Главная страница » Спорт » История Чемпионатов мира по биатлону (1990-2007)

Опрос

для тех кто в ёбаной семейной жизни. Как часто секс с женой / мужем

 
 
 
15:01
 
 
958 409
 
9
За два дня до чемпионата мира в Остерсунде вспоминаем историю этих состязаний


История чемпионатов мира по биатлону с 1990 по 2007


Чемпионат мира-1990
Первые две индивидуальные гонки мужчин и женщин прошли в советском Минске. Затем пять гонок прошли в Норвегии, в Холменколлене, где состоялись спринтерские гонки и командные гонки среди мужчин и женщин и эстафета среди женщин. В финском Конхиолахти прошла мужская эстафета.

Результаты
Мужчины:
Спринт(10 км)
1. Марк Киршнер (ГДР)
2. Эрик Квалфосс (Норвегия)
3. Сергей Чепиков (СССР)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Валерий Медведцев (СССР)
2. Сергей Чепиков (СССР)
3. Анатолий Жданович (СССР)
Эстафета (4х7.5)
1. Италия (Каррара-Палхубер-Пасслер-Зингерле)
2. Франция (Дюмон-Блонд-Фланден-Жербье)
3. ГДР (Люк-Земиш-Киршнер-Андерс)
Командная гонка
1. ГДР (Дитрих-Киршнер-Андерс-Люк)
2. Чехословакия (Кос-Масарик-Голубец-Матуш)
3. Франция (Дюмон-Бутио- Фланден-Жербье)

Женщины: :
Спринт (7,5 км)
1. Анне Элвебакк (Норвегия)
2. Светлана Давыдова (СССР)
3. Эллин Кристиансен (Норвегия)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Светлана Давыдова (СССР)
2. Елена Головина (СССР)
3. Петра Шааф (ФРГ)
Эстафета (3х5км.)
1. СССР (Бацевич-Головина-Давыдова)
2. Норвегия (Никкельмо-Элвебакк-Кристиансен)
3. Финляндия (Вуоксала-Хиитайнен-Маттила)
Командная гонка
1. СССР(Бацевич-Головина-Парамыгина-Давыдова)
2. ФРГ (Шролль-Хёбургер-Кеспер-Шааф)
3. Болгария (Алексиева-Шкодрева-Манолова-Крастева)

Чемпионат Мира-91 (Лахти (Финляндия))
Мужчины:
Спринт(10 км)
1. Марк Киршнер (Германия)
2. Франк Люк (Германия)
3. Эрик Квалфосс (Норвегия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Марк Киршнер (Германия)
2. Александр Попов (СССР)
3. Эрик Квалфосс (Норвегия)
Эстафета (4х7.5)
1. Германия (Гросс-Люк-Киршнер-Фр.Фишер)
2. СССР (Кашкаров-Попов-Тарасов-Чепиков)
3. Норвегия (Ейнанг-Кфалфосс-Тылдум-Фенне)
Командная гонка
1. Италия (Лайтгер-Ташлер-Демец-Палхубер)
2. Норвегия (Истад-Тылдум-Улеклейв-Лёберг)
3. СССР (Жданович-Тарасов-Чепиков-Медведцев)

Женщины:
Спринт (7,5 км)
1. Грете Никкелмо (Норвегия)
2. Светлана Давыдова (СССР)
3. Елена Головина (СССР)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Петра Шааф (ФРГ)
2. Грете Никкелмо (Норвегия)
3. Ива Карагиозова (Болгария)
Эстафета (3х5км.)
1. СССР (Белова-Головина-Давыдова)
2. Норвегия (Никкелмо-Эвелбакк-Кристианссен)
3. Германия (Дизл-Моринг-Мизерски)
Командная гонка
1. СССР (Белова-Головина-Парамыгина-Давыдова)
2. Болгария (Манолова-Благоева-Алексиева-Карагиозова)
3. Норвегия (Торесен-Тростен-Фоссен-Кристиансен)

Чемпионат мира -92 (Новосибирск)
Урезан из за Олимпийских игр в Альбервилле
Мужчины
Командная гонка
1. СНГ (Редькин-Иданович-Попов-Тропников)
2. Норвегия (Лёберг-Тылдум-Глимсдаль-Фенне)
3. Эстония (Удрас-Калдвее-Закна-Оясте)

Женщины:
Командная гонка
1. Германия (Бауэр-Шааф-Дизл-Кеспер)
2. СНГ (Белова-Чекиль-Резцова-Печерская)
3. Чехословакия (Сувова-Хакова-Кулхава-Адамичкова)

Чемпионат Мира-93 (Боровец (Болгария))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Марк Киршнер (Германия)
2. Йон-Эге Тылдум (Норвегия)
3. Сергей Тарасов (Россия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Андреас Зингерле (Италия)
2. Сергей Тарасов (Россия)
3. Сергей Чепиков (Россия)
Эстафета (4х7.5)
1. Италия (Палхубер-Пасслер-Каррара-Зингерле)
2. Россия (Медведцев-Кириенко-Тарасов-Чепиков)
3. Германия (С.Фишер-Люк-Киршнер-Штайниген)
Командная гонка
1. Германия (Ф.Фишер-Люк-Хоос-Св.Фишер)
2. Россия (Кобелев-Кириенко-Ложкин-Чепиков)
3. Франция (Марге-Дюссере-Блонд-Лоран)

Женщины:
Спринт (7,5 км)
1. Мирам Бедар (Канада)
2. Надежда Таланова (Россия)
3. Елена Белова (Россия)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Петра Беле (Германия)
2. Мирам Бедар (Канада)
3. Светлана Парамыгина (Белоруссия)
Эстафета (4х7,5)
1. Чехия (Кулхава-Адамчикова-Книжкова-Хакова)
2. Франция (Ниогре-Клодель-Бурле-Бриан)
3. Россия (Панютина-Таланова-Симушина-Белова)
Командная гонка
1. Франция (Бозире-Бурле-Бриан-Ниогре)
2. Белоруссия (Пермякова-Сычёва-Рыженкова-Парамыгина)
3. Польша (Кетпинска-Либерда-Стера-Миколайчик)

Чемпионат мира -94 (Кенмор (Канада))
Урезан из за Олимпийских игр в Лиллехаммере
Мужчины
Командная гонка
1. Италия (Каррара-Лайтгеб-Зингерле-Палхубер)
2. Россия (Драчёв-Кобелев-Кириенко-Тарасов)
3. Германия (Штайниген-Маргенштерн-Зендель-Хоос)
3. Норвегия (Глимсдаль-Бьорндален-Ханевольд-Тылдум)

Женщины:
Командная гонка
1. Белоруссия (Пермякова-Рыженкова-Кокува-Парамыгина)
2. Норвегия (А.Шелбрейт-Идланд-Сиквеланд-Фоссен)
3. Франция (Краре-Бозире-Ниогре-Клодель)

Чемпионат мира-95 (Антхольц (Италия))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Патрий Бейлли-Саллин (Франция)
2. Павел Муслимов (Россия)
3. Рико Гросс (Германия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Томаш Сикора (Польша)
2. Йон-Эге Тылдум (Норвегия)
3. Олег Рыженков (Беларуссия)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Киршнер-Гросс-Люк-Фишер)
2. Франция (Лоран-Саллин-Дюссере-Фландэн)
3. Беларуссия (Хохряков-Попов-Рыженков-Сашурин)
Командная гонка
1. Норвегия (Андресен-Даг Бьорндален-Ханевольд-Тылдум)
2. Чехия (Гарабик-Достал-Голубец-Масарик)
3. Франция (Дюссере-Перро-Лоран-Буть)

Женщины:
Спринт (7,5 км)[i]
1. Анн Бриан (Франция)
2. Уши Дизл (Германия)
3. Корин Ниогре (Франция)
[i]Индивидуальная гонка (15 км)[i]
1. Корин Ниогре (Франция)
2. Уши Дизл (Германия)
3. Екатерина Дафовска (Болгария)
[i]Эстафета (4х7,5)

1. Германия (Дизл-Харви-Мемм-Шааф)
2. Франция (Ниогре-Клодель-Хейманн-Бриан)
3. Норвегия (Шелбрайд-Фоссен-Сиквеланд-Андреассен)
Командная гонка
1. Норвегия (Кристианссен-Сиквеланд-Андреассен- Шелбрайд)
2. Германия (Шваб-Мемм-Дизл-Беле)
3. Франция (Крарэ-Клодель-Бриан-Ниогре)

Чемпионат мира-96 (Рупольдинг (Германия))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Владимир Драчёв (Россия)
2. Виктор Майгуров (Россия)
3. Рене Катаринусси (Италия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Сергей Тарасов (Россия)
2. Владимир Драчёв (Россия)
3. Вадим Сашурин (Белоруссия)
Эстафета (4х7,5)
1. Россия (Майгуров-Драчёв-Тарасов-Кобелев)
2. Германия (Гросс-Зендель-Люк-Фишер)
3. Белоруссия (Айдаров-Рыженков-Сашурин-Попов)
Командная гонка
1. Беларуссия (Сашурин-Рыженков-Попов-Ивашко)
2. Россия (майгуров-Драчёв-Муслимов-Рожков)
3. Италия (Катаринусси-Каррара-Фавре-Лайтгеб)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Ольга Ромасько (Россия)
2. Анн-Элен Шелбрайд (Норвегия)
3. Магдалена Форсберг (Швеция)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Эмманюэль Крарэ (Франция)
2. Ольга Мельник (Россия)
3. Алёна Петрова (Украина)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Дизл-Мемм-Апель-Беле)
2. Франция (Ниогре-Баверель-Крарэ-Бриан)
3. Украина (Водопьянова-Цербе-Петрова-Зубрилова)
Командная гонка
1. Германия (Апель-Беле-Дизл-Мемм)
2. Украина (Водопьянова-Петрова-Зубрилова-Лемеш)
3. Франция (Бриан-Ниогре-Баверель-Крарэ)

Чемпионат мира-97 (Осорбле (Словакия))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Вильфрид Палхубер (Италия)
2. Рене Катаринусси (Италия)
3. Олег Рыженков (Белоруссия)
Преследование (12,5 км.)
1. Виктор Майгуров (Россия)
2. Сергей Тарасов (Россия)
3. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Рико Гросс (Германия)
2. Олег Рыженков (Белоруссия)
3. Людвиг Гредлер (Австрия)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Гросс-Зендель-Фишер-Люк)
2. Норвегия (Ёланд-Тылдум-Д.Бьорндален-У-Э.Бьорнндален)
3. Италия (Катаринусси-Палхубер-Фавре-Каррара)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Ольга Ромасько (Россия)
2. Елена Зубрилова (Украина)
3. Магдалена Форсберг (Швеция)
Преследование (10км.)
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Елена Зубрилова (Украина)
3. Ольга Ромасько (Россия)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Елена Зубрилова (Украина)
3. Екатерина Дафовска (Болгария)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Дизл-Мемм-Апель-Цельнер)
2. Норвегия (А.Шелбрейд-Сиквеланд-Лив Шелбрейд-Андреассен)
3. Россия (Мельник-Куклева-Таланова-Ромасько)

Чемпионат мира-98 (Поклюка (Словения))
Урезан из за Олимпийских игр в Нагано
Мужчины
Преследование (12,5 км.)
1. Владимир Драчёв (Россия)
2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Командная гонка
1. Норвегия (Ёланд-Глимсдаль-Ханевольд-Бьорндален)
2. Германия (Гросс-Хейманн-Фишер-Люк)
3. Россия (Драчёв-Кобелев-Рожков-Майгуров)

Женщины
Преследование (10км.)
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Корин Ниогре (Франция)
3. Мартина Цельнер (Германия)
Командная гонка
1. Россия (Волкова-Ромаська-Ишмуратова-Ахатова)
2. Норвегия (Миккельсплас-А.Шелбрейд-Сиквеланд- Лив Шелбрейд)
3. Финляндия (Холанти-Миккола-Лампинен-Перунка)

Чемпионат мира-99 (Контиолахти (Финляндия))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Франк Люк (Германия)
2. Патрик Фавре (Италия)
3. Фроде Андресен (Норвегия)
Преследование (12,5 км.)
1. Рикко Гросс (Германия)
2. Франк Люк (Германия)
3. Свен Фишер (Германия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Свен Фишер (Германия)
2. Рикко Гросс (Германия)
3. Вадим Сашурин (Белоруссия)
Масс-старт (15 км.)
1. Свен Фишер (Германия)
2. Владимир Драчёв (Россия)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Эстафета (4х7,5)
1. Белоруссия (Айдаров-Ивашко-Сашурин-Рыженков)
2. Россия (Майгуров-Драчёв-Рожков-Ростовцев)
3. Норвегия (Ханевольд-Д.Бьорндален-Андресен-У-Э.БЬорндален)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Мартина Цельнер (Германия)
2. Магдалена Форсберг (Швеция)
3. Елена Зубрилова (Украина)
Преследование (10км.)
1. Елена Зубрилова (Украина)
2. Мартина Халинарова (Словакия)
3. Мартина Цельнер (Германия)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Елена Зубрилова (Украина)
2. Корин Ниогре (Франция)
3. Альбина Ахатова (Россия)
Масс-старт (12,5 км.)
1. Елена Зубрилова (Украина)
2. Алёна Петрова (Украина)
3. Магдалена Форсберг (Швеция)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Дизл-Мемм-Апель-Цельнер)
2. Россия (Таланова-Куклева-Ромасько-Ахатова)
3. Франция (Бюрле-Баверель-Гро-Ниогре)

Чемпионат мира-2000 (Холменхоллен (Норвегия))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Фроде Андресен (Норвегия)
2. Павел Ростовцев (Россия)
3. Рене Катаринусси (Италия)
Преследование (12,5 км.)
1. Франк Люк (Германия)
2. Павел Ростовцев (Россия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Масс-старт (15 км.)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Павел Ростовцев (Россия)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Вольфганг Роттман (Австрия)
2. Людвиг Гредлер (Австрия)
3. Франк Люк (Германия)
Эстафета (4х7,5)
1. Россия (Майгуров-Драчёв-Рожков-Ростовцев)
2. Норвегия (Ёланд-Андресен-Ханевольд-Бьорндален)
3. Германия (Люк-Зендель-Фишер-Гросс)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
2. Катрин Апель (Германия)
3. Мартина Цельнер (Германия)
Преследование (10км.)
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Уши Дизл (Германия)
3. Флоранс Баверель-Робер (Франция)
Масс-старт (12,5 км.)
1. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
2. Галина Куклева (Россия)
3. Корин Ниогре (Франция)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Корин Ниогре (Франция)
2. Ю Шумей (Китай)
3. Магдалена Форсберг (Швеция)
Эстафета (4х7,5)
1. Россия (Пылёва-Черноусова-Куклева-Ахатова)
2. Германия (Дизл-Апель-Хенкель-Цельнер)
3. Украина (Зубрилова-Петрова-Лемеш-Водопьянова)

Чемпионат мира-2001 (Поклюка (Словения))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Павел Ростовцев (Россия)
2. Рене Катаринусси (Италия)
3. Халвард Ханевольд (Норвегия)
Преследование (12,5 км.)
1. Павел Ростовцев (Россия)
2. Рафаэль Пуаре (Франция)
3. Свен Фишер (Германия)
Масс-старт (15 км.)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
3. Свен Фишер (Германия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Пааво Пууринен (Финляндия)
2. Вадим Сашурин (Белоруссия)
3. Илмарс Брицис (Латвия)
Эстафета (4х7,5)
1. Франция (Марге-Дефран-Робер-Пуаре)
2. Белоруссия (Айдаров-Сыман-Рыженков-Сашурин)
3. Норвегия (Ёланд-Андресен-Ханевольд-Бьорндален)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Кати Вильгельм (Германия)
2. Уши Дизл (Германия)
3. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
Преследование (10км.)
1. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
2. Корин Ниогре (Франция)
3. Магдалена Форсберг (Швеция)
Масс-старт (12,5 км.)
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Мартина Глагов (Германия)
3. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
3. Елена Зубрилова (Украина)
Эстафета (4х7,5)
1. Россия (Пылёва-Богали-Куклева-Ишмуратова)
2. Германия (Дизл-Апель-Хенкель-Вильгельм)
3. Украина (Зубрилова-Петрова-Лемеш-Водопьянова)

Чемпионат мира-2002 (Холменхоллен (Норвегия))
Урезан из за Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити
Мужчины
Масс-старт(15 км)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Фроде Андресен (Норвегия)

Женщины
Масс-старт (12,5 км)
1. Елена Зубрилова (Украина)
2. Ольга Пылёва (Россия)
3. Ольга Назарова (Белоруссия)

Чемпионат мира-2003 Ханты-Мансийск (Россия))
Мужчины
Спринт(10 км)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Рикко Гросс (Германия)
3. Зденек Витек (Чехия)
Преследование (12,5 км.)
1. Рикко Гросс (Германия)
2. Халвард Ханевольд (Норвегия)
3. Пааво Пууринен (Финляндия)
Масс-старт (15 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Халвард Ханевольд (Норвегия)
2. Веса Хейталахти (Финляндия)
3. Рикко Гросс (Германия)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Зендель-Фишер-Гросс-Люк)
2. Россия (Майгуров-Ростовцев-Рожков-Чепиков)
3. Белоруссия (Айдаров-Драчёв-Валиулин-Рыженков)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Сильвии Бекар (Франция)
2. Алёна Петрова (Украина)
3. Катерина Холубцова (Чехия)
Преследование (10км.)
1. Сандрин Байи (Франция)
2. Мартина Глагов (Германия)
3. Светлана Ишмуратова (Россия)
Масс-старт (12,5 км)
1. Альбина Ахатова (Россия)
2. Светлана Ишмуратова (Россия)
3. Сандрин Байи (Франция)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Катерина Холубцова (Чехия)
2. Елена Зубрилова (Белоруссия)
3. Гунн-Маргит Андреассен (Норвегия)
Эстафета (4х6км.)
1. Россия (Ахатова-Ишмуратова-Куклева-Черноусова)
2. Украина (Хвостенко-Меркушина-Яковлева-Петрова)
3. Германия (Денкингер-Дизл-Вильгельм-Глагов)

Чемпионат мира-2004 (Оберхоф (Германия))
Мужчины
Спринт (10 км.)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Рикко Гросс (Германия)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Преследование (12,5 км.)
1. Рикко Гросс (Германия)
2. Рафаэль Пуаре (Франция)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Масс-старт(15 км.)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Ларс Бергер (Норвегия)
3. Сергей Коновалов (Россия)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Томаш Сикора (Польша)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Эстафета (4х7,5)
1. Германия (Люк-Гросс-Фишер-Грайс)
2. Норвегия (Ханевольд-Бергер-Ёланд-Бьорндален)
3. Франция (Каннар-Дефран-Робер-Пуаре)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
2. Анна Богали (Россия)
3. Екатерина Иванова(Белоруссия)
3. Мартина Глагов (Германия)
Преследование (10км.)
1. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
2. Мартина Глагов (Германия)
3. Анна Богали (Россия)
Масс-старт(12,5 км.)
1. Лив Грете Пуаре (Норвегия)
2. Катрин Апель (Германия)
3. Сандрин Байи (Франция)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Ольга Пылёва (Россия)
2. Альбина Ахатова (Россия)
3. Алёна Петрова (Украина)
Эстафета (4х6км.)
1. Норвегия (Тьорхом-Кристианссен-Андреассен-Пуаре)
2. Россия (Пылёва-Ишмуратова-Богали-Ахатова)
3. Германия (Глагов-Апель-Денкингер-Вильгельм)

Чемпионат мира-2005 (Хохфильцен (Австрия))
Мужчины
Спринт (10 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Илмарс Брицис (Латвия)
Преследование (12,5 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Сергей Чепиков (Россия)
3. Свен Фишер (Германия)
Масс-старт(15 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Роман Досталь (Чехия)
2. Михаэль Грайс (Германия)
3. Рикко Гросс (Германия)
Эстафета (4х7,5)
1. Норвегия (Ханевольд-Экхофф-Ёланд-Бьорндален)
2. Россия (Рожков-Круглов-Ростовцев-Чепиков)
3. Австрия (Месотич-Пинтер-Роттман-Зуманн)

Женщины
Спринт (7,5 км)
1. Уши Дизл (Германия)
2. Ольга Зайцева (Россия)
3. Елена Зубрилова (Белоруссия)
Преследование (10км.)
1. Уши Дизл (Германия)
2. Лю Сяньинь (Китай)
3. Ольга Зайцева (Россия)
Масс-старт(12,5 км.)
1. Гро-Марит Истад-Кристиансен (Норвегия)
2. Анна-Карин Олофссон (Швеция)
3. Ольга Пылёва (Россия)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Андреа Хенкель (Германия)
2. Сунь Жибо (Китай)
3. Линда Тьёрхом (Норвегия)
Эстафета (4х6км.)
1. Россия (Пылёва-Ишмуратова-Богали-Зайцева)
2. Германия (Дизл-Апель-Хенкель-Вильгельм)
3. Белоруссия (Иванова-Назарова-Ананько-Зубрилова)

Смешанная эстафета (в Ханты-Мансийске)
1. Россия-1 (Пылёва-Ишмуратова-Черезов-Круглов)
2. Россия-2 (Богали-Зайцева-Чепиков-Рожков)
3. Германия-1 (Дизл-Вильгельм-Грайс-Гросс)

Чемпионат мира-2006 (Хохфильцен (Австрия))
Из-за Олимпиады в Турине прошла только смешанная эстафета
1. Россия-2 (Богали-Чепиков-Мальгина-Круглов)
2. Норвегия (Тьёрхом-Ханевольд-Тура Бергер-Бьорндален)
3. Франция-1 (Баверель-Дефран-Байи-Пуаре)

Чемпионат мира-2007 (Антерсельва (Италия))
Мужчины
Спринт (10 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Михал Шлезингер (Чехия)
3. Андрей Дериземля (Украина)
Преследование (12,5 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Максим Чудов (Россия)
3. Винсан Дефран (Франция)
Индивидуальная гонка (20 км)
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Михаэль Грайс (Германия)
3. Михал Шлезингер (Чехия)
Эстафета (4х7,5)
1. Россия (Черезов-Чудов-Ярошенко-Круглов)
2. Норвегия (Ханевольд-Бергер-Андресен-Бьорндален)
3. Германия (Гросс-Рёшь-Фишер-Грайс)
Масс-старт(15 км.)
1. Михаэль Грайс (Германия)
2. Андреас Бирнбахер (Германия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)

