Главная страница » Авто/Мото » Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Чат
Гусінь
what
Істота
На деревах білий іній,
Кущ — мов білий їжачок,
На паркані, вчора синім,
Безліч білих голочок!
Навіть дідова руда побіліла борода.
Бухлишко
Свідомий
Python
Что за дебильно(е ая) привычка менять ники.
Python
?sergsum, Здаров Серый
Петроwич
sergsum, но я все же лучше Коммуниста в этом отношении. butthurt
sergsum
Python, Привет agree
Python
Где эта билтноша.
Python
sergsum, россо леванто, Hevding, Гусінь, agree
sergsum
Цитата: Петроwич
странно, гифка не отображается, ладно

Вступай в ряды "рукожопов" под командованием Бухлишка troll
россо леванто
Петроwич, Link
Петроwич
странно, гифка не отображается, ладно, тогда так Link
Петроwич
Hevding
Часок в радость, чифирок в сладость.
Hevding
Вечер в хату, уважаемые!
Гусінь
Свідомий, awe2 facepalm
Свідомий
Demon
Свідомий, huy
Свідомий
Зелёная-зелёная трава... (Слова песни в ролике).
Свідомий
bylterer
CyberLink, fenix-crazyman, ска,чиртулаи awe2
CyberLink
fenix-crazyman, ебуть твою дущу баляяя
Гусінь
bylterer, папкин бродяга, мамкин симпатяга wink
россо леванто
Свідомий
fenix-crazyman
CyberLink, мамат кунэм
fenix-crazyman
CyberLink, ээээ арааа блят!
CyberLink
fenix-crazyman, ебать ти какой чепушила биляяять

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Новое имя для чемпа

Так я женат
Ради кал
Сперва добейся
$1000
Извини за супругу
 
 
 
Также можете почитать
Австралия — страна дорожных поездов (Road Trains). В австралийской глубинке, где на сотни километров вокруг вам встретится лишь пара-другая скотоводческих ферм, или «станций», как их там называют, автопоезда — жизненная необходимость.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Мощные тягачи, за которыми тянется по два, три (а подчас и больше) огромных прицепа, способны за считаные дни пересечь Зеленый континент, соединяя штаты и территории страны.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Современные автопоезда, давно ставшие здесь хозяевами дорог, вполне комфортабельны. У большинства водителей в кабине есть кондиционер (что не так уж плохо в сорокаградусную жару), маленький холодильник и спальное место. Жизнь за рулем примитивно сводится к трем вещам: есть, спать и крутить баранку. В пути действует лишь одно главное правило: как можно меньше спать, как можно быстрее прибыть в пункт назначения.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Репутацию обители шоссейных гигантов в Австралии заслужил округ Северная Территория. Жизнь здесь практически полностью зависит от огромных автодорожных составов, которые способны перевозить по 115 т груза. Если повезет, в этой части страны можно встретить «диплодоков» автомобильного мира — автопоезда, состоящие из семи прицепов, в которых можно перевозить до 190 т груза.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Кенгурятник? Ну, как же ж без него!


Австралийские тягачи отличаются от всех других в мире, даже если у них одна и та же марка. Здешние Kenworth и Мack — местной конструкции и сборки. «Американцы» просто не приспособлены к работе в австралийском режиме, рассчитаны на другие нагрузки и долго здесь не протянули бы.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Mack Titan
... и солидно тянет при помощи 582 л.с. из 16 л.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Kenworth W900


Помимо того что австралийские тягачи Mack и Kenworth отличаются от американских прародителей «правым» рулем, они комплектуются наиболее мощными двигателями (как правило, от 450 л. с.), имеют упрочненную раму. Поскольку тягачи обычно ездят сразу с несколькими прицепами, у них также удвоенное число резервуаров для сжатого воздуха, который необходим для работы тормозной системы тягача и прицепов. Да и стоят австралийские тягачи дороже всех остальных в мире.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Белые отражатели, установленные в ряд в верхней части лобового стекла, отлично видны в темноте. Водитель встречного автомобиля издалека понимает, что за чудовище к нему приближается. Он знает: лучше при такой встрече сбавить скорость и прижаться к обочине, иначе его может попросту сдуть с дороги потоком воздуха. Ощущения еще острее, если вы решитесь на обгон такого автодорожного поезда. Это довольно рискованный маневр, так как машину, в соответствии с законами аэродинамики, начинает прижимать к борту автопоезда. Пожалуй, самое опасное мероприятие — это обгон знаменитого тройного прицепа, символа дорог Северной Территории.

Автопоезд, длина которого составляет не меньше 52 м, движется со скоростью 100−110 км/ч. Прибавьте к этому 75 м — чтобы успеть «вынырнуть» из-за несущегося автопоезда, и еще 75 м — с таким запасом надо вернуться на дорогу впереди автотранспорта. Правительство Северной Территории в своих рекомендациях для туристов отмечает: прежде чем начинать обгон автопоезда, который движется со скоростью более 100 км/ч, водитель должен быть абсолютно уверен в том, что дорога впереди свободна не менее чем на километр.


Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


В 1999 году городок Мерридин (штат Западная Австралия) попал в книгу рекордов Гиннесса. Компания Marleys Transport составила самый длинный автопоезд в мире: водитель Грег Марли протащил 45 прицепов общей длиной 610 м целых 8 км. В 2000 году в Калгурли (штат Западная Австралия) установили новый рекорд. Пять тысяч зрителей с восторгом наблюдали, как состав из 78 прицепов преодолел дистанцию в 8 км. Этот рекорд продержался до 2003 года: неподалеку от Мангинди (штат Новый Южный Уэльс) «дебютировал» автопоезд из 87 прицепов длиной 1235 м. Новый рекорд штата, славящегося самыми длинными автопоездами в мире, не заставил себя долго ждать, и вновь это произошло в Калгурли. Длина автопоезда на этот раз составила 1442 м. И наконец, совсем недавно, в 2006 году, в Клифтоне (штат Квинсленд) был установлен новый мировой рекорд: 104 прицепа общей длиной 1474,3 м!


Ну, как же без прикола?




Экстремальные перевозки


Может и баянисто, но всё же не удержался...


73
 
nik_b
14:45:15 05.10.14
 
sergsum
14:46:42 05.10.14
 
KYDRAM
14:50:39 05.10.14
 
ma gUn
14:53:23 05.10.14
 
Maksik
14:56:14 05.10.14
 
Sђade
14:57:14 05.10.14
 
Zhuk47
15:19:27 05.10.14
 
rumas
15:22:36 05.10.14
 
Артемис
15:39:43 05.10.14
 
binokl
15:56:11 05.10.14
12345678
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
ma gUn
05-10-2014 14:53
3
Интересная статья. Спасибо.
#---
 
2011
05-10-2014 16:07
2
наши поезда самые поездатые поезда в мире и по поездатости не уступают поездам других стран.
#1
 
ma gUn
05-10-2014 14:53
 
696
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Conect
19:23:57 05.10.14
 
Михалыч
22:23:46 05.10.14
 
sergsum
23:35:00 06.10.14
Интересная статья. Спасибо.

#2
 
2011
05-10-2014 16:07
 
60
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Conect
19:26:30 05.10.14
 
Prodigy
23:06:38 05.10.14
наши поезда самые поездатые поезда в мире и по поездатости не уступают поездам других стран.

#3
 
ierh
05-10-2014 16:18
 
91
 
5740
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#4
05-10-2014 16:58
 
13284
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
dronix
05-10-2014 17:51
 
15
 
1874
 
Старожилы S.F.W.
0
если на барик на таком товар завезти -возможны проблемы на Елены Стасовой )))
__________________________________________
Реферральные ссылки запрещены. Предупреждение

#6
 
Soyer
05-10-2014 18:27
 
94
 
8115
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#7
07-10-2014 00:57
 
Гости
0
ahuel С детства тащился по таким грузовикам и даже дальнобойщиком хотел стать

#8
 
Amid_DM
07-10-2014 14:38
 
3
 
103
 
Старожилы S.F.W.
0
Спасибо! Познавательно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх