Главная страница » Интересное » Голбол

для тех кто в ёбаной семейной жизни. Как часто секс с женой / мужем

Голбол - вид спорта для незрячих спортсменов. Был создан в 1946 году австрийцем Ханцом Лоренцом и немцем Зеппом Ренделем в целью помочь реабилитации ветеранам второй мировой войны. На Паралимпиаде - 1976 был включен в программу как демонстрационный вид спорта, а с 1980г стал паралимпийским видом спорта.

В игре принимают участие две команды по три игрока. Каждая команда может иметь максимум три запасных игрока. Игра происходит в спортивном зале, на полу которого нанесена разметка в виде прямоугольной площадки, разделенная на две половины центральной линией. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется озвученным мячом (внутри находится колокольчик). Цель игры – закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать.

Обязательным условием служит наличие у атлетов так называемой "маски затмения", чтобы гарантировать, что все участники находятся в одинаковых условиях. Поэтому иногда к соревнованиям допускают и атлетов с нормальным зрением. Касаться своих очков во время игры участникам строжайше запрещено. Также судьи строго следят за соблюдением абсолютной тишины в зале во время каждого из розыгрышей.

В настоящее время голбол культивируется более чем в 50 странах мира.

Площадка, на которой играют в голбол, должна представлять собой прямоугольник размером 18 метров (+/- 0,05м) в длину и 9 метров (+/- 0,05м) в ширину. Измерения проводятся по внешним краям площадки. На полу должна быть нанесена разметка только для голбола и больше ничего.
Командной зоной является площадка размером 9 метров (+/- 0,05м) длиной, отмеряя от внешнего края линии ворот к центральной линии. Задний край зоны является линией ворот.

Ширина ворот должна быть 9 метров (+/-0,05м). Стойки ворот должны быть круглыми и высотой 1,30м (+/-0,02м). Стойки и верхняя планка должны быть твердыми. Стойки ворот должны находиться за пределами игровой площадки, но на одной линии с линией ворот. Измерения должны производиться внутри ворот. Максимальный диаметр стоек ворот и верхней планки не должен превышать 0,15м. Конструкция ворот должна быть безопасной.

Мяч, используемый для игры среди мужчин, должен весить 1250г, а для игры среди женщин - 950г. Он должен содержать внутри колокольчики и иметь 8 отверстий. Окружность мяча составляет около 76 сантиметров. Сделан он из резины.

Полное время игры составляет 20 минут, оно разделено на две равные половины по 10 минут. Перерывы между играми должны быть, по крайней мере, 5 минут. На Паралимпийских играх и чемпионатах мира дается минимум 15 минут между играми. Хронометрист дает звуковое предупреждение за 5 минут до начала игры и также он дает звуковое предупреждение за 30 секунд перед началом любой половины игры. Любая половина считается законченной по истечении ее времени. Перерыв между половинами игры длится 3 минуты. Игра начинается по истечении 3 минут. Игроки, собирающиеся играть, должны быть готовы к проверке своих игровых очков и повязок за 1 минуту 30 секунд до начала игры. Если команда не готова начать игру по истечении 3 минут, то назначается штраф за задержку игры. Время игры останавливается во время выполнения пенальти. Игра начинается и заканчивается по свистку судьи.

В случае ничейного результата, когда необходимо определить победителя, назначаются 2 дополнительные 3-х минутные половины для определения победителя. Команда, первая забившая гол, считается победителем и игра завершается. Если всё же остаётся ничья, а определить победителя необходимо, то выполняются свободные броски.

По результатам пекинской паралимпиады в женских соревнованиях по голболу победили американки, одолевшие со счетом 6-5 китайских спортсменок, у мужчин победили китайцы, в упорном противостоянии победив команду Литвы 9-8.