Женщины
Спринт (7,5 км.)
1. Магдалена Нойнер (Германия)
2. Анна-Карин Олофссон (Швеция)
3. Наталья Гусева (Россия)
Преследование (10км.)
1. Магдалена Нойнер (Германия)
2. Линда Груббен (Норвегия)
3. Анна-Карин Олофссон (Швеция)
Индивидуальная гонка (15 км)
1. Линда Груббен (Норвегия)
2. Флоранс Баверель-Робер (Франция)
3. Мартина Глагов (Германия)
Масс-старт(12,5 км.)
1. Андреа Хенкель (Германия)
2. Мартина Глагов (Германия)
3. Кати Вильгельм (Германия)
Эстафета (4х6 км.)
1. Германия (Глагов-Хенкель-Нойнер-Вильгельм)
2. Франция (Баверель-Перетто-Бекар-Байи)
3. Норвегия (Т.Бергер-Флатланд-Моркве-Груббен)

Смешанная эстафета (2х6км.+2х7,5км.)
1. Швеция (Йонссон-Олофссон-Ферри-Бергман)
2. Франция (Баверель-Байи-Дефран-Пуаре)
3. Норвегия (Т.Бергер-Моркве-Свендсен-Андресен)

PS Во избежание вопросов о различии эстафеты и командной гонки
Командная гонка
В настоящее время проводится в Рамках «Праздника Севера» и чемпионата России. Различают два вида гонки: командный спринт (дистанция 7,5—10 км; два огневых рубежа, на которых стреляют по два участника команды — первый рубеж лежа, второй стоя), а также собственно командная гонка (дистанция 15—20 км; четыре огневых рубежа — на каждом из них стреляет один спортсмен). Разновидностью командной гонки также является «гонка патрулей» — дистанция 20 км у женщин и 25 км у мужчин; в каждой команде по 5 человек; два огневых рубежа (лежа и стоя), на которых стреляет по разу каждый биатлонист. Гонка патрулей проводится ныне в рамках чемпионата мира среди военнослужащих. В любой разновидности командной гонки в случае промаха любого из членов команды штрафной круг бежит вся команда.
PPS
Может кому будет интересно Официальный сайт (на английском языке)

Не забываем заходить на наш Форум и делится впечатлениями

И несколько изображений из Остерсунда:
















Чемпионат мира-2008 (Остерсунд(Швеция))
Мужчины
Спринт (10 км.)
1. Максим Чудов (Россия)
2. Халвард Ханевольд (Норвегия)
3. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)

Преследование (12,5 км.)
1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Максим Чудов (Россия)
3. Александр Вольф (Германия)

Индивидуальная гонка (20 км)
1. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия)
2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
3. Максим Максимов (Россия)

Масс-старт(15 км.)
1. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия)
2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
3. Максим Чудов (Россия)

Эстафета (4х7,5)
1. Россия (Черезов-Чудов-Ярошенко-Круглов)
2. Норвегия (Всендсен-Братсвен-Ханевольд-Бьорндален)
3. Германия (Решь-Вольф-Бирнбахер-Грайс)

Смешанная эстафета (2х6км.+2х7,5км.)
1. Германия (Бушхольц-Нойнер-Бирнбахер-Грайс)
2. Беларусь (Калинчик-Домрачева-Валлиулин, Новиков)
3. Россия (Слепцова-Неупокоева-Круглов-Ярошенко)


Женщины
Спринт (7,5 км.)
1. Андреа Хенкель (Германия)
2. Альбина Ахатова (Россия)
3. Оксана Хвостенко (Украина)

Преследование (10км.)
1. Андреа Хенкель (Германия)
2. Екатерина Юрьева (Россия)
3. Альбина Ахатова (Россия)

Индивидуальная гонка (15 км)
1. Екатерина Юрьева (Россия)
2. Мартина Глагов (Германия)
3. Оксана Хвостенко (Украина)

Масс-старт(12,5 км.)
1. Магдалена Нойнер (Германия)
2. Тора Бергер (Норвегия)
3. Екатерина Юрьева (Россия)

Эстафета (4х6 км.)
1. Германия (Глагов-Хенкель-Нойнер-Вильгельм)
2. Украина (Яковлева-Вита Семеренко-Валя Семеренко-Хвостенко)
3. Франция (Перетто-Брюне-Бекар-Байи)
+106
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх