался бы. Хотя нет, провалялся бы на пляже, с коктейлем, или на саму Этну совершил бы пеший поход, это было бы куда интереснее, чем в пекло, ездить вокруг него.
#1
 
Sawka
15-02-2014 01:14
 
4
 
4595
 
Пиздоболы
0
5

#2
15-02-2014 01:41
 
40
 
8242
 
Пиздоболы
0
 
LonePirat
1:43:20 15.02.14
 
inspiron
8:19:01 15.02.14
Цитата: Сербесита
Умница.

#3
 
jayson
15-02-2014 02:23
 
77
 
2362
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Tony Prime
9:07:41 15.02.14
По правде говоря врятли бы поехал кататься на поезде в течении 7 часов, в качестве экскурсии. Не ну если бы все остальное, что только можно было бы там сделать уже было сделано, и везде, где можно побывать, уже обьезжено, то может и проехался бы. Хотя нет, провалялся бы на пляже, с коктейлем, или на саму Этну совершил бы пеший поход, это было бы куда интереснее, чем в пекло, ездить вокруг него.
__________________________________________

#4
 
kellys
15-02-2014 07:33
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
15-02-2014 09:57
 
3
 
1047
 
Старожилы S.F.W.
0
Даже не знал что FIAT выпускал поезда. what

#6
 
nattt87
15-02-2014 10:34
 
2125
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#7
15-02-2014 11:50
 
125
 
12394
 
Журналюги
0
Сицилия родина Крестного Отца shoot
__________________________________________
I love SFW!!!



#8
 
_NoS_UA
15-02-2014 12:28
 
1
 
395
 
Старожилы S.F.W.
0
kartmanVS,
И крестной пасты!!!
__________________________________________
Раньше я боялся боятся,а теперь перестал и начал!

#9
 
dralex
15-02-2014 12:40
 
2
 
24729
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

Цитата: Aleks6666
Даже не знал что FIAT выпускал поезда. what

А о самолетах наверное вообще не слышал.

#10
15-02-2014 14:13
 
5211
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#11
15-02-2014 21:52
 
3
 
1096
 
Старожилы S.F.W.
0
Больше на автобус смахивает...А вообще, наверное, интересная экскурсия! ahuel

#12
15-02-2014 23:25
 
18362
 
Старожилы S.F.W.
0
прав камрад
7 часов...
может лет в 70
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#13
 
VaLVK
16-02-2014 13:38
 
36
 
2134
 
Старожилы S.F.W.
0
7 часов...

На фоне играет главная тема из "Крестного Отца" )
__________________________________________
У меня зазвонил телефон:
-Кто говорит?
-Слон!
А потом позвонили гуси...
Боже когда же меня отпустит?!!
huyase

#14
16-02-2014 23:56
 
13714
 
Старожилы S.F.W.
0
5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх